форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

"НиППАН " (Нормы и правила приема алкогольных напитков)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "НиППАН " (Нормы и правила приема алкогольных напитков)  (Прочитано 1735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Степан
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку

 "НиППАН " (Нормы и правила приема алкогольных напитков) на мероприятиях.
НиППАН v1.0

1. Организация приема алкоголя.
1.1 Построение выпивающих граждан.
1.1.1 На мероприятиях допускается выпивать только группой не менее двух человек включительно.
1.1.2 Группа должна организовать круг, радиусом не менее 1м.
1.1.3 В центре круга должен стоять заранее выбранный и согласованный с организаторами человек "Разливающий"
1.1.4. Расстояние между выпивающими не должно быть менее 20см.
1.2. Организация раздачи тары и розлива.
1.2.1 Тарой может являться только одноразовый пластиковый стаканчик объемом равным 200мл.
1.2.2 Напитки менее 20% об. могут быть употреблены в собственной таре (алюминиевая банка, бутылка)
1.2.2 Тара раздается разливающим в количестве:
1) 1 шт, для напитков менее 20% об.
2) 1 или 2 шт (по желанию выпивающего) для напитков 20-35% об.
3) 2 шт для напитков более 35% об.
1.2.3 Тара раздается разливающим по временному нормативу: 5 сек на одного выпивающего.
1.2.4 Розлив производится по часовой стрелке с первого выпивающего (право выбора первого выпивающего оставляет за собой разливающий).
1.2.5 Розлив производится по временному нормативу: 10 сек на одного выпивающего.
1.3 Нормы розлива.
1.3.1 Для всех напитков более 20% об. включительно нормой розлива является 50 мл. на выпивающего. (По желании выпивающего порция может быть уменьшена). Суммарная порция считается по норме 50 мл. на 10 кг массы выпивающего.
1.3.2 Запивка (по желанию) разливается по норме 100 мл. на 50 мл. порции алкоголя. При уменьшении порции алкоголя по желанию выпивающего, порция запивки так же уменьшается прямо пропорционально порции алкоголя.
1.3.3 Повтор розлива производится в строго определенных временных рамках:
1) Между первым и вторым розливом временной интервал от последней налитой первого розлива, до первой налитой второго розлива не должен превышать 5 мин.
2) Между вторым и третим розливом временной интервал от последней налитой второго розлива, до первой налитой третьего розлива не должен превышать 10 мин.
3) Далее рекомендуется удерживать временной интервал п2. Однако разливающий оставляет за собой право изменять это время в пределах +/- 5 мин.
2 Процесс приема алкоголя.
2.1 Перед приемом алкоголя первый выпивающий (определяется по порядковому номеру на розливе) Должен произнести информативный ободряющий, но в то же время краткий (от 3 до 10 слов) тост.
2.2 По команде разливающего (взмах рукой сверху вниз) должен одновременно начаться следующий процесс:
1) Выпивающий совершил вдох (примерно 75% объема легких)
2) Принял алкогольный напиток
3) Выдохнул заранее набранный воздух (п1) в течении 3-5 сек
4) Запил запивкой (по желанию)
5) Произнес фразу "Ууух, зараааза! Хорошо пошла!"
2.3 Процесс описанный в пункте 2.2 может быть изменен, однако об этом стоит заблаговременно (не менее 5 рабочих дней) в письменном виде сообщить разливающему.
2.4 В интервале времени между розливами выпивающие могут пообщаться на общие темы, однако по первой же команде разливающего, выпивающие должны привести себя в состояние полной готовности к розливу.
3 Завершение приема алкоголя
3.1 Процесс приема алкоголя может завершиться по двум причинам:
1) Полное уничтожение запасов алкоголя
2) По обоюдному согласию выпивающих и разливающего
3.2 После окончания процесса приема алкоголя пластиковая, а так же прочая тара должна быть собрана в бытовой непрозрачный пластиковый полиэтиленовый пакет общими силами.
3.2 Пакет с мусором должен быть утилизирован или отложен до утилизации по причине отсутствия возможности утилизации.
Записан
VLV
« Ответ #1 : Март 18, 2009, 14:31:13 pm »
0

про чоканье упустили :D
Записан
VLV
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #2 : Март 18, 2009, 14:46:43 pm »
0

Упущен развоз участников по заранее указанным адресам, обязанности разливающего по контролю состояния выпивающих и корректировке в соответствии с этим объёмов наливаемого тому или иному выпивающему (пример: Юпитеру больше не наливаем!) :D
Записан
VLV
« Ответ #3 : Март 18, 2009, 14:56:33 pm »
0

а наглые приставания к женщинам? Если их нет изначально :D, то надо дополнить 3.4. "По бабам!" :D
Записан
VLV
Степан
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #4 : Март 18, 2009, 14:58:50 pm »
0

ща наберется побольше недочетов )) будет версия v1.2  :D lol
Записан
VLV
« Ответ #5 : Март 18, 2009, 15:04:00 pm »
0

 1.3.4 Запрещается держать наполненную тару в руке более 1 мин во избежания закипания
Записан
VLV
VLV
« Ответ #6 : Март 18, 2009, 15:05:57 pm »
0

после какой перекур можно устраивать?
Мля сплошные недоработки, как будто делетанты писали :)
Записан
VLV
VLV
« Ответ #7 : Март 18, 2009, 15:31:33 pm »
0

И вообще, раз раздел "Рюмочная" - надоб закрепить темку!
Записан
VLV
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #8 : Март 18, 2009, 15:37:50 pm »
0

1. Организация приема алкоголя.
Питиё согласно ГОСТ - это интересно

1.1 Построение выпивающих граждан.
А ежели они уже лежат, но все еще выпивающие 8(

1.1.1 На мероприятиях допускается выпивать только группой не менее двух человек включительно.
Правильно, правильно. Мы же не алкоголики какие-нибудь. Просто обычная подзаборная пьянь.

1.1.2 Группа должна организовать круг, радиусом не менее 1м.
ОПА. Как же я до этого выпивал без штангельциркуля. Дикость какая-то а не пьянка. Уже бегу в магазин....
А ежели двое то как круг образовать? Так между выпивающими можно только линию прочертить. Придется брать еще линейку...


1.1.3 В центре круга должен стоять заранее выбранный и согласованный с организаторами человек "Разливающий"
ОПА. А ежели выпивающе-бухающих двое? Тута никакая геометрия не поможет. Уже хочется выпить...

1.1.4. Расстояние между выпивающими не должно быть менее 20см.
Аккурат удобное расстояние для удара рукой. А вот ногою бить неудобно. Очень гуманный пункт. Ну кроме как для разливающего. Его аккурат ногою и удобно.

1.2. Организация раздачи тары и розлива.
1.2.1 Тарой может являться только одноразовый пластиковый стаканчик объемом равным 200мл.
Именно 200мл? Ребята, согласно гостам мы должны иметь не только много водки, но и железную печень. Похоже наши ученые бухают по серьезному, и здоровье у них нехилое. Не то что мы, необразованные. В армию их надо.

1.2.2 Напитки менее 20% об. могут быть употреблены в собственной таре (алюминиевая банка, бутылка)
Портвешок из горла, да и еще из индивидуальных бутылок? МАЛАДЦЫ! Но ежели не в то горло попадет, разливающему - не завидую.

1.2.2 Тара раздается разливающим в количестве:
1) 1 шт, для напитков менее 20% об.
То есть по бутылке?
2) 1 или 2 шт (по желанию выпивающего) для напитков 20-35% об.
3) 2 шт для напитков более 35% об.
ЁЁЁЁЁЁ. Водку, с двух рук, по македонски. Круто, но думаю, заграница нас не поймет.

1.2.3 Тара раздается разливающим по временному нормативу: 5 сек на одного выпивающего.

1.2.4 Розлив производится по часовой стрелке с первого выпивающего (право выбора первого выпивающего оставляет за собой разливающий).
Прибавим к штангельциркулю - циферблат. Дабы не напутать и не осрамиться.
1.2.5 Розлив производится по временному нормативу: 10 сек на одного выпивающего.
Угу. А то ногой по .... не слишком приятно для разливающего. Умно! Дюже умно!

1.3 Нормы розлива.
1.3.1 Для всех напитков более 20% об. включительно нормой розлива является 50 мл. на выпивающего. (По желании выпивающего порция может быть уменьшена). Суммарная порция считается по норме 50 мл. на 10 кг массы выпивающего.
Так. Еще весы надо не забыть... Ох, и сложная эта штука - этикет.

1.3.2 Запивка (по желанию) разливается по норме 100 мл. на 50 мл. порции алкоголя. При уменьшении порции алкоголя по желанию выпивающего, порция запивки так же уменьшается прямо пропорционально порции алкоголя.
Канечно, канечно. Напьются всякой колой. Потом будет плохо. Потом разливающего отмывать....

.......
Устал читать, выпить хочется. Где бы отыскать штангельциркуль?
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 18, 2009, 23:39:09 pm »
0

Слишком много букв - трезвенник писал...  :D
Долой теорию - даешь практику!  beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

"НиППАН " (Нормы и правила приема алкогольных напитков)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: