форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 157   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 179239 раз)
Gaaa
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

реле времени,
Вы легких путей не ищете.  :D Но реле с датчиком движения не удобнее?  :D
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Ну если так смотреть.. набережная Ростова на Дону.,., Набережная в Петрозаводске...
В Нижнем Новгороде много прикольных.
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
0

Но реле с датчиком движения не удобнее?
Нет. В моем контексте, во всяком случае. Датчик движения для включения наружных светильников надо ставить снаружи, но опять же совмещать его с тем же реле времени. И он будет реагировать на птиц,  кошек, листья, да и на крупный падающий снег в т.ч.
Вы легких путей не ищете.
Не вижу, ежели честно, в реализации описанной схемы ничего тяжелого. Полтора метра провода, три клеммника, отвертка, бокорезы и сорок минут времени. Все компоненты ложатся в небольшую распредкоробку внутри дома.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

птиц,  кошек, листья, да и на крупный падающий снег в т.ч.
Ну так совсем барахло не надо ставить. У меня дома на кота не реагирует. Только на людей. ))) Ну да это как карандаши. Кому что. Сделал и молодец!  rulezz
Я вот камеры прикупил с обработкой объекта. Должны только на людей реагировать. Самому интересно, заработают?  :D
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

У меня дома на кота не реагирует. Только на людей.
Ну, вот, допустим, поставил я на крыльце самый что ни на есть крутой датчик с реакцией только на человека. В любом раскладе :
1) датчик на крыльце должен быть много лучше защищен по климатике, чем самый обычный выключатель внутри;
2) в светлое время суток с датчика надо снимать питание, чтобы не срабатывал вхолостую, когда ходишь в дом и обратно - либо использовать датчик с блоком уровня освещенности;
3) в изложенном контексте затраты на схему - 350 рублей, на датчик серьезно выше при практически одинаковой потребительской ценности;
4) на мой взгляд, использование датчика движения оправдано при постоянной цикличности его работы. У меня, скажем, он стоит по входу в мастерскую и успешно там функционирует.

Но, разумеется, это дело вкуса. Как и камеры, как и GSM-контроллеры.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2019, 11:49:07 am от DmIv »

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

2) в светлое время суток с датчика надо снимать питание, чтобы не срабатывал вхолостую, когда ходишь в дом и обратно;
Ну нет. Там настраивается степень освещенности. Работает когда стемнеет.
на датчик серьезно выше
Отнюдь. https://ru.aliexpress.com/item/32959353751.html?src=google&albslr=232000729&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&slnk=&plac=&mtctp=&albbt=Google_7_shopping&aff_platform=google&aff_short_key=UneMJZVf&&albagn=888888&albcp=1626924677&albag=67602394011&trgt=339340759914&crea=ru32959353751&netw=u&device=c&gclid=Cj0KCQjw2efrBRD3ARIsAEnt0egp6ifE9yF6lxupwEwD_pEH2QlCD5IpKOa0EkOTvAidjan2vB6-KJIaAnZwEALw_wcB&gclsrc=aw.ds
1) датчик на крыльце должен быть много лучше защищен по климатике, чем самый обычный выключатель внутри;
Ну так под крышей что ему будет?
 :D Спорю только в целях поддержания разговора!
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Там настраивается степень освещенности. Работает когда стемнеет.
Я информирован, потому и откорректировал первичный пост, п.2
Спорю только в целях поддержания разговора!
Я намерен прицепить к этой схеме еще одну релюшку (пока нет под рукой), которая будет работать по радиоканалу от брелока. Подошел к калитке, нажал кнопочку...

А вообще параллельно выключателю можно наставить N контактов, которые будут включать схему по еще N факторам.

Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Я намерен прицепить к этой схеме еще одну релюшку (пока нет под рукой), которая будет работать по радиоканалу от брелока. Подошел к калитке, нажал кнопочку...

А вообще параллельно выключателю можно наставить N контактов, которые будут включать схему по еще N факторам.
Ох...  :D Сколько у меня мыслей по всяким финтиплюхам в доме! ))) Вот подумываю радиовыключатели на свет, но чтоб еще подчинялись центральному блоку для автоматизации и управлению со смартфона. Но вот беда. Все что находил, все работает через интернет. А хочется локальное решение. Управляющий комп есть. На него и видеонаблюдение завязано и вот умный дом на него-же хочу.
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

но чтоб еще подчинялись центральному блоку для автоматизации и управлению со смартфона
Оборудование для шины KNX (она же EIB). Всякое у нескольких производителей - только кошель успевай открывать...

Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

KNX
Нифига себе цены!  :D Десятка за выключатель? Даже без актуатора!  lol Не, я хотел-бы такой уровень дохода, чтоб позволить себе такое. Но увы. ))) Да и провода по любому. А я наоборот хочу минимизировать. Т.е. к выключателям проводов не будет. Пока присматривабсь к https://www.hite-pro.ru/s/besprovodnoy-radiovyklyuchatel/hite-pro-relay-1
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
0

Я снова с вами други. Не поехал я на Валдай, заболел ((((. На дачу 99%, что тоже не поеду, горло прям вааще отваливается.
Мой сайт http://ribakamsuda.ru Сидоводам сделаю скидки
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

1

горло прям вааще отваливается.
Попробовал представить - не получилось.  :D
Выздоравливай!  beer
На выхи все равно похолодание. Не расстраивайся!
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
0

Спасибо, расстроился сильно по поводу рыбалки, в последний раз был зимой на льду. Подумал на счёт дачи, вспомнил, что есть недоделанные дела, поэтому ждём завтра, а там решу по самочувствию утром: ехать или нет.
Тем более хочу протестировать новые дачные окошки, как они в плохую холодную погоду себя ведут, за одно и пройму сильная будет экономия дровишек с такими окошками )))).
Щиты ещё сколотить нужно для дома. У меня не лента, а сваи, поэтому чтобы зимой не снег не летел, живность не лазила под дом я ставлю щиты. Потом со временем сделаю и красивый цоколь. На  следующий год запланировали с женой террасу к дому сделать, поэтому цоколь сразу сделаю везде. А то каждый год шатёр ставить-сЫмать уже надоело. Его буду на рыбалку брать и использовать, как походную кухню и столовую.
Хотел ещё спиленные ветки яблони измельчить. Вот такой использую https://zubr-rus.ru/izmelchitel-sadovyj-ehlektricheskij-zubr-zieh-44-2800-besshumnyj-r-s-44-mm-kontejner-60-l-2800-vt/
Точнее батя купил себе, я периодически (раз-2 в год) у него беру. Нужно и себе купить.
Результат работы (шелуху от веток) сыплю под смородину и яблони. Сорняки фактически не растут от слова вообще. Иногда на дорожки между грядок сыплю, тоже помогает от сорняков. У кого нет такого прибора настоятельно рекомендую. Соседи мои по даче в том году увидали у меня, так двое уже купили, нравится им очень.
Мой сайт http://ribakamsuda.ru Сидоводам сделаю скидки
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

DmIv
Скептически относился к солнечнобаттарейным делам пока не убедился, что бывает вполне достойно. Вот таких пару штук жена купила. И могу сказать, что светят очень достойно! Пережили одну зиму.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Вот
Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 157   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Новые коментарии к фотографиям галереи
))), сослуживец с Астрахани приехал в понедельник, турбаза "Дед щюкарь", неделю мелочь ловили, подлеца и воблу, вырвались с егерем на лодке за сазаном, облом полный, с трудом по 5 хвостов карпа на нос ну и по жерешку каким то образом на дорожку взяли, Всё.....
В первых числах сосед с Харабали приехал, дикарями, с лодками...., така же херня.....

ВсеЖ наши наработки по Карелии и Мологе, да и  в подмосковье пока приносят какие то результаты....... И это радует.
дома котлет захотели.....)))))
на вацап тебе кидал еще фото, с островом по середине....., но туда только вплавь можно....., я ж без лодки, в забродах лазил.....
Чисто с берега кидать не совсем удобно, растительность выдается с берега над водой, в забродах хоть вдоль берега можно было покидать, откуда собстна всё и поймано....., высоты болотников мало....
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Шаровые -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся