форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Замена штатной выпускной системы

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
Автор Тема: Замена штатной выпускной системы  (Прочитано 130388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #60 : Апрель 23, 2009, 20:07:24 pm »
0

Всем привет! я долго искал (если кто помнит мои посты :D) где подешевле раздвоить трубу, потому что 10к за трубы это слишком, вобщем нашел  за 5к dance дешевле думаю тока по знакомству имхо... из жадности сразу же и сделал, насадки у них продаются отдельно, вроде от тысячи или чуть больше, у меня были свои, достались мне нахаляву, поэтому вся работа обошлась мне в 5 тыщ(трубы,сварка,прорезь бампера) делали около 3 часов, фотки к сожалению пока выложить не могу, но поверьте на слово дым из обеих труб ;) , хоть и раздваивается немного не по центру :D
есть 2 НО - я все еще считаю что даже 5 тыр это дороговато за кусок трубы  и второе, с бампером нужно что то делать, просто прорезь не айс, из далека не замено, но если приглядется, видно что тупо прорезано болгаркой %)
Адрес вот http://www.att.su/kontakt_shmit.htm
Записан
limfouzzel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Хочется быть добрым...
« Ответ #61 : Апрель 24, 2009, 00:16:55 am »
0

Всем привет! я долго искал (если кто помнит мои посты :D) где подешевле раздвоить трубу, потому что 10к за трубы это слишком, вобщем нашел  за 5к dance дешевле думаю тока по знакомству имхо... из жадности сразу же и сделал, насадки у них продаются отдельно, вроде от тысячи или чуть больше, у меня были свои, достались мне нахаляву, поэтому вся работа обошлась мне в 5 тыщ(трубы,сварка,прорезь бампера) делали около 3 часов, фотки к сожалению пока выложить не могу, но поверьте на слово дым из обеих труб ;) , хоть и раздваивается немного не по центру :D
есть 2 НО - я все еще считаю что даже 5 тыр это дороговато за кусок трубы  и второе, с бампером нужно что то делать, просто прорезь не айс, из далека не замено, но если приглядется, видно что тупо прорезано болгаркой %)
Адрес вот http://www.att.su/kontakt_shmit.htm

Молодца! Ждём фотки...
Но вот 5 тыщ за раздвоение - думаю это нормально.
А  по-поводу прорези на бампере..... Наш тебе совет - прислушивайся к стуку трубы об бампер. Первое время у меня не стучало, а вот сейчас постукивает. Поеду равнять :)
Записан
КАМАЗ-хорошая машина. Купил и не жалею. Никого...
LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #62 : Апрель 24, 2009, 02:29:51 am »
0

на прохе одна дыра была, вторую сделали такую же, так что думаю стучать не должно, раньше же не стучало ;)
Записан
limfouzzel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Хочется быть добрым...
« Ответ #63 : Апрель 24, 2009, 09:01:02 am »
0

на прохе одна дыра была, вторую сделали такую же, так что думаю стучать не должно, раньше же не стучало ;)

хорошо бы... Я тоже демал, что не будет стучать... Но фотки ждём :)
Записан
КАМАЗ-хорошая машина. Купил и не жалею. Никого...
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #64 : Апрель 24, 2009, 09:01:51 am »
0

хорошо бы... Я тоже демал, что не будет стучать... Но фотки ждём :)
+1
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #65 : Апрель 24, 2009, 12:19:48 pm »
0

Всем привет! я долго искал (если кто помнит мои посты :D) где подешевле раздвоить трубу, потому что 10к за трубы это слишком, вобщем нашел  за 5к dance дешевле думаю тока по знакомству имхо... из жадности сразу же и сделал, насадки у них продаются отдельно, вроде от тысячи или чуть больше, у меня были свои, достались мне нахаляву, поэтому вся работа обошлась мне в 5 тыщ(трубы,сварка,прорезь бампера) делали около 3 часов, фотки к сожалению пока выложить не могу, но поверьте на слово дым из обеих труб ;) , хоть и раздваивается немного не по центру :D
есть 2 НО - я все еще считаю что даже 5 тыр это дороговато за кусок трубы  и второе, с бампером нужно что то делать, просто прорезь не айс, из далека не замено, но если приглядется, видно что тупо прорезано болгаркой %)
Адрес вот http://www.att.su/kontakt_shmit.htm
Согласен,что за вторую трубу и 5тыщ многовато.Там всего то надовзять кусок трубы,замерить,согнуть и чуть обварить,ну и пару крючков для крепления.Понимаю,если б сделали по-уму,а не в гараже,на скорую руку :).
А вырез под глушак надо было заранее обдумать,прошкурить и проклеить или изначально культурно вырезать :)
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

LIGHT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #66 : Апрель 25, 2009, 00:37:51 am »
0

Вот что то типа того  ;) по чесноку это из серии нету охота, а есть так и забыл сразу %)
Записан
limfouzzel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Хочется быть добрым...
« Ответ #67 : Апрель 26, 2009, 23:08:57 pm »
0

кстати tosha был прав, если прилично газануть то разница видна :( так что вот такая лажа, но позняк метаться %)... зато када стоит симетрия :D ...
... чай не в первый раз деньги на ветер akkord

Да, извиняюсь что написал немного не в той теме, по хорошему надо перенести в "раздвоение" и закрыть её нах... %)

По крайней мере смотрится ништяково rulezz
Записан
КАМАЗ-хорошая машина. Купил и не жалею. Никого...
Foster
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #68 : Май 07, 2009, 16:29:42 pm »
0

Блуждая по просторам интернета наткнулся на одну контору, спросил про выпуск и впуск - что то уж больно дорого получается если все вместе делать! Судя по выложенным фоткам вариантов много, есть из чего выбрать rulezz. А просто насадку ставить не очень хочется, если только ради звука, движку от этого сильно легче дышаться не станет. А если впуск делать, то надо мозги перешивать, а это сразу с гарантии слетаешь!
Записан
limfouzzel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Хочется быть добрым...
« Ответ #69 : Май 08, 2009, 10:13:33 am »
0

Блуждая по просторам интернета наткнулся на одну контору, спросил про выпуск и впуск - что то уж больно дорого получается если все вместе делать! Судя по выложенным фоткам вариантов много, есть из чего выбрать rulezz. А просто насадку ставить не очень хочется, если только ради звука, движку от этого сильно легче дышаться не станет. А если впуск делать, то надо мозги перешивать, а это сразу с гарантии слетаешь!

Мне кажется, что если делать "не ради звука", то нужно сразу заряженную машину покупать. Там и делать ничего особо не придется, всё итак уже за тебя сделано :)
Я вот например делал именно для звучания. Сейчас езжу и наслаждаюсь звуком, хотя просто поменял банку и поставил насадку. Если же захочется что-то более глобально, то буду брать какую-нибудь заряженную машинку (какой-нибудь Opel OPC, Ford Focus ST, Mazda 3 MPS или на крайний случай Renault Clio Sport)

ИМХО
Записан
КАМАЗ-хорошая машина. Купил и не жалею. Никого...
Foster
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #70 : Май 18, 2009, 09:34:32 am »
0

Согласен с тобой, если на круг прикинуть, по деньгам заводская заряженая версия даже немного дешевле получается. Да и на заводе уже за тебя все рассчитали инженеры!
« Последнее редактирование: Май 18, 2009, 09:36:19 am от Foster »
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #71 : Май 18, 2009, 15:04:14 pm »
0

а выхлоп хэтча и прошки отличаются наверно? у меня на прошке он и так басовитый достаточно. когда при трогании газ порезче жмешь - такое рычание прикольное %) и вообще звук благородный такой
Записан
kyzya
« Ответ #72 : Май 18, 2009, 15:35:05 pm »
0

а выхлоп хэтча и прошки отличаются наверно? у меня на прошке он и так басовитый достаточно. когда при трогании газ порезче жмешь - такое рычание прикольное %) и вообще звук благородный такой
lol rulezz :P :)
благородный звук у FX,порш и далее
не на всех рядовых V6-8 звук благородный есть,а вы тут про корейскую двуху говорите  lol
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #73 : Май 18, 2009, 16:23:18 pm »
0

lol rulezz :P :)
благородный звук у FX,порш и далее
не на всех рядовых V6-8 звук благородный есть,а вы тут про корейскую двуху говорите  lol
ну жопу с пальцем не надо сравнивать :P
Записан
Longer
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Киев

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

« Ответ #74 : Май 18, 2009, 23:20:35 pm »
0

Товарищ на днях закончил долгожданную инсталляцию системы "впуск/выпуск".

Установлен холодный впуск (фильтр "0" сопротивления Kosei в карбоновом корпусе (направленный).
Заменен стоковый выпускной коллектор (кстати он у нас идет с резонатором вместе) на 4-2-1 переделанный от Тибурона 2,0 (диаметр труб около 50 мм) все в термо-обмотке, от коллектора идет пламягаситель (также с Тибурона), выпуск построен на 2,5 дюймовой трубе, сама банка от Ford Mustang (заказывалась из Америки) выводится весь выпуск в два патрубка шириной по 3 дюйма каждый.
Цена вопроса (говорю про все вместе "под ключ") 900 usd (работы + пламягаситель + 2,5 дюймов труба + трубочки всякие дополнительные) + 250 USD (впуск: фильтр и выведение (устройство) холодного впуска) + 450 usd (коллектор) + 300 USD (банка от Мустанга).

ПыСы: на мой взгляд - это и есть тюнинг.
Записан
Не существует людей, которые все знают!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Замена штатной выпускной системы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: