форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

1.6 МКПП... У кого есть? Признавайтесь, как едет???

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: 1.6 МКПП... У кого есть? Признавайтесь, как едет???  (Прочитано 6364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Интересует и бензин, и дизель!
Паспортные данные мощности/разгона 0 -100 я знаю... (10,9 - жить можно)А Ощущения??? Если одним словом, то шустрая машина или как? Тупит не тупит при включенном климате, как меняется динамика если сидят ещё 2-3 человека?
Что происходит с разгоном после 100 км/ч, в целом также бодренько везет до максималки или после 140 км/ч прибавляет "в час по чайной ложке"???

Я видел немало отзывов здесь про двигатель 1,4 (смысл сводился к тому, что для своего объёма двиг не плох). И также достаточно положительных отзывов о 2.0. А что с 1.6 механика? (Если у кого дизель, тоже расскажите, пожалуйста).

Я бы взял 2.0, но у нас в Риге их нет пока. И раньше нового года не ожидается.

Сам сейчас езжу на Opel Vectra 2.0. 10 секунд до 100 и 215 км/ч максималка. Машинка по динамике мне нравится. Особенно нравится, что она не "скисает" после 120-140 км/ч, а везет километров до 180 и только потом уже "киснет". Я знаю, что у Сееd 1.6 максималка 192 и меня само по себе это вполне устраивает (случаи, когда я ездил быстрее можно пересчитать по пальцам, да и, положа руку на сердце, никакой необходимости в этом не было, скорее просто "понты"). Но вот как она разгоняется до этих 192 километров?.. До 100 знаем как (есть цифра), а что после?
Ездил на Мазде3 1,6 "автомат". Не понравилось, тупит машинка
Шкода Октавия 1,9 дизель 105 л.с. вполне ничего. Разгон до сотни мог быть и лучше, но зато мотор не теряет бодрости до 160 км/ч.
Каким будет Ceed?

Ещё смотрю на Астру ГТЦ 1,8 и Хонду Цивик. Но они подороже будут.
P.S.
В конкуренты добавился Сеат Леон
« Последнее редактирование: Август 28, 2007, 21:39:27 pm от alotofbacardi »
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

эм... пробовал форум читать? =)
тут об этом где только не написано....
Записан
                   

Я в контакте
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

1,6 МТ ЕХ
езжу с постоянно включенным климатом...
динамика (для меня) - более чем: и со светофора и на трасе, главное - передачи подбирать...
при полной загрузке (4 чел и полный багажник вещей) идёт тоже бодро, в динамике, естественно, несколько проигрывая, но до 160 разгоняется уж точно без вопросов (больше не крутил), и по шоссейкам народ рабегается...

про __ сек. до сотни не скажу, не считал.
больше 160 даже пустым пока не разгонял - то места не было, то уставший - и так хватало.

бензин лью 92-й, соответственно, характеристики на 95-м не известны.

общий итог (повтор, уже писал):
хочешь ездить динамично, держи обороты 3-5,5 тыс. и ты будешь среди первых, а в принципе можно и в диапозоне 3,5 тыс. спокойно кататься.
ИМХО
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

эм... пробовал форум читать? =)
тут об этом где только не написано....

Есть про 1.6 автомат, полно про 2.0, про 1.4
Я не нашел ничего про динамику 1.6 с "ручкой" на скоростях 100+ (а для меня это важно, да и не только для меня - обгонять на трассе надо ведь как-то).
Если плохо искал, сорри :-[ ... Подскажите где искать  :)
« Последнее редактирование: Август 28, 2007, 00:14:11 am от alotofbacardi »
Записан
aton
  • Гость
0

эм... пробовал форум читать? =)
тут об этом где только не написано....

Есть про 1.6 автомат, полно про 2.0, про 1.4
Я не нашел ничего про динамику 1.6 с "ручкой" на скоростях 100+ (а для меня это важно, да и не только для меня - обгонять на трассе надо ведь как-то).
Если плохо искал, сорри :-[ ... Подскажите где искать  :)

1.6 МТ после 140 вяло разгоняется, рекордных 190 (по спидометру) удалось добиться только на спуске, в гору - не потянет, а вот после приблизительно километрового разгона на небольшом спуске как раз выходит на максималку... % 60 времени в этом случае тратится на разгон после 120-130

ах да, это с включенным климатом все данные :)
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

если не секрет, при разгоне до 160-ти до каких оборотов крутили на четвертой передаче?
а то я бы не сказал, что туго разгоняется, но я на четвертой до 5,5-6 тыс. - а потом на пятую, соответственно, потери при переключении не так критичны и движок не уходит в "низкие" (сравнительно, есс-но) обороты...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
7ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, м.Аэропорт

    ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Посмотри как едет 1,4 ;)
http://www.youtube.com/watch?v=v8ApgLW5hZA&mode=related&search=



Ну, про что и говорил, что 1,4, для своего объёма, едет неплохо. Но ролик заканчивается на 120 км/ч а вот что будет дальше - неизвестно. Судя по отзывам здесь, на этой скорости у 1,4 всё и заканчивается.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Сегодня был на Тест-драйве. Ездил на бензине 1,6 и дизеле того же объёма (85 кВт). Бензин как-то не впечатлил, честно говоря. Если топить в пол, едет в принципе, но дизилёк как-то повеселее. Хотя паспотрные данные у дизеля хуже.
Жалко тест драйв был вместе с манагером от дилера, так что больше 100 я не разгонял (пугать не хотелось человека  :D). Так что поведение на высоких скоростях остается загадочным.
Жду ещё отзывов.
А то кто-то пишет, что после 140 всё кисло, а кто-то - что бодро едем до 160. Где правда?
Записан
7ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, м.Аэропорт

    ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Не уверен, что дальше разгоняется бодро, но едет 160+ (смотрите там-же на ютубе)
А что, вы хотите, чтобы 1,4 разгонялась как Порше? ))))
Разгоняется, но не так весело ;)
Записан
7ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, м.Аэропорт

    ODO 102500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 29, 2007, 10:06:53 am »
0

Кстати!
Еще зависит от бензина.
По предыдущей машине (2107i) весело разгонялся на 95-м до 130кмч (максималка по спидометру 165), а на 92 разгон был каким-то резиновым (максималка по спидометру 150)...
(и от качества бензина тоже! Самый "веселый" 95-й нашел на ТатНефть, а Ultimate от BP вообще не ехал! (((( )
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #11 : Август 29, 2007, 11:07:34 am »
0

если не секрет, при разгоне до 160-ти до каких оборотов крутили на четвертой передаче?
а то я бы не сказал, что туго разгоняется, но я на четвертой до 5,5-6 тыс. - а потом на пятую, соответственно, потери при переключении не так критичны и движок не уходит в "низкие" (сравнительно, есс-но) обороты...

трудно сказать до скольких оборотов, где-то на 120-125 переключался на 5-ую (думаю 5.5-6 это больше 120)
скорее тут сыграл роль 92 бензин, все ж должны где-то отличаться показатели от 95, вот тут и отличились :)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #12 : Август 29, 2007, 11:34:48 am »
0

1.6 МТ ЕХ.
Едет машинка очень даже весело.
До 160 разгонялся всего 1 раз - после 100 км/ч перешел на 5-ую, разгон был не очень бодреньким, особенно после 140.
Но машина пока обкатывется (прошел 1200 км, еще не было ТО-0).
На трассе обгонять вовсе не опасно, особенно если не опускать обороты ниже 3-3,5 тысяч.
По сравнению с нексией (85 л/с) прет как реактивный)))
Скоро пройду ТО-0, тогда буду сильнее крутить движок, там и посмотрим на реальную скорость.
Вообще динамика примерно на уровне мазда6 1.8 (сам проехал на мазде более 1000 км).
Количество людей в салоне, равно как и включение климата не оказывают сильного влияния на динамику, хотя с выключенным климатом и только с водителем за рулем машинка повеселее едет.
В общем впечатление от машины хорошее.
Кстати при езде в гору на 4 передаче машина не скисаети позволяет в случае чего ускориться...
Записан
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
« Ответ #13 : Август 30, 2007, 01:48:54 am »
0

Как ты так на обкатке 160!
Я вот пока выше 3200 некручу, но меня и это радует, после обкатки дам просратся думаю до 170 будет динамика.
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #14 : Август 30, 2007, 06:14:01 am »
0

160 дал, когда пробег уже 800+ был.
Да и в руководстве написано - резко не трогайтесь, не тормозите, не превышайте допустимых оборотов коленчатого вала.
В общем-то ничего из перечисленного я не нарушал).
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

1.6 МКПП... У кого есть? Признавайтесь, как едет???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: