форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Я будущий НОВИЧОК! Подскажите...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вниз
Автор Тема: Я будущий НОВИЧОК! Подскажите...  (Прочитано 295831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2007, 12:27:17 pm »
0

Добрый день, ceed'овчане!
1. Могу ли я требовать от дилера прописывать в договоре полностью комплектацию в плоть до цвета низа в салоне?
2. Как мне сообщил манагер, завод не может изготовить модель прям под меня. Всё идет конвеером. Т.е здесь я имею в виду даже базовую комплектацию. Так например захотел я определенную базу с определенным цветом, вот и буду ждать до тех пор пока завод такую не сделает. Не солгал мне в этом манагер???
3. Сколько нынче можно ожидать автомобиль? Изменилось ли отношения с поставками?
4. Как мне правильно заказать чтобы низ салона был чёрным? Есть ли упоминание об этом в серийном номере комплектации? Как мне опять сказал менеджер – это дело случая, как завод захочет так и будет. Опять же удивляюсь – что же это такое, это же не ВАЗ 2109. Машина не малых денег стоит, а здесь даже нельзя под себя машину заказать.

Имхо. Данные вопросы необходимо решить с Автотормаркетом. Звони им и найди Тушканова Владимира Владимировича.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2007, 12:29:22 pm от Flagman »
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2007, 12:30:53 pm »
0

6. Могу ли я купить машину у одного дилера, а обслуживаться у другого?

А кто запрещает? Конечно можешь.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2007, 12:32:31 pm »
0

5. Отношение клиентов и дилеров. Почитал отзывы о дилерах, но так до конца и не подчеркнул какие дилеры всё таки «чёрные». Понял что «Инком», «Автомир», «СИМ» очень непристойно себя ведут. К этому списку кого можно еще добавить? Что нибудь слышали о «Автокей»?
Т.е я здесь понимаю происходит лотерея? Если это так то очень обидно – копишь, ждешь, надеешься и БАМ тебе «левую» машину привозят и пропадаешь потом в техцентре.
Зачем повторять ошибки  :( Посмотри отзывы о салонах.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2007, 12:33:39 pm »
0


8. Какая по вашему личному опыту страховая компания косячит (в плане КАСКО)?
    Что нибудь слышали о «Макс»
У нас есть партнер. Чем не устраивает?
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2007, 18:49:26 pm »
0

Не думаю, что удастся заказать и получить машинку в соответствие с заказом.
Хорошо, если получится в цвет попасть.
Мы ждали ее 2 месяца. В итоге взяли в кузове SW вместо HB, зато весь салон черный, кроме стоек и потолка. Цвет почти устроил, вместо "Абисс Блю" (темно-синий металлик) взяли "Компасс Блю" (светло-синий металлик). Комплектация тоже порадовала, получили даже больше, чем хотели, я имею ввиду кузов.
Однако, и менеджер в "Инкоме", и менеджер в Автотормаркете однозначно подтвердили, что заказанную конкретную машину ждать придется долго, ибо словаки постоянно что-то не досылают в Калининград и потому процесс сборки окончательно не сформировался: что придет в салон, менеджеры узнают, когда машину спускают с автовоза на площадку. Вот тогда они и предлагают клиентам на выбор из того, что есть. Эта ситуация характерна только для "Инкома", но он, к сожалению, один из крупных заказчиков у Автотормаркета и самое большое количество машин проходит через них.
На форуме есть несколько менеджеров из других автосалонов, коллеги предлагали свои услуги при покупке автомобиля помимо "Инкома". Не исключаю, что кто-нибудь откликнется из них и напишет вам в "личку". Мир не без добрых людей, верьте в это и машинку помогут купить.
Удачи вам! :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2007, 18:56:14 pm »
0

Да, вот еще что забыл.
Год идет к завершению и автосалонам сейчас невыгодно приобретать прошлогодние машины, они стараются избавиться от того, что уже имеют.
И хотя за 2-3 месяца и в Жилине и на Автоторе уже присваивают автомобилям в VINах год выпуска 2008, покупателя очень трудно бывает обвести, салону проще купить машину в новом году и повысить цену. У каждого своя выгода и никто не хочет ее упустить.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Попробуйте напрямую позвонить в Автотор 625-87-87 и все интересующие вопросы по автомобилю позадавать там. Я именно так и поступал, когда ждал машину 2 месяца. Хамства не было, терпеливо и грамотно отвечали.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2007, 20:11:09 pm »
0

Ну не знаю как насчет сроков поставок сейчас, но по поводу косяков могу сказать: да, есть сверчки,но как-то не напрягают, появляются из раза в раз, один косяк, который действительно удручает, то это невозвращенец поворотник(но думаю его все-таки поборят). В остальном машиной доволен. Пробег 6000 км.
ЗЫ. Ты по все видимости не застал 18-ти страниц косяков СИДа, а то бы точно передумал  :D

По вопросам:

1. Могу ли я требовать от дилера прописывать в договоре полностью комплектацию в плоть до цвета низа в салоне?
Можешь, но как вариант не дождешься машину
2. Как мне сообщил манагер, завод не может изготовить модель прям под меня. Всё идет конвеером. Т.е здесь я имею в виду даже базовую комплектацию. Так например захотел я определенную базу с определенным цветом, вот и буду ждать до тех пор пока завод такую не сделает. Не солгал мне в этом манагер???
Можешь, но цена и сроки поставки неопределенные
3. Сколько нынче можно ожидать автомобиль? Изменилось ли отношения с поставками?
Не знаю
4. Как мне правильно заказать чтобы низ салона был чёрным? Есть ли упоминание об этом в серийном номере комплектации? Как мне опять сказал менеджер – это дело случая, как завод захочет так и будет. Опять же удивляюсь – что же это такое, это же не ВАЗ 2109. Машина не малых денег стоит, а здесь даже нельзя под себя машину заказать.
Укажи где-нибудь особые условия
5. Отношение клиентов и дилеров. Почитал отзывы о дилерах, но так до конца и не подчеркнул какие дилеры всё таки «чёрные». Понял что «Инком», «Автомир», «СИМ» очень непристойно себя ведут. К этому списку кого можно еще добавить? Что нибудь слышали о «Автокей»?
Езжай в Автостарт. Держись подальше ТАЗоторговцев
6. Могу ли я купить машину у одного дилера, а обслуживаться у другого?
Без вопросов, если дилер официал
7. Не подскажите что выгодней: рассрочка на год или кредит на год?
Однозначного мнения нет, но личное ИМХО потребкредит
8. Какая по вашему личному опыту страховая компания косячит (в плане КАСКО)?
    Что нибудь слышали о «Макс»
Двое знакомых отзывались негативно
9. Какой вы бы могли посоветовать банк для кредита?
No comments
10. И еще  хотел бы о косяках поговорить. Много здесь написано ужасного, о заводских браках и тому подобному. С чем это всё связано? С тем что машина новая и первые партии были чуток «левыми»? Или опять наши русские ручонки добрались до железа и наделали своих уродств. Какой вообще процент больших неисправностей с KIA CEED?
Т.е я здесь понимаю происходит лотерея? Если это так то очень обидно – копишь, ждешь, надеешься и БАМ тебе «левую» машину привозят и пропадаешь потом в техцентре.
Не знаю, может у нас слишком мнительный народ? Косяков названо много, а вот действительных раз, два и обчелся
11.И что можно еще экстремального ожидать от этой машины и Автотора ?
Всего  :D Шутка
12. Слышал так же что после ноября будет повышение цен на CEED, порядком на 1000$. Мне эту информацию так же подтвердил манагер. Что вы слышали по этому поводу?
Не знаю
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2007, 11:29:27 am от Ashel »
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2007, 11:21:15 am »
0

Уже отвечали на твои вопросы, но выражу свое ИМХО, так сказать для статистики

1. Могу ли я требовать от дилера прописывать в договоре полностью комплектацию в плоть до цвета низа в салоне?
Можешь, но вероятность получить авто к сроку уменьшается. Я ждал точную комплектацию и цвет, и не жалею!!!
Цитировать (выделенное)
2. Как мне сообщил манагер, завод не может изготовить модель прям под меня. Всё идет конвеером. Т.е здесь я имею в виду даже базовую комплектацию. Так например захотел я определенную базу с определенным цветом, вот и буду ждать до тех пор пока завод такую не сделает. Не солгал мне в этом манагер???
Не солгал
Цитировать (выделенное)
3. Сколько нынче можно ожидать автомобиль? Изменилось ли отношения с поставками?
Лучше звонить в автотормаркет, телефоны уже обозначили выше
Цитировать (выделенное)
4. Как мне правильно заказать чтобы низ салона был чёрным? Есть ли упоминание об этом в серийном номере комплектации? Как мне опять сказал менеджер – это дело случая, как завод захочет так и будет. Опять же удивляюсь – что же это такое, это же не ВАЗ 2109. Машина не малых денег стоит, а здесь даже нельзя под себя машину заказать.
Есть подозрение что манагер опять не обманул. Придет светлый, посмотри, не понравится не бери, жди черный
Цитировать (выделенное)
5. Отношение клиентов и дилеров. Почитал отзывы о дилерах, но так до конца и не подчеркнул какие дилеры всё таки «чёрные». Понял что «Инком», «Автомир», «СИМ» очень непристойно себя ведут. К этому списку кого можно еще добавить? Что нибудь слышали о «Автокей»?
Мое ИМХО, держись подальше от дорговцев ТАЗами, коим является автокей. Эта аксиома уже проверена не однажды и не только мной, сам лично имел неприятный опыт покупки ТАЗа, поэтому СИДа брал в салоне где небыло замечено ни одного продукта нашего автопрома.
Цитировать (выделенное)
6. Могу ли я купить машину у одного дилера, а обслуживаться у другого?
конечно можешь, главное чтобы другой был официальным техцентром.
Цитировать (выделенное)
7. Не подскажите что выгодней: рассрочка на год или кредит на год?
Мои расчеты говорят что кредит, я их публиковал здесь на форуме, можешь поискать.
Цитировать (выделенное)
8. Какая по вашему личному опыту страховая компания косячит (в плане КАСКО)?
    Что нибудь слышали о «Макс»
Вопрос "Что нибудь слышали о " уже на водит на мысль, скраховая компания должна быть крупной!
Цитировать (выделенное)
9. Какой вы бы могли посоветовать банк для кредита?
Я брал в сбере и всем своим знакомым советую сбер - выгодные условия.
Цитировать (выделенное)
10. И еще  хотел бы о косяках поговорить. Много здесь написано ужасного, о заводских браках и тому подобному. С чем это всё связано? С тем что машина новая и первые партии были чуток «левыми»? Или опять наши русские ручонки добрались до железа и наделали своих уродств. Какой вообще процент больших неисправностей с KIA CEED?
Т.е я здесь понимаю происходит лотерея? Если это так то очень обидно – копишь, ждешь, надеешься и БАМ тебе «левую» машину привозят и пропадаешь потом в техцентре.
Из всех косяков СИДа, я вижу только один - стук в рулевой - легко диагностируется при осмотре машины и автотор без проблем идет на устранение этого косяка.
Цитировать (выделенное)
11.И что можно еще экстремального ожидать от этой машины и Автотора ?
Этого ни кто не знает, даже автотор :)
Цитировать (выделенное)
12. Слышал так же что после ноября будет повышение цен на CEED, порядком на 1000$. Мне эту информацию так же подтвердил манагер. Что вы слышали по этому поводу?
Ничего, по понятным причинам :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2007, 12:22:17 pm от Anatoliii »
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
« Ответ #38 : Ноябрь 20, 2007, 12:14:33 pm »
0

12. Слышал так же что после ноября будет повышение цен на CEED, порядком на 1000$. Мне эту информацию так же подтвердил манагер. Что вы слышали по этому поводу?

Заранее всем благодарен!!!
[/quote]


Никакого повышения нет!Прайсы которые действуют сегодня, висят на сайте,цены не менялись.
Записан
ormis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветствую! Выбираю авто, пару дней назад увидел ceed и "попал". Сижу в сети, но пока не могу разобраться с несколькими вопросами (менеджеры дилера не очень осведомлены...):
1. Есть ли вагоны с люком?
2. Есть ли хетчи с люком, но без кожи?
3. Есть ли в комплектации LX USB?
4. Автодоводчик- громкое название, на самом деле стекла сами не закрываются?
5. Коврики салона и багажника доп или нет??
6. LX с климатом не бывает?
7. В SW LX задних электростеклоподъемников нет??

Спасибо.
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

Приветствую! Выбираю авто, пару дней назад увидел ceed и "попал". Сижу в сети, но пока не могу разобраться с несколькими вопросами (менеджеры дилера не очень осведомлены...):
1. Есть ли вагоны с люком?
НЕТ
2. Есть ли хетчи с люком, но без кожи?
1.6 LX  АКПП и МКПП максималки(D074)
3. Есть ли в комплектации LX USB?
НЕТ
4. Автодоводчик- громкое название, на самом деле стекла сами не закрываются?
НЕТ
5. Коврики салона и багажника доп или нет??
НЕТ не ДОП,они с машиной идут(ворсовые коврики и рез.корыто)

6. LX с климатом не бывает?
НЕТ

7. В SW LX задних электростеклоподъемников нет??
НЕТ

Спасибо.

С уважением,Юрий Литус
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2007, 14:07:16 pm от Boris&NV »
Записан
ormis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо! Картинка вырисовывается)
Вот такие номера комплектации GB75/GB76/GB77 означают цвета салона?
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

Спасибо! Картинка вырисовывается)
Вот такие номера комплектации GB75/GB76/GB77 означают цвета салона?


Первый код(например GB75)салон серый,пороги белые,GB76,77 ,отделка синяя и красная,пороги черные.
Записан
ormis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

О как! Оказывается все-таки можно заказать цвет порогов?!
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

О как! Оказывается все-таки можно заказать цвет порогов?!

Конечно,причем можете о том ,что нужны черные пороги обговорить при заказе,вероятно ,ждать надо будет чуть дольше,но в итоге будет то,что вам надо.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Я будущий НОВИЧОК! Подскажите...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: