Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Автор Тема: Нижняя часть радиатора  (Прочитано 30397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СанТол
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Апрель 18, 2009, 00:24:25 am »
0

У меня отломался уплотнитель, вместе с нижней планкой радиатора. Когда заметил, остальное без криминала. Через месяц 1/3  нижних сот не хватает.
Записан
СанТол
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 18, 2009, 01:13:24 am »
0

Есть фоты.
На нижней эксклюзивный вид снизу. :(
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 01:18:45 am от СанТол »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #32 : Апрель 18, 2009, 11:31:10 am »
0

да вам хорошо на мойке под давлением мыли радиатор, там чего хочешь отвалиться
Записан
A_pollo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #33 : Апрель 18, 2009, 12:44:47 pm »
0

У меня тоже неделю назад при пробеге около 16тыс. отвалилась нижняя часть радиатора %)
Думаю, что эта деталь не имеет прямого отношения к радиатору, т.е. соты на поролоне не приварены или не являются частью радиатора. По идее, у нас должно быть 2 радиатора - 1 охлаждение двс, другой на кондей. Возможно этот попролон вставляется между этими радиаторами для исключения вибраций и т.п., а соты на нем служат для крепления, т.е. соты с поролона надеваются на соты радиатора и за счет этого вся эта конструкция и держится. А на наших отличных дорогах с ямами и стыками от вибраций или еще чего, эти соты и сползают.
Например, у себя я заметил, что по земле чиркает только одна половинка поролона, а вторую пришлось немного постараться, чтобы вытащить.
Записан
СанТол
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 18, 2009, 19:31:01 pm »
0

У меня это произошло на 9 тыс. пробега. Отвалилась конечно не целиком. Когда заметил, заправил второй край обратно. После заезда на яму для внимательного осмотра, уплотнитель вместе с нижней рамкой остался в руках. Ещё тогда закрались сомнения по поводу свободно болтающихся сот. Через месяц опасения подтвердились. Нижняя часть видимо является упором, без неё слишком свободная вибрация.
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Апрель 19, 2009, 10:23:40 am »
0

Так всё-таки это гарантийный случай или нет?
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Апрель 24, 2009, 23:25:54 pm »
0

Заехал к одному дилеру, сказали что сам ударил, случай не гарантийный.
Поехал к другому, поменяли по гарантии rulezz
Записан
СанТол
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Апрель 25, 2009, 11:04:01 am »
0

Заехал к одному дилеру, сказали что сам ударил, случай не гарантийный.
Поехал к другому, поменяли по гарантии rulezz

Озвучь дилеров, если не секрет.
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #38 : Апрель 25, 2009, 12:13:16 pm »
0

В ПЛТ отказали sux sux sux
Поехал в АВТОМИР на дунайском. Посмотрели, сказали что гарантийный случай. Так еще и машину бесплатно помыли rulezz rulezz rulezz Пожалуй буду здесь и дальше обслуживаться
Записан
Aspiration
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Протвино


    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #39 : Апрель 25, 2009, 17:11:01 pm »
0

 Парни, я писал уже об этом в этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12480.0.html Ответ #24.
Затем, на следующий день я звонил в КМР инженерам по гарантии, меня переключили на Беспалова Антона тел. 8(495)287-09-00 добавочный 4236. Так вот он сказал, что я правильно сделал, что потребовал от сервисного центра на Каширке 39, где собственно эта неисправность и была обнаружена, бумагу, о том, что после проведения осмотра было заключено, что на работу и дальнейшую эксплуатацию климатической установки отсутствие данной детали не оказывает никакого влияния и данный ОД разрешает мне его дальнейшую эксплуатацию без этой детали. Вообще Антон сказал, что данную бумагу они мне должны были сами написать, а не я у них ее требовать, оформлена она должна быть на официальном бланке данного автосервиса и заверена печатью и подписью в тексте бумаги в обязательном порядке должны присутствовать ваши Ф.И.О., и паспортные данные автомобиля, включая ее VIN-код (по-моему словацкий, пусть пишут оба, хуже точно не будет)(содержание бумаги примерно такое, как я написал, т.к. со слов Антона бумага заполняется в произвольной форме). Мне ее писал ИПГ, на которого я уже давно имею зуб и в следующий раз обязательно буду с ним ругаться, т.к. написал он ее с грубейшими ошибками и вообще заполнил неправильно, ну и написана она была от руки, т.к. на Каширке в тот день свирепствовал вирус и все сервера с базами были в полнейшем дауне. Так что теперь когда поеду забирать магнитолу которую они мне чинят, буду требовать с них надлежащего оформления всех положенных бумаг, с Дмитрием К.Д.В. я уже списывался в личке на этот счет, он сказал, что конечно все оформят как положено без проблем, также я на всякий случай заручился поддержкой Беспалова Антона из КМР, он сказал, что если возникнут проблемы, то звоните.

А по поводу того, что она отваливается от реагентов, да ерунда это все, у меня отвалившийся паралон с рядом сот были идеально чистые, никакой грязи, ржавчины, следов окислов или коррозии, да и живу я в области, дороги у нас реагентами не обрабатывают, а в Москве я бываю не чаще чем 1-2 раза в месяц, за эту зиму был раз 10-15, так что реагенты тут ни при чем, по крайней мере в моем случае точно и сам радиатор выглядит в целом очень даже неплохо, никаких замятых сот и тем более вывалившихся наполовину, вообще не видно, т.е любые механические повреждения полностью отсутствуют.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2009, 17:14:29 pm от Aspiration »
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Май 13, 2009, 21:36:05 pm »
0

Хочу поделиться тем, что мне сказал мастер по поводу радиатора.
"Радиатор разваливается из за реагентов, которыми посыпают улицы. Мы вам поменяли радиатор по гарантии, но скорее всего после следующей зимы он у вас опять развалится"
Выводы: после срока гарантии надо будет каждый год покупать радиатор за 13 тысяч рублей.
Еще сказали что ceed не предназначен для России. Что самое смешное что этот массовый брак ни как не лечится в КМР. Меняют по гарантии одно г....но на другое fire! fire! fire! fire! fire! fire!
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #41 : Май 13, 2009, 23:17:44 pm »
0

Еще сказали что ceed не предназначен для России.
ой умники... а есть ли жизнь на марсе, не сказали?  :D

а вы покрасьте радиатор перед установкой  :) или мовилем каким-нибудь.

PS: моетесь бесконтактной?
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Май 13, 2009, 23:42:00 pm »
0

Конечно бесконтактной. Не мочалкой же с ведерком мне ее мыть.
Да и это здесь не причем. Радиатор начинает сыпаться с самого низа
Записан
VLV
« Ответ #43 : Май 25, 2009, 09:51:14 am »
0

вот и у меня она отвалилась на выходных. Причем ранее лазил и смотрел, еще спрашивал в этой теме как оно с и без выглядит - сидело всё отменно. А позавчера при выезде из гаража увидел торчаший кусок. Ржаветь там абсолютно нечему! Вчера залез в яму и стал рассматривать, но так до меня и недоперло как эта штуковина раньше стояла. Между радиаторами? А концы куда вставлялись? В радиатор кондея или в радиатор системы охлаждения? Пальцами всё излазил - соты радиатора кондея и соты радиатора охлаждения сидят не шелохнувшись.......Самое интересное, мне кажется что обратно уже никуда эту фиговину не вставить, т.к. невозможно такой мягкий металл расправить и заново кудато вставить
Записан
VLV
VLV
« Ответ #44 : Май 25, 2009, 10:33:52 am »
0

Возможно этот попролон вставляется между этими радиаторами для исключения вибраций и т.п., а соты на нем служат для крепления, т.е. соты с поролона надеваются на соты радиатора и за счет этого вся эта конструкция и держится. А на наших отличных дорогах с ямами и стыками от вибраций или еще чего, эти соты и сползают.
Например, у себя я заметил, что по земле чиркает только одна половинка поролона, а вторую пришлось немного постараться, чтобы вытащить.

Может всё таки надо тогда уж найти потолще паралон и вставить туда (как нибудь приклеев) - только я никак в голову не возьму, почему паралон не оплавляется, температура то большая......
Записан
VLV
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: