форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #630 : Май 03, 2011, 22:24:34 pm »
0

Лёнь, шиповником засади,растёт быстро,цветёт красиво,режь его как хочешь,ему всё по .......у,совершенно не прихотлив rulezz,былину вставил и забыл :D. beer

Миш, я с шиповником намучался ппц!!!!!!!!!!!! :D Как с хреном диким lol
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #631 : Май 04, 2011, 07:51:15 am »
0

Миш, я с шиповником намучался ппц!!!!!!!!!!!! :D Как с хреном диким lol
А чО с ним мучаться :D,кустарезом пили его как хочешь,ему пофиг всё. :D

Добавлено позже: Май 04, 2011, 07:56:21 am
А как его рассаживают?
На заброшенном участке куст растёт, откопали кусок, не прижился.


Я вообще в глину пихнул несколько чахлых былин при приобретении участка,теперь его стена огромная,каждый год обрезаем,сжигаем,прёт.Ничем его не кормим :D.
« Последнее редактирование: Май 04, 2011, 07:56:21 am от Угрюмый »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #632 : Май 04, 2011, 09:59:20 am »
0

уважаемый ПМ , у нас вообще жрать нечего на огороде , так что наверное умерли от голода  все кроты  :'(

.....типа "Пойду я у садочок, наемся червячков"(цитата из песен Сердючки)  8(
...нехорошо братьев меньших обьедать!!! lol
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #633 : Май 16, 2011, 18:28:10 pm »
0

всем привет . хочу пробурить песчанную скважину на даче , если кто бурил пожалуйста скиньте координаты фирм ( хороших) , а то не хочется с первыми встречными связываться , можно в личку
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #634 : Июнь 04, 2011, 14:30:28 pm »
0

Немного фоток с дачи

















« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 22:47:04 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #635 : Июнь 06, 2011, 10:22:25 am »
0

Немного фоток с дачи

Ляпота! Рыба тож прям на даче растет.. т.е. плавает?  rulezz

Добавлено позже: Июнь 06, 2011, 10:30:13 am
А у кого-нить есть опыт работы с пнями? В смысле чтоб из просто пня сделать красиво. Интересует что делать, чтобы поверхность спила была ровной и гладкой и каким лаком потом покрывать? Ну, лак, наверное, на след. год только нужен будет. А вот что делать с поверхностью, чтобы гладенькая была? И можно ли начинать это делать сейчас, не дожидаясь, когда пень окончательно высохнет? и ваще когда он высохнет?!
Вобщем кто что про это дело знает? :-[
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 10:30:13 am от Зеленая морковка »
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #636 : Июнь 06, 2011, 10:37:03 am »
0

Ляпота! Рыба тож прям на даче растет.. т.е. плавает?  rulezz

Добавлено позже: Июнь 06, 2011, 10:30:13 am
А у кого-нить есть опыт работы с пнями? В смысле чтоб из просто пня сделать красиво. Интересует что делать, чтобы поверхность спила была ровной и гладкой и каким лаком потом покрывать? Ну, лак, наверное, на след. год только нужен будет. А вот что делать с поверхностью, чтобы гладенькая была? И можно ли начинать это делать сейчас, не дожидаясь, когда пень окончательно высохнет? и ваще когда он высохнет?!
Вобщем кто что про это дело знает? :-[
я делал из пня карточный столик...но правда он у меня практически полгода стоял мозолил глаза на участке, пока в один день с другом сели возле него....поставили квасок, и стали играть в карты...на следующий день взял болгарку (т.к. шлиф-машинки нет)...надел шлифовачный круг по дереву....и отшлифовал за 10 минут верх пня..края....прошёлся пропиткой .....высохло....снова отшлифовал...опять пропиткой и грунтовкой по дереву обмазал.....что впиталось, здорово..а что нет, снова шлифанул....блеск...покрасил краской по дереву в цает полисандры, и потом уже лаком для яхт....боковины просто краской прошёлся..а вокруг пня облагородил белым камнем под мрамор.....вот и всё....
Записан
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #637 : Июнь 06, 2011, 12:18:45 pm »
0

я делал из пня карточный столик...но правда он у меня практически полгода стоял мозолил глаза на участке, пока в один день с другом сели возле него....поставили квасок, и стали играть в карты...на следующий день взял болгарку (т.к. шлиф-машинки нет)...надел шлифовачный круг по дереву....и отшлифовал за 10 минут верх пня..края....прошёлся пропиткой .....высохло....снова отшлифовал...опять пропиткой и грунтовкой по дереву обмазал.....что впиталось, здорово..а что нет, снова шлифанул....блеск...покрасил краской по дереву в цает полисандры, и потом уже лаком для яхт....боковины просто краской прошёлся..а вокруг пня облагородил белым камнем под мрамор.....вот и всё....

У нас все с осени стоит. Как определить то высохло или нет? эхх.. у нас и болгарки нет :( Насколько этого шлифовочного круга хватает? А кору когда снимали? (и снимали ли?) и как вообще ее отковыривать? Какую пропитку использовали? А лак нормально держится? Не облазит? Зачем нужна грунтовка? Я планировала просто морилкой по верху пройтись и сразу лаком.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #638 : Июнь 06, 2011, 13:37:20 pm »
0

У нас все с осени стоит. Как определить то высохло или нет? эхх.. у нас и болгарки нет :( Насколько этого шлифовочного круга хватает? А кору когда снимали? (и снимали ли?) и как вообще ее отковыривать? Какую пропитку использовали? А лак нормально держится? Не облазит? Зачем нужна грунтовка? Я планировала просто морилкой по верху пройтись и сразу лаком.
да никак я не определял..просто стал делать. Кору не снимал (не практично)..вместо болгарки можно дрель (только надо придумывать как шлифовачный диск прикрепить). Мне хватило одного круга...стоит копейки, шлифую всё  :D. Любую пропитку можно, хоть Пинотекс, хоть Акватекс, у меня на тот момент был Акватекс. Лак держится отлично. Сначало пропитка, Потом грунтовка по дереву, и под цвет дерева(похожая на шпаклёвку, когда засохла, просто шлифанул, основная масса впиталась в пень)., потом краска (не помню название, но стоит дорого за 3л 890рублей)...краской в два слоя, сохнет быстро, цвет Полисандра (но цвет то любой можно), можно и коллернуть. А уж после лаком....один слой высох (высыхание лака яхтного , 4-5 часов), потом вторым слоем..и всё.

Добавлено позже: Июнь 06, 2011, 13:39:10 pm
А можете так, как Вам удобно. Просто я сделал гшармонично под цвет беседки, дома, бани.....
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 13:39:10 pm от Вис »
Записан
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #639 : Июнь 06, 2011, 15:39:51 pm »
0

да никак я не определял..просто стал делать. Кору не снимал (не практично)..вместо болгарки можно дрель (только надо придумывать как шлифовачный диск прикрепить). Мне хватило одного круга...стоит копейки, шлифую всё  :D. Любую пропитку можно, хоть Пинотекс, хоть Акватекс, у меня на тот момент был Акватекс. Лак держится отлично. Сначало пропитка, Потом грунтовка по дереву, и под цвет дерева(похожая на шпаклёвку, когда засохла, просто шлифанул, основная масса впиталась в пень)., потом краска (не помню название, но стоит дорого за 3л 890рублей)...краской в два слоя, сохнет быстро, цвет Полисандра (но цвет то любой можно), можно и коллернуть. А уж после лаком....один слой высох (высыхание лака яхтного , 4-5 часов), потом вторым слоем..и всё.

Добавлено позже: Июнь 06, 2011, 13:39:10 pm
А можете так, как Вам удобно. Просто я сделал гшармонично под цвет беседки, дома, бани.....

В идеале я хотела как вот продаются всякие поделки из дерева, такой красивый, отполированный цвет темного дерева. Вот такой вот хочу и будет очень гармонично. Потренируюсь сначала на чем-нить простом, потом буду на пнях пробовать. Спасибо!
Зы. А где лак яхтовый покупать? Везде продается?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #640 : Июнь 06, 2011, 20:51:04 pm »
0

Ляпота! Рыба тож прям на даче растет.. т.е. плавает?  rulezz

Добавлено позже: [time]Июнь 06, 2011, 10:30:13 [/time]
А у кого-нить есть опыт работы с пнями? В смысле чтоб из просто пня сделать красиво. Интересует что делать, чтобы поверхность спила была ровной и гладкой и каким лаком потом покрывать? Ну, лак, наверное, на след. год только нужен будет. А вот что делать с поверхностью, чтобы гладенькая была? И можно ли начинать это делать сейчас, не дожидаясь, когда пень окончательно высохнет? и ваще когда он высохнет?!
Вобщем кто что про это дело знает? :-[

Да, на участке прудик. Золотистые карасики, к осени с ладонь вырастают  :)

Наверно крутой пень :D
От какого дерева? Думаю надо чем ни то обработать, что бы не гнил и муравьи не поселились, у нас от яблони пенёк муравьишки облюбовали, так что спилили под корень.
У тя ж бензопила есть, аккуратненько подрежте.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #641 : Июнь 06, 2011, 22:16:25 pm »
0

Да, на участке прудик. Золотистые карасики, к осени с ладонь вырастают  :)

Наверно крутой пень :D
От какого дерева? Думаю надо чем ни то обработать, что бы не гнил и муравьи не поселились, у нас от яблони пенёк муравьишки облюбовали, так что спилили под корень.
У тя ж бензопила есть, аккуратненько подрежте.


Здорово! Своя рыбка :) Вышел такой с утречка в огородик, наловил рыбки. Вот это жисть! :) Ты сам их туда запустил? Небось, и кормишь? :)

Пней у меня навалом! Один березовый, просто огромный - метров около двух в самом низу, там где корни обрублены и почти с меня ростом  %) Он, правда, уже трухлявый малость внутри (береза совсем старая была), читала, что можно сделать внутри дырку и приспособить под эдакую креативную клумбу. Еще один тож гигантский от елки, и пара /кажется/ тоже еловых, но не таких внушительных. мы их пока не трогаем, и без того дел хватает. Думаю пока обработать один обрезок, он примерно см 50-60 в высоту ну и в ширину см 70.. наверное. Я на глаз не особо определяю. Вот его и хочу заделать красиво. А пни эт потом, на след. год может.. если руки дойдут. Пила супер вещь! Нас она очень выручила, не успеваем цепи точить  :D А пни у нас все выкорчеваны уже, как вспомню чего нам это стоило... бррррр...
Записан
Сан Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation САО

    ODO 160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1267

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #642 : Июнь 15, 2011, 00:17:17 am »
0

нужен культиватор...кто знает где можно взять во временное пользование...участок хотелось перелопатить...  :)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #643 : Июнь 15, 2011, 21:00:15 pm »
0

Здорово! Своя рыбка :) Вышел такой с утречка в огородик, наловил рыбки. Вот это жисть! :) Ты сам их туда запустил? Небось, и кормишь? :)

читала, что можно сделать внутри дырку и приспособить под эдакую креативную клумбу.

Аха, там еще и тритоны ловятся  :D
Запустил не сам (мамин муж), я на даче редкий гость. В эти выхи еще 21 карася отловил и прудик запустил, будет осенью жарёнка  :popcorn:

Как закреативишь фотку выложи  :)
А ваще реально видел продавался пластиковый пень :D  lol




Опять тот же попался :)


Скоро будет клубничка.



А земляника уже есть ;)



Надеюсь урожай ежевики будет :)

« Последнее редактирование: Июнь 15, 2011, 21:40:40 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Зеленая морковка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • *
« Ответ #644 : Июнь 16, 2011, 15:38:46 pm »
0

Аха, там еще и тритоны ловятся  :D
Запустил не сам (мамин муж), я на даче редкий гость. В эти выхи еще 21 карася отловил и прудик запустил, будет осенью жарёнка  :popcorn:

Как закреативишь фотку выложи  :)
А ваще реально видел продавался пластиковый пень :D  lol

ты зачем рыбку мучаишь? :) Ты их всех знаешь в лицо?  8( Как есть то по осени будешь?  :'(
Пластиковый пень - просто круть, наверное :) тут от своих бы избавиться, а люди их еще и покупают :) Надо же.
сфоткаю, конечно, только пока у меня руки так и не дошли :) Решила купить шлифмашинку. Раз материалу много для творчества, значит есть смысл прикупить инструмент :)
Записан
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: