форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Soul (Модератор: Flint)

 

Kia Soul vs Kia Ceed

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Kia Soul vs Kia Ceed  (Прочитано 152443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
« Ответ #75 : Июнь 10, 2010, 13:16:25 pm »
0

В прошедшую субботу , когда КИА приезжала к нам с туром, покатался на Соуле дизеле 2 литра (кажись).
Единственный автомат среди всех испытанных (Мохав, Соренто, новый Купе, Сид в т.ч.), который не тупил абсолютно.
Нажал газульку - и он сразу поехал. Руль у него очень острый ещё. Да и пластик в салоне нормально-резиновый такой. Ещё понравилось зеркало с встроенным дисплеем от камеры заднего вида  rulezz
Кто-то писал места сзади мало, мне так не показалось - на мой взгляд нормально задним пассажирам. Габажник - да, по-сравнению с моим сараем - децл.
Вообщем найдутся люди, кому он приглянётся.
Записан


Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #76 : Июль 21, 2010, 14:55:09 pm »
0

А машина, которая не едет и не рулится, у меня уже была :)
баржа  Газ-24 ? :)
Записан
From Medvedkovo whith love
Гек Торнадо
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сверху

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • пили шаху
0

Мне всегда казалось, что кросовер - это полноприводная тачка с клиренсом больше 180 мм...
Хотел однажды поменять свой Сид на Соул, уж очень нравился он мне в карамельном цвете... но, когда я потрогал его салон - мне расхотелось...

А еще понравился диалог с продаваном:
- А есть комплектация, где все стеклоподъемники автоматические?
- Нет. А что тут такого, ведь можно кнопочку подержать рукой.
- Ясно. (а сам думаю, мол, грёбаный ты дурак, сам держи рукой кнопки, мне руки для руля нужны, а не кнопочки придерживать...)

К тому же не хочется опускаться ниже того, что уже стало крайне привычным и удобным.
Записан
В жизни всегда место подвигу есть! Нет подвига - неххой лезть!
Max80
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 1100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #78 : Январь 21, 2012, 19:19:35 pm »
0

Брат взял летом SOUL,я как то на недельку брал покаться,НЕ ПОНРАВИЛСЯ! ну кнопки стеклоподъёмников автоматические наверное только на CEED и остались,щас катаюсь на Sportage тут тоже только водительская авто,а про Soul уж очень маленький у него багажник,музыка хуже чем в CEED(хотя в Sportage та же хрень с музыкой),ещё у Soul большая мёртвая зона справа,как зеркало не выкручивал,всё равно машины справа внезапно выныривали, в общем мне не понравился,хотя брат доволен.
Записан
Макс
RealDenwer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Раменское

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Верни в зад
« Ответ #79 : Август 20, 2012, 21:51:17 pm »
0

Увидел тему решил написать. На данный момент КИА СОУЛ - корейский агрегат. Были Сид FL хетчбек в полной комплектации так же Киа сид универсал в полной комплектации. По общей оценке КИА соул все же выигрывает, далее хетч и универсал. Более конструктивнее: Киа Соул - дизайн на любителя, СИД - более европейский, Ходовая одинаковая - хотя сам Соул в одном клиренсе со Спортажом, а это плюс большой. Салон просторный в Соуле - в сиде как то все сжато, в Соуле сиденья вперед до упора и еще можно вытянуть ноги в Сиде такого вряд ли сделаешь. Между первым и вторым рядом сидений просторно, в сиде так же просторно. По скорости 200 ехал не напрягался идет как влитая, расход где то 12 л на 100км при такой скорости. Руль лучше откликается чем в СИДе. Давно небыло такого автомобиля что бы можно без всякого труда парковаться - с сидом сложнее было. В один поворот руля входит на парковку. Багажник - маленький , но 3 больших чемодана и 1 маленький лезет, под багажником удобная полка. откинув сидения - можно перевозить холодильник. Кто то говорил про музыку - намного лучше чем в СИДЕ. возможно человек который писал он слушал музыку в Соуле выпуска 09-11 с 11 года музыка бомба , такое ощущение что в багажнике саб стоит.
И теперь о главном - о движке и о расходе. Движок в Соуле от машинки Зингер летает тока в путь ( возможно корейский так настроен, наш немного вялый), т.е. на трассе очень мало кому ступаешь и то серьезному классу с мощными движками, автомат работает четко поначалу думалось что вариатор, на сиде я знал на какой передаче я еду. Расход на трассе 8 л на 100 км в городе 10,5 л! удивило. Сид на сколько помню по трассе механика 7,5 автомат так же 8, но по городу до 14 л на сотню.

П.с. Про кондей писать не буду т.к. одинаково мягко все работает т.е. охлаждает И на будущее для все будущих обладателей КИА и Хундай выпусков с 10 года, не парьтесь с выбором кондея и климата - достаточно кондея! регулируется все одним щелчком не как ранее было на корейцах.  Если будут вопросы пишите. Могу рассказать какая разница между сидом и спортажом 3 и спортажом российским и корейским


Записан
Господь бог все видит-так что живи что бы было ему интересно
KillianCC
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 42 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Август 21, 2012, 16:11:15 pm »
0

Честно говоря, у меня к Соулу только одна "претензия": в темном цвете он мне напоминает катафалк.  :ololo:
Зато видел ярко-красный Соул - выглядела машинка просто прекрасно!
Записан
Everyone is entitled to their own masochistic enjoyment!
========

r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #81 : Август 27, 2012, 09:47:52 am »
0

Продал я свой дизельный CEED, заказал SOUL Бензин МКПП 129 л.с. LUXE.
Что сказать, к соулу еще давно присматривался, съездил на тест-драйв, выбирал между серато, новым сидом, соулом.
Серато внешне ничего, но внутри вообще никак, просто никак. Сид, неплохо, но мне не нравится, что из него опель сделали, мне он показался теснее моего сида 2008 года, обзорность стала хуже, а так новая машина всегда здорово. Но не моё.

Сел в соул, очень понравилось, да, пластик похуже чем в сиде, но скрипит то не пластик, а стыки, посмотрим. Посадка и обзорность супер, рулится отлично, я ростом 190, места много, за собой сажусь без проблем. Багажник меньше в длину, но будут рейлинги, поставлю на них багажник. И еще, радует что беру именно 2012 рестайл, корейцы прислушались, и избавили машину от болезней, а именно слабое лакокрасочное покрытие. Так же более симпатичное литье, новые противотуманки, 6ступенчатая МКПП, двигатель 129 л.с.

Еще причина почему соул, часто езжу в деревню, на дачу, а также с горными велосипедами на разные сейшены, где нужен большой дорожный просвет и короткие свесы.

« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 09:50:38 am от r0n!n »
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #82 : Август 27, 2012, 09:58:33 am »
0

Цитировать (выделенное)
И еще, радует что беру именно 2012 рестайл, корейцы прислушались, и избавили машину от болезней, а именно слабое лакокрасочное покрытие
Блажен кто верует... А как это определил-то?

К слову, слабое ЛКП - это не недоработка корейцев, а результат работы экологов. Не думаю, что в 2012-м корейцы вдруг решили на экологию насрать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #83 : Август 29, 2012, 14:25:36 pm »
0

да в клубе я остаюсь, не переживайте, беру ceed 2012  :)
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
-1

Я лично считаю что после сида если брать, то октавию 1.8  турбированную  и желательно в версии scout  предыдущего поколения     ..Новый сид не айс.
    Как-то он стал попсовато смотреться, да и рестайлинговый первый сид  с фарами от   нексии  и это откровенно бесит  в нем и плюс к этому страшные зеркала%))   По мне самый симпотный ceed  -это самый первый ceed  и при этом wagon либо pro ceed.  Единственная проблема - это слабая линейка двигателей и 4 АКПП  ( минус  при переходах с передачи на передачу  подергивания и небольшой тупизм, но плюс дешевый ремонт если что-нибудь с ней случится)  .... остальное мелочи... В soul  сидел и не раз.....не впечатлил......кроссовером не пахнет,и двигло слабовато... да,до потолка километр ,но зачем это надо , нимб на голову вешать???        багажник в стиле asx  , маленький....... это  все сугубо личное мнение
Записан


kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1


Я лично считаю что после сида если брать, то октавию 1.8  турбированную  и желательно в версии scout  предыдущего поколения     ..Новый сид не айс.
    Как-то он стал попсовато смотреться, да и рестайлинговый первый сид  с фарами от   нексии  и это откровенно бесит  в нем и плюс к этому страшные зеркала%))   По мне самый симпотный ceed  -это самый первый ceed  и при этом wagon либо pro ceed.  Единственная проблема - это слабая линейка двигателей и 4 АКПП  ( минус  при переходах с передачи на передачу  подергивания и небольшой тупизм, но плюс дешевый ремонт если что-нибудь с ней случится)  .... остальное мелочи... В soul  сидел и не раз.....не впечатлил......кроссовером не пахнет,и двигло слабовато... да,до потолка километр ,но зачем это надо , нимб на голову вешать???        багажник в стиле asx  , маленький....... это  все сугубо личное мнение

Как раз таки на первом сиде разнообразие моторов для доступности в России было нормальным. Ну и за соул скажу. Место там над головой для того,что если ты ростом от 1.7м,то чтобы в потолок не уперся при максимально поднятом сидение. Плюс более комфортнее себя ощущать ))) Багажник. Все что ты возишь в сиде: набор автомобилиста,баклажка омывайки 5л,ну и всякая мелочь. У тебя это лежит в багажнике и занимает место. А в соул это легко поместить в органайзер под полом. И получается багажник абсолютно свободен. Кроссовер. Киа позиционирует его как ГОРОДСКОЙ кроссовер. На бордюры полазить и тд. С этим он в принципе справляется. Двигатель. Если будет возможность,прокатись на 1.6 crdi ;)
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Soul (Модератор: Flint)

 

Kia Soul vs Kia Ceed

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: