форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 897828 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

У меня в старом доме пол неотапливаемый, а в батареях пропиленгликоль с водой. Проблем нет. Но в новом доме вода в полу и есть ощущение, что строители накосячили с теплоизоляцией под подогревом. Частенько электричество отключают. Генератор то я куплю и электрику под него переделаю, но котëл иногда не включается сам, да и мало ли, может несколько дней не будет никого дома. Хочу залить пропиленгликоль, но в этом году не успеваю, до ноября на работе. Тут ещё начитался, что у кого-то пропиленгликоль в гель превратился и циркуляцию нарушил. Хрен знает, вот и в раздумьях. В ноябре если промывать и заливать, дом на пару дней остынет. Но может стоит оно того?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

У родственников дом обогревается зимой котлом на солярке, в системе залита незамерзающая жидкость  покупают разную какая подешевле естественно. Так вот последние года 2 -3 жидкость стала явно убывать  где  то течь, давление упало практически до нуля, искали 2 года так и не нашли, подливали то воду, то незамерзающую жидкость зеленую, красную короче разную, в результате второй этаж практически не отапливался, ставили электро камины, постоянно там не живут, но  приезжают регулярно на выходные. В этом году созрели и теперь меняют все трубы  и сразу стало видно где течёт : на тройниках ..
 Кстати  трубы стояли металлопластиковые, сами трубы в хорошем состоянии, простояли около 20 лет, а вот все соединения сопливятся. И сделали большую ошибку: вся проводка скрыта под отделкой стен и потолка-пола, нет доступа для контроля соединений и труб.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2022, 09:41:59 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Вот поэтому нет у меня доверия к тëплому полу. Если начнутся проблемы, то что, капремонт дома делать?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Поставить электрический теплый пол, инфрокрасный например что бы стяжку не делать
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Куда ставить то? Снимать плитку и заново класть? Я бы конечно с удовольствием поменял керамогранит на кварцламинат, но дому пол года только.
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

0

Поставить электрический теплый пол, инфрокрасный например что бы стяжку не делать
А по цене на эксплуатацию? Сколько в рублях/киловаттах такой пол кушать будет?
Я как бы предполагаю взможность такого варианта, но в мансардное этаже, и при эксплуатации не постоянно, а только в те дни когда  в холодное время года будет потребность уложить там ночевать тела не имеющие ни сил ни желание уехать на свои места постоянной дислокации после хорошо проведенного вечера...
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

А так ли он нужен тёплый пол?
 Ну как бы в ванне, коридоре я бы задумался об этом, а в жилых помещениях точно нет.
Приятель в Москве, при ремонте квартиры, сделал тёплый пол в коридоре и сушит обувь,за ночь высыхает почти любая. Считаю это не плохим вариантом. В ванной тоже приятнее ходить по теплому.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А по цене на эксплуатацию? Сколько в рублях/киловаттах такой пол кушать будет?
Я как бы предполагаю взможность такого варианта, но в мансардное этаже, и при эксплуатации не постоянно, а только в те дни когда  в холодное время года будет потребность уложить там ночевать тела не имеющие ни сил ни желание уехать на свои места постоянной дислокации после хорошо проведенного вечера...
По цене дороже чем простой проволочный, потребление не такое большое тем более он не все время греет, регулятор стоит, например 150 вт 2 м, ставил детям под ламинат в детской, сложного ничего нет, единственное нельзя заставлять его громоздким в притык к полу, мебель например на ножках должна быть, иначе пишут может в том месте перегрется сгореть, правда лежали мягкие пуфы но не длительное время ничего не произошло
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18037

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
1

Вот поэтому нет у меня доверия к тëплому полу. Если начнутся проблемы, то что, капремонт дома делать?
тёплый пол делается без скрытых соединений, единой трубой
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

А так ли он нужен тёплый пол?
Тëплый пол в норме не гоняют так, чтобы обувь сохла. Он просто должен быть не холодный. Под окнами у меня так-же радиаторы кроме кухни. Вот в кухне пол чуть потеплее весной делал, там ещё два окна в пол.
В любом случае, очень жалею, что использовал керамогранит на первом этаже кроме маленькой комнаты. Надо было класть кварцевый ламинат.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Вот поэтому нет у меня доверия к тëплому полу.
Дома в городе нет, а на даче в санузле электрический с термостатом. Весной и осенью, когда ночуем, весьма приятственно. Ест он немного, и я доволен, что сделал. Водяной, при наличии котла, конечно, эффективнее, и инерция у него хороша.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

 Светлая надежда вернуться с севера в конце августа не выгорела. Получилась середина сентября. И в конце сентября приказ Родины двигать снова, недели на две на этот раз.
 Ну что же, в прошедшие выходные опять играл в плотника и почти состряпал в сарае полки, остался один ярус. Плюс в порядке отвлечения от досок развешивал и разводил светильники с розетками. Теперь на повестке дня прокинуть туда питание, а воздушка по тросу не получается, придётся кабель в трубу и в грунт, метров восемь.
 Да еще (ничто не предвещало беды :) ) эти яблоки в катастрофическом количестве, чёрт их дери...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Теперь на повестке дня прокинуть туда питание, а воздушка по тросу не получается, придётся кабель в трубу и в грунт, метров восемь.
 
Из опыта - не советую кабель в трубе, лучше в земле прокинуть ВБШв.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2022, 23:41:37 pm от MOSA »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

В черной гофре можно закапать в землю, а если под дорогой или где авто ездит стоит то лучше к гофре добавить трубу и желательно металлическую или пнд
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

лучше в земле прокинуть ВБШв
Нет, ради максимум одного киловатта нагрузки сарая я этот вариант делать не стану.
и желательно металлическую или пнд
Именно ПНД и предполагается, миллиметров на 500 вглубь, ибо если что и будет пересекать трассу, то это тачка. Есть у меня подходящий фрагмент, остался от водопровода.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2022, 08:50:16 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: