Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Автор Тема: Заглушки днища  (Прочитано 72896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #15 : Март 16, 2009, 20:53:18 pm »
0

Да уж  :( не думал, что такая мелочь может повлиять на преждевременное разрушение порога. Надо будет у себя тоже посмотреть. Почти всю зиму как в Коломне машину на стоянку ставил, при заезде чуть-чуть цеплял донышком. А один раз конкретно сел на него.
Записан
VLV
« Ответ #16 : Март 17, 2009, 09:36:28 am »
0

а надо спросить у главного постующего, часто пузиком цеплял?... я думаю вряд ли, и буду рад если все таки валятся они от контакта, а не от хохота над нашими дорогами....
цеплял конечно, как же без этого на сиде
Записан
VLV
Android
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, г.Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • В257РН 150
« Ответ #17 : Март 17, 2009, 13:17:09 pm »
0

Найти оригинальные заглушки под заказ можно, но я не парился. Заехал в обыкновенный магаз автозапчастей и взял 2 разновидности заглушек от ТАЗика, одна побольше другая поменьше. Та которая поменьше маловата по размеру и неплотно сидит. Та, которая побольше туго засовывается, но зато сидит как влитая. Засунул заглушку, замазал сверху мастикой и забыл про это.
Они дешевые, резинки эти по 3-4 рубля. Купите неск штук разных и примерьте.
Записан
Настоящее - это процесс перехода многовариантного Будущего в одновариантное Прошлое
VLV
« Ответ #18 : Март 17, 2009, 13:41:04 pm »
0

Найти оригинальные заглушки под заказ можно, но я не парился. Заехал в обыкновенный магаз автозапчастей и взял 2 разновидности заглушек от ТАЗика, одна побольше другая поменьше. Та которая поменьше маловата по размеру и неплотно сидит. Та, которая побольше туго засовывается, но зато сидит как влитая. Засунул заглушку, замазал сверху мастикой и забыл про это.
Они дешевые, резинки эти по 3-4 рубля. Купите неск штук разных и примерьте.
О, я ведь в своё время покупал эти два размера, когда на ж/д рельсах застрял ночью и потерял большую заглушку в самом начале лонжерона. Та, которая побольше была покупная как раз болталась в большом отверстии и я её на клей посадил и замазал мастикой, а та которая поменьше покупная была осталась - вон она в маленьком отверстии болтается теперь
Записан
VLV
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #19 : Март 17, 2009, 14:16:38 pm »
0

а можете на фото указать о чем речь?
Записан
VLV
« Ответ #20 : Март 17, 2009, 14:39:59 pm »
0

что то я не пойму тут на картинке. Или те светлые пятнышки на лонжеронах (видно без заглушек и оттуда изнутри блестит голый металл, а он там именно такой внутри), но на тойже линии видны еще заглушки (как таковые) и которых я у себя не видел. Да и по левой стороне машины у меня задняя часть лонжерона закрыта помоему пластиковой накладкой, а тут эта пластиковая накладка не на лонжероне......
Записан
VLV
VLV
« Ответ #21 : Март 17, 2009, 14:41:54 pm »
0

и вообще.....на этом сиде балка чтоли? 8(
Записан
VLV
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Март 17, 2009, 15:00:30 pm »
0

и вообще.....на этом сиде балка чтоли? 8(
А кто вам сказал, что это Сид %)
Записан

VLV
« Ответ #23 : Март 17, 2009, 15:04:02 pm »
0

А кто вам сказал, что это Сид %)
вот и я в сомнениях и фильтр маслянный по другому стоит и передней буксировочной петли не видно......
Записан
VLV
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #24 : Март 17, 2009, 17:19:27 pm »
0

И резина нифига не мишлен, и пыльника спереди нету..........
Но заглушки должны быть  :D
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #25 : Март 17, 2009, 19:05:27 pm »
0

Съемка с точки под центром защиты двигателя. Продолговатая - уже не родная. Самое геморное прорезь по кругу делать в заготовке....
Записан
VLV
« Ответ #26 : Март 18, 2009, 09:50:37 am »
0

mk012  чот я не понял.......ты сначала приклеил резинку (заготовку) поверх отверстия, а потом еще и отверстие в заготовке сделал и туда меньшую по размеру заглучку вставил? Зачем?
 
Записан
VLV
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #27 : Март 18, 2009, 12:31:32 pm »
0

Нет, конечно, какой клей! Вытащил продолговатую заглушку с другого лонжерона для образца, взял какой-то вроде отбойник аммо от ВАЗа, вырезал из него по высоте нужный прямоугольник. Потом в ребре выточил прорезь, которая и цепляет его к днищу. Вобщем, из подручного материала по образцу. Будет оказия - прикуплю родной, а вообще и вряд ли...
Записан
SerZH
« Ответ #28 : Март 19, 2009, 20:56:15 pm »
0

Потом в ребре выточил прорезь...

Я восхищен! Тульский левша просто подмастерье по сравнению с вами. rulezz Если серьезно, при наступлении сухой погоды, планирую полную ревизию сотояния днища своего а/м. Поэтому итересны все варианты.
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Android
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, г.Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • В257РН 150
« Ответ #29 : Март 19, 2009, 23:42:54 pm »
0

У меня у друга в гараже, где я храню свою резину, есть яма. Так вот перед сменой резины, я заезжаю на мойку и дополнительно прошу ополоснуть днище. Меняю в гараже резину и далее на яме внимательно осматриваю днище и подмазываю мастикой BODY все подозрительные места.

Кстати на счет заглушки. Когда я о торчащий люк задел лонжероном, тоже потерял заглушку.
Эту потерю при осмотре заметил сразу и заткнул дырку от заглушки плотно свернутым полиэтиленовым пакетом, чтобы в полость ничего не летело с дороги. Далее через недельку купил заглушку от ТАЗа, заткнул ей, замазал мастикой и не парился больше. Чего и вам желаю :)
Записан
Настоящее - это процесс перехода многовариантного Будущего в одновариантное Прошлое
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: