Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 330552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wevron
« Ответ #645 : Апрель 22, 2015, 16:00:57 pm »
0

Из-за масла такая фигня может быть???? Может стоило для начала промыть и залить новое и покататься?
Уже попробовали,на ночь я так понимаю залили винс,хотели попробовать раскоксовать,масло сменили. Безрезультатно. Кроме всего не работал клапан,тот самый грибок на патрубке перед турбиной. Короче пока печалька! Обосновать не знаю чем такой попандос,мотор не насилую,первая капиталка была для себя,всё ставил оригинальное,дорогое!  Посмотрим чё внутри.  shoot
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #646 : Апрель 22, 2015, 16:31:50 pm »
0

Уже попробовали,на ночь я так понимаю залили винс,хотели попробовать раскоксовать,масло сменили. Безрезультатно. Кроме всего не работал клапан,тот самый грибок на патрубке перед турбиной. Короче пока печалька! Обосновать не знаю чем такой попандос,мотор не насилую,первая капиталка была для себя,всё ставил оригинальное,дорогое!  Посмотрим чё внутри.  shoot

А как проверить работоспособность этого клапана?
wevron
« Ответ #647 : Апрель 22, 2015, 17:36:11 pm »
0

А как проверить работоспособность этого клапана?
Они проверяли по какой то схеме. Вроде как не должен он быть постоянно открыт. У меня свободно дулся в обе стороны.
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #648 : Апрель 23, 2015, 08:13:58 am »
0

Они проверяли по какой то схеме. Вроде как не должен он быть постоянно открыт. У меня свободно дулся в обе стороны.
Посмотрим))
wevron
Записан
С Уважением!
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #650 : Апрель 23, 2015, 12:12:01 pm »
0

Я его проверял, так же дуется в обе стороны, ещё писали форумчане, у всех продувается, там вроде как связано с разряжением.
На Kia Soul с таким же движком вообще нет этого клапана.
Записан
wevron
« Ответ #651 : Апрель 24, 2015, 19:42:12 pm »
0

Я его проверял, так же дуется в обе стороны, ещё писали форумчане, у всех продувается, там вроде как связано с разряжением.
На Kia Soul с таким же движком вообще нет этого клапана.
Не нашёл точной информации что куда дуется, но пробороздив просторы интернета в 90% случаях описывается,что клапан должен продуваться в одну сторону. Открывается когда наступает момент разражения.
Теперь по ДВС: Всё грусно! Во всяком случае на мой взгляд. Направляющие клапанов,сальники,задиры на шатунных вкладышах-это то,что приказало снова сделать капиталочку....  fire!  Сказали возможно подогрел-но б.....,не грел! Не грелась она у меня. Чё могло произойти?мысли..??
Записан
С Уважением!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #652 : Апрель 24, 2015, 22:18:47 pm »
0

Теперь по ДВС: Всё грусно!  Сказали возможно подогрел-но б.....,не грел! Не грелась она у меня. Чё могло произойти?мысли..??


Ещё есть подозрение что началось после замены масла, Так после замены масла проехал  тыс. 3-3,5 долил масла около 2л. %)
Что за масло? Брал где обычно?
Записан
wevron
« Ответ #653 : Апрель 24, 2015, 23:10:54 pm »
0

Что за масло? Брал где обычно?
Масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 сейчас оно какое то новое,раньше было УЛЬТРА ЭКСТРА... Всегда беру у одного и того же человека. Вроде фигни не подсовывал. Но вот какой факт,после замены у него брал фильтр  салона и масло на доливку. Он предупредил,что зашёл левак этого масла! Я уточнил,когда это было,и он утвердил,что мне досталось оригинальное 200% я ещё принёс канистру и убедился. Они даже по цвету отличаются. Вот и хрен пойми,верить теперь чему,цвету канистры,продавцу или наглядной картине в двигателе.  Вроде как претензий не было ни когда к продавцу,многих знаю кто берёт,тоже жалоб нет.

Продукт Shell Helix Ultra Extra 5w-30 был переименован в Shell Helix Ultra ECT 5W-30.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2015, 23:19:13 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #654 : Апрель 25, 2015, 00:03:29 am »
0

Масло Shell Helix Ultra ECT 5W-30 сейчас оно какое то новое,раньше было УЛЬТРА ЭКСТРА... Всегда беру у одного и того же человека. Вроде фигни не подсовывал. Но вот какой факт,после замены у него брал фильтр  салона и масло на доливку. Он предупредил,что зашёл левак этого масла! Я уточнил,когда это было,и он утвердил,что мне досталось оригинальное 200% я ещё принёс канистру и убедился. Они даже по цвету отличаются. Вот и хрен пойми,верить теперь чему,цвету канистры,продавцу или наглядной картине в двигателе.  Вроде как претензий не было ни когда к продавцу,многих знаю кто берёт,тоже жалоб нет.

Продукт Shell Helix Ultra Extra 5w-30 был переименован в Shell Helix Ultra ECT 5W-30.
Раньше тоже шел был? после капиталки и до?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #655 : Апрель 25, 2015, 08:25:56 am »
0

Не нашёл точной информации что куда дуется, но пробороздив просторы интернета в 90% случаях описывается,что клапан должен продуваться в одну сторону. Открывается когда наступает момент разражения.
Теперь по ДВС: Всё грусно! Во всяком случае на мой взгляд. Направляющие клапанов,сальники,задиры на шатунных вкладышах-это то,что приказало снова сделать капиталочку....  fire!  Сказали возможно подогрел-но б.....,не грел! Не грелась она у меня. Чё могло произойти?мысли..??

Я зимой раз 20 грел двигатель и ладно бы просто грел, а то вжигаешь вжигаешь, потом бац не тянет, думаешь, че за фигня, на приборку бац, а там 130 градусов и ниче не было!  Вот только щас после очередных перегревов стала масло подъедать и то у меня большая надежда, что это маслосъемные колпачки, а не задиры!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #656 : Апрель 25, 2015, 08:28:31 am »
0

А что бы всю эту картину узнать, тебе двигатель разобрали  уже?
wevron
« Ответ #657 : Апрель 25, 2015, 09:44:35 am »
0

Раньше тоже шел был? после капиталки и до?
Всегда был шел!
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #658 : Апрель 25, 2015, 09:54:43 am »
0

А что бы всю эту картину узнать, тебе двигатель разобрали  уже?
Разобрали, в кратце я уже всё описал. направляющие,сальники,ЗАДИРЫ. Поршня на тот момент отмывались,было ещё не понятно. Жду инфы.
Не грелась она у меня,я не отжигаю так как ты и тупижей не было! Стрелка не поднималась выше 90 градусов никогда! Как я понимаю индикатора на панели нет перегрева....? Мог конечно проморгать,по стрелке, но почему то уверен на 99% что не перегрелась. Всё равно где то бы подпахло антифризом и что то бы где то!... Динамика не поменялась! Приехал на СТО своим ходом,в обычном режиме. (все симптомы это расход масла и синий дым,причём на холодную,а на горячую когда пару минут постоит при заводке,газанул,всё пропало)
Вот как то так)))) Надо походу тему по ремонту ДВС создавать.  fire!
Записан
С Уважением!
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #659 : Апрель 27, 2015, 09:05:43 am »
0

Засвистела турбина, проехал на ней всего 25.000 , отчетливый свист на всех оборотах, и при падение оборотов,
на ХХ в том числе, динамика не изменилась, масло не жрет.
Проверил ELM327 интересно что при ХХ показателях Boost _ 0.3 свиста нет, когда падает до _ 0,16 свистит.
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: