форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Автор Тема: Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)  (Прочитано 124674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GUZstav
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Данная тема была создана для тех, кого сервис имел в прямом и переносном смысле. Не так давно (8 марта) загорелась на приборной панели лампочка "EPS". Машину покупал в Форвард-авто, поэтому обратился  в их сервис. Менеджер мне сказал, что сейчас они не являются официальными представителями Kia, и делать по гарантии(бесплатно) они мне не будут. В инете на www.kia.ru нашел еще двух представителей в сургуте: Обь-сервис и Автолэнд. В Обь-сервис мне сказали примерно следующее:"Мы вам машину сделаем, но с вас деньги за диагностику". На вопрос "почему", менеджер мне ответил, что,мол, машину покупали не у нас, поэтому платите. После дальнейших распросов он дал мне номер Автолэнда и типа намекнул "не нравится не ешь". Звоню в автолэнда, такая же история.
Позвонил в москву, там сказали, что действия ваших сервисов являются не правомерными, берите с них письменный отказ от ремонт по гарантии  и шлите нам. Вот седне поеду трясти отказ. У кого были подобные истории и их решения пишите. Я покупал машину с пяти летней гарантией, а мне надо платить за их отмазки. Сейчас 1200 руб. за диагностику(хотя инженер сразу сказал, что у меня проблемы с колибровкой руля, но "надо уточнить"), завтра движок стуканет и мне придется его самого делать... Это беспредел и с ним надо бороться fire!   
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #1 : Март 16, 2009, 08:32:50 am »
0

давай даведи это дело до конца, а то сургутские дилеры вообще оборзели... причем это касается не только Kia. Понимаю, если бы это диагностика стоила 200-300 рублей, может никто бы и не заикался, на брать до полутора килорублей за двух минутную работу ПК это просто издевательство.

Был случай, практически на новой машине заглючил датчик забортной температуры... официалы Форвард авто особо не шевелились, на мой звонок в Москву в их присутствии... инженер по гарантии отреагировал паникой и не скрываемым страхом одновременно... и хоть сам звонок в Москву проблему не решил, зато сервисмены забегали, пообещали электрика направить на обучение, даже сняли датчик и весь БК с тестовой машины...

P.S. датчик вылечился самопроизвольно
« Последнее редактирование: Март 16, 2009, 08:36:09 am от Student »
Записан
Елена
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #2 : Март 16, 2009, 09:07:04 am »
0

Привет! Мне в Нижневартовском Форвард-Авто 2 раза калибровали этот датчик. Причем первый раз это было 1 марта, через 4 дня EPS снова загорелось.Второй раз - 7 марта, при этом уверили , что закупили обновление программы и больше проблем не должно возникнуть (тьфу, тьфу, тьфу пока их и нет). Оба раза работы были абсолютно бесплатно. При беседе с представителем нового ОД, мне сказали , что ничего сташного нет, что калибровку проводили на прежнем сервисе обслуживания, но вот на ТО-2 лучше приехать уже к ним.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #3 : Март 16, 2009, 09:19:13 am »
0

Student, хорошо что форвард теперь не обслуживает киа - ты у них теперь наверно как "заклятый друг"  :D
 По сути вопроса. Гарантию не любят все и везде, потому что она очень дешевая и не всегда оплачивается заводом. Но нас, как конечных потребителей, это не должно касаться. Почти все проблемы по электрике - гарантия. Уточнить не является это гарантией можно лишь после разборки соответствующего узла. Например, подтраивает движок, диагностика показывает периодические пропуски воспламенения в цилиндрах. Сбросили ошибку, но проблема не исчезла - "чек" загорается снова. При ремонте обнаружилась ржавчина на катушках зажигания. Вопрос: гарантия это или нет? Естественно - нет. Без воды там ничего не будет ржаветь, а значит нарушены условия эксплуатации - мыли движок. К оплате диагностика + ремонт + катушка.
 Возвращаясь к конкретной ситуации. Проблема в калибровке руля или не исправен какай-либо датчик - отсутствие механических повреждений на нем - ремонт гарантийный. Единственное, нужно приехать на оригинальных дисках - могут начать лечить за несоответствие вылета на колесах и, как следствие, повышенные нагрузки на усилитель руля, что вызвало ошибку. А уж если продолжить, то тогда это не гарантия.
 Опять таки отказ в гарантийном ремонте по той причине, что машина бралась не у данного автосалона - это просто смешно. Гарантия является общероссийской и владелец может обслуживаться где ему удобно при условии, что сервис на момент обращения является официальным.
 А бодаться надо с обоими сервисами. И какой окажется более податлив, у того и будем обслуживаться.
Записан
GUZstav
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 16, 2009, 11:33:15 am »
0

    В тему...
    В Форвард авто мне сказали, что они не являются официальным сервисом, поэтому бесплатно делать не будут,а если сделают то слетит гарантия.
    В Автолэнде инженер погарантии говорит, что в Сургуте на данный момент нет ни одного официального сервиса (объясняет, что период заключения договоров ), Автолэнде включительно,  однако если я сделаю у них, то гарантия не слетит. А так как они находятся в периоде заключения договора сам ремонт бесплатно, а диагностика платно. А если за заменой детали, то за деталь вы с  Автолэндом платите попалам.  akkord
    Короче полный бред...Подскажите, что делать в данной ситуации. Ну получу я это письмо с отказом, дальше то что....
В Москве его рассматривать будут еще полгода в лучшем случае. Да и в одинокую бороться против целой компании. Короче сидоводы подключайтесь...будем воевать fire! fire! fire! fire! fire!
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #5 : Март 16, 2009, 15:43:38 pm »
0

 На самом деле среди сервисов есть практика осуществления ремонта по долевому принципу. НО такое практикуется в пограничных случаях гарантия-не гарантия, после долгих согласований с заводом. Зачастую такое согласование идет на очень дорогой ремонт навроде замены ДВС или КПП. По мелким проблемам - после согласования с инж. по гарантии - ему виднее нужно ли отправлять запрос или по факту выполнения работ завод оплатит. В любом случае оплатить потребовать разве что тех.мойку т.к. поиск причины неисправности - это составная часть тех.процесса по устранению неисправности и как она будет осуществляться не имеет значения: или разборка узла, визуальный осмотр, диагностика электроники или прочие действия - грамотный гарантийщик всё это впишет в заказ-наряд который будет оплачивать завод, а умный еще чего-нибудь допишет.
 Нормальному сервису нет интереса отпугивать клиентов, тем более в период кризиса.
 По сути проблемы. Предлагаю.
 1. узнать что бы сделал форвард, если б был официальный статус - с натяжкой можно считать это независимым мнением.
 2. в юридическом отделе клуба попросить поддержку, и уточнить, что с этого можно поиметь.
 3. взять отказ от ремонта или условия его проведения в обоих сервисах
 4. отправить эти бумаги в КМР
Я думаю, что на период становления КМР обратная связь с покупателями будет на должном уровне и ответа не придется долго ждать.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #6 : Март 17, 2009, 05:58:54 am »
0

отказ брать по любому и отправлять в Москву... реагируют как правило быстро.
Позвони 8 800 200 00 03 уточни по поводу автоленда, что это за период заключения договоров и ремонта пополам... либо дилеры либо не дилеры

« Последнее редактирование: Март 17, 2009, 06:02:07 am от Student »
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #7 : Март 17, 2009, 06:05:50 am »
0

Student, хорошо что форвард теперь не обслуживает киа - ты у них теперь наверно как "заклятый друг"  :D

Это точно... они меня как видят так у них сразу настроение портится... А Витя-инженер по гарантии сразу убегает куда-нибудь. Одна девченка диспетчер походу не испытывает рвотных рефлексов, когда меня видит... кокетничаем с ней немного
« Последнее редактирование: Март 17, 2009, 06:08:01 am от Student »
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 17, 2009, 16:49:01 pm »
0

Проходил ТО-3 в Автоленде. Попросил посмотреть что у меня скрипит спереди. Сказали что надо менять опорные подшипники стоек. Случай гарантийный, но поменять их нет возможности т.к. они не могут заказывать запчасти у завода (перезаключение договоров) и машину я покупал не у них  8(
Брал машину в Севере буду их тормошить  :D они один хрен не официалы  :D
Записан


пробег 85 тыс. км.
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #9 : Март 18, 2009, 06:12:56 am »
0

suhoi теперь они официалы
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 18, 2009, 12:18:43 pm »
0

Если это так, то не отвертятся подавно  :D
Записан


пробег 85 тыс. км.
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #11 : Март 24, 2009, 13:29:18 pm »
0

 Стало тепло, а у меня отказал моторчик омывателя стекла - льет только назад, даже когда брызгаешь вперед. Проезжал мимо "Севера" и решил заскочить узнать про гарантию - если быть кратким, то послали. Гарантийщик в МСК учится по сидам, тот кто там был сказал чтоб ехал в "Форвард", типа "там брал, там и ремонтируй, если б брал в другом городе, то тогда стали бы делать". Уже дома позвонил на горячую линию Киа, где мне предложили затребовать от них письменный отказ в проведении работ. Как варианты если не захотят напрямую дать ответ, то отправлять почтой. Санкции могут быть вплоть до лишения дилерства.
 В связи с чем вопрос к GUZstav: как проходят боевые действия с Автолендом и Севером?
 И предложение: народ, надо объединятся и подкинуть им "чужую" гарантию, затребовать письменный отказ, а затем отправить все это в корейцам. Вобьем свой гвоздь в крышку их гроба!  fire!

P.S. Вопрос по дилерству форварда станет яснее примерно через месяц
« Последнее редактирование: Март 24, 2009, 13:34:20 pm от Duke »
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #12 : Март 25, 2009, 04:57:16 am »
0

да что за беспредел... "если бы из другого города, то сделали бы"
Записан
GUZstav
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 03, 2009, 07:33:23 am »
0

Приветствую сидоводов.
Продолжаю тему с Автолэндом. Составил письмо на имя исполнительного директора, в котором описал события 14 марта (инженер по гарантии сказал, что работы платные), и попросил дать объяснительную в письменном виде. Вчера приехал туда, подошел к инженеру и повторно объяснил свою ситуацию, положив письмо перед собой. После чего инженер сказал, что договор на авторизацию заключен,мол, приезжайте завтра, все работы (в том числе ДИАГНОСТИКА )будут бесплатно (по гарантии).
Война закончена, победил GUZstav  fire! fire! fire!
Так что смело езжайте в Автолэнд, я думаю, спорить они не будут.
P.S.: Чтобы потребовать письменный отказ, мало приехать и сказать "пиши отказ", имхо пошлют. Надо составить данную просьбу в письменном виде.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #14 : Апрель 03, 2009, 10:37:58 am »
0

Хорошо то что хорошо кончается. А я пока подожду с моторчиком омывателя до теплого времени года, тогда наверняка можно будет списать на гарантию. Протекает зараза - часа за два весь сливается.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: