форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1095 : Апрель 18, 2018, 14:51:46 pm »
0

Я был у приятеля 14 апреля на даче. Шашлычили так до пол четвёртого ночи, что жена до дома рулила, я побоялся рулить, пахло )))).
Так вот, дача у него в Орехово-Зуевском районе. Территория, считай, простреливается солнцем весь день. Земля в принципе чистая от снега, есть у соседей слегка. Но в теньке земля дышит, мягкая очень, воды полно, особенно у соседей, пол участка в воде. Мерили около 10-15 см. А на солнышке почти твёрдая. В районе 12 ночи и позднее были заморозки на почве до -4, сам видел термометр. Проросшая первая травка хрустела под ногами.
Мама 14 апреля звонила к нам на дачу в сторожку. Хотели с батей пробный выезд устроить. Сторожа не пускают (молодцы, честь и хвала им) до 25-го апреля, типа чтобы дороги не разбили. Машины только у въезда ставить можно, дальше пешком. Так вот снег ещё есть, местами даже прилично. Да, дача у нас Солнечногорский район. Вот так.
Да, в тот день у приятеля на СНТ "Лесные дали" видел клубного Сида с рамками. Тёмный Сид, хэтч или сарай, точно не помню. За рулём девушка была. Встретились почти у въездных ворот. Время примерно 15.00-16.30. Видео было у меня в регистраторе, но наверное уже стёрлось автоматом.
PS не знаю, что с розами моими. Они с ноября укрыты тканью. Не сгорят или не смоет ли их?
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2018, 14:54:38 pm от PANZERMAN »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1096 : Апрель 18, 2018, 16:26:28 pm »
0

Съездил вчера после зимы первый раз.
Снег растаял весь,УГВ 15 см. ниже,чеснок взошел 100%(Гриша,привет!)
Потихоньку вылезают цветы.
Вот это чудо выросло в........огуречном парнике.
Приветствую, Николай!
Еще не добрался до дачи.
Думаю по кол-ву снега если все растаяло, то у меня там все нафиг уплыло.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1097 : Апрель 25, 2018, 07:16:10 am »
0

вот и думаю над дренажкой

У друзей на даче "пруд" весной образовывался.
Сделали сливы с крыши, вывели их в прокопанные сливы, вдоль забора прокапали дренажи и вывели за участок в общий сток.
Сейчас гораздо суше, даже после такой снежной зимы.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
NikVas51
« Ответ #1098 : Апрель 26, 2018, 11:21:30 am »
0

У друзей на даче "пруд" весной образовывался.
Сделали сливы с крыши, вывели их в прокопанные сливы, вдоль забора прокапали дренажи и вывели за участок в общий сток.
Сейчас гораздо суше, даже после такой снежной зимы.
Я наверное тоже заморочусь этим.
Участок с небольшим уклоном.
Уже на рынке дооворился с узбеко-таджиками,распилят вдоль трубы асбесто-цементные 200-ку и привезут.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1099 : Апрель 28, 2018, 20:12:00 pm »
0

Сегодня подписал договор и отдал аванс на осеннее строительство каркасника под ключ. Всё, оглобли воротить поздно - в течение лета будем сносить старый дом, резать-корчевать пожилые сливы, пересаживать всякие кусты и чистить пятно под застройку. Но это для меня, ленивого, к лучшему - когда никуда не денешься, когда надо. А уж водопроводы-септики на лето будущего года, когда копеечка поднаберется. В общем, засосало мещанское болото (С).
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1100 : Апрель 28, 2018, 20:26:06 pm »
0

Сегодня подписал договор и отдал аванс на осеннее строительство каркасника под ключ. Всё, оглобли воротить поздно - в течение лета будем сносить старый дом, резать-корчевать пожилые сливы, пересаживать всякие кусты и чистить пятно под застройку. Но это для меня, ленивого, к лучшему - когда никуда не денешься, когда надо. А уж водопроводы-септики на лето будущего года, когда копеечка поднаберется. В общем, засосало мещанское болото (С).
кури теперь форумхауз на эту тему.
тонкостей в возведении каркасника очень много и строители частенько халявят, а мерзнуть потом хозяину.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1101 : Апрель 28, 2018, 20:47:30 pm »
0

кури теперь форумхауз на эту тему
Натурально, куда же без этого. Но надеюсь, что 150 мм утепления все же позволят не просыпаться с заиндевевшим носом...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #1102 : Апрель 29, 2018, 17:46:34 pm »
0

Натурально, куда же без этого. Но надеюсь, что 150 мм утепления все же позволят не просыпаться с заиндевевшим носом...
Дмитрий Иваныч!150-это хорошо,конечно.Но могут утеплитель "рыхлый"положить,и он осядет в конце концов.Следи за этим.И про пол не забудь.Постарайся,чтобы лаги и черновой пол обработали как следует!
И будет тебе счастье! rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1103 : Апрель 29, 2018, 19:50:32 pm »
0

Постарайся,чтобы лаги и черновой пол обработали как следует!
Васильич, весь силовой каркас включая кровлю, два венца основания, лаги,черновой пол мной специфицирован из сухого леса с антисептической пропиткой. Стоило некоторых денег в общей смете, но - нужно, нужно. В качестве утеплителя везде плитный Rockwool. Те, кому строил конкретный подрядчик, довольны (имел личные беседы). А печи на первом и втором этаже, дымоход, проходки сквозь перекрытие и кровлю будет делать иная контора, специализированная. Отказался я, кстати, от идеи делать кирпичную печь, учитывая непостоянный характер проживания. Будут две чугунных.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2018, 19:54:50 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1104 : Апрель 29, 2018, 22:22:59 pm »
0

Васильич, весь силовой каркас включая кровлю, два венца основания, лаги,черновой пол мной специфицирован из сухого леса с антисептической пропиткой. Стоило некоторых денег в общей смете, но - нужно, нужно. В качестве утеплителя везде плитный Rockwool. Те, кому строил конкретный подрядчик, довольны (имел личные беседы). А печи на первом и втором этаже, дымоход, проходки сквозь перекрытие и кровлю будет делать иная контора, специализированная. Отказался я, кстати, от идеи делать кирпичную печь, учитывая непостоянный характер проживания. Будут две чугунных.
а на втором то зачем? при правильном подходе от печной трубы на втором этаже можно получить очень неплохой обогрев
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1105 : Апрель 30, 2018, 18:15:13 pm »
0

а на втором то зачем?
Исключительно затем, что мне не хватит терпения (а равно и дров), чтобы отапливать комнату второго этажа от транзитного сэндвич-дымохода.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1106 : Апрель 30, 2018, 18:21:53 pm »
0

Исключительно затем, что мне не хватит терпения (а равно и дров), чтобы отапливать комнату второго этажа от транзитного сэндвич-дымохода.
а почему тогда не твердотопливный котел с разводкой водяного отопления по дому?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1107 : Апрель 30, 2018, 19:17:52 pm »
0

почему тогда не твердотопливный котел с разводкой водяного отопления по дому?
Мало смысла, тезка. Дом непостоянного проживания (в декабре-марте вообще нуль ампер), а водяное отопление имеет длинный разбег на мало-мальский прогрев помещений.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2018, 19:24:16 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1108 : Май 01, 2018, 01:08:20 am »
0

Мало смысла, тезка. Дом непостоянного проживания (в декабре-марте вообще нуль ампер), а водяное отопление имеет длинный разбег на мало-мальский прогрев помещений.
мало ты курил вопрос.
есть печи , которые и воду греют для системы отопления и работают как классическая печь.
два в одном так сказать
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1109 : Май 01, 2018, 18:15:55 pm »
0

мало ты курил вопрос.
есть печи , которые и воду греют для системы отопления и работают как классическая печь.
Есть такие печи, и я это знаю. Но теплоемкость воды и воздуха очень различны. Разреши, я все же поступлю по-своему ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: