Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: про коробку автомат  (Прочитано 47417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gizmo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Март 21, 2009, 14:55:36 pm »
0

Народ тут прочитал в другой теме что для ускорения или обгона нужно из положения D в 3 переводить.теперь вопрос? как правильно переключать передачи на ходу? нужноли сбрасывать газ?или на тормоз жать? и на какой скорости можно переключать из D в 3 и невредны ли коробке такие переключения?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #31 : Март 21, 2009, 14:59:01 pm »
0

на 1-й 100 не поедет, но говорят, если стоит режим 1, то тупо в отсечку упора не будет и коробка переключит на вторую передачу. кто то проверял даж %) 2-я - 120км около отсчеки :P
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Март 21, 2009, 15:08:22 pm »
0

Народ тут прочитал в другой теме что для ускорения или обгона нужно из положения D в 3 переводить.теперь вопрос? как правильно переключать передачи на ходу? нужноли сбрасывать газ?или на тормоз жать? и на какой скорости можно переключать из D в 3 и невредны ли коробке такие переключения?
Около 100км\ч ничего страшного не будет. А вот на тормоз нажимать.... По моему была задача ускориться? :) По поводу сбрасывания газа- я не сбрасываю.
Записан
gizmo
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Март 21, 2009, 15:32:44 pm »
0

вобщем я понял так.если мне нужно ускориться я просто переключаю D на 3 или 2 не нажимая тормоз.я правильно понял?А и еще неполучил внятного ответа,нужноли отпускать педаль газа при переключении? спасибо...
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #34 : Март 21, 2009, 15:45:21 pm »
0

вобщем я понял так.если мне нужно ускориться я просто переключаю D на 3 или 2 не нажимая тормоз.я правильно понял?А и еще неполучил внятного ответа,нужноли отпускать педаль газа при переключении? спасибо...
Нет, не нужно. Но я в принципе быстро научился действовать только ногой чтобы переключать на одну, или две передачи вниз.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Март 21, 2009, 16:10:36 pm »
0

на 1-й 100 не поедет, но говорят, если стоит режим 1, то тупо в отсечку упора не будет и коробка переключит на вторую передачу. кто то проверял даж %) 2-я - 120км около отсчеки :P
эээ, ну я тоже не с потлка всё написал - выехал из леса, селектор был в положении 1, разогнался смотрю что обороты между 5 и 6, на спидометре около 100 ( хотя щас и не помню точно, просто ехал в потоке, а там 100 это ташноты в право ряду :D ).   
Заинтерсовался вопросом, вот одна из сылок http://www.mitsubishidriver.ru/message-13551004.htm . Вообщем 100 на первой вполне возможно.
« Последнее редактирование: Март 21, 2009, 16:12:28 pm от Costa »
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Март 21, 2009, 18:33:00 pm »
0

вобщем я понял так.если мне нужно ускориться я просто переключаю D на 3 или 2 не нажимая тормоз.я правильно понял?А и еще неполучил внятного ответа,нужноли отпускать педаль газа при переключении? спасибо...
3-й достаточно для разгона. На 2 переключаться не обязательно. Разгон идёт за счёт высоких оборотов на 3-й передаче,а остальные работают так же как и на D. ,т.е. коробка не переключается на 4-ю передачу...
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #37 : Март 21, 2009, 20:19:27 pm »
0

вобщем я понял так.если мне нужно ускориться я просто переключаю D на 3 или 2 не нажимая тормоз.я правильно понял?

Да не надо ничего никуда переключать. Что бы ускориться достаточно просто резко (даже не до конца) нажать педаль газа.
Коробка сама перейдет на ступень ниже. Просто покатайся. Почувствуй это. Точно так же (только приотпуская в нужный момент) можно
переключиться и на ступень выше.
Выбери какую-нибудь горочку затяжную и попробуй покататься. На горке проще понять насколько резко и далеко педаль жать надо.

Цитировать (выделенное)
А и еще неполучил внятного ответа,нужноли отпускать педаль газа при переключении? спасибо...

А вот это желательно. Незачем фрикционы насиловать при переключении и приложенном моменте.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #38 : Апрель 07, 2009, 11:49:47 am »
0

Коллеги привет! :)
Вы все время забываете, что на Сиде автомат "адаптивный" 8( и приспасабливается к стилю вождения и условиям эксплуатации!!!
Сам работаю в Москве а живу в области, после московских "светофорных" гонок мой сидик дома начинает подрыкивать пытаясь набрать 3000 оборотов, буквально пару раз подсбросить газ в районе 2000 и он спокойно перестраивается на "подмосковный" стиль и дальше двигается вальяжно и тихо rulezz
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #39 : Апрель 07, 2009, 18:24:22 pm »
0

А и еще неполучил внятного ответа,нужноли отпускать педаль газа при переключении? спасибо...
Если переключаешься на ходу, то педаль газа лучше отпустить. Переключился и опыть ее нажал. Таким образом плавность движения тебе обеспечена.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #40 : Апрель 08, 2009, 11:49:59 am »
0

Если переключаешься на ходу, то педаль газа лучше отпустить. Переключился и опыть ее нажал. Таким образом плавность движения тебе обеспечена.
Да, но если рассуждать логически. Переключение, это тот же кик-даун, машина обороты не сбавляет при кике сама опуская газ, зачем это делать водителю? ;)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #41 : Апрель 08, 2009, 12:18:06 pm »
0

Да, но если рассуждать логически. Переключение, это тот же кик-даун, машина обороты не сбавляет при кике сама опуская газ, зачем это делать водителю? ;)
Вас же никто не отговаривает делать так как Вам хочется. Хотите сбрасывайте, не хотите несбрасывайте. ИМХО логичнее сбросить. В детстве занимался картингом, при переключении МКПП без сцепления газ сбрасываешь, по привычке делаю тоже самое и на автомате.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #42 : Апрель 13, 2009, 09:32:11 am »
0

  Нихрена он не адаптивный, обычный устаревший 4 ступенчатый автомат, без выкрутасов.
не надо на зеркало пинять, раз рожа кривая!
читайте литературу и пилите гирю, она золотая!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #43 : Апрель 13, 2009, 09:58:07 am »
0

если стоит режим 1, то тупо в отсечку упора не будет и коробка переключит на вторую передачу. кто то проверял даж %) 2-я - 120км около отсчеки :P
Подтверждаю  :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #44 : Апрель 13, 2009, 23:36:56 pm »
0

вопрос на засыпку :)? я слышал от опытных людей что на ходу передачи переключать вобще нельзя! правда это или нет? я всевремя ездию на D3 без всяких переключений :),ну если конечно буксавать неначну,тогда на единичку....

Что такое D3? Есть положения D, 3, 2 и 1. Читайте мануал: чтобы перейти на 3 с D нужно сдвинуть селектор вправо.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: