форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 877153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2655 : Июнь 05, 2020, 00:36:43 am »
0

Вот ведь интересный грунт у вас в Подмосковье. Хотя, что уж. Пришлось раз в армии картошку копать в глине. А у нас в Самаре обычно засуха.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #2656 : Июнь 05, 2020, 00:38:51 am »
0

Вот ведь интересный грунт у вас в Подмосковье. Хотя, что уж. Пришлось раз в армии картошку копать в глине. А у нас в Самаре обычно засуха.
rulezz, только человек в один момент не поднявший лопату нас поймёт
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2657 : Июнь 05, 2020, 08:38:00 am »
0

У нас вчера лило целый день, да и сегодня пасмурно. Но завтра рано поутру (четырехлапый будильник срабатывает безотказно), по пустой еще Мурманке... День рождения сына будем отмечать, это многолетний ритуал. Мяса сегодня надо купить под барбекюшницу, испанского красного, адыгейского сыра, а зелени с грядок возьмём. Всем хороших выходных, ребята !
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #2658 : Июнь 05, 2020, 08:51:56 am »
1

Съездил на два дня.............
3,14здец какой-то.
Сидит в воде,стрелку пустил,но что будет дальше???????
 
Васильич,рис надо было сажать! %)
Записан

.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2659 : Июнь 08, 2020, 10:59:57 am »
2

Типа анекдот про дачника.. :D

Спойлер сообщениe cкрыто:
у нас по деревне сейчас слух ходит про одного из жителей... Хотя, если разобраться, какой он житель!
Так, только на лето с женой приезжают. Дачники-неудачники - одним словом. Что с них городских возьмёшь! В общем...

Увидев в очередной раз по телевизору рекламу чудо-шланга, который при поливе может увеличиваться аж в три раза, заядлый дачник, пенсионер Анатолий Иванович Тяпкин (имя я, понятное дело, подменил, чтобы в него пальцами не тыкали - и так над бедолагой все смеются - а фамилию с отчеством оставил для порядка)... Стоп... На чём я остановился-то?.. Ах, ну да... решил он, наконец-то, сделать заказ.

Авторучка аккуратно записала номер телефона, указанный в конце рекламы, и сохранила его в блокнотик, в который Анатолий Иванович всегда записывал все важные номера. Номер был несложный, но, набирая его в телефоне, Тяпкин всё же спутал несколько цифр и... попал, как говорится, впросак!..

- Здравствуйте, клиника пластической хирургии "Тело мастера боится", - прогнусавил где-то вдали женский голос, но Анатолию Ивановичу почему-то отчётливо послышалось "телешоп".

- Барышня, мне бы шланг, который увеличивается в три раза, - выдохнул в трубку заядлый дачник.

- Сейчас я вас переведу на специалиста по увеличению, - ответила девушка и перевела.

- Здравствуйте. Я вас внимательно слушаю, - заверил мужской голос.

- Я уже пожилой, - разъяснил Тяпкин. - Мне всякий раз таскать за собой мой старый шланг тяжело, поэтому я и решился заменить его на новый. Чтобы он в свёрнутом виде ничего не весил, а как понадобится, мог бы в три раза больше стать.

- Понимаю, понимаю, - ответил из трубки понимающий голос специалиста. - А какой у вас, позвольте спросить, сейчас размер?

- Да обыкновенный, - пожав плечами, ответил в трубку Анатолий Иванович. - Длину дачи - шесть соток - перекрывает полностью. Но ведь он тяжёлый, зараза! А мне бы тот, что вы по телевизору показывали. Ну и струя чтобы мощная была. Наконечник там специальный...

Пока пенсионер рассказывал, специалист пытался припомнить показывала ли их клиника по телевизору то, о чём говорит клиент. Упускать клиента было нельзя - бизнес есть бизнес - нужно было отвечать быстрее, а не думать.

- Да, да, конечно, - врал в трубку специалист. - Я прекрасно знаю о чём вы говорите. Для того мы и работаем, чтобы делать этот мир... Приезжайте к нам на консультацию. У вас есть наш адрес?.. Если нет, то запишите...

- А зачем же приезжать? - удивился Анатолий Иванович. - Я думал вы в посылке его мне вышлете.

- В посылке?.. - голос специалиста в трубке как-то дрогнул.

- Ну, да, - заверил дачник Тяпкин. - В телевизоре так и сказали. А ещё сказали, что сейчас действует специальная акция и дают два по цене одного!.. Это точно? А то, знаете, сейчас доверять...

- Нам вы можете доверять на все сто процентов! - заверил эксперт. - У нас работают лучшие специалисты в области косметологии, урологии и проктологии!.. Так вы говорите, вам нужно два прибора?..

- Да можно и один, - вздохнул заядлый дачник. - Но, как говорится, если на халяву, кто же откажется от второго! Мы с женой, конечно, можем и по очереди пользоваться, если одним-то. А если два будет, можем и одновременно!

- Ага, понятно, - ответил специалист (как всегда отвечают, когда ничего не понимают, или понимают по-своему). - Если два, тогда... Подождите минуточку. Сейчас я вас переключу на специалиста, который занимается непосредственно этим вопросом, - и перевёл Анатолия Ивановича на один магазин, в котором продают всякие такие штучки.

- Да-да, у нас акция, два по цене одного, - сказал голос из трубки. - Называйте адрес, мы вышлем вам посылку. Оплатить можно при получении.

А примерно через месяц, когда Тяпкин с женой торжественно пришли на почту (народу как раз полно было) и вскрыли свою долгожданную посылку, чтобы обрадоваться содержимому, увидели они и все, кто при этом присутствовал (не к столу будет сказано) два таких "чудо-шланга", что не в одном дачном магазине не продаются! Ну явно не из телешопа, а из какого-то секс-шопа!

Ох и ругалась же тогда жена на своего дачника! Это что, мол, ты, старый извращенец, удумал? Совсем одурел таким срамом на старости лет заниматься? Да как тебе, калигула ты этакая, только не стыдно?! И все наши деревенские ржали потом, как кони, никак не могли остановиться!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2020, 11:04:06 am от fedor51 »
Записан
NikVas51
« Ответ #2660 : Июнь 09, 2020, 19:06:09 pm »
0

А у меня вот такая печаль-беда приключилась.
Накрылся "изнасилованный" насос,купил мощней,да думаю-дай-ка заодно проверю гидроаккумулятор(ГА).Были какие-то подозрения на грушу.
Разобрал,проверил,все нормально.Да что-то мне не понравилась внутренняя пов-сть ГА,ржавая какая-то!Взял антикор в баллончике,пробрызгал внутри,просушил и собрал!
Ура,подумал я!Утром жена встала пораньше,пошла умываться.Говорит,что-то вода бензином попахивает,может в колодец что попало?
Набрал в стерильную емкость,понюхал-ацетоном прёт!!!!!!
Открыл колодец,понюхал-ничем не пахнет!
До ГА есть еще точка разбора воды,набрал,понюхал-чистейшая.
Это получается,что резиновая груша пропускает запахи????(вернеее она какая-то бутило-каучуковая)
Теперь менять ГА? :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #2661 : Июнь 09, 2020, 19:55:02 pm »
0

А у меня вот такая печаль-беда приключилась.
Накрылся "изнасилованный" насос,купил мощней,да думаю-дай-ка заодно проверю гидроаккумулятор(ГА).Были какие-то подозрения на грушу.
Разобрал,проверил,все нормально.Да что-то мне не понравилась внутренняя пов-сть ГА,ржавая какая-то!Взял антикор в баллончике,пробрызгал внутри,просушил и собрал!
Ура,подумал я!Утром жена встала пораньше,пошла умываться.Говорит,что-то вода бензином попахивает,может в колодец что попало?
Набрал в стерильную емкость,понюхал-ацетоном прёт!!!!!!
Открыл колодец,понюхал-ничем не пахнет!
До ГА есть еще точка разбора воды,набрал,понюхал-чистейшая.
Это получается,что резиновая груша пропускает запахи????(вернеее она какая-то бутило-каучуковая)
Теперь менять ГА? :(
Отмыть  антикор и поменять грушу. Резина груши не переносит нефтяные растворители.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BA






« Последнее редактирование: Июнь 09, 2020, 19:57:43 pm от MOSA »
Записан
NikVas51
« Ответ #2662 : Июнь 09, 2020, 21:09:03 pm »
0

Отмыть  антикор и поменять грушу. Резина груши не переносит нефтяные растворители.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BA
Спасибо!Но,скорее всего поменяю ГА на объемом поболее,т.к. и насос купил мощнее!
"Дурная голова рукам покоя не дает!" punish
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #2663 : Июнь 10, 2020, 17:58:48 pm »
0

Дмитрий Иваныч!АУ!!!!!!
Не побило тебя в Питере?
Град знатный прошелся у вас.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2664 : Июнь 10, 2020, 18:27:45 pm »
0

Признателен за заботу, Васильич, но ровным счетом ничего не случилось - ну, во всяком случае так было полчаса назад (встречал во дворе курьера с маслом и фильтрами). Имею в виду черту города... а что уж там происходило на даче, узнАю вечером в пятницу. В граде св. Петра погода - дело весьма лотерейное. Вот, чесслово, как-то было дело летом - на моем ЮЗ солнце да голубое небо, а в пяти километрах народ на Московском пр. шел в босоножках по снегу (недолго, конечно).
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #2665 : Июнь 10, 2020, 21:24:22 pm »
0

Я на денек вернулся домой,а жена на даче осталась.
У меня гроза бушевала,ливень не хилый,звоню ей(106 км севернее),а там только пыль прибило.
Ну ты отпишись потом,как на даче?
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2666 : Июнь 10, 2020, 23:19:13 pm »
0

Ну ты отпишись потом,как на даче?
Хорошо, но это после выходных. Не люблю писать с телефона, пальцы корявые.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #2667 : Июнь 13, 2020, 14:40:45 pm »
0

Я на денек вернулся домой,а жена на даче осталась.
У меня гроза бушевала,ливень не хилый,звоню ей(106 км севернее),а там только пыль прибило.
Ну ты отпишись потом,как на даче?

у нас опять хоть рис сажай  =uzhos= . вчера так хорошо покосили, попилили, шашлычок и все такое, а сегодня выбирались из дома вплавь. на моей памяти за 23 года владения этой дачей второй раз такое. 
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2668 : Июнь 14, 2020, 19:35:46 pm »
0

Докладаю, Васильич.


Приехамши на дачу, никакого разора не обнаружил, за исключением сорванного со штабеля досок баннера. Соседка сказала, что град был, но продолжался лишь минут пять. Градины были размером с вишневую косточку, но падали вертикально - посему битых стёкол ни у кого в округе нет. Отпечатки от ударов обнаружились только на грунте свекольной грядки, иные открытые посевы не пострадали.
В продолжение пятницы и субботы ставили с сыном москитные сетки на окна, таскали из компостной ямы грунт на клумбы да столярничали в отношении самодельных кроватей. Жена косила проходы меж грядок и холила свои цветы. Окрошкой побаловались, мяса на решетке на роту нажарили, да еще соседка угостила превосходным пловом. Погода была самое то - не жарко и не холодно, с легким ветерком, безоблачно. Барбос в теньке просто блаженствовал и в этот раз вёл себя просто образцово.
Одна неудача - захандрил лет семь служивший верой и правдой японский бензотриммер Echo - на холодную отлично пускается, но через пару минут начинает не держать нагрузку и бесповоротно глохнет (какая-то пакость карбюратора, полагаю). Разобрал, всё вроде продул - почистил, ан результат тот же.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #2669 : Июнь 15, 2020, 09:04:30 am »
0

Одна неудача - захандрил лет семь служивший верой и правдой японский бензотриммер Echo - на холодную отлично пускается, но через пару минут начинает не держать нагрузку и бесповоротно глохнет (какая-то пакость карбюратора, полагаю). Разобрал, всё вроде продул - почистил, ан результат тот же.
в бачке фильтр посмотрите, у меня на Efco он просто забился
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Страницы: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: