форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876820 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2115 : Ноябрь 07, 2019, 07:40:05 am »
0

Мы обычно спать ложимся, когда все прогорает, закрывая заслонку, чтобы не тянуло и не выхолаживало.
Получается, что ваш Булерьян работает с приоткрытыми заслонками? Я полностью закрываю заслонку у трубы на выходе фактически минут через 15 после начала топки. А на дверке закрываю полностью закрываю заслонку минут через 30-40, ну через час точно. И открываю их когда нужно подложить дрова.
Или у вас не Булерьян (подобного типа печь) ?  ;)
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #2116 : Ноябрь 07, 2019, 07:44:51 am »
0

Я полностью закрываю заслонку у трубы на выходе фактически минут через 15 после начала топки.
угореть не страшно?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2117 : Ноябрь 07, 2019, 07:49:37 am »
0

А при чем здесь угореть? Андрей, у заслонок есть небольшие (головка спички), поэтому по любому идет подсос воздуха. К тому же окна приоткрыты первые полчаса топки. ДА и через 30-40 минут после начала горения там уже угли хорошие. За 15 лет я уже к печке привык на 100%.
Записан
NikVas51
« Ответ #2118 : Ноябрь 07, 2019, 13:08:54 pm »
0

угореть не страшно?
По моему сейчас во всех таких печах даже при полностью закрытой,остается маленькая щель,чтоб угарный газ,если образуется,выходил.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #2119 : Ноябрь 07, 2019, 13:15:12 pm »
0

А при чем здесь угореть?
по деревенской классической печи помню, что закрывать трубу нельзя пока язычки голубого пламени появляются.
современные железные печи эксплуатировать не приходилось.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2120 : Ноябрь 07, 2019, 16:38:51 pm »
0

по деревенской классической печи помню, что закрывать трубу нельзя пока язычки голубого пламени появляются.
согласен полностью с тобой
современные железные печи
позволяют закрывать полностью заслонки, т.к.
во всех таких печах даже при полностью закрытой,остается маленькая щель,чтоб угарный газ,если образуется,выходил
а у мне не щель, а отверстия (я пропустил это слово в 2536 сообщении  :) ) в на дверке и на выходе из печи,поэтому не угоришь.
Бывало раньше (по моей неопытности), когда полностью набъёшь печку, а угли ещё хреновые, вот тогда может пыхнуть угарным газом. Тогда приходиловь проветривать дом. Ща такое исключено, опыт )))))))
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2121 : Ноябрь 07, 2019, 20:41:16 pm »
0

Получается, что ваш Булерьян работает с приоткрытыми заслонками? Я полностью закрываю заслонку у трубы на выходе фактически минут через 15 после начала топки. А на дверке закрываю полностью закрываю заслонку минут через 30-40, ну через час точно. И открываю их когда нужно подложить дрова.
Или у вас не Булерьян (подобного типа печь) ?  ;)
Не, не Булерьян. У нас гостевой дом баня, греемся от банной печки, Везувий называется. Топим из тамбура. Прогреваются камни и пара ведер воды в баке, ночью все постепенно остывает. Поэтому и хочу узнать про Булерьян, чтобы непосредственно в жилом помещении стоял. Возникли вопросы про "как не угореть", но уже обо всем спросили и ответили. rulezz
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2122 : Ноябрь 08, 2019, 08:30:35 am »
0

Не, не Булерьян.
Понял, а то чую подвох какой )))))))).
хочу узнать про Булерьян
Хорошая тема Булерьян. У нас в дачном аббатстве я был первым с Булерьяном  :-[ Потом на моей улице мужичок себе здоровенный Булерьян поставил, он приходил ко мне в гости расспрашивал про мой Булерьян. Мужик ещё разводку сделал по дому, в итоге, как в машине для ног задних пассажиров тепло идёт в комнаты. Он зимой частенько приезжает даже на недельку, он пенсионер, говорит, что Булерьяна хватает ему сполна. А потом и в сторожке на въезде на территорию поставили Булерьян. У приятеля тоже здоровый Булерьян стоит на даче в рубленном доме где-то в районе Кольчугино  (Владимирская обл.). Каждый выходной приезжает + в НГ на неделю, отлично. Не знаю, я ещё отрицательных отзывов не слышал про него.
Повторюсь, у меня первый этаж не утеплён вааще, только на втором стены и потолок утеплёны. Полы не утеплены нигде. И в сильные морозы (от-15 и холоднее) я не топил, но до -10 даже со старыми одинарными окнами тепло быстро распространялось от печки. Летом окна земенили на стеклопакеты, следующим летом хочу снять плинтуса и уголки и хорошенько все щели пропенить. Думаю, что ещё теплее будет. А там утепление стен и закрою всё это дело сайдингом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2019, 08:32:53 am от PANZERMAN »
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2123 : Ноябрь 19, 2019, 16:33:07 pm »
0

По просьбе  (извините, что не вчера, коллега...) публикую картинки. Собственно, гордиться особенно нечем, т.к. руки не мои. Мои руки - это кабели и розетки.Пять снимков - основной санузел, последний - гальюн второго этажа ("ногу" под эту раковину не нашел, буду делать из дерева). Насос в колодце не снимал, он под водой.

Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #2124 : Ноябрь 19, 2019, 17:08:14 pm »
0

 rulezz
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
NikVas51
« Ответ #2125 : Ноябрь 19, 2019, 17:28:23 pm »
0

rulezz
А что за черная таблетка после счетчика воды? А зачем счетчик? Вода центральная? А на сколько литров нагреватель? Что за фирма и модель?
Зачетно! Правда я подумываю о душевой кабине с сидушкой.
На даче кабина с мелким поддоном,а вот дома поддон высокий и с сидушкой.Советую.
К Дмитрию Иванычу-ну ты и буржуй.У тебя не дача,а настоящий ДОМ! rulezz
А розетки около унитаза для подзарядки,или для бритвы? ;)
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2126 : Ноябрь 19, 2019, 19:51:25 pm »
0

А что за черная таблетка после счетчика воды?
думаю ответная часть под раковиной  :).
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

« Ответ #2127 : Ноябрь 19, 2019, 20:52:59 pm »
0

"Черная таблетка" не после, а до счётчика. Верхняя часть корпуса фильтра, нижнюю уже подсказали где искать.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2128 : Ноябрь 19, 2019, 22:26:48 pm »
0

А что за черная таблетка после счетчика воды? А зачем счетчик? Вода центральная? А на сколько литров нагреватель? Что за фирма и модель?
Черная таблетка - голова фильтра. Счетчик - для оценки объема стоков в септик. Вода из нового колодца. Нагреватель на 50 л. Фамилия ему - Электролюкс, с сухими ТЭНами. Модель не помню.
Как предусмотрен слив воды из системы на долгое зимнее отсутствие? Или дом постоянно будет отапливаться?
Слив воды предусматривается сначала самотеком посредством дренажного крана, и остатки -  при подаче сжатого воздуха через имеющийся штуцер. Из питающей трубы - с помощью ее уклона, а в колодце клапан с веревочкой. Дом будет отапливаться лишь эпизодически
А розетки около унитаза для подзарядки,или для бритвы? ;)
Для бритвы и фена тоже имеется, но не у унитаза. У унитаза - под цепи подающего насоса, обогрева питающей трубы и для двух насосов септика.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2129 : Ноябрь 20, 2019, 10:31:50 am »
0

Дмитрий Иванович, всё красиво и аккуратно. Я сразу вспомнил, что примерно также сделано и у моего приятеля (я рассказывал недавно про него).
Но у меня вопрос, а вода у вас хорошая? Без извести? Душевая кабина становится с белыми разводами очень быстро (у нас в Подмосковье), т.к. извести в воде много. Много на даче и в ближайшей деревне у друзей, кто поставил кабинку жёны-матери вечно недовольны, что приходится им оттирать стенки кабинки от извести. Я их прекрасно понимаю.
Я не стал ставить душевую кабину, во-первых, т.к. место позволяет впиндюрить полноценную чугунную ванну, даже небольшую джакузЯ можно установить  :D, во-вторых, в нащем районе Подмосковья стенки душевой кабины становятся белёсыми от наличия извести в воде (в Москве такого нет, только в области), и, в-третьих, не удобно мыться, лично мне мало места. Например банально помыть ноги (если весь мыться не хочешь, т.к. чистый) с душевой кабиной уже проблема, с ванной на много проще и быстрее.
Записан
Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: