Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Рамки под номера  (Прочитано 5343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Ну во-первых с расстояния в 20 метров в темное время суток.
А во-вторых
Цитировать (выделенное)
у меня читаются и пошли все .....
Статью 12.2 ч1  "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" никто не отменял. У тебя ГРЗ установлены с нарушением, т.ч. они то пойдут все ...., а ты в сбербанк отдавать сто рублей  :D
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
simon_power
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вчера увидел на машинах новые рамки, номера в них находятся под черной сеткой,подскажите это дань моде или они "спасают" от камер видеофиксации?


В минувшие выходные в Москве оштрафован водитель за "сеточки" на номерных знаках автомобиля. Корреспондент Сид-клаба стал случайным свидетелем произошедшего, когда недовольного владельца заставили снять "сетки" с госномеров его быстроходной иномарки. Речь идет о приспособлении, скрывающем государственный номер под определенным углом зрения. До сих пор подобные приспособления оставались вне зоны внимания автоинспекторов.

С июля 2008 года Госавтоинспекция стала применять на дорогах комплексы видеофиксации нарушений. На ряде крупных магистралей (в первую очередь в столице) были установлены камеры слежения. Вскоре водители, нарушавшие в этих местах скоростной режим, получили по почте квитанции для оплаты штрафов.

Через несколько недель после появления камер видеофиксации водителям стали предлагать различные незаконные способы избежать штрафа. Некоторые технические устройства были привезены к нам из США, где у водителей больший опыт "общения" с камерами на дорогах, чем в России. Среди подобных хитростей предлагались специальные фильтры в форме номера, которые могли становиться непрозрачными при нажатии кнопки в салоне или искажать цифры и буквы на знаке. Однако большее распространение получили так называемые сеточки на номера. Сейчас их все чаще можно увидеть на автомобилях.

Металлическая сетка создана таким образом, что при взгляде сбоку все цифры и буквы на номере читаются с положенных законом 20 метров. Однако при взгляде сверху (камеры слежения расположены на столбах и растяжках над дорогой) номер полностью или частично закрыт.

Использование подобных приспособлений прежде не наказывалось, однако в будущем незаконопослушных водителей могут заставить снять подобные приспособления с номерных знаков. Ответственность за подобное нарушение предусматривает статья 12.2, часть 1 КОАП РФ. Впрочем, 100-рублевый штраф вряд ли остановит тех, кто намеренно скрывает свой знак от камер видеофиксации нарушений.

В настоящее время ГИБДД не планирует специальных акций по борьбе с недобросовестными водителями,в отделе пропаганды Управления столичного ГИБДД. Однако автоинспекторы вправе требовать снятия подобных приспособлений с номерного знака.
Записан
Нормально делай - нормально будет!
Only Milk And Juice Come In Two Litres.
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

А я в эти сеточки не верю!  B)
Записан
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2009, 09:39:52 am »
0

Все эти сетки - колхозный понт.
Если ты на самом деле крутой чувак, то тебе нет необходимости скрывать это сеточками. А подобное лошиное украшение удел людей трусливых по натуре за содеянное. Лично я когда вижу машину с подобным украшением, для меня однозначно водитель этой мошины - ..... (цензура)....., умственно не далёкий человек.
Очень прикольно смотреть как на развод такого городского (Московского) лоха собираться вся смена пикета ДПС где-нибудь начиная с 100 км от Москвы.

P.S. Специально для технически недоразвитых владельцев сеточек: Возмите любую видеокамеру (можно простую любительскую, но не с сотового телефона) и поснимайте ваш номер под сеточкой с разных сторон и углов. И о чудо вы поймете смысл поговорки:
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2009, 01:41:14 am »
0

А если установить знак под углом к бамперу? I/ - например так? с 15 метров с высоты человеческого роста видно - а с высоты камеры-уже нет...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
NonamedBat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2009, 09:11:26 am »
0

А если установить знак под углом к бамперу? I/ - например так? с 15 метров с высоты человеческого роста видно - а с высоты камеры-уже нет...
Главная ошибка в том, что многие сравнивают  "зоркие" человеческие  глаза с объективом видеокамерой. Если выдерживать одинаковый угол наблюдения, то для видеообъектива до лампочки на какой высоте находится камера (угол наблюдения один и тотже). Тем более объективы камер применяемые для видофиксации обладают характеристиками на порядок выше чем просто для бытовых видеокамер (скорость фокусировки, антибликовые меры, светосила и т.д.).
Неужели вы думаете что, до столь примитивный способ затруднить видеофиксацию номера движущегося авто не могли придумать раньше.
Даже ГИБДД официально не принимает мер для борьбы с подобными украшениями номерных знаков, потому что знают о бесполезности этих сеточек. Но не говорят, пусть люди ими торгующие на лохах зарабатывают.

На самом деле любителям быстрой езды больше достаётся от мобильных засад ДПС, чем от горстки стационарных камер месторасположения которых наверно уже все выучили на изусть. Таже система "поток" выдает одинаковый предупреждающий сигнал постовому ДПСнику как при определении "криминального" номера, так и нечитаеемого.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2009, 09:19:29 am »
0

Главная ошибка в том, что многие сравнивают  "зоркие" человеческие  глаза с объективом видеокамерой. Если выдерживать одинаковый угол наблюдения, то для видеообъектива до лампочки на какой высоте находится камера (угол наблюдения один и тотже). Тем более объективы камер применяемые для видофиксации обладают характеристиками на порядок выше чем просто для бытовых видеокамер (скорость фокусировки, антибликовые меры, светосила и т.д.).
Неужели вы думаете что, до столь примитивный способ затруднить видеофиксацию номера движущегося авто не могли придумать раньше.
Даже ГИБДД официально не принимает мер для борьбы с подобными украшениями номерных знаков, потому что знают о бесполезности этих сеточек. Но не говорят, пусть люди ими торгующие на лохах зарабатывают.

На самом деле любителям быстрой езды больше достаётся от мобильных засад ДПС, чем от горстки стационарных камер месторасположения которых наверно уже все выучили на изусть. Таже система "поток" выдает одинаковый предупреждающий сигнал постовому ДПСнику как при определении "криминального" номера, так и нечитаеемого.
Так сеточками сами гаишники и торгуют-через свои фирмы!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: