форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876746 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

Я делал впервые черноплодку. Но я делал по рецепту как делаю клюковку. Рецепт от моего бати, он его перенял от своего деда.
На литр водки или спирта нужно 3 стакана клюквы и стакан сахара. Изначально, по классическому рецепту, клюковка делалась на чистом спирту. Но это круто будет, сложно пить. Но бывалые говорят, что сахар и ягода гасят градусы и пьется в принципе легко. Но я разбавляю спирт в пополам с водой и делаю на такой жидкости. Получается просто БОМБА. Готовка еды и напитков - искусство, поэтому каждый готовит по-своему, как художник пишет картину.

3 с горкой стакана клюквы (я беру пластиковые стаканы с одноразовой посуды) и ещё потом где-то пол стакана клюквы для надёжности. Клюква у меня из морозилки, я беру её неоттаявшую, поэтому и эти пол стакана ещё про запас. Блендером превращаю оттаявшую клюкву в пюре. Если чисто по-классическому рецепту, то нужно 1 такой же стакан сахара. Я делал так, но мне не понравилось, очень сладко. Делал вааще без сахара - кисло. По личному опыту пол стакана, ну 2\3 будет идеально. Я кладу, правда, половину стакана сахара. Я делал как-то на водке, нормально, но потом нашёл хороший спиртик у знакомых и стал делать на спирту. НО не на чистом, а на разбавленном в воде в пропорции 1:1. Да, крепче, чем водка, но пьётся в разы лучше и легче самой лучшей в мире водки.
Далее. Вливаем спирт в воду, а не наоборот. Я беру 3-литровую банку, клюквенное пюре кладу в эту банку, потом сахар в банку, разбавленный спирт вливаю в эту же банку. Предварительно промыв посуды, где перемалывал клюкву нашим разбавленным спиртом, т.к. очень много остаётся клюквенного пюре на дне и стенках ёмкости, в которой мололи клюкву. И всё. Плотно закрываю пластиковой крышкой, обычно болтаю, чтобы всё перемешалось. По батиному (дедовскому) рецепту клюковку можно пить уже через неделю, но я обычно выдерживаю не менее месяца. А так: чем дольше она будет настаиваться, тем лучше, она больше пропитается ароматом и цветом клюквы. Я пробовал клюковку через неделю и через месяц, разница существенная, поэтому я обычно неделю настаиваю. Ставлю на пол, не у батареи. Солнца вроде тоже не боится клюковка, но у меня где она стоит ни солнце, ни тепла прямого нет, чисто комнатная тепература.
Как правило я настаиваю 1-2 литра разбавленного спирта, но не больше, а то в 3-литровую всё н влезит (сахар и клюква).
Можно не болтать банку с готовым продуктом, но я периодически взбалтываю банку, так для развлекухи )))).
Когда придёт черед очищать настойку от ягод, то я пользуюсь ситечком, а него кладу ватные диски, переодически их меняя. Если нет ватных дисков, то марлей. Я её раза в 2-3 сложу и мусора (остаток ягод) в процеженном напитке нет. Прозначность как слеза )))).
Единственное, я наверное уже привык, но многие гости мои ощущают слегка привкус, как будто парфюма, но приятный и очень необычный привкус. Видимо это от ватных дисков, хотя нюхал их, они вааще ничем не пахнут. Через марлю когда процеживаю тоже похожий привкус, но чуть меньше. КОроче, не парьтесь. Всё получается ништяк. Женщины, девушки тоже с удовольствием пьют мою клюковку-смородинку. Мужчины тем более уважают. Почти все выезды (раз в неделю) на зимнюю рыбалку не проходят без моей клюковки, а теперь и смородинки и черноплодки, я надеюсь )))). Также и семейные праздники и торжества, а также походы на природу или в гости.
По этому же рецепту весной сделал и чёрную смородину, получилась просто бомба !!!!! Люди, знающие мою клюкву, даже пили больше смородинку, ароматнее что ли говорят, хотя клюква тоже вещь. Также в начале сентября по этому же рецепту сделал черноплодку. Посмотрим, что получится 11 октября. Я думаю, что тоже шикарная настойка получится.
ЗЫ  Купил в ноябре 2015 года 10 литров спирта, осталось 5. Много раздаю родственникам и близким друзьям, так или в обмен на их настойки. Водка уже как лет 10 надоела, даже самая лучшая, а я на алкоголе никогда не экономлю. Пьёшь как воду, только горькая. А тут и вкус, и послевкусие, и цвет. И запивать и закусывать не нужно (это по мне), хотя даже с учётом сахара и ягод в готовом напитке точно более 40градусов.
ТОЛЬКО БУДЬТЕ КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ КОГДА ПЬЁТЕ. КЛЮКОВКА, КАК И СМОРОДИНКА (ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ И ТЕХ, КТО ЕЁ ПЬЁТ), ПО МОЗГАМ КЛЮКОВКА БЪЁТ НЕ СРАЗУ. Пьешь-пьёшь и почти не косеешь, но потом бъёт на всю катушку. Но последствий (головная боль или похмелье) после даже крутого передоза клюквы НИ У КОГО из моих друзей-родственников НИКОГДА НЕ БЫЛО, НАТУРПРОДУКТ )))))))). За Новогоднюю ночь с приятелем под шашлык "съели" почти полную банку очищенной клюквы и ничего, утром в 12.00 голова была как у ребёнка, чистая и без квадратуры ))))).
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2016, 10:40:36 am от PANZERMAN »
Записан
NikVas51
« Ответ #841 : Октябрь 05, 2016, 13:37:16 pm »
0

Просто дача,просто осень,просто красиво!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #842 : Октябрь 05, 2016, 13:42:43 pm »
0

Нашел рецепт имитации кальвадоса.Т.к. яблок в этом году море,сделал.Делал все строго по рецепту,на выходе обещали 30-35 градусов.Настоялся мой кальвадос,пробую,что-то слабенький,померил спиртометром-10 градусов всего.
Женщинам пойдет,а я на спирту сделаю через недельку.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #843 : Январь 29, 2017, 20:10:36 pm »
0

Две недели назад поехали на дачу "на шашлыки"
Не доехали километра два-три,сели на пузо,и не только я
Сегодня была более удачная поездка,но снега-женщинам по пояс будет,зато шашлыки поели!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 20:13:53 pm от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #844 : Январь 30, 2017, 07:49:38 am »
0

Тоже по щашлыкам соскучился, да и снег с крыш сбросить не мешало бы. Думаю, что мне тоже предстоит прокапывать проход от дороги до калитки (2 метра не больше). А вот от калитки до дома копать много.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #845 : Январь 30, 2017, 08:39:53 am »
0

У меня собачка загуляля, теперь девочки в городе, мальчики на даче
« Последнее редактирование: Январь 30, 2017, 09:08:41 am от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #846 : Январь 30, 2017, 10:39:37 am »
0

Сегодня была более удачная поездка,но снега-женщинам по пояс будет,зато шашлыки поели!
rulezz
Зимний шашлыкинг прекрасен!
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
NikVas51
« Ответ #847 : Январь 30, 2017, 16:17:37 pm »
0

Попробую через Яндекс диск видео выложить.
https://yadi.sk/d/eszvPjqX3BqgMJ
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #848 : Март 22, 2017, 14:24:19 pm »
0

Вопрос про квартиру. Не буду плодить темы, поэтому сюда написал.
Хочу в квартире фанеру положить на лаги, под лагами бетонный пол, а на фанеру уже линолеум постелить.
Вопрос: фанеру какого качества желательно брать? Толщину фанеры определяем.
Фанера ФК 1/2
Фанера ФК 2/2
Фанера ФК 2/3
Фанера ФК 3/4
Подскажите. Я, прочитав этот сайт http://www.mosstroyles.ru/polezno-znat/o-stroitelnyh-materialah-iz-dereva/o-fanere/opisanie-sortov-fanery.html понял, что на пол под линолеум можно и Фанера ФК 3/4 взять. Как Вы считаете?
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #849 : Март 22, 2017, 15:03:45 pm »
0

Вопрос про квартиру. Не буду плодить темы, поэтому сюда написал.Хочу в квартире фанеру положить на лаги, под лагами бетонный пол, а на фанеру уже линолеум постелить. Вопрос: фанеру какого качества желательно брать? Толщину фанеры определяем.Фанера ФК 1/2Фанера ФК 2/2Фанера ФК 2/3Фанера ФК 3/4Подскажите. Я, прочитав этот сайт http://www.mosstroyles.ru/polezno-znat/o-stroitelnyh-materialah-iz-dereva/o-fanere/opisanie-sortov-fanery.html понял, что на пол под линолеум можно и Фанера ФК 3/4 взять. Как Вы считаете?

Может лучше ДСП? 18 мм. У ДСП нет поперечного расширения от влаги, а у фанеры есть.
А вообще, Ваш вопрос перенесли в тему  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28210.75.html
Записан
alejus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 33600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #850 : Март 22, 2017, 18:32:03 pm »
0

Только не фенольную!
Записан

PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #851 : Март 22, 2017, 20:55:39 pm »
0

Все нормально, хотя как сказать. Сняли остатки паркетной доски и увидели хреновые лаги и мусор строительный. Бегаю ищу брус 50х100 длиной 3,5метра и 15мм фанеру. В идеале найти все в одном месте, доставка будет одна. Был в Леруа на Энтузиастах, фонема есть, а бруса похожего нет. Завтра поеду на Владимирский тракт, думаю, что там найду.
Записан
Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
« Ответ #852 : Март 22, 2017, 21:54:15 pm »
0

Хочу в квартире фанеру положить на лаги,

Я себе так сделал под ламинат. Не скажу какая фанера была (давно уже было), но толстая, не скрипит, не играет.
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #853 : Март 23, 2017, 07:53:27 am »
0

Вчера были в ОБИ и купили брус 48х98 трёхметровый и фанеру 15-шку. Приехали домой уже сегодня поздно ночью и я сегодня проспал на работу на час )))))))). В пятницу привезут наши товары и будем класть пол.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #854 : Март 25, 2017, 10:50:22 am »
0

Вчера были в ОБИ и купили брус 48х98 трёхметровый и фанеру 15-шку. Приехали домой уже сегодня поздно ночью и я сегодня проспал на работу на час )))))))). В пятницу привезут наши товары и будем класть пол.
имхо лучше б 21 и забыть про проблему полов.
Записан
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: