Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 330425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Armanda
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 12, 2009, 11:47:57 am »
0

недавно родители обзавелись сиидом 1,6 CRDI на мешалке... брала покататься, пока моя машинка была в ремонте. Аппарат очень понравился, мега динамичный  rulezz
... началось все недели 3 назад (на тот момент пробег был примерно 1700).. ехали с дачи, на подъезде к Москве начался странный свист в турбине. Даешь газу, на 2500-3000 оборотов свистит как истребитель на взлёте =( отвез его папа в СИМ в крылатском. Не гарантийный случай, говорят, пока ничего не сломалось, ездийте. Ездили с тех пор на нем тока на дачу - по 200 км за выходные. Вчера ехали домой, перестал тянуть вообще, при нажатии на газ валил черный дым  :( Отвез его папа сегодня в тот же СИМ, констатировали смерть турбины  :'( Машинка и 3 тысяч на прошла... Сказали ждать запчасти неделю - две. Потом "проаперируют"... Пока ездить на нём, естественно, нельзя.
Остался неприятный осадок от КИА. Родители огорчились  :( До этого не было таких проблем с машинами. =(
Я так понимаю, случай не единичный   sux sux sux
Надеюсь, это единственная проблема, которая с ним случится  :(
Записан
kib
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #31 : Май 12, 2009, 22:36:01 pm »
0

недавно родители обзавелись сиидом 1,6 CRDI на мешалке... брала покататься, пока моя машинка была в ремонте. Аппарат очень понравился, мега динамичный  rulezz
...  Вчера ехали домой, перестал тянуть вообще, при нажатии на газ валил черный дым  :( Отвез его папа сегодня в тот же СИМ, констатировали смерть турбины  :'( Машинка и 3 тысяч на прошла... Сказали ждать запчасти неделю - две. Потом "проаперируют"... Пока ездить на нём, естественно, нельзя.
Остался неприятный осадок от КИА. Родители огорчились ...
любая техника имеет свойство ломаться  fire! , но в Вашем случае виноват "мастер" СИМ , т.к. вовремя не диагностировал проявление неисправности... punish
А вообще лучше что-бы все косяки вылезли сразу (пока их можно по гарантии устранить)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #32 : Май 13, 2009, 09:53:39 am »
0

Тогда бы и машинка не ехала 180 км/ч (больше не пробовал), а у меня едет. Порыкивание двигателя слышу, свиста - нет.

А вы окна откройте и проехайте мимо забора - все сразу услышите.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Armanda
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 14, 2009, 00:47:13 am »
0

любая техника имеет свойство ломаться  fire! , но в Вашем случае виноват "мастер" СИМ , т.к. вовремя не диагностировал проявление неисправности... punish
они его смотрели 1,5 часа и в итоге сказали, что неисправностей нет  punish да и по сути, разве может считаться неисправностью звук? пусть даже и нехарактерный?

А вообще лучше что-бы все косяки вылезли сразу (пока их можно по гарантии устранить)
ну там же щедрая гарантия, аж 5 лет, если не путаю  :D
а вообще, лучше, чтобы косяков не было, когда платишь деньги за транспортное средство, а не за геморрой  :'(

да лана, прорвёмся я думаю  beer  просто ложка дёгтя.... я надеюсь, что ложка  %)
Записан
sandrex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 15, 2009, 07:33:43 am »
0

Они  и 2 часа могут  смотреть. Обращайтесь к другому официальному  дилеру, со мной такое   было.
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

« Ответ #35 : Май 15, 2009, 07:48:18 am »
0

Цитировать (выделенное)
Надеюсь, это единственная проблема, которая с ним случится

К сожалению нет не одна, иногда ломаются АКПП, стойки стабилизатора более 30 тыс. км. не выходят, у многих проблемы с ЭУРом, АММО и т.д. (ну в общем это не в этой теме)  ;)

P.S. ну как тут было замечено, любая машина ломается...
Записан
kib
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #36 : Май 15, 2009, 15:25:47 pm »
0

они его смотрели 1,5 часа и в итоге сказали, что неисправностей нет  punish да и по сути, разве может считаться неисправностью звук? пусть даже и нехарактерный?
Как раз звук и говорит о подклинивающем подшибнике! (Этому учат даже в сельских МТС /*машино-тракторных станциях*/)
Если  ,к примеру, (не дай Бог) аналогично засвистит передний ступичный (болезнь скорее 2108, 09, 10 и т.д. на Кедах не слышал такой напасти) можно на хорошей скорости проехать в Склиф.. shoot.
По понятиям надо бы чтоб тот ломастер из СИМа денег дал за потерянное время и непрофессиональность.
Ну скажите, почему даже во время кризиса нормального мастера ненайти? 8[
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #37 : Май 20, 2009, 15:33:24 pm »
0

здесь всё проще - дело в самом оборудовании ... ну и конечно в мастерах от дилера.   уверен ни в одном из салонов-сервисов нету (так же как и у нас)  диагностики машины на ходу!!!! всё чем диспонируют - это обычный сканер диагностический комп на ХХ оборотах -  соотвественно фиг они там чё увидят!

все реальные траблы тока диагностика на ходу!
Записан
rPaFF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СЗАО

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Май 21, 2009, 11:30:15 am »
0

Трактористы, недавно заметил такую вещь, заводишь машинку, выходишь на улицу, моторчик тарахтит себе тарахтит а через какое-то время помимо тр-тр-тр появляется такой электронный звук не очень громкий типа пи-ууууу, продолжается какое-то время и потом незаметно исчезает, потом все повторяется. Сначала я думал это вентилятор включается, но это точно не он потому-что температура двигателя была ниже 50 и точно не компрессор кондиционера т.к он отключен, может это что-то связаное с турбиной? Может я не один такой, а, трактористы? :)
Записан
Smakov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Донецк

    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Май 21, 2009, 12:40:12 pm »
0

а на прогретом - пи-уууу есть?
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #40 : Май 21, 2009, 14:58:50 pm »
0

бензонасос наверн, хотя не факт, у меня пиу-у-у-у-у.... слышно, при открытом капоте когда машину глушу
Записан
Aznog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Май 21, 2009, 15:04:24 pm »
0

Цитировать (выделенное)
...звук не очень громкий типа пи-ууууу...
Что-то есть подобное на холодном двигателе, когда только движение начинаешь, потом либо пропадает, либо я уже внимания не обращаю. ИМХО, не из-за чего беспокоиться.
Записан
rPaFF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СЗАО

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 21, 2009, 18:29:36 pm »
0

а на прогретом - пи-уууу есть?

Да, особенно если быстро ездить, потом остановится, выйти из машины и пока она работает на турбо-таймере, через секунд 20 появляется этот звук. Причем звук включения достаточно четко слышно чтобы различить его на фоне работы двигателя но потом уже довольно сложно уловить.
Вряд-ли это топливный насос т.к он у нас по-моему в баке а звук явно из под капота, а под капотом у нас комон-рейл который вроде-бы никаких звуков издавать не должен. Да, я понимаю что причин для беспокойства нет и особо не заморачиваюсь, просто любопытно.

P.S
Может это Электроусилитель?
« Последнее редактирование: Май 21, 2009, 18:31:24 pm от rPaFF »
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Май 21, 2009, 19:49:42 pm »
0

Трактористы, недавно заметил такую вещь, заводишь машинку, выходишь на улицу, моторчик тарахтит себе тарахтит а через какое-то время помимо тр-тр-тр появляется такой электронный звук не очень громкий типа пи-ууууу, продолжается какое-то время и потом незаметно исчезает, потом все повторяется. Сначала я думал это вентилятор включается, но это точно не он потому-что температура двигателя была ниже 50 и точно не компрессор кондиционера т.к он отключен, может это что-то связаное с турбиной? Может я не один такой, а, трактористы? :)

У меня тож такое, с покупки. уже 47000 за бортом, та же фигня, тока у меня звук не такой а пуууу-иииииииии! :)
Записан
Diesel power!
rPaFF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СЗАО

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Май 22, 2009, 04:31:07 am »
0

У меня тож такое, с покупки. уже 47000 за бортом, та же фигня, тока у меня звук не такой а пуууу-иииииииии! :)

Да, звук именно такой, мы с вами почти тески по пробегу, у меня 47070 сегодня было :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: