форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2325 : Февраль 06, 2020, 14:36:19 pm »
0

Задерживать вот только нечего.
Судя по прошедшей ночи - таки я Вам скажу, как родному - оно в Ленобласти теперь имеется.
Вот в субботу поеду, ибо  делов есть  - даже, может статься, с ночевкой. Да,точно - громко заявлю "с ночевкой", чтобы без жены :)  Хочу попробовать собственным телом, сколь хорошо сохраняется в доме температура - да  вытяжной вентилятор подачи теплого воздуха на второй этаж вчерновую прикноплю. Совместил бросовой с серверной стойки, плюс китайскенькие источник 220/12 В и реле времени.
... воском покрыл.
Ну и я не маслом и не нитроэмалью, а составом с воском, малость тонирующим.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2326 : Февраль 06, 2020, 14:48:17 pm »
0

...Вэлкам, места у нас хорошие...
Спасибо, конечно, beer но я  на свою деревню не жалусь, да и до работы всего 100 км  :D


Снегозадержатели по мне так стремноватая вещь, особенно в комплекте с водосточным желобом. Хотя может это нашему складу так не повезло...
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2327 : Февраль 06, 2020, 14:53:33 pm »
0

А вот кто что думает по поводу использования OSB-3 для внутреннего использования? В мансарде перегородки из чего-то надо ставить, да и внизу есть пара мест. Вроде и используют и даже геи европейцы, но много и противников. Типа вредно. А что сейчас полезно? Гипсокартон не вариант, у меня дом из двух половин, трескаться швы будут. Альтернатива только вагонка, но не хочу.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2328 : Февраль 06, 2020, 14:55:09 pm »
0

летний водопровод -труба общая 100мм в диаметре около 1 км, ей уже 50 лет, однако лежит на земле, ремонтируется каждый сезон
Знакомая ситуёвина. На последнем осеннем собрании решили менять её на пластиковую. Я не знаю названия трубы, ПНД вроде как, или чего путаю. Монтируется легко, вроде как и морозов не боится, гарантия лет 30-50. Пол участка забабахали в сентябре-ноябре. В этом году вторую половину СНТ сделаем. Дополнительно сдали по 2 или 3 рубля, я уже и не помню. Но эти деньги можно и в этом году платить, я сразу отдал. Но, сразу обговорили, кто не сдаст, тому не делаем подводку к участку. Потом сам за свой счёт и штраф ещё. В итоге раза в 2 цена подскочит для балбесов. В этом году будем думать насчёт скважины. Там лавэ нужно большое, регистрировать её нужно обязательно. С трансформатором дела сделали года 3-4 назад. Ща всё тип-топ. Дорогу до асфальта (1.3 км) отремонтировали в том году вместе с соседним СНТ. Хотя Мы года 3 назад сами её делали ,они нам отказались помогать финансово, хотя ездили по ней. Были у нас с ними г@внотёрки по этому поводу. Мы даже хотели блоки положить у их ворот, чтобы ехали другой дорогой. Но вроде как урегулировали этот вопрос. У них новая борзая председЯтельша, потом её объяснили, что она не права.
Но в принципе, как власть у нас на СНТ поменялась, молодые (35-50 лет) встали у руля (председатель, правление и ревизионная комиссия), то дела пошли в гору. Многие неплательщики стали платить практически во время, хотя балбесы-неплательщики ещё есть, для них будем устав править в этом году, чтобы можно было штрафовать за неуплату во время. Деньга, хоть и небольшая стала оставаться в бюджете. Те же трубы могли и в этом году начать, но прикинули, что лавэ есть и можем в 2019 начать делать.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2329 : Февраль 06, 2020, 14:57:37 pm »
0

Я уж думаю вентилятор большой к ней приделать, чтоб воздух в коридор и на второй этаж выгоняла.
Я тупо напольный вентилятор к печке поставил и тепло гонит в 2 комнаты. Тепло быстрее на много идёт. Конечно - это колхоз, но всё же. Правда я до сильных морозов не экспериментировал. До -10 градусов на улице. В глухую зиму не ездил давно на дачу.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2330 : Февраль 06, 2020, 15:02:23 pm »
0

Мебельные щиты?
Я тебе дохренарх здесь что-ли?  8( Да и рухнет нафиг моя грыша под такими весами...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2331 : Февраль 06, 2020, 15:03:09 pm »
0

Но все соседи рядом чихали на регистрацию.
У них не артезианка, а песчанка наверно?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2332 : Февраль 06, 2020, 15:06:20 pm »
0

Я уже писал, что осуществил мечту собрать семью в доме. Посидели душевно! Т.к. с мебелью пока напряг то обходимся походным.  :D

Эти стулья, кстати, очень удобные, не хочется вставать, ещё и речкой любоваться, вообще ш икардос!
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2333 : Февраль 06, 2020, 15:07:54 pm »
0

Игорюль, я это узнал от нашего председателя, моего приятеля детства. Общественные скважины нужно обязательно регистрировать, у нас считай Боржоми идёт по трубам, со 120 метров вода.
Ща заменим все трубы на пластик и на участке у себя всё заменю и, считай, вода из крана питьевая идёт.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2334 : Февраль 06, 2020, 15:10:47 pm »
0

Это от печки что идет?
Ну да. В соседнюю с печью комнату конвектирует матёро, а на второй этаж этак сла-а-бенько. Потому и вентилятор. Собсно, может, эта идея и фикция, но попробовать надо.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2335 : Февраль 06, 2020, 15:15:33 pm »
0

У меня в мансарде дышать нечем даже когда внизу ноги мёрзнут. Всего утепления 150 мм ваты.
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2336 : Февраль 06, 2020, 15:18:53 pm »
0

У меня вот на крыше много не задерживается, сдувает- типа особенность профиля крыши, сосед завидует, у него простая двускатная металлом крытая, а у меня гибкая черепица...фото с прошлого года(ещё нет входной группы)...
Спорный вопрос. Я пока так до конца и не разобрался. Но все соседи рядом чихали на регистрацию.
Там всё дело в глубине скважины, и с какого горизонта вода берется, типа если до 30 метров то ничего не надо, а вот если глубже и вода с артезианского горизонта, то регистрация и оплата налога, но если забор воды больше 10 кубов(или 100, точно не скажу)
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2337 : Февраль 06, 2020, 15:21:42 pm »
0

Вентиль как я понимаю 120-ка компьютерная? Не расплавится?
Не помню точно, но вроде D=160.  Да это так, экспериментальная моделька, чтобы пока не покупать за 2 тр настоящий осевик, который будет пустой тратой, если идея в принципе неверна. Пробовать буду, одним словом.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2338 : Февраль 06, 2020, 15:48:14 pm »
0

Только как считать будут если зарегистрировать? Счетчик ставить?
Счётчик скорее всего обяжут, но если скважина артезианская... У нас так на работе заставили, комитет по недрам, шоб его черти в аду... Свои скважины, на объекте за городом.(водоснабжение и пожаротушение) раньше была труба выведена за территорию и народ с соседнего СНТ пользовался(в основном наши же работники), а потом заставили поставить счётчики, и норму определили 1куб в сутки бесплатно, а что сверху платите..., А у нас пожарная цыстерна подземная 40 кубов... Ну и начальство трубу для народа заглушило...
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2339 : Февраль 06, 2020, 16:18:25 pm »
0

не частная скважина?
Для чиновников нет разницы, типа для себя пользуйся, а вот кому-то раздавать не имеешь права...
Записан
Страницы: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: