форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
Автор Тема: Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)  (Прочитано 125771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

будем надеяться :)
Кстати по поводу диагностики и гарантии. Недавно обнаружил у себя договор на гарантийное обслуживание  :-[ :-[ Так вот там, прописано что диагностика оплачивается отдельно 8(.

На самом деле все это бред сивой кобылы. Если приезжаешь на сервис и говоришь "гремит сзади". Тебя загоняют в цех, смотрят ищут, как полные придурки, а потом выясняется, что это гремят пластиковые канистры, взятые "по-случаю" нахаляву с работы. Ведь без них все в норме. То тогда естественно будешь платить за все затраченное механиком время. Сейчас не коммунизм и бесплатно никто не работает. Однако если загремела стойка стаба или еще чего входящее в комплектацию автомобиля, то эту неисправность должны будут устранит. А если зап.частей нет в наличии, то это проблемма сервиса. Или они метнутся и притащат сразу (это из области фантастики) или закажут искажут когда ориентировочно подойдет деталь чтоб можно было позвонить самостоятельно или ждать звонка от них
 Анологично если человек приехал и попросил провести ему осмотр ходовой, т.к. на днях он собирается в отпуск и хочет быть уверенным а своей машине.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Что касаемо моего ремонта. В обь-сервисе не работает программа подбора з/ч. С киатрейда нашел нужный мне номер и отдал гарантийщику. Он очень удивился, что я нашел этот номер :) Обещают дня через три придет ранее заказанная партия груза и в ней есть эти тяги. Словом заменят стойку стабилизатора и будут смотреть все остальное.
 Что удивительно с Мск пришел ответ по моей претензии.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

На днях разговаривал с новым тех.директором. Автоленд пытается уйти от старого своего имиджа, для чего даже провели ребрендинг. Меняются люди, не все сразу, но постепенно, меняется ценовая политика.

Верхушка там вся прежняя работает... я в Автоленде более 4-х лет назад покупал ваз 12-ой модели... тот кто сейчас директором завется раньше был замом, технический директор сегодня, а раньше инженер по гарантии, и еще пару лиц знакомых еще с тех лет видел
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Что удивительно с Мск пришел ответ по моей претензии.
И что ответили?
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

На самом деле ничего нового. Еще раз сказали то что оговорил пару часов назад с гарантийщиком: ждем порядка трех дней прихода з/ч и ремонтируемся, попутно смотрим все что не досмотрели и не смотрели.
 Тут гораздо важнее то, что реакция была. И ответили мне, а не только работникам сервиса.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Не прошло и года как Обьсервис заменил мне стойки стабилизатора. По всему остальному пошли в отказ. Масло на приводе оказалось смазкой с самого привода (вроде как затянули хомут), но ничего не могут сделать с неработающим кондиционером(у них нет никакого оборудования, а давление в системе проверяют выпуская фреон из заправочных клапанов) .  А стук в рулевом - это норма. На сколько я понимаю, то очень часто стучит электроусилитель, потому как стук есть только в салоне. В связи счем возник вопрос: стучит ли у кого и как?  У меня стучит при покачивании руля на заведенном автомобиле с амплитудой 12-2 часа, с частотой 1-2 Гц
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

до замены рулевой рейки при покачивании руля влево стук присутствовал, сейчас при покачивании тишина, но по прежнему при езде по гравию стучит/дребезжит под рулем, причем достаточно сильно
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Один ответ есть. Хотелось бы услышать тех у кого не стучит. Есть ли такие. Или на самом деле так на всех машинах.
Стук при езде по гравию был у меня еще при прохождении ТО-15. Теперь же стучит сам руль. Скорое всего это электропривод.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2009, 06:31:15 am от Duke »
Записан
Mehh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

....У меня стучит при покачивании руля на заведенном автомобиле с амплитудой 12-2 часа, с частотой 1-2 Гц
Наблюдал у себя такое зимой. Причем реально обратил на это внимание только когда на форуме где-то прочитал. :-[
Сейчас тишина. :)
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Не прошло и года как Обьсервис заменил мне стойки стабилизатора. По всему остальному пошли в отказ. Масло на приводе оказалось смазкой с самого привода (вроде как затянули хомут), но ничего не могут сделать с неработающим кондиционером(у них нет никакого оборудования, а давление в системе проверяют выпуская фреон из заправочных клапанов) .  А стук в рулевом - это норма. На сколько я понимаю, то очень часто стучит электроусилитель, потому как стук есть только в салоне. В связи счем возник вопрос: стучит ли у кого и как?  У меня стучит при покачивании руля на заведенном автомобиле с амплитудой 12-2 часа, с частотой 1-2 Гц

У меня стучит при езде по маленьким кочкам (стиральная доска) с небольшой скоростью при повороте руля. Стук присутствует с новья но не напрягает т.к. я наверно привык что в машине что то должно хотя бы слегка тарахтеть иначе "ты стоишь на месте"  :D
(до Сида ездил только на Тазах)  :D
Записан


пробег 85 тыс. км.
ГеоФизик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Ноябрь 04, 2009, 07:12:06 am »
0

Добрый день. Озвучьте кто-нибудь затраты на ТО-2 (30 000км). Звонил в Автоленд, сказали в районе 15 тыс. Уж лучше я масло с фильтром сам поменяю... Во всех салонах такая обдираловка? Тогда нахрена нужна такая гарантия, гарантийный ремонт все равно приходится выпрашивать (судя по вышеизложенным постам)?
Записан
Жизнь хороша, главное правильно подобрать антидепрессанты.

Mehh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Ноябрь 04, 2009, 09:54:03 am »
0

Добрый день. Озвучьте кто-нибудь затраты на ТО-2 (30 000км)......

Проходил  ТО-2 а Автоленде 05.09.2009г обошлось в 9443р. Все расходники салона.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Ноябрь 06, 2009, 21:59:28 pm »
0

Мне в 15 обошлось (в Автоленде) с заменой пер колодок проверкой и регулировкой сход/развала мойка и еще что-то (расходники также все салона)
Думаю что это не большая плата за спокойствие ИМХО
у меня вот опять (спустя год) заскрипели опорные подшипники стоек, поеду менять в Автоленд.
Записан


пробег 85 тыс. км.
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #58 : Ноябрь 27, 2009, 12:24:34 pm »
0

Итак промежуточные результаты ремонта:
Замена гибкой муфты ЭУРа - руль не стучит.  rulezz Вернее так же как и на новых машинах.
Масло на приводе - парят про избыток масла в нем. Буду дальше долбать. Пусть меняют смазку, если её так много.  punish Надо покурить чё-нить по теории работоспособности механизмов, а то забывать стал.
По кондеру - определились, что проблема в электрике, не понятно тока где. Запросили схему с МСК. В понедельник будут дальше биться.
Попутно вспомню чё-нить еще и дозаявлю.
Записан
Den86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июнь 22, 2010, 19:33:51 pm »
0

Привет сидоводы! У меня вот какой вопрос. Недавно позвонили из Севера, попросили подъехать к ним. По приезду узнал, что в сервисе интересуются гл.тормозным целиндром, а именно номером на нем. На вопрос что с ним не так, сказали что будут менять. Уверили что это не серьезно и сослались на завод что якобы он пока собирает информацию. Может кто знает об этом. И вообще что это за постанова?
И еще, может кто знает, у нас в городе есть мастерские в каторых можно пройти качественную диагностику и ремонт Шкеда. Просто ОД что тот, что другой грабят, а я готов плотить, но за то что действительно делали!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Ремонт, гарантия и ТО (Сургут)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: