форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876667 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #15 : Март 12, 2009, 17:14:56 pm »
0

у меня у друга виноград уже лет 10 растет))) в среднем 20-40 литров вина получается(вино кстати у него  rulezz получается)) раньше говорит больше делали сейчас лень), да и на вкус ничего!
Ну так дерзай,глядишь и ты виноделом заделаешься! rulezz beer
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #16 : Март 13, 2009, 07:25:54 am »
0

Вообще странно,плетистые розы не особо прихотливые,на зиму накрываешь?Как? У меня растёт уж лет 8,по  арке её запустил,красиво.
А сорт то какой? Может не тот сорт сажаю???
А виноград в том году первый раз был, не много правда(ведра два).В этом году жду побольше rulezz.
Дней пять как посеяла супруга рассаду помидорную, уже начала высовываться :P.
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #17 : Март 13, 2009, 09:49:48 am »
0

Честно сказать,про сорт не скажу,купил по случаю в питомнике Тимирязевской академии,посадили,она растёт,один раз как то подмёрзла зимой,но мы её обрезали и всё,дальше растёт.Так у нас ещё и земля то в подмосковье-глина,а в Мордовии то красотища,сплошной чернозём,там чего не брось в землю-всё колоссится!Бывал раньше часто в ваших краях.
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 09:52:48 am от Угрюмый »
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #18 : Март 13, 2009, 10:56:57 am »
0

Честно сказать,про сорт не скажу,купил по случаю в питомнике Тимирязевской академии,посадили,она растёт,один раз как то подмёрзла зимой,но мы её обрезали и всё,дальше растёт.Так у нас ещё и земля то в подмосковье-глина,а в Мордовии то красотища,сплошной чернозём,там чего не брось в землю-всё колоссится!Бывал раньше часто в ваших краях.
Ну и как наши края? rulezz
Насчет чернозема-это правда, но что- то я видимо не правильно сделал, ну не растет куст, даже не знаю что делать!
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #19 : Март 13, 2009, 15:45:55 pm »
0

Ну и как наши края? rulezz
Насчет чернозема-это правда, но что- то я видимо не правильно сделал, ну не растет куст, даже не знаю что делать!
Места Ваши красивые,у меня мама купила на ст.Инсар фазенду,ещё в 1991г,на лето уезжает туда отдыхать,я тоже ездил,но в 2000 прикупил участок,построился,теперь не езжу,сестры ездят на недельку другую,клубнику на холмах собирают,грибы,да и вообще природа  rulezzтам шикарная.
Записан
cuppy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя дачная гордость!!!
« Ответ #20 : Март 13, 2009, 19:51:20 pm »
0

Приветики!! Да.....ну и виноделы тут собрались rulezz Просто супер! Я к этой части дачного хозяйства пока не подступалась(места уже нет на участке). А вот насчет плетистых роз скажу: все зависит от того какие и где вы купили розы и где посадили. Сажать надо на солнечной, возвышенном месте, лучше это делать ранней весной, когда земля оттает. А покупать лучше в хороших садовых центрах, а не на улице "с рук"
Да....весна уже не за горами, пора вовсю готовиться уже. У меня уже все подоконники заставлены рассадой. В этом году решила попробывать посадить лекарственные травы(пустырник, валериану, душицу, расторопшу) У кого есть опыт? Поделитесь ;)
Записан
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 15, 2009, 12:58:13 pm »
0

Привет заядлым(и не очень) дачникам и дачницам  beer

У нас на 8 сотках 2 теплицы,куча грядок  %) (зато зимой едим все свое), небольшой газон с тенисным столом  и местом для шашлыков, розарий, много клумб с цветами и плодовый сад.остался с тех времен,когда еще писали,что должно быть на стандартном советском участке,аля 35 кустов клубники,10 слив и прочее и прочее  %)

А кто нить выращивает что-нить экзотическое на своем участке,ну уже кроме винограда,как выше было сказано??
мы сажали два года подряд арбузы и дыни. Дыни выросли не очень большими,но сладкими,а арбуз всего с голову маленького ребенка и чуть-чуть не дозрел... но учитывая климат московской области это не удивительно.
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 15, 2009, 13:23:04 pm »
0

А покупать лучше в хороших садовых центрах, а не на улице "с рук" 

Могу не согласиться  ;) раз на раз не приходится. Смотря где и у кого покупать. Много раз покупали рассаду в ближайшем городе с рук на рынке и очень удачно. В прошлом году свекровь купила помидорчики чери,просто воткнула в землю и они очень хорошо прижились. в банки их потом законсервировали и всю зиму ели. Сами там же покупали саженцы Разбитого сердца,тоже сомневались приживутся ли,так женщина,продававшая их,нам сказала что покупать и сажать надо с мыслью что все будет рости и цвести радуя глаз. Можно сказать что это просто принцип убеждения,но с именно этим цветком у меня нет хлопот и именно оно радует меня весь май и июнь.
Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #23 : Март 16, 2009, 06:43:01 am »
0

О, диалог пошёл:-) Две заядлых дачницы-огородницы встретились:-)
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #24 : Март 16, 2009, 08:32:52 am »
0

Рассаду лучше самому растить!!!
Окна правда все в ящиках, зато знаеш где и что!!!
Траву лекарственную не выращивал ни разу, я её предпочитаю на рынке брать у бабушек которые знают где и когда её надо собирарь!!!
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #25 : Март 16, 2009, 09:17:04 am »
0

Траву лекарственную не выращивал ни разу, я её предпочитаю на рынке брать у бабушек которые знают где и когда её надо собирарь!!!
Я, конечно, могу ошибаться - но думаю, что бабушки не только собирают, но и выращивают:-) Всё зависит от региона, я полагаю:-) Не везде можно собрать то, что нужно.
Записан
Sergeys
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #26 : Март 16, 2009, 10:34:32 am »
0

Рассаду лучше самому растить!!!
Окна правда все в ящиках, зато знаеш где и что!!!
+1 Сегодня была передача по РТР. Лиановидной земляники и арбузов по 30 кг не существует. Хотя рассаду  и семяна продают очень активно. Плюс семяна покупать только  проверянных  фирм.Всхожесть и соответсвие упаковке будет гарантированно. Жена очень восхищается Седековскими. А может создать обмен растеньями? И денег сэкономим, и качество не пострадает :D
Записан
Сервис-центр в который я никогда не обращусь
ФАВОРИТ-МОТОРС
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #27 : Март 16, 2009, 10:39:27 am »
0

+1 Сегодня была передача по РТР. Лиановидной земляники и арбузов по 30 кг не существует. Хотя рассаду  и семяна продают очень активно. Плюс семяна покупать только  проверянных  фирм.Всхожесть и соответсвие упаковке будет гарантированно. Жена очень восхищается Седековскими. А может создать обмен растеньями? И денег сэкономим, и качество не пострадает :D
Идея неплоха, почему бы нет:-) У меня жена рассадой занимается - вот придёт сюда, выскажется:-)
Записан
Djemaa
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Март 16, 2009, 12:53:16 pm »
0

Плюс семяна покупать только  проверянных  фирм. 

Это точно. Хотя бы не будет неприятных моментов таких как у меня. Нашла пакетик с семенами,покрутила,посмотрела(не вскрывала правда еще) сложилось ощущение что там одно семечко на весь пакет  :D

Записан
"Если тщеславие сделало кого-то счастливым, значит, этот кто-то - дурак"(с) Жан Жак Руссо
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #29 : Март 16, 2009, 13:06:09 pm »
0

Это точно. Хотя бы не будет неприятных моментов таких как у меня. Нашла пакетик с семенами,покрутила,посмотрела(не вскрывала правда еще) сложилось ощущение что там одно семечко на весь пакет  :D
Зато, небось, мичуринское :D
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: