форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2100 : Ноябрь 05, 2019, 10:47:38 am »
0

Класс! Я хотел так полы сделать. Просто лампой обжигал?
Ага, сначала типа шлифанул шкуркой на дрели, потом обжог, только не лампой, а газовой горелкой, а потом лаком покрыл... Доски часть с демонтированных лесов, часть обрезки от стропильной системы...
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2101 : Ноябрь 05, 2019, 12:13:13 pm »
0

Игорь, поздравляю, реально красиво получилось.
А под какой объём отапливаемого помещения печку брал? Уж больно высокая красавица.
На счёт долго ли горит булерьян скажу одно, у меня самый маленький булерьян под 100 кубометров помещения. Так я последнюю кладку дров делаю часиков в 12 ночи и спать. Спим мы долго, обычно если ничего особого срочного не делать, то запросто можем и до 11 проспать ))))), обычно в 9.30-10.00 уже подъём. Так вот даже к 9.30 печка уже фактически полностью прогорает и особого тепла уже нет от неё. Хотя если заслонки открыть и щепочки бросить, то через пару минут они начнут гореть. Правда я хоть и кладу перед сном дров прям "под крышу", но всё равно пустоты есть в печке, т.к. дрова разного диаметра и длины. Причём чем толще дрова, тем дольше тлеть будут. Это если только брикеты класть, тогда может быть и минимум пустот в печке будет, тогда соответственно и дров больше влезит. Я до сих пор топлю дровами (ольха, осина, береза, иногда спиленные яблони), всё хочу попробовать брикеты. Говорят, что они дольше горят, чем обычные дрова.
Считаю несомненными плюсами булерьяна и подобных печей пред обычной кирпичной печью это фактически мгновенная теплоотдача (через 10-15 минут идёт тепло в дом) и лёгкий вес (не нужен фундамент под печку).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2102 : Ноябрь 05, 2019, 12:58:00 pm »
0

Понравилось, что сзади есть пластина для направления воздуха вверх.
это хорошая штука
недельку последнюю отпуска взять
часто отдыхаете батенька ))))))
А я делаю так, чтобы тёплый воздух быстрее по комнатам разошёлся ставлю напольный вентилятор. Он слегка (на первой скорости или на второй) дует на печку и трубу. Воздух, конечно, теоретически слегка охлаждается, но ощутить на сколько охлаждается не получится, столь ничтожно его охлаждение.
Были в ДО на праздники, так там нам понравился напольный обогреватель. Я так понял, что он ещё на стену может вешаться. Жар из него прёт, что нужно. Вот думаем в комнатах повесить на следующий год. Да и вообще на следующий год хочу оторвать все плинтуса, уголки и прочие дела и хорошенько пропенить. А то я так понял, что ничего мне не делали когда дом ставили  fire!.
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2103 : Ноябрь 05, 2019, 13:11:30 pm »
0

Вопрос к тем, у кого отопление не паровое. Стеклопакеты плачут по утрам у вас?
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2104 : Ноябрь 05, 2019, 13:23:35 pm »
0

Говорят, что они дольше горят, чем обычные дрова.
Правду говорят. Но тепла брикеты дают никак не больше, КМК.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2105 : Ноябрь 05, 2019, 14:20:06 pm »
0

Марку не помнишь?
вот что-то не посмотрел  :(
Работать будут по необходимости (термореле) в основном под утро. )
и я также хочу сделать
Сестра похожие себе на дачу повесила (у них вааще ни печки, ничего пока нет), довольна как слон. В Леруа или Оби брала в том году.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2106 : Ноябрь 05, 2019, 14:25:40 pm »
0

жручие блин
Сомневаюсь, сестра у меня периодически еврейство (в хорошем смысле слова) включает ))))). Не взяла бы многопотребляющие электричества приборы.
Записан
NikVas51
« Ответ #2107 : Ноябрь 05, 2019, 17:35:25 pm »
0

Печки,камины,отопление,конденсат!!!!!!!!!
Все правильно,зима не за горами,хотя и не торопится.
Вот привет от нее в бочке выловил сегодня.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2108 : Ноябрь 05, 2019, 22:16:18 pm »
0

от привет от нее в бочке выловил сегодня.
Ха-ха, мальчишка... Я в прошедшую субботу, чтобы бочки вылить, сначала ломиком орудовал. 
И вечерок сегодня прямо скажем, так себе. Барбоска вышел, делишки свои сделал, пять минут побегал, пять минут прошелся - и заторопился домой. Не понравились ему мокрый снег вкупе с ветром из Маркизовой Лужи.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2109 : Ноябрь 06, 2019, 15:41:02 pm »
0

Вопрос раз - из хвойных содержат так-же смолу?
Там не смола, если верить составу. Там связующим является лигнин. Впрочем, не один ли чёрт ?
Бывают кубики, бываю поленья и бывают поленья с дыдками.
На мой взгляд, сие совершенно непринципиально. Не кубики скорее, а параллелепипеды. Субъективно - первые и вторые горят одинаково. Я видел в продаже и шестигранные.  Их и дырявые не пробовал.
Два - из пыли или из стружки? Из пыли реально горят?
Опять же - из мелких опилок (это, наверное, всё же не пыль) у меня исправно горят.

Описанные наблюдения относятся только к Ленобласти. В Московской всё может быть и иначе, из-за иного магнитного склонения :)

Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2110 : Ноябрь 06, 2019, 16:46:28 pm »
0

Коллеги, поделитесь у кого опыт есть! Хочу попробовать брикеты для печки на выходных. Вопрос раз - из хвойных содержат так-же смолу? Не стоит их покупать? Два - из пыли или из стружки? Из пыли реально горят?  8( Ну и три. Бывают кубики, бываю поленья и бывают поленья с дыдками. Умом понимаю, что последнее горит лучше всего. Но стоит дорого. Я конечно если будет возможность куплю по авоське каждого на пробу, но если есть у кого опыт - прошу поделиться.
Вот я с печкой всех достал наверное.  :D
Если нет сухих дров, есть смысл брать, а так, в наших Владимирских областях, фигня полная.
Купили три куба дровишек и тонкомер-бревна с досками для постройки собственно дровника. А то пора уже эту сферу упорядочить, уже по лесу не могу спокойно пройти, все думаю, как упавшие березы распилить и утащить. Дрова привезли экстра класс, в основном дуб...
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2111 : Ноябрь 06, 2019, 16:50:41 pm »
0

Так вот даже к 9.30 печка уже фактически полностью прогорает и особого тепла уже нет от неё.
Ха ха, это ооочень долго. Мы обычно спать ложимся, когда все прогорает, закрывая заслонку, чтобы не тянуло и не выхолаживало. И дальше конвектор.
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2112 : Ноябрь 06, 2019, 17:45:22 pm »
0

Ну я писал выше, что у меня хрень полная с этим получилась. Привезли отстой полный! Потому дрова для взгляда, а брикеты для тепла.
отстой то в чем заключается? Гнилые, сырые, хвойные? Брикеты на мой взгляд уступают не только дубу, но и обычной березе. Какое там тепло из опилок? Мне вот сырые привезли, сухих и не ждал, сложили и накрыли сверху, будут сохнуть...
А для взгляда ольха, чуть перепало, оранжевая в торцах. И осины немного для прочистки дымохода. Свезло в общем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2019, 17:51:58 pm от ЭдуART »
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #2113 : Ноябрь 06, 2019, 18:06:54 pm »
0

:(
ну тогда деваться некуда, - брикеты. А дрова сложи не на веранде, а на сквозняке и солнышке и прикрой сверху, через месяц морозов будут более-менее. Хорошие дрова сезончик должны полежать. Вот тогда и сравнишь с брикетами.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #2114 : Ноябрь 06, 2019, 21:19:29 pm »
0

Я топил брикетами, до установки пеллетной горелки, свой твердотопливный котел, встречал два вида брикетов, пилотные и рыхлые, как объяснил продавец плотные для жара и нагнетания температуры, рыхлые дольше горят. Более плотные укладывались в топку в количестве девяти штук, что при прогретом котле давала тления-горения до 6 часов. Разгонял дровами.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: