форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876658 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1695 : Июнь 22, 2019, 20:52:42 pm »
0

А я всё переживал, что у меня мелковато. Сантиметров 70.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1696 : Июнь 24, 2019, 08:42:47 am »
0

 С сыном за выходные новый дом покрасили. Снаружи. Вот этой штукой.  И ложится на вагонку хорошо, и результат в целом  удовлетворительный.
В сто сорок седьмой раз, правда, сказал я себе, что маляр из меня никакой - и еще спина ноет, настоялся на высокой лестнице под завязку. Кстати говоря, если бы не эта самая трехсекционная  дюралевая лестница, до верхов фасада было бы не добраться.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1697 : Июнь 24, 2019, 09:11:37 am »
1

На лесах-то мандражу, а на лестнице капец.
Да я как-то в юношестве тоже не переносил высоту и даже на балконе третьего этажа чувствовал себя неуютно. Потом попал в дурную компанию, покатился по наклонной :) : горный туризм, скалолазание - и понемногу прошло.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1698 : Июнь 24, 2019, 09:24:52 am »
0

Моя жена поначалу на шестнадцатом этаже на лоджию выходить боялась, через пол года на балконе на парапет опираться начала. А в колхозе у меня леса. Я к ним дополнительные косые стойки сделал чтобы не качались.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1699 : Июнь 24, 2019, 21:13:27 pm »
0

Други, а кто септиком больше года пользуется? Расскажите о впечатлениях! Наличие запаха, нюансы эксплуатации. Как к зиме готовитесь.
у нас уже лет пять. правда, пользуемся только летом, поэтому специально не утепляли. ставили санблок прямо на веранде. септик юнилос. сам септик не пахнет, есть вывод вентиляции. водой из него поливаем грядки. а вот с вентиляцией на веранде мы не додумали. при некоторых результатах приходится все окна открывать  wall. но это не часто. ввод в эксплуатацию у нас где-то в апреле, вывод, как правило в октябре. бактерии засыпаем каждую весну. воздушную помпу храним в доме. насос в сарае. даже не знаю что еще сказать. удобно. а! дважды я порывалась прорезать/скосить электропровод насоса. один раз даже получилось. но это уже наши условия эксплуатации. прятать его под землю на несколько месяцев нам неудобно, а розетку в сливном колодце небезопасно. накопительный колодец копали отдельно.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1700 : Июнь 24, 2019, 21:29:22 pm »
1

Спасибо огромное! Уже много! А что с вентиляцией не так? И на зиму осушаете его? Выкачиваете?
моем и частично выкачиваем))) полностью нельзя.
а с вентиляцией - сами лоханулись. веранда у нас и кухня и прихожая и вход на второй этаж и минисклад))) ну теперь и  дверь в туалет там же.  просто стены поставили и дверь-гармошку. небольшое вентотверстие сделали с сторону окна. но тк в туалете окон нет. запах идет понятно куда)))) но для особых случаев у нас есть уличный туалет))) если что или вдруг очередь  :D  идем туда. не стали сносить и правильно сделали.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1701 : Июнь 25, 2019, 10:16:11 am »
0

Други, а кто септиком больше года пользуется? Расскажите о впечатлениях! Наличие запаха, нюансы эксплуатации. Как к зиме готовитесь.
Два года как поставили по совету хозяина местного хозмагазина. Фирма Эколайф. Энергонезависимый, анаэробный. Пользуемся круглый год по выходным от двух до восьми человек. Если бы зимой не пользовались, никак бы не готовил к зиме :D. Септик небольшой, в пяти метрах от стены, еще в пяти метрах колодец доочистки с вентилляцией, запах только если стоять в метре от трубы по ветру. Как и обещал продавец, за два года ни разу не заглядывали, можно было газон сверху посеять. Пользуемся посудомойкой и стиралкой с биоразлагаемым средством.
В общем считаю бюджетное и надежное решение. Ни разу не пожалели.

Метр глубины многовато конечно. Просто теряешь объем и усложняешь работы по установке. У нас 60 см у дома, до колодца до 80 доходит.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2019, 10:25:18 am от ЭдуART »
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1702 : Июнь 25, 2019, 12:27:32 pm »
0

У меня всё просто. Выкопал яму где-то по грудь точно, может чуть глубже. Примерно 1.5х1.5 метра, вниз ямы щебня слегка накидал, ведра 3-4, в яму бочку старую, слегка дырявую. В эту бочку 110-ю канализационную трубу положил. Яму заложил арматурой, как бы обрешётку сделал, а на неё положил несколько листов нержавейки, она от старых хозяев осталась. Сверху дёрн и всё. Уже лет 10 прошло точно, трава уже растёт на ней лет 10 растёт. Ну и в 3-4 метрах от ямы стоит у меня туалет (унитаз со смывом ка кв Москве, только подешевле унитаз  :D) и ванная. В эту яму из туалет и из ванны труба канализационная 110-я идёт. Из дома тоже труба в эту яму идёт. Трубы я закопал на глубине 20-25 см не больше, т.к. на даче живём только с мая по ноябрь, а то в трубах всё замёрзнет. Ничего не пахнет, хожу по этой арматуре точнее земле, всё нормально. Ничего не гуляет и не дышит, считай как по земле хожу. В том году было желание посмотреть как там у меня дела, но что-то никак со временем было. Может в этом году будет. Да, яма находится в примерно в 3 метрах от дороги. То есть если что, подъехала машина и всё откачала. Регулярно сыплю, точнее спускаю в унитаз бактерии для растворения "этого" в яме. Живём с женой на даче только на выхи, ну в отпуске ещё пару недель. Гости бывают часто и много.
У бати на участке всё также сделано, но у них эта яма только для туалета, но она мельче и меньше. И живут они с мая по сентябрь каждый день 4-6 человек.
Таким макаром у нас многие дачники сделали ещё в 90-х годах.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1703 : Июнь 25, 2019, 12:32:17 pm »
0

Огромнейшее спасибо! А колодец зачем? Я сколько читал про септики так там вода в грунт после очистки, либо в сточную канаву.Работы по установке понятно, но это ладно. Готов переплатить. А что значит теряю объем?
Колодец это и есть вода в грунт. Есть два вида отвода, - поле аэрации и собственно колодец. В сточную канаву не вариант, только на аварийный случай. Например затопит при наводнении.
Теряешь объем, это к примеру ты этот колодец вкопал на два кольца, или даже септик бетонный с дном, минус твой метр, минус уклон трубы, соответственно объем верхнего кольца с лишним уже бесполезен, труба же должна постоянно полностью сливаться. Но если у тебя септик с насосами, тогда конечно объем не теряешь, только глубже закапывать надо.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #1704 : Июнь 25, 2019, 19:47:49 pm »
0

Ассенизатор приезжает?Абсолютно согласен!  rulezz
А какой септик?
Еще раз спасибо! Инфа ценная! Особенно про подготовку к зиме.

нет. никакого ассенизатора. все разлагается и максимум что мы выкачивали помимо воды - ведро ила. не больше. никаких запахов нет))) ил и все. если не знать из чего он, то и не догадаешься  :D
септик уже писала юнилос.
слив переработанной воды у нас идет в колодец, а из него уже насосом по грядкам. с канавой морочиться не стали. все в дело))) но опять-таки это летний вариант.  для зимы мои родственники под такой же септик копали себе специальную яму, засыпали крупным гравием, а сверху немногим меньше метра земли. у нас дальше 60 см земля не промерзает.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


NikVas51
« Ответ #1705 : Июнь 27, 2019, 10:37:32 am »
0

Закрываем тему про *овно,будем про природу!
Вот к нам какое чудо прилетает.Причем не просто так,а требует покормить,причем нахально.
Подпускает практически на расстояние вытянутой руки,а внучка так вообще смогла его погладить.
То-ли еще молодой,то-ли из какого-нибудь"живого уголка"смылся.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1706 : Июнь 29, 2019, 10:55:31 am »
0

Третий день ночую в старой брезентовой палатке
Теплая женщина, двуспальный зимний мешок и бутылка шираза 8 года - что ещё нужно для щастья  :)
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1707 : Июль 01, 2019, 09:15:43 am »
0

Третий день ночую в старой брезентовой палатке
Это обет какой-то, сродни людям в веригах :) ? Впрочем, с ширазом-то кажный сумеет.
А вот ежели касательно нащот палаток - тянет в Карьялу, тянет неимоверно, но еще цельный месяц трудидзе. И только в начале августа, в пять утра, да по пустой Мурманке... Эхх, вот это жисть ! Люблю я эти игры в индейцев, чесслово.

А на даче - в трудах праведных. Красил вертикальные элементы и наличники окон коричневым пинотексом - ничего так получилось, не Петергоф, но по стандартам Верхней Ольховки - вполне себе. Потом требовалось (жена запилила) содрать с летней душевой кабины хлипкий дырявенький тент и обшить ее ОСБ. Ну, натурально, пока плиту покрасил, пока разметил-резал, стараясь оптимизировать раскрой, пока каркас сверлил, пока торчащие шурупы болгаркой, пока поликарбонат в сарае разыскал середь всякого дровья - воскресенья как не бывало. Недавно поступивший в семью доберманистый товарищ прыгал, путался под ногами и всячески старался принять участие в процессе. Отвлекали его иногда только миска провизии да почтенная соседская кошка. Но та сразу, даже не шипя - подняв лапу и посмотрев в глаза, дистанционно дала понять, кто хозяин в округе и по какому праву она свободно, по-королевски N лет фланирует по нашему участку. И вечером на дороге было прилично, за час добежали домой. Однем словом, хорошо-с.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1708 : Июль 01, 2019, 09:49:24 am »
0

Это обет какой-то, сродни людям в веригах  ? Впрочем, с ширазом-то кажный сумеет.
Нет, это просто ежегодная ностальгическая терапия. А вино - лишь незначительное приятное дополнение.
Недавно поступивший в семью доберманистый товарищ прыгал, путался под ногами и всячески старался принять участие в процессе
Эх...
Был у меня добер, Элвисом звали... Уж лет 12 как не стало, с тех пор и не могу никак собаку завести.
Вот будку на днях сколотил в деревне своей, а собаку пока не подобрал
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1709 : Июль 01, 2019, 10:12:48 am »
0

с тех пор и не могу никак собаку завести.
Мы так привыкли за много лет и полюбили приятельского добера (http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=43048), что когда он почил, а хозяйка немедленно нашла щенка из мартовского помета - дочь и жена выкрутили мне руки. Так два братца и прилетели из Калининграда, один остался у нас дома. Вчера этот юный орел научился приносить палку, как-то сам собой. Занимается парнишкой дочь, и ее он слушается куда как лучше, чем меня.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: