Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 330208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег2011
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #525 : Июль 17, 2014, 19:33:04 pm »
0

Звонили сегодня с Киева с турбо-центра на счёт родной турбы. Основная причина выхода из строя турбины попадание постороннего предмета со стороны воздушного фильтра. Зделают турбину во вторник два года гарантии цена 4.5 т.гривен. а мастерам которые меняли масло и фильтра поеду поотрубую их кривые руки СУКи .
Записан
exumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 167250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed 1.6D MT
« Ответ #526 : Июль 18, 2014, 21:09:28 pm »
0

Олег2011, а в каком сервисе ремонтировали родную?
Записан
Олег2011
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #527 : Июль 18, 2014, 22:51:40 pm »
0

Родная турбина сейчас в Киеве в Турбо-Центре на реставрацией. Китай запчасти без горантии,турецкие 9 месяцев гарантии и 3.5 т.гривен,оригинал запчасти два года гарантии 4.5 т.гривен.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #528 : Июль 18, 2014, 22:53:54 pm »
0

Слишком много совпадений, мне кажется нас дурят, понаделали кучу турбин с левыми запчастями и продают, уже 3й случай на форуме, один из них мой, турбину менял сам, медленно и тщательно, в итоге посрезало лопасти, в интеркуллере только осколки лопастей,  больше ничего!

Добавлено позже: Июль 18, 2014, 23:01:23 pm
И да, какой нафиг посторонний предмет, он че 400км супер клеем был приклеен?!  Если он и был, то при первом же старте улетел бы нафик!
« Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 23:01:23 pm от Alex007 »
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #529 : Июль 19, 2014, 10:33:05 am »
0

Слишком много совпадений, мне кажется нас дурят, понаделали кучу турбин с левыми запчастями и продают, уже 3й случай на форуме, один из них мой, турбину менял сам, медленно и тщательно, в итоге посрезало лопасти, в интеркуллере только осколки лопастей,  больше ничего!

Добавлено позже: [time]Июль 18, 2014, 23:01:23 [/time]
И да, какой нафиг посторонний предмет, он че 400км супер клеем был приклеен?!  Если он и был, то при первом же старте улетел бы нафик!
не наеб...... как говорится  не проживешь - по любому китай подделки и т.д. если хорошая турбина то она и так же ходила минимум 100 -200 тыщ а то и больше
Записан
Олег2011
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #530 : Июль 19, 2014, 22:42:08 pm »
0

По гаронтийной( новой) турбине не чего ещё не сказали но сразу предупредили что попробуйте докажите что это был заводской брак. А то что Китай я не сомневаюсь таблички очень отличается от родного гарета .
Записан
wevron
« Ответ #531 : Июль 20, 2014, 17:06:55 pm »
1

Давно не заглядывал сюда,смотрю чудеса продолжают проявляться... У меня по счёту пятая турбина, 4 ремонта, одна новая, последний ремонт вроде бегает, тьфу-тьфу!!! штук 30 пробежал, свисточек чуть есть, когда кондишен работает или пока прогревается, потом все звуки пропадают...  Перебрали всё что могли,вывод один-кривые руки и запчасти!!! Ни каких голоданий масла,датчиков,плохих фильтров,катализаторов и т.д. Всё ЭТО Х.....Я!!!!! Поверьте наслово! Сейчас всё тоже,аналогичное и всё нормально!
Записан
С Уважением!
exumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 167250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed 1.6D MT
« Ответ #532 : Июль 21, 2014, 14:16:22 pm »
0

Основная причина выхода из строя турбины попадание постороннего предмета со стороны воздушного фильтра.

так у вас побило крыльчатку со стороны интеркулера?

Добавлено позже: [time]Июль 21, 2014, 14:34:49 [/time]
У меня вот какой случай...
пробег 100 тыс. турбинка начала подсвистывать на холостых оборотах. Позвонил в турбосервис, - порекомендовали сменить масло на Comma 10W40 diesel light и ездить не париться. Сменил, до этого 100 тыс. проехал на LM 5W30.
После этого на пробеге 160 тыс. Масла нигде не текло, и не расходовало. В движении что-то клацнуло,пропала тяга сразу-же, завыла турбина.
Приехал на сервис, разобрали - на колесе со стороны выхлопа отломана одна лопость, остальные целые. Предположили, что заводской брак... на 160 тыс.? Капитальный ремонт турбины, установка. Прет нормально, на сбросе слегка подсвистывала, но такого свиста как раньше не было конечно. Проехал 10 тыс. Замена масла и все фильтра каждые 10 тыс, без компромиссов, с нормальными комплектующими.   
На днях остановился на 5 мин., не глушил. Вышел из машины, сел обратно - тяги нет, завыла турбинка.
Звоню в сервис там где ремонтировали, еще на гарантии - говорят приезжайте. Вскрыли при мне, колесо со стороны выхлопа покоцаное, на одной лопасти кусочка нет, ибо он застрял в геометрии и заклинил ее. Вытащили, геометрия выжила. О возможных причинах, говорят, что 100% посторонний предмет из выпускного тракта. На вопрос что, пожимают плечами. Х.З. надо вскрывать головку смотреть.
В двигателе никаких посторонних шумов, звуков нет. Работает как часы.
Что делать, вскрывать смотреть? Или может это такие комплектующие вместе с ремонтом? Может брать новую, ибо  капитальный ремонт со снятием и установкой 290$.

Добавлено позже: Июль 21, 2014, 14:52:10 pm
Забыл добавить, катализатор на всякий случай уже выбил, у меня модель без сажевого фильтра.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 14:52:10 pm от exumer »
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #533 : Июль 21, 2014, 14:58:49 pm »
0

Могу только предположить что кусочек нагара откололся и попал на крыльчатку, а так что там ещё может быть? Если бы двигатель сыпался наверно уже видно было бы.
Записан
exumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 167250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Kia Ceed 1.6D MT
« Ответ #534 : Июль 21, 2014, 15:05:02 pm »
0

Могу только предположить что кусочек нагара откололся и попал на крыльчатку, а так что там ещё может быть? Если бы двигатель сыпался наверно уже видно было бы.
а может ли кусочек нагара так покоцать крыльчатку и отломить ее кусочек? Да она довольно таки нежная, но чтоб настолько?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #535 : Июль 21, 2014, 15:49:57 pm »
0

Ну там реально если только нагар может прилететь, но он же мягкий?
Олег2011
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #536 : Июль 22, 2014, 23:07:26 pm »
0

Что то мне не как не отправят турбину после реставрации. Сегодня звонил им сказали что сильно побило заданию крышку и реставрацией она не подлежит ждут другую крышку. По новой турбине уверен что скажут что установили не так или ещё что нибудь при думают лижбы не платить. Когда им позвонил мне сказали что попробуйте докажите что турбина бракованая. Вот так.
Записан
Олег2011
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #537 : Август 07, 2014, 17:44:43 pm »
0

Уже три раза за месяц отправлял по гарантии ремонтировать турбину. Сегодня забрал машинку с ремонта опять свестит. Позвонил опять  туда где реставрировали турбину говорят проверяли на каком-то там стенде у них она не выла. Сказали ищите где вырывается воздух из патрубков либо интеркулеер пробит. Вопрос может выть из-за выбитого катализатора?
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #538 : Август 07, 2014, 18:00:50 pm »
0

Уже три раза за месяц отправлял по гарантии ремонтировать турбину. Сегодня забрал машинку с ремонта опять свестит. Позвонил опять  туда где реставрировали турбину говорят проверяли на каком-то там стенде у них она не выла. Сказали ищите где вырывается воздух из патрубков либо интеркулеер пробит. Вопрос может выть из-за выбитого катализатора?
у меня свистит из за сажевика (бочонок потому что пустой) и то на низах, я думаю врятли из за катализатора !
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #539 : Август 07, 2014, 18:01:40 pm »
0

Уже три раза за месяц отправлял по гарантии ремонтировать турбину. Сегодня забрал машинку с ремонта опять свестит. Позвонил опять  туда где реставрировали турбину говорят проверяли на каком-то там стенде у них она не выла. Сказали ищите где вырывается воздух из патрубков либо интеркулеер пробит. Вопрос может выть из-за выбитого катализатора?
Ну скажу так, как-то немножко прокатился вообще без катализатора, ничего не выло, только басы от выхлопа...

Добавлено позже: Август 07, 2014, 18:04:17 pm
Насчет воздуха могут быть и правы, у меня после ремонта турбина не свистела, потом стал замечать, что свистит и одновременной обнаружил дырку в патрубке от осколков лопаток, через недельку заменю патрубок, скажу перестала посвистывать или нет...
« Последнее редактирование: Август 07, 2014, 18:04:17 pm от Alex007 »
Записан
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: