форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 894734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4065 : Июль 04, 2022, 10:13:35 am »
0

Исаакий и Казанский, как по мне, обязательны к посещению. И внутри прохладно, кстати. Я прошлое лето водил сослуживца с женой из Ростова, зашло на ура. Правда за подъём на колоннаду женя его меня прокляла rulezz. В Гатчину можно по дороге в из Псков(а) зарулить. Дворец отремонтирован, но экспозиция бедновата. Если в городе то можно ещё на кораблике каком нить по рекам и каналам закатиться.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4066 : Июль 04, 2022, 10:19:38 am »
0

в Питере,что посмотреть
+ к DmIv
в Петергоф по дворцу, к фонтанам  rulezz , в парке по территории прогуляться осторожно белки  :D
там же же по берегу Балтийского моря  Финский залив...
А еще прикольно туда на ракете домчать из Питера.
Опять же по Питеру на кораблике.
Недавно  знакомые ездили  брали экскурсию на байках  :D
Дело вкуса, желания, интересов и бюджета.
Цитата: ССК
Развод мостов  rulezz
link=topic=11527.msg3180995#msg3180995 date=1656682959
где остановиться в Питере
Масса гостиниц и тп.
Знакомые апартаменты снимали, но они дней на пять ездили.
Сам гонял один, снимал бюджетные, только переночевать норм, но рекомендовать их не буду.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4067 : Июль 04, 2022, 10:22:20 am »
0

и Казанский
напротив дом Зингера на втором этаже которого славное кафе
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4068 : Июль 04, 2022, 19:20:26 pm »
0

Да мечтал посмотреть как мосты разводят, и на кораблике по каналам  прокатнуться... а еще бы узнать .." что тебе снится крейсер Аврора в час когда утро встает над Невой "(С)...не знаю пока что там с погодой будет, но Сортавала это конечно промежуточный пункт, где можно сесть на кораблик и на Валаам. Просто от Питера до него сколь км 300? и если вечером еще и обратно 300, то как то напрягает лучше, заночевать в Сортавала что бы не торопиться.
 В целом я понял что хочу посмотреть, спасибо за помощь. если еще какие мысли будут, выслушаю с благодарностью.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 17804

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4069 : Июль 04, 2022, 19:48:04 pm »
0

Да мечтал посмотреть как мосты разводят, и на кораблике по каналам  прокатнуться... а еще бы узнать .." что тебе снится крейсер Аврора в час когда утро встает над Невой "(С)...не знаю пока что там с погодой будет, но Сортавала это конечно промежуточный пункт, где можно сесть на кораблик и на Валаам. Просто от Питера до него сколь км 300? и если вечером еще и обратно 300, то как то напрягает лучше, заночевать в Сортавала что бы не торопиться.
 В целом я понял что хочу посмотреть, спасибо за помощь. если еще какие мысли будут, выслушаю с благодарностью.

Вопрос, хотя может и пропустил
Зачем тогда ехать в Сортавалу, если это просто точка для посадки на Валаам, почему не Приозёрск?

Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4070 : Июль 04, 2022, 20:44:17 pm »
0

если это просто точка для посадки на Валаам, почему не Приозёрск?
Да, это совершенно верно. Забыл я про Приозерск начисто. Ехать из СПб в два раза меньше, ходу до Валаама в нормальную погоду - полтора часа. Туда-обратно плюс экскурсия - порядка 5к. Но билеты на тур надо брать заранее, день в день не получится точно, маршрут популярен. И еще надо быть готовым к тому, что святые отцы, системно нарушая тезис об изгнании торгующих из храма, стригут копейку за любое телодвижение.
Еще раз скажу, что в качестве альтернативы рекомендовал бы посетить Морской собор в Кронштадте.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2022, 20:58:55 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4071 : Июль 05, 2022, 07:51:42 am »
0

Вопрос, хотя может и пропустил
Зачем тогда ехать в Сортавалу, если это просто точка для посадки на Валаам, почему не Приозёрск?
Логично, согласен. Мне без разницы откуда  мчать на остров, если Приозерск ближе и удобнее то почему бы  и нет. В таком случае даже можно не ночевать около  озера. Оптимизация маршрута ..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4072 : Июль 05, 2022, 07:57:25 am »
0

Да, это совершенно верно. Забыл я про Приозерск начисто. Ехать из СПб в два раза меньше, ходу до Валаама в нормальную погоду - полтора часа. Туда-обратно плюс экскурсия - порядка 5к. Но билеты на тур надо брать заранее, день в день не получится точно, маршрут популярен. И еще надо быть готовым к тому, что святые отцы, системно нарушая тезис об изгнании торгующих из храма, стригут копейку за любое телодвижение.
Еще раз скажу, что в качестве альтернативы рекомендовал бы посетить Морской собор в Кронштадте.
Если святые отцы такие системные  и входные билеты со сложностями, то могу подумать об исключении этого острова из маршрута, Морской собор  даже лучше  для меня . Питеру и окрестностям  все таки надо уделить больше времени.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4073 : Июль 05, 2022, 08:53:14 am »
0

Питеру и окрестностям  все таки надо уделить больше времени.
Это правильно.
Валаам - место, на мой частный взгляд, интересное с точки зрения природы, но уж больно там сегодня церковной казармой и прямой коммерцией тянет. Я был на острове два раза - в студенчестве,  конце 70-х и, помнится, в 2009. Разница кардинальная - но в первый раз мне понравилось сильно больше. М-м-м... скорее отношу это к тогдашней спутнице и наличии отдельной каюты :)
Если вернуться к городу, то практически вся программа описана gansalo - может быть, в блок к Петропавловке я бы добавил Артиллерийский музей, если ты там не бывал, да дворец Меншикова и ледокол "Красин" на Васильевском. Впрочем, музеи, кроме Эрмитажа, опциональны и суть запасной вариант на случай плохой погоды. Кстати говоря, сейчас жара спала и этакий приятный мелкий дождь...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4074 : Июль 05, 2022, 10:36:34 am »
0

...я бы добавил Артиллерийский музей...
Да, заглянуть хотя бы во двор.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
NikVas51
« Ответ #4075 : Июль 05, 2022, 22:35:42 pm »
0

Эх,помнится в 86-м купил "запора" нового,а в 87-м рванул в Питер,ой-Ленинград!
Эрмитаж,Петергоф,колонны,Дворцовая,а больше не помню.
Помню,что ночевали втроём!!!!!!!!!!!!в машине на площади,по-моему Московского вокзала.Умываться ходили в туалет.Романтика!
Тяжеловато было,даже плюнул на красоты города,поспал часа три на одеяле в каком-то поле.
На обратном пути заехали в Новгород,ночевали в гостинице.Вот там я и выспался,а сына,ночевавшего в одноместном комары сожрали до такой степени,как будто оспой переболел.
Вот был сервис!


Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 17804

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #4076 : Июль 06, 2022, 00:49:04 am »
0

я в 89 году первый раз был, поступал в…
Да, сейчас это не важно, не поступил
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #4077 : Июль 06, 2022, 06:24:01 am »
0

 Я был в Ленинграде в 90 м, это была командировка, встречались утром в каким то перцем в Смольном у него офис был..
 Ехали всю ночь на Жигулях, дорога была аххх. Где то под Тверью мент остановил, за рулем  спал я и пропустил поворот и разметку, отделались внушением, ночь, темень , дождь, в дороге 2 раза уходил на обочину из за встречных обгоняющих идиотов. В общем надолго запомнилось. В самом Ленинграде помню Дворцовую, мрачный , серый , мокрый город с окраинами, крейсер Аврора почему то запомнился. Какое то кафе,  в общем встретились, перетерли вопросы и назад домой вернулись под утро  и сразу на работу..вот были времена..



Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #4078 : Июль 06, 2022, 08:41:58 am »
0

Полагаю, что всем корреспондентам, имеющим столь давние впечатления о С. Пальмире, всё же стОит их обновить. Не Москва, конечно, провинция-с, но тем не менее.
Наилучшим для этого временем  считаю раннюю осень, когда наплыв туристов минимален и погода еще для прогулок по городу самое то. Дети в школах, студенты в аудиториях, местные частично на грядках.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #4079 : Июль 06, 2022, 09:30:34 am »
0

Из Москвы в Питер теперь хорошо ездить по платнику. За деньги конечно, но зато просторно и кемпинги с туалетами каждые двадцать километров почти всю дорогу. Непонятно только, почему участок до Твери такой короткий и дорогой. Не выспавшись конечно лучше не ездить, слишком монотонная дорога, можно приспать.
Записан
Страницы: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: