форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 903453 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #3720 : Апрель 26, 2022, 14:57:55 pm »
0

Иваныч, можно просто модель назвать?
Модель, пожалуй, затруднительно. Ссылку - с нашим удовольствием.
https://aliexpress.ru/item/32861463399.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.6c5e4aa6DXiBwN
Фокус не во флаконе, а в латунном штуцере для присоединения к шлангу высокого давления, они разные для разных моек.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3721 : Апрель 26, 2022, 16:10:46 pm »
0

Модель, пожалуй, затруднительно. Ссылку - с нашим удовольствием.
https://aliexpress.ru/item/32861463399.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.6c5e4aa6DXiBwN
Фокус не во флаконе, а в латунном штуцере для присоединения к шлангу высокого давления, они разные для разных моек.
спасибо!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #3722 : Апрель 26, 2022, 20:44:18 pm »
0

Я бате Керхер брал на 60 лет. Крутой какой-то, модель можно мыть хоть из водопровода, хаоть из ведра, и пену наносить. Тогда стоила за 10-ку (6 лет назад). Ща даже и не знаю сколько.
Короче, побаловались с этим Керхером раз 5 и всё, надоело ))). Мойка работает, но стоит в гараже ))).
ЗЫ хотя, мей би, сейчас будет ой как актуальна ))))
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #3723 : Апрель 26, 2022, 21:06:25 pm »
0

Я бате Керхер брал на 60 лет. Крутой какой-то, модель можно мыть хоть из водопровода, хаоть из ведра, и пену наносить. Тогда стоила за 10-ку (6 лет назад). Ща даже и не знаю сколько.
Короче, побаловались с этим Керхером раз 5 и всё, надоело ))). Мойка работает, но стоит в гараже ))).
ЗЫ хотя, мей би, сейчас будет ой как актуальна ))))
rulezz
Практически тоже самое, думал буду каждую неделю мыть, но не получилось

Дом моем, и дорожки на участке, только взял Интерскол
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #3724 : Апрель 26, 2022, 21:28:55 pm »
0

Меня парит подключать-отключать, да и плясать с ним тоже. Отец включает иногда. Я максимум на само-мойку заезжаю грязь сбить и коврики сполоснуть.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #3725 : Апрель 26, 2022, 21:37:07 pm »
0

Меня парит подключать-отключать, да и плясать с ним тоже. Отец включает иногда. Я максимум на само-мойку заезжаю грязь сбить и коврики сполоснуть.
Поставил нормальный разъём на воду, какая проблема?
Электричество вообще по умолчанию
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #3726 : Апрель 26, 2022, 22:58:15 pm »
0

О мытье. Заказал наконец себе мойку для машины на дачу. И пеногенератор с Али сегодня пришел. Посмотрим, что из этого выйдет.
Мойка Макита на 140 бар. А вот с пеной бесконтактной не срослось, или пена у профи супер качественная, что дает результат, или что-то делал неправильно. У меня схема такая, сбиваю грязь, песок, абразив самый, потом губкой, щеткой любым моющим средством, потом опять мойкой. Может не совсем технологично и современно, но два авто за много лет не утратили заводского блеска.
С покупкой!
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #3727 : Апрель 26, 2022, 23:39:45 pm »
0

на само-мойку заезжаю
Я никогда не был, хочу сгонять. Дим, а стОит ли мне ехать ? Подскажи.
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #3728 : Апрель 27, 2022, 01:05:24 am »
0

У меня Керхер к2, когда покупал не помню, пока в городе жил мыл несколько раз у гаража, вода привозная самотёк из 50литровой ёмкости в которую врезан штуцер..поэтому часто мыть было лень.. сейчас в деревне шланг керхера подключен к системе водоснабжения, весеннюю грязь фрезерной насадкой смываю пару раз в неделю....капитально с пенообразователем ещё не мыл...
По переулку не вся дорога окультурена, метров с 50 просто накатана по чернозему, ну и ... Иногда при проезде и на крышу закидывало... Что на мою, что на Сандро Степаныча супруги...вот и приходится за раз две мыть... :-[
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #3729 : Апрель 27, 2022, 08:06:35 am »
0

Сколько видел у друзей родственников мойки высокого давления  все до одной блажь, моют плохо давление маленькое, долго не служат, думаю что по причине покупают самую дешевую галимую типа мойки.. а покупать дорогую смысл, я зимой мою на самомойке у меня их в районе 2-3, одна в помещении удобно мыть в мороз, а летом по старинке на участке шланг, щетка, шампунь, сам наношу горячий воск или полироль хороший от черепашки кстати. Шампунь тоже их как правило концентрат. На стекла антидождь раза 2 в сезон. Резину обрабатываю чернителем шин, литые диски после зимы требуется мыть очистителем дисков. Хрома на машине практически нет  поэтому ничего не покупаю для него, вытираю машину после мойки как правило замшей или микрофиброй. Коврики есть резиновые, но сейчас купил 3д или даже 5 д не помню те только пеной или пылесосом, а резину щеткой или на мойке. Салон мою регулярно и пылесос обязательно, сидения из экокожи обрабатываю очистителем для кожи с запахом ванили, приборную панель  спец состав для пластика с запахом лимона либо есть спец салфетки стоят копейки,( продаются в Фикс прайс кстати цена 79 р.)) но ооочень эффектны.
Кстати чернитель для шин использую для обработки резиновых чехлов ШРУС, да и вообще всех резинок под днищем помогает, они эластичные и не скрипят соединения типа сайлентблоков.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #3730 : Апрель 27, 2022, 13:05:20 pm »
0

Я никогда не был, хочу сгонять. Дим, а стОит ли мне ехать ? Подскажи.
Если что, я не про робот, а про самообслуживание. Откуда же мне знать, стоит ли тебе ехать. Я заезжаю грязь сбить и коврики ополоснуть, тереть мне лень.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3731 : Апрель 27, 2022, 15:30:46 pm »
0

Сколько видел у друзей родственников мойки высокого давления  все до одной .....
Нужно покупать хорошую вещь, а она стоит денег. Как правило люди пытаются обмануть самих себя, приобретая что-то очень похожее. Как минимум минимойка должна носить гордое имя Керхер, иметь алюминиевый поршень и давление 180 бар. Но самое важное, что все забывают про активную пену, очень большая разница между тем, что продаётся в магазине и тем, что используется на автомойках.
Вот в этом помещении 6 лет жили куры, те кто держал этих зверей, поймёт. Химия осталась от прежнего места работы.

Маленький пример того как это было

« Последнее редактирование: Апрель 27, 2022, 15:39:38 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #3732 : Апрель 27, 2022, 16:25:45 pm »
0

Я никогда не был, хочу сгонять. Дим, а стОит ли мне ехать ? Подскажи.
На самомойке деньги вылетают с такой скоростью, что выгоднее воспользоваться обычной мойкой. И сам не мокрый и не грязный.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #3733 : Апрель 27, 2022, 16:36:31 pm »
0

Сколько видел у друзей родственников мойки высокого давления  все до одной блажь, моют плохо давление маленькое, долго не служат, думаю что по причине покупают самую дешевую галимую типа мойки..
Очень доволен своей Макитой, лет пятнадцать уже как. Не галимая конечно, но и не сказать чтобы слишком дорогая была.
И вода всегда вовремя в гараже есть к слову. В подвал после дождей всегда заливало, что бы не предпринимал, и гидроизоляции со стяжками, ну ничего не помогало. Вкопал емкость в итоге литров на 70  с дренажным насосом. А под потолок в гараже бак на сто литров с переливом на улицу. Так что как дождь, так на две машины всегда вода есть. Ну а уж весной, так вообще залейся, на все сезонные смены колес и тому подобное...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3734 : Апрель 27, 2022, 17:42:04 pm »
0

На самомойке деньги вылетают с такой скоростью, что выгоднее воспользоваться обычной мойкой. И сам не мокрый и не грязный.
мыть машину, это тоже наука
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: