форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 356   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 890910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2310 : Февраль 06, 2020, 09:48:49 am »
0

...Насчет уровня, да, в баньке, что на фото слева, может и обогнал слегка, клееный брус, 6х8, посудомойка, все дела, греть приходится. Дровничек вон смастырил ...

...Иному дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку...(с)  :D
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2311 : Февраль 06, 2020, 10:33:55 am »
0

Поставил девятнадцатую, но все равно пока темный лес.
Вот и мне доча вроде 22ю поставила, она в институте на архитектора училась, но проектировать для меня ленится, воткнула прогу, типа сам разбирайся... Вот и наваял... А то я всё больше ручками, карандашиком на тетрадном листочке, как в хабзайке ( путяге, бурсе, пту...) на черчении учили...
З.ы. комп пока на ремонте, а на планшете, пара скриншотов только...
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #2312 : Февраль 06, 2020, 10:44:15 am »
0

как у насСчитай молодые у вас дачи. У нас с 1956 дачный СНТ. Мой участок не знаю какого года точно,
Что участки старые или молодые особых проблем не вижу, но больше всего напрягает те "мелочи" типа  летний водопровод -труба общая 100мм в диаметре около 1 км, ей уже 50 лет, однако лежит на земле, ремонтируется каждый сезон, статус водокачки на 3 подобных СНТ тоже не совсем понятен чья, глубина скважины около 180 м вода так себе,  много железа раза 3-4 больше, хозяин СНТ где водонапорная башня присвоил её себе и требует с остальных 2х денехх, типа заработать хочет, ага щазз, трансформатор у нас тоже на  2 СНТ как его делить и кто кому должен тоже пока не ясно, его мощность  на 50 лет обратно была достаточной, но не сейчас. Кто тогда об этом задумывался.. 50 лет назад никто не думал что дорога до нашего СНТ прорублена на глаз в лесу, который теперь не нам принадлежит, а лесничеству  и  требует не только денег на обслуживание, но и в любой момент её могут перекопать так как она не наша в принципе. Лесничество тоже уже озвучило что хочет за это денег, а так же  плату за землю под водопроводной трубой которая идёт в их типа лесу.. длина лесной её части около 500 м, дорога в именно из лесу длина около 400м.
Вот не совсем понимаю тех богатых буратин кто покупает участки в таких СНТ, у нас их 5-6,  пару домов просто шедевры, чиста снаружи, внутри не был ..проблем куча. Но правда не далеко от Москвы, и магазинов в округе типа правда пятёрочки много, и зимой и летом на участки 2 раза в неделю приезжает автолавка , есть много чего немного дороже, но самое необходимое и часто местного производства не плохое.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2313 : Февраль 06, 2020, 11:03:56 am »
0

Что участки СНТ старые или молодые особых проблем не вижу, но больше всего напрягает те "мелочи" типа...
Вот изучив такие мелочи, обдумали и купили участок не в СНТ , а в деревне... До города(столица62) 10км, а на въезде Лента, Глобус и Леруа Мерлен.... И по дороге Дикси и Пятёрочка...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2314 : Февраль 06, 2020, 12:37:22 pm »
0

на въезде Лента, Глобус и Леруа Мерлен....
В деревне на въезде должны быть ямы, пеньки и коровы.  :D
Записан
NikVas51
« Ответ #2315 : Февраль 06, 2020, 12:42:24 pm »
0

Вот изучив такие мелочи, обдумали и купили участок не в СНТ , а в деревне... До города(столица62) 10км, а на въезде Лента, Глобус и Леруа Мерлен.... И по дороге Дикси и Пятёрочка...
Так ты скоро рязанский будешь?
На ПМЖ?
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2316 : Февраль 06, 2020, 12:59:07 pm »
0

В деревне на въезде должны быть ямы, пеньки и коровы. 
Вот насчёт ям я сам обломался, в позатом году дорогу от города до села и далее, отремонтировали, новый асфальт поклали... Ямы только у переулка оставались, и то в конце лета отсевом подровняли...
Так ты скоро рязанский будешь?
На ПМЖ?
Ну типа в планах было в 23году, как раз к тому времяни планировал и дом достроить, но в прошлом году срок на 5 лет добавили, так что пока в раздумьях...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2317 : Февраль 06, 2020, 13:16:11 pm »
0

Я не привык обламываться! B)

И моя жена тоже!
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2318 : Февраль 06, 2020, 13:21:20 pm »
0

Привет !
За клеенкой не гнались, купили готовый проект в Тереме, гостевой дом-баня Лада называется. Зашли в образец, я и купился наповал вторым светом и пространством. Еще и скидка. А стройка в 120 км от дома. Вариантов не оставалось. Заехали в готовый дом-баню с печкой. За мягкую кровлю доплатили, это вещь! Снег не скатывается, а только сдувается лишний. Ну а собственно клееный брус показал себя тоже прекрасно, общались тут с хозяином "богатого" дома из кругляка, жалуется, дует... Даже близко ничего такого нет у нас. Топим через открытую дверь из парной, хотим еще буржуйку для эффективности.А еще вентиллирую тему теплового насоса, так как с газом нас прокатили.
Но самое главное для нас - это баня. С супругой тоже интерес совпал. А как поставили бассейн - вообще бомба! Хочу купель основательно замутить.
Изнутри дом принципиально не красили. И соседа сомневающегося отговорили. Труд неимоверный, а смысл? Будем красить косяки, двери, наличники, подоконники и лестницу. Да и завсегда потом можно покрасить. Если что...:D
Времени аналогично хотелось бы побольше, на женину зп долго не протянешь, так и вертимся...
...Иному дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку...(с)  :D
Вэлкам, места у нас хорошие rulezz
Вот и мне доча вроде 22ю поставила, она в институте на архитектора училась
Моих не удалось на это совратить. Одна с винтовкой на лыжах, другой в 1 мед на фармацию на бюджет пролез (голова!). Сам немного жалею, что в архитекторы не пошел, напугали тогда "да там чертить столько!", а сейчас понимаю, что чертить - это не для всех трудно...
Хорошие визуализации, Архикад все-таки весчь rulezz. Все наглядно и детали все рассчитывает.
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2319 : Февраль 06, 2020, 13:38:28 pm »
0

напугали тогда "да там чертить столько!", а сейчас понимаю, что чертить - это не для всех трудно...
Чертить не сколько трудно, сколько занудно, ежели по всем правилам, а вот эскиз на тетрадном листочке намного проще, а потом отдать "неграм" которые уже и начертят грамотный чертеж... Вот моя и соскочила, мне, говорит, некогда(да и на работе эти чертежи достали-она как раз "негром"у дизайнера работала), а ты, папа, сам попробуй...
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2320 : Февраль 06, 2020, 13:38:42 pm »
0

Сам немного жалею, что в архитекторы не пошел, напугали тогда "да там чертить столько!",
Скоро чертить в нейросети будешь. Типа того:
-Тааак, снену ставь посерёдке какую там надо...
- К кухне малость подвинь.
- Таааааак, стоп!
- Дверь давай зафигачь, чтобы входить удобно было и диван пролез.
- И шпалеры с цветочками.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2321 : Февраль 06, 2020, 13:49:52 pm »
0

Чертить не сколько трудно, сколько занудно, ежели по всем правилам, а вот эскиз на тетрадном листочке намного проще, а потом отдать "неграм" которые уже и начертят грамотный чертеж... Вот моя и соскочила, мне, говорит, некогда(да и на работе эти чертежи достали-она как раз "негром"у дизайнера работала), а ты, папа, сам попробуй...
  ну значит правильно не пошел "в негры".
Скоро чертить в нейросети будешь. Типа того:
-Тааак, снену ставь посерёдке какую там надо...
- К кухне малость подвинь.
- Таааааак, стоп!
- Дверь давай зафигачь, чтобы входить удобно было и диван пролез.
- И шпалеры с цветочками.
На самом деле двинуться можно, вход с северо-западной стороны, а как без приветливого фасада? На юге соседский забор из проф листа, а надо веранду. И мастерскую. И гараж. А яма нужна? А комнаты для детей-внуков? А теща где будет? shoot
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #2322 : Февраль 06, 2020, 13:51:30 pm »
0

На самом деле двинуться можно
Нейросеть всё сделает. Только где мы сами скоро работать будем?
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2323 : Февраль 06, 2020, 13:56:13 pm »
0

Нейросеть всё сделает. Только где мы сами скоро работать будем?
Как где? На грядках :D
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6438

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2324 : Февраль 06, 2020, 14:06:05 pm »
0

Снег не скатывается, а только сдувается лишний.
У меня кровля из металла, и есть минусы. При имеющемся угле наклона крыши, порядка 30 град., снег сходит блоками, чуть ли не по кубу-полтора сразу. Надо ставить задержатели, пожалуй - сразу не дотумкал.
Изнутри дом принципиально не красили. И соседа сомневающегося отговорили. Труд неимоверный, а смысл? Будем
Не-е-е, вот здесь расходимся. В свою религию не обращаю, но смотреть на сереющую вагонку не хочу, чесслово.  Второй этаж осенью вдвоем с дочкой, тратя на работу 60% времени, покрасили кистями за двое выходных, и не столь это неимоверно.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 356   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: