Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Автор Тема: Quattroruote 15.03.09. тест ceed 1.6 diesel 100000km  (Прочитано 152676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #135 : Март 20, 2009, 23:49:40 pm »
0

Есть предложение просто не обращать внимание на реплики "товарища" kosmozа и не тратить свои драгоценные нервы! :)
Такие люди есть и с ними договариваться бесполезно, стиль жизни, видимо, такой :(


Мы тут и общались спокойно, пока "товарищ" S_N не начал......
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #136 : Март 21, 2009, 01:28:46 am »
0

Прочитал 10 стр темы и смотрю, что от темы далеко отошли.  :) Ну ни чего, понимаю, бывает.  :)

Вот, хотел конкретно по теме сказать, на счёт блока расходометра воздуха у дизелей.
Не знаю как в России но в Европе к сожалению эта проблема на дизелях очень актуальна у многих производителей, причём уже давно. К примеру у VW дизелей и все марки которые используют эти дизеля (Škoda, Seat, Audi), это частая проблема как по гарантии так и после окончания (в большинстве сразу после окончания) гарантии.
В этой проблеме не уступают дизельные BMW и MB.
Вот про японцев меньше слышал, но у них дизеля не так популярны в Европе.
Про Форд сказать не могу  (нет ни одного знакомого с этой маркой), а вот на Опелях вроде тоже такая проблема имеет место.

Так что итог таков, что упомянутая проблема имеет место у многих производителей дизельных моторов и окончательное решение ещё не найдено.
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #137 : Март 21, 2009, 01:31:19 am »
0

Я слышал, что блок летит на мощных дизелях
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #138 : Март 21, 2009, 12:48:15 pm »
0

Прочитал 10 стр темы и смотрю, что от темы далеко отошли.  :) Ну ни чего, понимаю, бывает.  :)

Вот, хотел конкретно по теме сказать, на счёт блока расходометра воздуха у дизелей.
Не знаю как в России но в Европе к сожалению эта проблема на дизелях очень актуальна у многих производителей, причём уже давно. К примеру у VW дизелей и все марки которые используют эти дизеля (Škoda, Seat, Audi), это частая проблема как по гарантии так и после окончания (в большинстве сразу после окончания) гарантии.
В этой проблеме не уступают дизельные BMW и MB.
Вот про японцев меньше слышал, но у них дизеля не так популярны в Европе.
Про Форд сказать не могу  (нет ни одного знакомого с этой маркой), а вот на Опелях вроде тоже такая проблема имеет место.

Так что итог таков, что упомянутая проблема имеет место у многих производителей дизельных моторов и окончательное решение ещё не найдено.

а чем этот датчик отличается от бензинового? бензиновый уже и на ВАЗе редко очень ломается (хотя их все равно бош делает), на инах то вообще редко слышал про такое.
Записан
ТелоМим
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дурнопахнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • рыло некошерно разукраси
« Ответ #139 : Март 21, 2009, 23:13:59 pm »
0

Ату его, братья-сидоводы!

ЗЫ. Неужели дел других нет? "Оскорбление тачки" - по-моему, что-то из области эзотерики. Как "оскорбление Кармы" или "дао".
Вечер субботы. Неужели неохота  beer beer beer ?
ЗЗы. Просто kosmoz - пацан. А вы ведетесь. Не стыдно?  punish
Записан
Деньги подобны навозу. Если ими не разбрасываться, от них мало толку
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #140 : Март 23, 2009, 15:07:10 pm »
0

а чем этот датчик отличается от бензинового? бензиновый уже и на ВАЗе редко очень ломается (хотя их все равно бош делает), на инах то вообще редко слышал про такое.

Выражение "ломается" не совсем применимо, скорее портится и даёт неправильные показания, заслонка открывается в неправильное положение и от этого вся электроника перестаёт работать. А портиться может от загрязнения - моторное масло, пары дизеля, пыль (всё вместе) - всё-же это турбодизель. Точно проблему не могу сказать. Современные дизеля не меньше напичканы электроникой чем бензиновые.

Я всегда дружил с дизелями старого типа где одна механика, а из электроники только клапан на насосе высокого давления и свечи накаливания.  :) Просто, надёжно и экономично.
Записан
Kego
« Ответ #141 : Март 24, 2009, 23:01:40 pm »
0

милости просим, только там личные оскорбления не прощаются, это только на этом форуме это можно!!

Ну конечно не прощаются, ибо ВЫ там модератор  lol
типа каво хачу таво и баню... %)
Но я думаю навестить вас все же, чтоб испанскым гошщикам не скучно было  fire! fire! fire!
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #142 : Март 27, 2009, 14:52:42 pm »
0

забавно с дизелем. а вот щас смотрим сюда:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10081.0.html
скрыли бензиновый движок:
Цитировать (выделенное)
Момент который показался интересным- во втором и третьем цилиндре были элипсы по десятке на каждом, при пробеге 30000 тысяч это вообще помоему не айс!!! Верхние компрессионные кольца были сильно поджаты и не ходили, мастер сказал что это скорее всего последствия от плохого бензина. Выяснился еще один недочет, или можно сказать архаизм мотора -пальцы в поршнях установлены на горячую,без стопорных колец и не ходят, хотя на современных двигателях все от этого давно ушли. Да!!! двигатель у нас гильзованный и ремонта на него него нет!!!

ps ну а по поводу "оскорбленных патриотических (я не ослышалсо?) чувств" - смеялсо. Ребята- читаю ваши наезды на kosmoz и меня не оставляет мысль, что у кого-то явно комплекс неполноценности по поводу обладания Сидом (в сравнении с Сеатом) - всё пытаются доказать что Сид не хуже, а точнее Сеат г-но.
Записан
AndrejEst
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia г. Нарва

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #143 : Май 18, 2009, 11:04:59 am »
0

И я свои пять копеек добавлю про сеат.
До покупки сида смотрел на леон: внешне выглядит на пять сплюсом, но внутри так жеско и скучно что просто скучно, с зади тесно, высокие пороги и с верху чтото давит, богажник пости отсутствует, цена леона на15% выше.
Смотрел Алтеа XL: машина очень понравилась!!!!!!!!!! кроме пластика и интерьера (скучно)

места посажирам очень много и СПИНКА ЗАДНЕГО ДИВАНА РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО УГЛУ НАКЛОНА, АЛТЕА дороже на 20-25% у меня небыло таких денег

Еслибы на сиде спинка заднего дивана регулировалась по углу - было бы ваще супер.
« Последнее редактирование: Май 18, 2009, 11:06:33 am от AndrejEst »
Записан
...... гусары, с женщин, денег не берут
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #144 : Май 18, 2009, 12:41:47 pm »
0

есть же тема Леон vs Сид
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #145 : Май 18, 2009, 14:53:27 pm »
0

забавно с дизелем. а вот щас смотрим сюда:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10081.0.html
скрыли бензиновый движок:
ps ну а по поводу "оскорбленных патриотических (я не ослышалсо?) чувств" - смеялсо. Ребята- читаю ваши наезды на kosmoz и меня не оставляет мысль, что у кого-то явно комплекс неполноценности по поводу обладания Сидом (в сравнении с Сеатом) - всё пытаются доказать что Сид не хуже, а точнее Сеат г-но.
казалось бы, причем тут сеат? lol
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: