форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Автор Тема: Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)  (Прочитано 125716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
« Ответ #30 : Апрель 12, 2009, 16:57:55 pm »
0

Дело в том что на родных хочу зимнию резину оставить, а на лето другие прикупить!

Бери любые, какие нравятся, лишь бы соответствовали всем параметрам указанным производителем автомобиля.


Или почитай: неоригинальное литье и отказ в гарантии .


ЗЫ
порофиль заполни, плз. ;)
Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
k3pp
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Май 17, 2009, 10:48:40 am »
0

По поводу гарантии хотел узнать, загорелся на панели Air Bag...Приехал, оъяснил проблему...Покупал в АТТЦ "СЕВЕР"...Прошёл первое ТО у них же...Они мне говорят починим, но 1800 за диагностику, я посидел минуту с бумажкой на оплату перед менеджером, затем просто порвал её у него на глазах и ушёл...Вправе ли они брать с меня деньги за ту самую диагностику, в договоре не огаваривается выявление поломки, есть пункт регламентирующий только её устранение...Впринципе, как я думаю, можно просто сказать, мне диагностика не нужна, будьте добры просто устраните поломку...А как вы будете искать её это ваши проблемы...
Если откажут, то можно наверное попросить письменный отказ...
Подскажите, чтоже всё таки делать??? :(
Записан


Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #32 : Май 17, 2009, 19:35:21 pm »
0

если случай признан гарантийным, то любые работы за счет дилера, в т.ч. диагностика
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #33 : Май 17, 2009, 22:06:25 pm »
0

По поводу гарантии хотел узнать, загорелся на панели Air Bag...Приехал, оъяснил проблему...Покупал в АТТЦ "СЕВЕР"...Прошёл первое ТО у них же...Они мне говорят починим, но 1800 за диагностику, я посидел минуту с бумажкой на оплату перед менеджером, затем просто порвал её у него на глазах и ушёл...Вправе ли они брать с меня деньги за ту самую диагностику, в договоре не огаваривается выявление поломки, есть пункт регламентирующий только её устранение...Впринципе, как я думаю, можно просто сказать, мне диагностика не нужна, будьте добры просто устраните поломку...А как вы будете искать её это ваши проблемы...
Если откажут, то можно наверное попросить письменный отказ...
Подскажите, чтоже всё таки делать??? :(

1. Тебя запомнили и внесли в "черный список" - с какой бы ты проблемой не обратился - у них не будет возможности её устранить. Если получится, то и в ТО будут отказывать. Если обнаружат какие проблемы по машине о них постараются замолчать.
2. Эти два рубля оплатит мастер-приемщик.

Правильно делается так: перед открытием заказ-наряда оговаривается, что если не обнаружится проблема и автомобиль исправен, то за работу придется заплатить. Если проблема существует, то решается гарантия или нет, согласно условий гарантии. Во всяком случае, максимум на что можно заморочится по гарантии, то это техническая мойка, если конечно не обломает открывать еще не гарантийный заказ-наряд.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 28, 2009, 20:40:55 pm »
0


Насколько я знаю, диагностита должна проводиться иначе они не смогут найти причину неполадки, но если после проведения диагностики выявляется неполадка по вине юзера то он платит за диагностику и за ремонт, если вины его нет то и диагностика и ремонт за счет СТО
ИМХО
Записан


пробег 85 тыс. км.
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #35 : Май 29, 2009, 20:49:05 pm »
0

Насколько я знаю, диагностита должна проводиться иначе они не смогут найти причину неполадки, но если после проведения диагностики выявляется неполадка по вине юзера то он платит за диагностику и за ремонт, если вины его нет то и диагностика и ремонт за счет СТО.
ИМХО

Это не ИМХО - это правило работы всех сервисов. Естественно если не истек гарантийный срок.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 30, 2009, 23:31:23 pm »
0

Это не ИМХО - это правило работы всех сервисов. Естественно если не истек гарантийный срок.

Ты прав, Duke  beer
Записан


пробег 85 тыс. км.
Satushev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июнь 18, 2009, 13:23:17 pm »
0

У меня такой вопрос,надо было делать то-3 я забил болт и поменял сам масло и фильтр.Пробег 32600км,появился стук спереди хз чё стучит.После замены масла не у диллера с гарантии сняли полносью или только ДВС,на подвеску гарантия ещё будет действовать???брал в Автоленде авто...
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #38 : Июнь 18, 2009, 19:33:51 pm »
0

скорее всего с гарантии ты слетел полностью и дело даже не в том, что ты поменял масло, а в том, что просрочил плановое ТО
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2009, 19:35:31 pm от Student »
Записан
Satushev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Июнь 19, 2009, 00:18:06 am »
0

Спасибо за ответ,ну и фиг с ним с ТО.буду своими силами пытатся устранить проблему... :)
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #40 : Июнь 19, 2009, 08:23:56 am »
0

Слет с гарантии полный - обосновать это можно тем что во время ТО можно было выявить стук в самом начале его появления.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Итак сегодня наконец добился попасть на осмотр в Обь-Сервис. при осмотре ходовой нашли только переднюю правую стойку стабилизатора. Следы маслана приводе никто не смотрел. почувствовал себя попугаем, повторяя одно и тоже ИПГ и приемщику. С кондером нет человека чтоб посмотрел, поэтому договорились назавтра. кроме того до сих пор не могу получитьответпо моей претензии. самое смешное, что когда выписывают закз-наряд, то записывают общее название операции, а не проблему с которой к ним обратился. Завтра буду  сдавать а/м настою на дословном вписывании всех проблем. А пока предварительно перепишу все что есть в претензии
Кстати говоря, денег за осмотр  не спрашивали.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

добился от Автоленда замены рулевой рейки по гарантии... положительный эффект очевиден, но зато теперь при езде по щебенке понимаю, что стучала не только рейка, но и скорее всего что-то в ЭУРе. Как восстановятся нервные клетки буду мучать их дальше, о чем их уже предупредил.

По сервису в Автоленде один негатив, даже говорить не хочется.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

На днях разговаривал с новым тех.директором. Автоленд пытается уйти от старого своего имиджа, для чего даже провели ребрендинг. Меняются люди, не все сразу, но постепенно, меняется ценовая политика. Еще пару недель новые приемщики будут стажироваться. Компания всерьез намерена улучшить свои позиции на рынке. Как следствие, там не все так печально.
Записан
Mehh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

.... Как следствие, там не все так печально.

будем надеяться :)
Кстати по поводу диагностики и гарантии. Недавно обнаружил у себя договор на гарантийное обслуживание  :-[ :-[ Так вот там, прописано что диагностика оплачивается отдельно 8(.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: