форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Качество ТО и сервиса АС-Авто.

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40   Вниз
Автор Тема: Качество ТО и сервиса АС-Авто.  (Прочитано 162016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serverok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Фильтр салона менялся ? (обычно после замены иногда проскакивают скрипы ...), либо от жары и холода пластик играет. Наврятли это к гарантии имеет отношение.

нет. еще вообще ничего не менялось машине 500 км. и скрепит все больше и больше....
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

А речь идёт о "новом сиде" ? (обновлённый, 2012г.)
Записан


-=Сталинград=-
serverok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А речь идёт о "новом сиде" ? (обновлённый, 2012г.)

да новый обновленный
Записан
Владимир Т
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 21100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #543 : Октябрь 01, 2012, 09:50:10 am »
0

Всем привет! Да по нашим дорогам любой мерс заскрипит! У меня тоже всего 700 км,в субботу ездил в Жирновск,и тоже скрип справа появился.По ямам поскакал и опять вроде тишина. ИМХО-машинка явно не для наших волгоградских дорог.Заезжали друзья с Сибири,от нашего "асфальта" в шоке! Был у меня Логан,вот это то что надо,только сейчас его оценил,но поздно.На Сиде по Камышинской трассе ехал - полное ощущение поездки в товарном вагоне.Хорошая шумка только в моторном отсеке.

Добавлено позже: Октябрь 01, 2012, 10:00:39 am
Теперь по теме. Машину брал в АС-Авто.Качеством обслуживания доволен,всё разжевали,при покупке допов не навязывали.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 10:00:39 am от Владимир Т »
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #544 : Октябрь 02, 2012, 14:03:03 pm »
0

Я конечно в товарном вагоне не ездил  :) опиши тогда пожалуйста ощущения при езде на Логане (чтобы иметь представления об описании езды на новом Сиде). Я частенько езжу в Жирновск и мой Сид не скрипит (дорога в принципе удобоваримая за исключением Котовского р-на). Возможно просто панель на новом Сиде не айс (мне она и визуально не нравится) или материал из чего она сделана.
Записан


-=Сталинград=-
Izum
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #545 : Октябрь 23, 2012, 12:05:39 pm »
0

Парни, появились скрипы скорее всего где то впереди в панели! это гарантийный случай?
У меня зеркало в салоне дребезжало, обращался в первый год по гарантии - поставили на уплотнитель. Правда оно через пол-годика снова разболталось, но тут уж сам уплотнил, неудачная конструкция, имхо.

В этом году тоже что-то заскрипело, на ТО просил посмотреть - оказалось, где-то в сельской местности брюхом приложился, погнул крепление глушителя, он и шоркался. Это за деньги, конечно.

Потом вылез другой скрип звуком потоньше и не определишь откуда - по ощущениям где-то сзади справа, то появится, то пропадет. Ехать на гарантию нет смысла, т.к. приедешь, а он не проявится. Так за пол-года задрал меня, что ппц. Ловил я его долго и поймал совершенно случайно - пришел по работе ящик большой и пришлось мне его повозить два дня в салоне, сиденья естественно разложил. Вот езжу и думаю, что чего-то не хватает, потом понял - не скрипит вообще!
Оказалось скрипел замок-защелка заднего правого сиденья, за 3 года окислился механизм - брызнул туда WD-шкой и наступила тишина. Неделю привыкал.
Записан
nto2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #546 : Февраль 27, 2013, 21:14:08 pm »
0

Хотелось бы выразить своё негодование в сторону сервиса Арконт. В прошлом году там был замене правый передний ступичный пошипник по гарантии. Не прошёл и год опять тот же подшипник загудел. Решил не ездить т.к. дорога мне обошлась бы на диагностику и потом на замену в 2 т.р., а подшипник соит 1 т.р. да и боялся что и не доеду подшипник развалится. Но не в этом дело когда сняли ступицу подшипник оказался не то чтобы не оригинальный но и еще какой то левый. Сразу закрадывается мысль что мой подшипник по всей видимости куда то ушел а поставили взамен левак.
Записан
LogviSlav
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волжский

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 41 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #547 : Май 23, 2013, 09:09:27 am »
0

Хотя живу в Волжском, никак не решусь поехать в Арконт. Наверно потому что качеством сервиса в АС-Авто доволен! Два дня назад в дороге загорелась лампа EPS, руль стал тугой и почти перестал крутиться. Остановился, перезапустил двигатель, лампа погасла, руль пришел в норму. Т.к. раздался "тревожный звоночек", решил позвонить на сервис. Улукбек посоветовал приехать, сделать диагностику, т.к. ЭУР шутить не стоит. Во вторник записался на среду, но машину пригнал во вторник вечером. У мастеров появилось время и сразу же сделали диагностику. Итог - приговорили ЭУР. Пробег 41 000 км. Начитался на форуме мнений по его стоимости, о том как дилеры отказываются проводить гарантийный ремонт, волосы на голове зашевелились! На следующий день позвонили, сказали что работа гарантийная. В итоге в среду забрал готовую машину с замененным по гарантии ЭУР и колонкой рулевой в сборе. Улукбеку РЕСПЕКТ!!! Наверно на таких людях сервис держится!
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #548 : Май 23, 2013, 20:55:31 pm »
0

Согласен, на той неделе по гарантии (бесплатно) был поменян задний рычаг стабилизатора.
Записан


-=Сталинград=-
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #549 : Май 30, 2013, 09:07:13 am »
0

задний рычаг стабилизатора
это ЧТО?
может стойка?
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #550 : Май 30, 2013, 21:37:28 pm »
0

да это такая железная хрень в подвеске у заднего колеса ...  :) ну а если серьёзно - то приведу сухую выжимку из чека:
Рычаг развальный в сборе, одна сторона, снятие и установка Рычаг подвески задний развальный Сид нью
собственно вот что я имел ввиду ...

Кстати, вот вопрос на засыпку адресованный всем:

Все же проходят ТО и ТР у официалов (ну по-крайней мере большинство), зачастую (моё предположение) в АС-Авто, многим помогал Улугбек, теперь внимание вопрос: проводится опрос для составления рейтинга дилеров КИА
тут:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=auto;sa=top_dealer;

оценить/проголосовать можно тут:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,155.0.html

так почему же собственно никто этого ещё не сделал ?! или все сами в гаражах обслуживаются ?! совестно должно быть господа ....
Записан


-=Сталинград=-
dim_34
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская область

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #551 : Январь 21, 2014, 21:16:56 pm »
0

   Проходил 20.01.2014г. ТО-1 в АС-Авто.
  Записался в пятницу на понедельник, записали на самое начало работы ( с 8-30). Озвучили цену в 6925 руб., но это полностью с их материалами, с моими фильтрами будет дешевле. Старался приехать в понедельник, т.к. хотел продемонстрировать им недостатки в работе сцепления (гарантия на него заканчивается у меня в субботу  :), вибрация иногда чувствуется на педали, но не удалось, не было её на этот раз.
  В салоне увидел, что можно было, наверно, на любое время, т.к. на сервисе я был, наверно, единственный, да и покупателей особо не было видно. Похоже в январе мертвый сезон, да ещё утро понедельника.
  Выписали бумаги, сказал мастеру что фильтра у меня есть. Пожаловался на сцепление. Мастер за рулём заехал в сервис, говорит нормально работает оно. А оно и правда нормально работало. Дело в том, что вибрация эта заметна, когда хорошо прогрет двигатель и коробка, а тут пришлось ехать 180 км на морозе 23-25 градусов - какой там прогрев! Сцепление работало мягко, без вибрации.
  Машину забрали, особо за ней не смотрел, видел на подъёмник подняли, потом в другое место перегнали. Всё сделали где-то за час. Заплатил в кассу 4945 руб.
С учётом того, что перед новым годом купил фильтры в автодоке (масляный 271 руб., салонный 365 руб.), полностью ТО стоило где-то 5600 руб. Активировали напоминалку в машрутном компьютере о следующем ТО, наверно будет через год меня доставать. Залили масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30. Спросил другие какие есть - говорят есть ещё Shell 0W-40, но в Сид льём 5W-30, меня устроило. Сказали что всё проверили, в машине всё хорошо. Мастер всё рассказал, вопросов нет.
  Немного не понравился общий вид просыпающегося автосалона (вернее некоторых продавцов), когда посетителей практически нет, они слоняются по салону и громко начинают выяснять кто должен убирать какие-то чашки, а другой отвечает, что я уже убирал и не только чашки, но и бутылки. Желания нет это слушать.
  То что рано приехали и закончили, оказалось плюсом, т.к. успели потом заехать в город. Оказалось что в этот день с факелом бегали и позднее, часов в 11 точно, просто закрыли въезд в город на проспект Жукова. Но это уже другая история.
Записан
Sirius Silver
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #552 : Март 05, 2014, 22:20:55 pm »
0

Все четыре воздушных отверстия начали скрипеть буквально сразу. Не думаю, что это от дорог. Неужели, никто не требовал устранения этого деффекта? Подходит первое ТО - я без устранения этой проблемы не уеду)
Покупал авто в Арконте, но после ремонта по страховке остался недоволен. Теперь планирую в А.С. Авто. Кто-нибудь, может быть, переубедит меня, м?)
И саме главное. это стоимость ТО. Посмотрел на сайте, посчитал, вышло 8 442р. Много как-то. Может. я не так понял, завтра позвоню уточню.
(масляный 271 руб., салонный 365 руб.)
по прайсу салона 454 и 1730р. соответственно. Разница колоссальная. Только как выбрать правильно, что бы подошло всё? Или в Автодоке всё подсказали? "Фильтр воздушный двигателя" почему не купили заодно тогда уж?)
Записан
Андрей Александрович
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Тьму таракань

    ODO 510015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

  • Д2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
« Ответ #553 : Март 22, 2014, 21:36:51 pm »
0

Все четыре воздушных отверстия начали скрипеть буквально сразу. Не думаю, что это от дорог. Неужели, никто не требовал устранения этого деффекта? Подходит первое ТО - я без устранения этой проблемы не уеду)
Покупал авто в Арконте, но после ремонта по страховке остался недоволен. Теперь планирую в А.С. Авто. Кто-нибудь, может быть, переубедит меня, м?)
И саме главное. это стоимость ТО. Посмотрел на сайте, посчитал, вышло 8 442р. Много как-то. Может. я не так понял, завтра позвоню уточню.по прайсу салона 454 и 1730р. соответственно. Разница колоссальная. Только как выбрать правильно, что бы подошло всё? Или в Автодоке всё подсказали? "Фильтр воздушный двигателя" почему не купили заодно тогда уж?)
ну как ТО? лучше чем арконт? стоит туда ехать?
Записан


Сидор на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
Sirius Silver
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #554 : Март 26, 2014, 15:23:42 pm »
0

ну как ТО? лучше чем арконт? стоит туда ехать?

Привет. Вчера первое ТО прошло успешно. Записался на 10, приехал на пол часа раньше, т.к. живу в области и просчитать всё сложно. Приняли без проблем, и уже к 10 часам машинка была внутри. Всё прошло быстрее даже, чем я думал. Менее 1,5 часов. Приёмщик был Волков Александр - отличный парнишка, следующий раз буду проситься к нему, наверное. В целом, обстановка мне тоже больше понравилась. хотя, казалось бы, должно быть одинаково. Возможно, это просто из-за прошлых моих разногласий с Арконтом, но в этот раз посреди дороги у меня ничего не оторвалось и т.д.)

Со скрипами вышел косяк, конечно. Сказали, что бывает, на заводе что-то куда-то не прикручивают, и, поэтому так вот случается. И что, якобы, это не гарантийный случай вовсе. Ну что можно сказать на это)

Стоимость работ за ТО: 3 770р.
Снятие защиты картера: 220р.
Масло 3,5л.: 1715р. (хотел сам купить, но времени не хватило)
Кольцо уплотнительное: 25р.
Бумага протирочная: 2р
+ ДХО правый стал через раз загораться. Оказалось лампочка растряслась, и у неё спираль сломалась.. ну что-то типо того. Лампочка 70р. + работа 200.
ИТОГО: 5782

Фильтры салона, воздушный двигателя и масленый покупал сам в автодоке. Обошлись в 960р.
Т.е. ТО обошлось, в целом, мне в 6 742р. В принципе, терпимо. Сказали, что всё в порядке. Ну и прекрасно. Все довольны)

Понравилось, что на втором этаже есть кафе. Что помещение, где производятся все работы отделено стеклянной стеной, и можно всё наблюдать самому. Приёмщик сам отгоняет автомобиль, а не как в Арконте, мне надо попадать в эти их узкие ворота)) Территориально удобнее.

P.S. не покупайте масленый фильтр, ибо разница с ценой салона минимальная))  :D
Записан
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Качество ТО и сервиса АС-Авто.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: