форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 905863 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5085 : Октябрь 05, 2023, 10:31:13 am »
0

Интересно насчет "Президента".
У меня три деревца колоновидных-Президент(но яблоки почему-то зелено-желтые,по вкусу похожи на сорт Семеренко),Икша(сладко-медовые) и Московское ожерелье(которое я погубил в позапрошлом году.Вот  эти яблоки были ярко красные)
Все саженцы покупал в питомнике перед Чисменой на старой Волоколамке.
Я посадил 3 колоновидные яблони 11 лет назад, одно Президент, второе Московское ожерелье, какое то одно в позапрошлом году дало рекордный урожай, но следующим летом засохло само, я его удалил, а та что осталась видимо  не Президент как я понял из твоего сообщения, а Московское ожерелье. Но и с ним  тоже непонятки :дерево выросло высотой в 4-5 метров узкое , крона в диаметре не больше 50 см, урожай за все эти годы был очень маленький ну 5-10 яблок максимум и то через год. Третье дерево погибло уже весной после посадки осенью. Вообщем колоновидные сорта не оправдали моего ожидания не буду больше их покупать и сажать тем более в ОБИ. Обычные сорта гораздо лучше и проще в уходе и урожайности.
 Я их посадил потому как видел за границей плантации колоновидных яблонь в несколько гектаров они все были увешаны яблоками, я даже купил несколько кг от разных сортов и они мне пришлись по вкусу. Но то что нам хорошо как говорится, немцам смерть...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
NikVas51
« Ответ #5086 : Октябрь 05, 2023, 21:29:04 pm »
0

Я в буржуинских магазинах(ОБИ,Леруа) давно саженцы не покупаю.
Или пересортица,или не растет ни хрена.
Если по Н.Риге едешь до поворота на Чисмену,то на старой Волоколамке очень хороший питомник"Внуковский".Еще не разу не подвёл!Рекомендую(не реклама....)
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #5087 : Октябрь 05, 2023, 23:50:51 pm »
0

Я в буржуинских магазинах(ОБИ,Леруа) давно саженцы не покупаю.
Или пересортица,или не растет ни хрена.
Если по Н.Риге едешь до поворота на Чисмену,то на старой Волоколамке очень хороший питомник"Внуковский".Еще не разу не подвёл!Рекомендую(не реклама....)
Реклама
Саженцы там нам не понравились...
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
NikVas51
« Ответ #5088 : Октябрь 06, 2023, 12:39:26 pm »
0

Реклама
Саженцы там нам не понравились...
Мушмулы или граната? :-[
Не повезло,у меня все растет,что там куплено!(не реклама) :D
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #5089 : Октябрь 06, 2023, 14:13:11 pm »
0

Мушмулы или граната? :-[
Не повезло,у меня все растет,что там куплено!(не реклама) :D
Брали грушу и вишню
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5090 : Октябрь 06, 2023, 14:21:09 pm »
0

Малость оффтопа :осваиваю новое для себя вождение  "Соболя". Для условий стройплощадки с практически отсутствующими твердыми покрытиями аппарат -самое то. С комфортом негусто, но когда включен и передний мост,  на своём сравнительно хилом движке  прёт по бездорожью, как зверь...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #5091 : Октябрь 06, 2023, 17:29:43 pm »
0

Малость оффтопа :осваиваю новое для себя вождение  "Соболя". Для условий стройплощадки с практически отсутствующими твердыми покрытиями аппарат -самое то. С комфортом негусто, но когда включен и передний мост,  на своём сравнительно хилом движке  прёт по бездорожью, как зверь...
Будешь возвращаться в Питер,оформляй как багаж и на дачу! rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5092 : Октябрь 07, 2023, 10:14:57 am »
0

Брали грушу и вишню


У нас на участке ни то ни другое никогда не росло и не приживалось, проверено не раз, вишня совсем не растет ни у кого , погибает после первой же зимы , а вот груша ... редко у кого растет как правило болеет и тоже погибает. У меня дядя сажал её, но очень хитро привил на рябине и были плоды вкусные. У меня тоже груша была посажена года 4-5 назад заболела и я её выкопал все говорят что из за того что рядом растет можжевельник..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5093 : Октябрь 07, 2023, 19:16:59 pm »
0

Ночью сегодня было холодно

Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5094 : Октябрь 16, 2023, 09:39:19 am »
0

Летний водопровод всё, кончился, кстати один из тройников уже разморозило и когда только успело..на неделе поеду сливать у себя систему и бак. Были в субботу с женой, собрали яблок сколь смогли снять и увезти, особо хорош урожай с Богатыря и Антоновки-  старые проверенные сорта, очень крупные и вкусные. Уже вчера испек шарлотку из них и раздали всем родственникам и соседям сколько смогли они взять. На земле еще осталось на 5-6 тачек... малина удалась на славу, жаль что ее мало, собрали остатки , помяли с сахаром, сами кусты обрезали до земли..
Мой весенний замысел с утеплением сарая дал свой результат,  с утра протопили печь  и целый день было тепло , хотя и на улице не так уж и холодно было, даже при ветре, но эффект есть.
По дороге что туда что обратно на НР опять пробки без причины туда в районе Мейджора обратно там же, но уже в сторону Москвы.

У сына дома опять засада; внук пошел в туалет и обратно не смог выйти, сломал ручку открывания изнутри..пришлось вызволять. Сам замок прослужил 45 лет может быть и больше проработал если бы дети не катались на дверях как на каруселях..еле нашел такой же на рынке вот ооочень удивился что до сих пор выпускают их..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5095 : Октябрь 16, 2023, 18:56:35 pm »
0

..еле нашел такой же на рынке вот ооочень удивился что до сих пор выпускают их..
Боюсь качество может подвести у новодела
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #5096 : Октябрь 18, 2023, 20:59:39 pm »
0

Ударили себе по бюджету, купили тепловой насос воздух-воздух. Пишут до - 30. Будем пробовать. А то счета за поддержание незамерзающего водопровода напрягают. Ясно, что чудес не бывает, но верить то хочется.)
Долго не заглядывал в кессон, а зря. Подтопило, бак накопительный приподняло и повредился гибкий шланг. Коммунальная авария... Надо подмазать гидропломбой где-то. После холодов как ни странно ничего в летнем водопроводе не порвало, и на том спасибо.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2023, 21:01:42 pm от ЭдуART »
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5097 : Октябрь 18, 2023, 22:06:01 pm »
0

У меня сосед сделал такой же тепловой насос лет 5 назад, через пару лет отказался.. отдал где то около 300т р говорит не оправдал надежд.После чего в прошлом году закопал ещё 500 т р на газгольдер, газ купил по скидке из за этого, но экономит его и топит в основном электричеством , счета крутые, но он парень богатый ...взрослый ребёнок.В этом году дренаж всё лето делал, продал квартиру в Москве и строит уже лет 10 гнездо на нашем СНТ...конца и края не видно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5098 : Октябрь 18, 2023, 23:19:31 pm »
0

А мне сегодня друг собрал щит АВР для питания от генератора. И сестре такой же собрали. Единственное, у нас генераторы без автозапуска пока, но при ручном запуске автомат сажает дом на гену и переводит на основное питание при появлении напруги  и это уже радует.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5099 : Октябрь 21, 2023, 04:03:46 am »
0

А мне сегодня друг собрал щит АВР для питания от генератора. И сестре такой же собрали. Единственное, у нас генераторы без автозапуска пока, но при ручном запуске автомат сажает дом на гену и переводит на основное питание при появлении напруги  и это уже радует.
полезная штуковина! Поздравляю!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: