форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 877073 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1170 : Июнь 06, 2018, 16:43:11 pm »
0

Только уничтожать механически по мере прорастания
М-да... или поменять имеющуюся дачу на такую же в Антарктиде :).
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #1171 : Июнь 06, 2018, 18:01:00 pm »
0

М-да... или поменять имеющуюся дачу на такую же в Антарктиде :) .
И пингвинов выращивать!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1172 : Июнь 06, 2018, 21:26:45 pm »
0


Ну под площадку да. А что делать между забором и стеной дома?  :D Такие лопухандрии там! Заливал там тоже Агро и т.д. Пофиг им. Буду выкапывать пытаться.
Привез спецом на дачу ковролин безосновной, застелили им места между забором и грядками, между грядками, никаких сорняков больше нет в этих местах, свет не проходит и они не растут, вода в тоже время спокойно проходит и не стоит. Родители в полном восторге, уже 3 года не заморачиваются с сорняками там где им не надо, выглядит аккуратно и как бы ухоженно, без мук и постоянных усилий.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1173 : Июнь 07, 2018, 08:36:58 am »
0

Как выглядит этот ковролин и ссылку можно на него?
Записан
NikVas51
« Ответ #1174 : Июнь 07, 2018, 10:14:16 am »
1

Только будьте готовы к резкому увеличению поголовья муравьев.
Им там тепло будет для размножения.
Мы так давно делаем,но приходится приподнимать ковровое покрытие и бороться уже с муравьями!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1175 : Июнь 07, 2018, 10:17:23 am »
0

Только будьте готовы к резкому увеличению поголовья муравьев.
Тогда на хрен, лучше косить. Итак муравьёв полно. Особенно красных, жгучих.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1176 : Июнь 07, 2018, 13:26:50 pm »
0

Сначала дряни против мурашей налить, а потом пленкой закрыть?
Всё равно прибегут. Постоянно одну и ту же грядку, точнее у грядки и сыплю, и кипятком травлю, когда нечем сыпать. Соседка даже посоветовала солью посыпать. Вроде сперва помогло, так они опять прибежали в полу метре живут.
Но на ровной поверхности, где банально трава растёт нет муравьёв, а вот где что-то есть (грядка, дерево, кустарник и т.д.), вот там и ищи их. Правда тоже не всегда и везде, но чаще их там можно встретить.
Жена постоянно их ловит когда смородину чёрную и красную от тли обрабатывает. Говорит, что тля, или как там её (листья жрёт, падла), вместе с муравьями живёт.
Записан
NikVas51
« Ответ #1177 : Июнь 07, 2018, 15:12:25 pm »
1

Всё равно прибегут. Постоянно одну и ту же грядку, точнее у грядки и сыплю, и кипятком травлю, когда нечем сыпать. Соседка даже посоветовала солью посыпать. Вроде сперва помогло, так они опять прибежали в полу метре живут.
Но на ровной поверхности, где банально трава растёт нет муравьёв, а вот где что-то есть (грядка, дерево, кустарник и т.д.), вот там и ищи их. Правда тоже не всегда и везде, но чаще их там можно встретить.
Жена постоянно их ловит когда смородину чёрную и красную от тли обрабатывает. Говорит, что тля, или как там её (листья жрёт, падла), вместе с муравьями живёт.
Так муравьи тлю как дойную корову используют.
Где тля,там и муравьи.
Где муравьи,там и тля.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1178 : Июнь 09, 2018, 00:14:23 am »
0

Только будьте готовы к резкому увеличению поголовья муравьев.
Им там тепло будет для размножения.
Мы так давно делаем,но приходится приподнимать ковровое покрытие и бороться уже с муравьями!
чет внимание не обращал, есть ли под ковролином муравьи, но думаю им там делать нечего ) А по существу, да везде и у всех есть муравьи, они заняты своими делами.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1179 : Июнь 09, 2018, 08:58:40 am »
0

Крик души : жуть как не хочется завтра ехать в имение, ан надо. И теплицу перетаскивать, и траву (с чертовыми одуванчиками) косить, и еще N позиций, и всякий раз много и срочно, и никогда не успеть все это сделать. Ну вот скажите мне - какое в том удовольствие, ради чего - ради миски смородины, хрусткого огурца и мешка яблок? Эхх, проклятая частная собственность...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #1180 : Июнь 09, 2018, 10:11:58 am »
0

Избавлю от неудовольствия! Дорого!
Подарите кто нибудь проклятую частную собственность, своей не имею  :D
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1181 : Июнь 09, 2018, 10:25:49 am »
1

Ну вот скажите мне - какое в том удовольствие, ради чего - ради миски смородины, хрусткого огурца и мешка яблок? Эхх, проклятая частная собственность...
Да нууу, что за пессимизм.
Лично я езжу отдыхать на свою частную собственность. Покосил и отдыхай. Ну если ещё что-то требуется сделать по хозяйству. В огород не лезу вообще, вскопаю целину, если жена попросит, ну это крайне  редко, т.к. грядки в старые, я их разрыхлителем мельчу, это вааще плёвое дело. Мужская работа, где требуется ум и сила не всегда нужна, если нужно, то кроме меня никто делать не будет, поэтому сам делаю, если помощь нужна или совет, то к родителям или к приятелям. Единственное, я за яблонями и смородиной слежу, обрезаю весной и прочее, но не особо сильно убиваюсь, только в удовольствие.
Изначально, когда покупал участок, сказал бывшей жене, что убиваться я на нём не буду. Только вышеперечисленное, отдых, шашлыкинг-коптильня, уход и забота за машиной, всё. С нынешней женой тоже самое. Она меня прекрасно понимает и сама особо не убивается. Но ей нравится в огороде копаться.
У родителей тоже самое, только они ещё розами занимаются усиленно, но это им очень нравится.
А как спится на даче? Ни одна даже шикарная квартира в городе не сможет с этим сравниться.
Как только купил дачу (я её называю кусок Родины) в 2006 году ноги постоянно туда несут. Да просто отдохнуть и поспать лишний часик. Хотя ложусь поздно (позже 12 ночи, а  если праздник какой или в гости идём, то и в 3-4 часа), но встаю не позже 10-10.30, за редким исключением в 11-12, это если совсем " перегулял" ))))).
А если у Вас, DmIv, такое пессимистичное отношение к даче, то продайте её и не будете так убиваться.
Без обид, но я считаю так.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1182 : Июнь 09, 2018, 12:58:12 pm »
0

Да нууу, что за пессимизм.
Лично я езжу отдыхать на свою частную собственность...
А как спится на даче? Ни одна даже шикарная квартира в городе не сможет с этим сравниться.
А если у Вас такое пессимистичное отношение к даче, то продайте её
Временами подобное настроение накатывает, и соотносится это именно с землей. Кстати, в палатке в лесу мне спится еще лучше, чем на даче, уж таково наследие туристского прошлого.
И в общем-то для человека, генетически далекого от с/х занятий (и не только для меня), ИМХО, все эти дачные цветочки-ягодки  - не более как своеобразные игры в индейцев, просто переключение с одного рода занятий на другие, и не всегда под настроение. А участок я рассматриваю не как плодородные угодья, а как место размещения загородного дома и шезлонга. Поэтому продавать не намерен, более того - буду осенью строить дополнительные площади. Под грядущих внуков. Такая вот аптека.
Обид нет и быть не может - спасибо за высказанное мнение.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1183 : Июнь 09, 2018, 13:37:40 pm »
0

участок я рассматриваю не как плодородные угодья, а как место размещения загородного дома и шезлонга.
Согласен полностью.
У нас посажено максимум 10-20% от общей площади. 3 строения и примерно 40-45% точно голой территории (она даже косится быстро и легко  :D), где я хочу построить в будущем баню и хочу здоровый бассейн, купаться с детства обажаю. Участок у нас солнечный, солнце прям с утра и до вечера, поэтому вода прогреется махом. Одно дело, куда потом сливать 10-12 кубов воды, канава не выдержит ))))), сосед уплывёт )))))))).
Записан
NikVas51
« Ответ #1184 : Июнь 12, 2018, 18:22:00 pm »
0

Перефразирую-"Наши дачи,неудачи и удачи" :( Прошлой осенью купил насос Джилекс центробежный на Синдике(потом она сгорела,но я тут не при чем)


Там все проверили,но клещ,зараза не дал воплотить задуманное,да и старый вибрационник еще работал.
Вчера он  благополучно сдох вечером,и я на ночь глядя(хотя супруга категорически была против)решил подключить Джилекс.
Все по науке!Проверил,накрутил на лён обратный клапан,подсоединил ПНД,опустил его в колодец..........и тишина!
Комары жрут,жена ворчит,мол зачем я все это затеял.
Плюнул,бросил,полночи не спал,переживал.
Утром встали,попили кофе.Решил продолжить.Вытащил,разобрал.Включил на "сухую",что-то щелкнуло,загудело и затихло.
Опустил в бочку у домика,включил,и о чудо-фонтан воды в небо,мой радостный вопль-"Оля,он работает!"
Собрал все заново,опустил в колодец.Качает так,что за 10-15 минут кольцо воды выбрал.
Завтра еду за гидроаккумулятром и прочей дребеденью!
Вот такая ерунда,малята!Что с ним было????????????????
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: