форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 896608 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #300 : Ноябрь 05, 2009, 07:59:50 am »
0

Ну что! Нормальный размерчик!!!
Вот только думаю, через 30 см не шибко шикарно для моркови?
Мы сажаем чарез 10-15 см, и вроде всё нормально!
Единственное что я понял, что после посадки надо грядку плёнкой покрыть, эт для лучшего проращивания, но остальное всё как у людей!!! ;)
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #301 : Ноябрь 05, 2009, 18:37:37 pm »
0

Дело в том,что в данном случае своей задачей я ставил не урожай,как таковой:на наше небольщое семейство в год надо не более 30кг моркови(если раскидать по месяцам,то вообще нет смысла ее сажать).
Мне нужно было упростить уход за морковью(из цикла исключено прореживание,т.к.между каждой семечкой 10см),занять землю(поэтому между рядками 30см),опробовать новый сорт(в плане хранения).Кстати,всходит канадаF1 довольно долго-около 3-х недель.Насчет пленки-думаю,что мне это не подходит по одной простой причине:я стараюсь свести все сельхозработы к минимуму(на данном жизненном этапе).
А дальще...Жизнь в нашей стране непредсказуема.Может так случиться,что придется вспахать все мои газоны и заняться сельским хозяйством вплотную(не дай бог,конечно).Но это уже из другой темы... :D


Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #302 : Ноябрь 06, 2009, 07:52:39 am »
0

Ну если так!!!! То тогда ДААААААА!
Уменя то огород под боком, вот и выпендриваюсь :P
А если серьёзно, то каждый ведёт свои сельхозработы на своём жизненном этапе, как это было сказано выше! ;)
И дай нам бог, пережить эти смутные времена!!!
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #303 : Ноябрь 18, 2009, 09:01:40 am »
0

Расцвёл на окне унас цветок!
Первый раз зацвёл!
Цветы такие большие! Я для сравнения дочуру младшую поставил!
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #304 : Ноябрь 18, 2009, 21:49:22 pm »
0

да, супер! этот цветок называется амариллис. а если у него несколько бутонов - так просто загляденье. мне на крестины сыночка брат принес такую палку с двумя цветами, а потом оттуда как поперли бутоны!!! так он у меня стоял в вазе наверное месяц! все распускался и распускался )))
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #305 : Ноябрь 19, 2009, 07:42:32 am »
0

Вот и унас рассцвёл третий цветок!!! :P
Такой же большой!!!
А поскольку живём в часном доме, на окне стоит, ну просто заглядение!!!
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #306 : Декабрь 14, 2009, 16:23:20 pm »
0

Только вчера выбрался на дачу,что бы укрыть розы и обвязать яблони от зайцев.Красота на природе!
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #307 : Декабрь 15, 2009, 07:50:22 am »
0

А не поздно розы укрывать?
Я свои уже два раза подсыпал, первый раз торфом, а второй раз опилками!
Единственное что боюсь, виноград мороз не перетерпит, хоть уже и укрытый стоит! :'(
Снега нет, хоть ты тресни! :'(
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2009, 07:51:53 am от Igor-r-r »
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #308 : Декабрь 15, 2009, 08:30:19 am »
0

А не поздно розы укрывать?
Я свои уже два раза подсыпал, первый раз торфом, а второй раз опилками!
Единственное что боюсь, виноград мороз не перетерпит, хоть уже и укрытый стоит! :'(
Снега нет, хоть ты тресни! :'(
Розам -10-12 не страшно,да и не было у нас таких холодов,до вчерашнего дня.Не первый раз уже под снегом накрываю,вроде ничего.Раньше конечно надо было,но не получилось.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #309 : Февраль 15, 2010, 14:10:41 pm »
0

Вот увидел в магазине семена,купил,может кто из наших дачников сажал?

 
 
ШПИНАТ ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ: выращивание
Общие сведения
 


В последнее время выращивание шпината земляничного становиться модным в силу его привлекательного внешнего вида. Тем не менее, это прежде всего, настоящая, стопроцентная овощная зелень. Как только его не называют: марь многолистная, марья многоликая, шпинат-малина. Иногда его считают неким последним достижением зарубежных селекционеров, как гибрид шпината, земляники и малины. На самом деле, это мало распространенное у нас, декоративно-овощное растение, давно известное под названием марь головчатая, являющаяся близкой родственницей дикой травы марь белая или жминда из семейства маревых.

Родиной мари многолистной считают южные области Европы, Северную Африку и Средиземноморское побережье Азии. В диком виде шпинат-малину можно встретить вдоль Атлантического побережья Европы.   В отличие от других своих родственников у шпината многолистного сочные, съедобные листья и яркие соплодия, внешне напоминающие малину или землянику, но ничего общего по вкусу с ними не имеющие. Используется шпинат как декоративное и пищевое растение одновременно.

Вызывает удивление и восхищение то, что шпинат земляничный - это целый кладезь полезных и нужных нашему организму веществ. Он содержит белковые вещества, моно— и дисахарды (фруктоза, галактоза, сахароза), богатый набор витаминов и провитаминов (С1, В1, В2, Е, А, Р и др.), микро— и макроэлементов. По наличию железа шпинат настоящий чемпион среди овощных культур, а белка в сухом веществе в полтора раза больше, чем в сухом веществе молока и в два раза больше, чем в капусте. По содержанию липидов (жирных кислот) он превосходит пшеничную муку.

Сорта
Огородникам, культивирующим шпинат, известен сорт Strawberry Sticks.

Условия произрастания
Шпинат земляничный - однолетнее овощное растение. Он неприхотлив и холодостоек. Прекрасно растет даже на песке. От гумуса, понятно, тоже не откажется. В фазе розетки выдерживает заморозки до -10 градусов. Жара и засуха также не вредят растению.

Агротехника выращивания
Посев
Это однолетняя, скороспелая культура. Практически не поражается болезнями и огородными вредителями. Соплодия вызревают уже в июле. Выращивается двумя способами: посевом семян в грунт и рассадой. Для получения ранней зелени лучше применять рассадный способ. Для этого в середине марта семена сеют в торфяные горшочки. Проростки появляются через 10-12 дней. В возрасте 30-35 дней рассаду пикируют в грунт. Схема посадки 40 х 40.

Прямой посев в грунт проводят как только сойдет снег. Схема посева та же, что и для рассады. В лунку высевают по 4-5 семечек, желательно прошедших процедуру предпосевной подготовки. Лунки закрывают банками до появления всходов. С появлением двух настоящих листочков, всходы прореживают, удаляя наиболее слабые проростки. Некоторые огородники оставляют по два растения в лунке. Шпинат можно высевать семенами и под зиму (по аналогии с другими однолетними овощными зелеными культурами).

Созревшие ягоды, оставленные на ветках поздней осенью, осыпаются и прекрасно сохраняются под снегом, а весной дают дружные всходы. Очевидно, нужно подумать об ограничении распространения растений самосевом, поскольку обилие семян и их живучесть предполагают бесконтрольное размножение шпината и превращение его в злостного сорняка (по аналогии с хреном).

Целесообразно посадить несколько растений отдельно от других овощей, например в круглую грядку. Это исключит его бесконтрольное разрастание.

В дальнейшем, в зависимости от потребностей, посевы можно увеличить. Для получения второго урожая в июле проводят повторный посев.

Эту культуру можно с успехом выращивать в домашних условиях на подоконнике, балконе, лоджии.

Уход
Уход заключается в прополке, рыхлении, подкормках, поливе и подвязке веток. На начальной стадии развитие растения замедленно и ростки страдают от сорняков, но в дальнейшем рост ускоряется и "куст" шпината достаточно объемно разрастается и "забивает" все что растет рядом.

Защитить проростки шпината земляничного от сорняков поможет посев с помощью картонного носителя семян.

Подкормки делают два-три раза за сезон, применяя органические удобрения. Очень хорошо шпинат отзывается на древесную золу, которую заделывают во влажную почву.

При хорошем уходе ветки шпината буквально усыпаны ягодами и под их тяжестью ложатся на землю (в благоприятные годы с 1 кв.м. можно собрать до 1,5 ведра свежих ягод). Поэтому их следует подвязать к заранее вбитым колышкам или осуществить поддержку тяжелых веток любым другим понравившимся способом. Как результат - всегда чистые листья и ягоды.

Заготовка
Зелень шпината земляничного можно сохранить на зиму, применяя различные способы заготовки.

Получение семян
Получая все большее распространение, эта культура широко рекламируется производителями семян как экзотическая диковинная декоративно-овощная культура. Ну и соответственно стоимость семян устанавливается сообразно. Для начала выращивания, семена все равно придется покупать (если больше негде взять). В дальнейшем, на мой взгляд, их можно получать самим, а по качеству они ничем не будут отличаться от приобретенных в магазине.

Попробовав ягоду шпината, можно почувствовать, как много она содержит мелких твердых семян. Поэтому при их заготовке не будет проблем с получением достаточного количества .

Заготовить семена шпината просто. Зрелые ягоды слегка размять, залить водой и оставить на несколько дней в теплом месте. Когда они закиснут, промыть массу через сито несколько раз до очищения семян от слизи. Надо только иметь в виду, что семена очень мелкие, поэтому сито должно быть соответствующим. После промывки семена разложить тонким слоем на ткань или бумажную салфетку для удаления лишней влаги. Вновь переложить на салфетку и сушить до полного высыхания в проветриваемом помещении, пока они не станут сыпучими. Хранить в закрытой стеклянной банке или бумажных пакетах в сухом прохладном месте.

Свойства земляничного шпината
Пищевое применение
Говорят, что на вкус и цвет товарищей нет. У одних людей вкус ягод и листьев шпината земляничного вызывает полный восторг, у других отношение к нему выражается примерно так: "Думал - нектар, попробовал - трава-травой". Резюме: надо попробовать и определиться, нужна вам эта овощная трава или нет. Тем не менее, судя по отзывам, многим она нравиться.

Листья шпината земляничного употребляют в салатах, консервируют (солят, маринуют, замораживают), приготавливают из них супы, котлеты. Из ягод выжимают сок, варят компоты, делают варенье, украшают ими гарниры и вторые блюда, пудинги. Для употребления в свежем виде ягоду, все-таки, лучше подсластить.

Таисия Григорьевна Муравьева из г. Саранска поделилась в Интернете рецептом кваса из земляничного шпината:

"На поверхности ягод находятся природные дрожжи, поэтому мыть их не надо. После дождя я собрала ягоды, размяла. На полведра ягод добавила ведро теплой кипяченой воды, 2 кг сахара. Слила все в большую бутыль, закрыла ватным тампоном. Квас "кипел" три дня, а потом я его отцедила и поставила в холодильник. Квас получился шипучий (как газированный), приятного красного цвета, "бархатный" на вкус, пахнет орехом, свежим солодом и чуть-чуть хмельной. В общем - очень вкусно!
А вот вино меня разочаровало: крепкое, красивое, но резкое и не ароматное. Вероятно, в него нужно было добавить ягоды смородины или вишен".

Возможно, это одно из лучших пищевых применений шпината земляничного. В лекарственных целях это растение тоже используют. Из засушенных листьев приготавливают лечебные чаи, целебные отвары и настойки. По некоторым данным, шпинат применяют для лечения диатеза у детей.

 



Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #310 : Февраль 17, 2010, 07:44:23 am »
0

Угрюмый сразу наткнулся на Земляничный шпинат, или шпинат-малина

и фото http://fotki.yandex.ru/users/ma-cherka/view/78842/?page=2

подскажите он или недобросовестныя реклама как с въющейся клубникой?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #311 : Февраль 17, 2010, 08:57:18 am »
0

Угрюмый сразу наткнулся на Земляничный шпинат, или шпинат-малина

и фото http://fotki.yandex.ru/users/ma-cherka/view/78842/?page=2

подскажите он или недобросовестныя реклама как с въющейся клубникой?
:DДа я сам только купил семена(11 рублей),на упаковке вроде такая же картинка,весной посажу,самому интересно,продавщица сказала,что из ягод варенье варят.Увидел впервые.
Записан
R@ptor
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Нерезиновск (ВАО). Жуковский

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2797

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

  • Мы,только мы и никто кроме нас!
« Ответ #312 : Февраль 17, 2010, 12:53:32 pm »
0

:DДа я сам только купил семена(11 рублей),на упаковке вроде такая же картинка,весной посажу,самому интересно,продавщица сказала,что из ягод варенье варят.Увидел впервые.
ну вот и узнаем летом)))а может быть и осенью))
Записан
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.

Гадаю по IP, ставлю Windows по фотографии, насылаю вирусы, отворот и приворот на спам, порча коннекта.

АЛЬЯНС ГРУПП!
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #313 : Февраль 18, 2010, 22:38:16 pm »
0

всем дачьникам привет, у меня друг занимается производством теплиц из сотового поликорбоната цены супер если есть интерес пишите.
для примера 6*3м + 2 дверки 19тыс.р в других конторах такие от 25тыс и жидкая конструкция.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #314 : Февраль 19, 2010, 07:55:03 am »
0

всем дачьникам привет, у меня друг занимается производством теплиц из сотового поликорбоната цены супер если есть интерес пишите.
для примера 6*3м + 2 дверки 19тыс.р в других конторах такие от 25тыс и жидкая конструкция.
Запомним,сам ставить не хочу,но если кто поинтересутся обратимся к тебе.Ок? beer
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: