форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-15000 Фаворит в Люберцах (объезжаем стороной!!!)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 Фаворит в Люберцах (объезжаем стороной!!!)  (Прочитано 4909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nicolaich
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Обдиралово полное блин...
Ну нахрена мне 8 литров масла...+ целый балон смазки для замков...
и все это включено в ТО...
прикольно проверяют тормоза, без снятия колес...
спросил, проверили, конечно отвечают, а как же, все путем...а у меня там хитрые болты...мдя, блин...
Короче...фаворит в отстой...
ТО на пыж 308 дешевле...офгеть...
Записан
deni
« Ответ #1 : Март 17, 2009, 11:44:43 am »
0

Скока денег?
Записан
VLV
« Ответ #2 : Март 17, 2009, 12:19:19 pm »
0

Николаич, действительно, распиши поподробнее. Мне фаворит Люберцы вообще удобнее всех. Но съездил таки в другое место.
Записан
VLV
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #3 : Март 17, 2009, 13:23:31 pm »
0

Ребят, а для чего форум? Сколько уже писал народ "ФМ - отстой" и т.д? Ну почитайте, что другие пишут перед прохождением очередного ТО!!!
Понимаю, что могут быть отдельные недовольные, там, где других обслужили на 5. Но большинство B) ...
Ехать надо туда, где нормально обслуживают, а не туда где ближе, имхо.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #4 : Март 17, 2009, 13:33:59 pm »
0

Хм, ещё в начале зимы, когда надо было ехать на ТО-0, перелопатил отзывы, чтобы понять, кому можно доверить обслужить Сиду. Выбрал СИМ на Ленинградке, и уже тогда знал, что в Фаворит, Автомир, и им подобные конторы не поеду никогда в жизни.
С тех пор картина по Фавориту не изменилась:-) В самом деле, почему бы не прочитать, чего другие написали, и избежать появления шишек на собственном черепе? ;)
Ну да с кем не бывает - вроде всё знаем, а всё равно ошибаемся:-) Спасибо за отзыв, удачи!
Записан
gizmo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 17, 2009, 16:18:59 pm »
0

а я в фоварит в люберцах записался на кузавной по страховке,жду детали,отзывы читал конечно,просто в других канторах ждать нужно было мен 2 месяца :( :( :( :(!Насчет ТО согласен я хотел записаться туда чтоб пройти заодно,но почитал отзывы,да и заламили мне 10000! 8( 8( 8( пипец! я сразу отказался,ну а по кузову я думаю хуже та несделают чем уже есть :) :) :).Уменя замена двери и крыла!Буду ждать,по результату отпишусь :) :
Записан
Nicolaich
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 18, 2009, 10:34:28 am »
0

Николаич, действительно, распиши поподробнее. Мне фаворит Люберцы вообще удобнее всех. Но съездил таки в другое место.
Короче...
За ТО 15000 мне выкатили 13 с чем то штук...я офигел...но делать было нечего, так как собирался в командировку...
заменили масло в движке, и фильтр в салоне....и все!!!
когда я подошел к мастеру (слава богу ни кто не гнал, то увидил 2 банки масла по 4 литра...остаток типа тебе на память, ну доливать, чтоб...и еще банку со смазкой для замков...на всю оставшуюся жизнь...
прикол, фильтр притащили бензиновый, а у меня дизель...
посмотрел в ценике, он 1300 руб...блин он в любом магазине не более 400 руб, это же просто картридж...

Мастер говорит типа все ок...тормоза в порядке...
я спрашиваю, ты уверен, что их посмотрел...а как же говорит он,...
а у меня хитрые болты стоят...т .е. он посмотрел не снимая колес...

потом, посмотрели ошибки по БК...все пучком, а датчик температуры выводит на дисплей - 33,...
чет там полазили, покрутили...вообще все пропало...
надо говорит менять датчики...
я говорю меняй, в чем дело то...их нет, надо с гарантийщиками, типа...короче проеб....ли мозги, так и уехал..
ага...банку с этой смазкой за 600 руб, я этому манагеру обратно засандалил...на говорю, смаж себе мозги и еще чего нибудь...
тем не менее 13 штук отслюнявил...

у меня есть еще пыж 308 гарантийный, так вот там ТО 15000 мне обошлось за 9000 и еще они какуюто тягу меняли и все фильтры поменяли...все...даже незамерзайку долили...
а на СИДЕ, не меняли топливный, это при нашей то соляре....

короче засранцы они...потом девочка звонила, типа вы рады что у нас обслужились...?
ага, очень...порекомендовал ей забыть мой телефон и все...

Записан
deni
« Ответ #7 : Март 18, 2009, 10:48:53 am »
0

13000 обалдеть!!! Я на Каширке отдал с развалом 8300
Записан
SerZH
« Ответ #8 : Март 19, 2009, 20:37:51 pm »
0

Блин, зачем я прочитал эту тему. Теперь меня мучает совесть, что я обругал РЕДЕГИ на Полежаевской. ТО-15000км в августе 2008г.  ~5600руб.
А тут 13000 8(
Здесь надо отдать должное работникам сервиса. Николаич нарвался на "профессионалов", которые тонко чувствуют  психологию клиента, особенно когда ему надо куда-то срочно ехать и не задан заранее вопрос о стоимости работ и о необходимости согласования доп.работ. Такое было и со мной в ВОСТО-Авто на Б.Семеновской. Тогда ТО-1000км по цене совпало с ТО-15000км.

Образование нынче платное-с! Не теряйте бдительности!
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Март 20, 2009, 09:58:31 am »
0

Мастер говорит типа все ок...тормоза в порядке...
я спрашиваю, ты уверен, что их посмотрел...а как же говорит он,...
а у меня хитрые болты стоят...т .е. он посмотрел не снимая колес...
насколько я знаю, при проверке колодок колеса _действительно_ НЕ снимают.
Записан
gizmo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 14, 2009, 19:59:39 pm »
0

всем доброго времени суток!!! вчера отдал авто на ремонт в фаворит,сказали дней через 10 позванить нераньше,буду ждать скрестив пальцы :) после ремонта отпишусь какой он насамом деле фаворит моторс....
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #11 : Апрель 14, 2009, 20:32:55 pm »
0

Это знаете как называется: пока на себе груз не попробуешь-не поверишь...
ЗЫ мне хватает чужих ошибок ( ну и своих тоже, заехал как-то на ТО в инком... fire! я тогда был на 2111 и по форумам не лазил).
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2009, 00:39:55 am от ```XpaMoy``` »
Записан


Olesa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 06, 2009, 00:31:29 am »
0

30.05.2009 мы с мужем приобрели в  салоне г.Люберцы автомобиль ВАЗ-21144. Первое впечатление о салоне было благоприятным, пока не сталкнулись с 1-ой проблемой.Через две недели, после покупки автомобиля начала барахлить сигнализаци (которая была установлена на автомобиль  сотрудниками салона) то закрывалась одна дверь, то вообще не закрывалась, и за которую мы заплатили - 12000 рублей.
Позвонили, записались, приехали. Ну и что, вышел электрик, посмотрел, помычал, ну вообщем забрал машину и предложил пройти подождать в комнату отдыха.Не знаю, что они там всё это время делали,но подойдя к нам менеджер сказал, что не надо баловаться сигнализацией (как будто перед ним дети), и вообще, сказал он, когда ваша сигнализация совсем накроеться,тогда приезжайте - она же у вас на гарантии. Вопрос ....что же мы дожны испытывать дискомфотр, и постоянно проверять, закрылась сигнализация или нет? Неприятно, но ладно, мы на это закрыли глаза.
Подошло 1-ое ТО. Приехали. Принял машину менеджер Корзенков Игорь Викторович и объявил сумму 14500 рублей.Мы с мужем в шоке, как так, если по телефону сказали, что в 7000 рублей мы свободно уложимся.
Ну в итоге снизили цену. Вопрос - откуда такие расценки? За саму работу по ТО взялся механик Полещук Алексей Михайлович.Через несколько часов автомобиль можно было забирать.
Выехав из салона мы направились на заправку. Подъехав туда, смотрим, люди машут нам руками и разбигаются.
Оказалось, что когда механик менял масло и закрывал крышку, прокладка соскочила и при движении автомобиля всё масло лилось на колектор и во внутрь автомобиля, из-за чего чуть не произошло возгорание автомобиля.
Мы в панике приехали обратно. Муж позвал первого попавшего механика (большое ему спасибо, правда в этой панике даже не спросили как его зовут), который из своей личной машины КАЛИНА достал все необходимое, отвернул крышку, поставил прокладку на герметик и прикрутил обратно, выругавшись на Полещук А.М. и спросив его почему он не проверил автомобиль перед передачей?
Дальше мы обратились к директору технического центра Новикову Олегу Михайловичу с просьбой вернуть оплату работ по ТО, т.к. такую работу -работой не назовешь.На что услышали отказ.Олег Михайлович вышел,посмотрел машину и сказал, ну вам же это исправили.Затем начал выгораживать механика Полещук А.М.коментируя, что это не его ошибка, а просто прокладка была бракованной, а масло у вас не лилось, а подтикало.
Интересно как масло так может подтикать, если весь двигатель и даже подкрылки были забрызганы им?
Сделала запись в жалобной книги, написала притензию. И как вы думаете на кого надо было писать притензию, на того же Новикова О.М. И какой в этом смысл?
Желание обслуживаться в дальнейшем в этом салоне сразу пропало.


« Последнее редактирование: Август 06, 2009, 00:36:47 am от Olesa »
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #13 : Август 06, 2009, 01:12:58 am »
0

Зачем вообще АвтоТазам делать ТО за расценки дороже чем у официалов Мерседес...
ну а ФМ жгет как обычно.
Им плевать на машины, лишь бы денег срубить...
Записан
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #14 : Август 06, 2009, 10:28:58 am »
0

30.05.2009 мы с мужем приобрели в  салоне г.Люберцы автомобиль ВАЗ-21144. Первое впечатление о салоне было благоприятным, пока не сталкнулись с 1-ой проблемой.Через две недели, после покупки автомобиля начала барахлить сигнализаци (которая была установлена на автомобиль  сотрудниками салона) то закрывалась одна дверь, то вообще не закрывалась, и за которую мы заплатили - 12000 рублей.
Позвонили, записались, приехали. Ну и что, вышел электрик, посмотрел, помычал, ну вообщем забрал машину и предложил пройти подождать в комнату отдыха.Не знаю, что они там всё это время делали,но подойдя к нам менеджер сказал, что не надо баловаться сигнализацией (как будто перед ним дети), и вообще, сказал он, когда ваша сигнализация совсем накроеться,тогда приезжайте - она же у вас на гарантии. Вопрос ....что же мы дожны испытывать дискомфотр, и постоянно проверять, закрылась сигнализация или нет? Неприятно, но ладно, мы на это закрыли глаза.
Подошло 1-ое ТО. Приехали. Принял машину менеджер Корзенков Игорь Викторович и объявил сумму 14500 рублей.Мы с мужем в шоке, как так, если по телефону сказали, что в 7000 рублей мы свободно уложимся.
Ну в итоге снизили цену. Вопрос - откуда такие расценки? За саму работу по ТО взялся механик Полещук Алексей Михайлович.Через несколько часов автомобиль можно было забирать.
Выехав из салона мы направились на заправку. Подъехав туда, смотрим, люди машут нам руками и разбигаются.
Оказалось, что когда механик менял масло и закрывал крышку, прокладка соскочила и при движении автомобиля всё масло лилось на колектор и во внутрь автомобиля, из-за чего чуть не произошло возгорание автомобиля.
Мы в панике приехали обратно. Муж позвал первого попавшего механика (большое ему спасибо, правда в этой панике даже не спросили как его зовут), который из своей личной машины КАЛИНА достал все необходимое, отвернул крышку, поставил прокладку на герметик и прикрутил обратно, выругавшись на Полещук А.М. и спросив его почему он не проверил автомобиль перед передачей?
Дальше мы обратились к директору технического центра Новикову Олегу Михайловичу с просьбой вернуть оплату работ по ТО, т.к. такую работу -работой не назовешь.На что услышали отказ.Олег Михайлович вышел,посмотрел машину и сказал, ну вам же это исправили.Затем начал выгораживать механика Полещук А.М.коментируя, что это не его ошибка, а просто прокладка была бракованной, а масло у вас не лилось, а подтикало.
Интересно как масло так может подтикать, если весь двигатель и даже подкрылки были забрызганы им?
Сделала запись в жалобной книги, написала притензию. И как вы думаете на кого надо было писать притензию, на того же Новикова О.М. И какой в этом смысл?
Желание обслуживаться в дальнейшем в этом салоне сразу пропало.
На коптевской мне предлагали сделать ТО-15000 на cee'd 2.0 за 12т.р. fire!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-15000 Фаворит в Люберцах (объезжаем стороной!!!)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: