форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 143   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 168640 раз)
Gaaa
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2010 : Июль 29, 2019, 08:11:32 am »
0

Весной детям срукожопил.
А я так и не собрался подобное сотворить. А теперь сын уже вырос.  :D
Arekusey
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Петербург

ODO 3350 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #2011 : Июль 29, 2019, 09:16:49 am »
0

Весной детям срукожопил.
Супер.
А меня дочка всё просит домик на дереве. )))
Но я тоже похоже дотяну, пока она вырастит )
silver77
  • Hero Member

• Albania ВАу

ODO 100777 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

• ря-ря-ря
« Ответ #2012 : Июль 29, 2019, 09:56:16 am »
0

Отпуск закончился :(
Успел сделать только открытую веранду, вчера выставили стол, занесли временные лавки и отобедали, кайф  :mmmm:  :mmmm:
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2013 : Июль 29, 2019, 19:29:51 pm »
0

Успел сделать только открытую веранду, вчера выставили стол, занесли временные лавки и отобедали, кайф   
А фото?  B)
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2014 : Июль 29, 2019, 19:30:50 pm »
0

А меня дочка всё просит домик на дереве. )))
А вот это моя мечта была! Лет до 30 наверное.  :D
silver77
  • Hero Member

• Albania ВАу

ODO 100777 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• ря-ря-ря
« Ответ #2015 : Июль 30, 2019, 10:15:41 am »
0

А фото?  B)

Лестница временная :-[
Спойлер сообщениe cкрыто:
Упс  :D
« Последнее редактирование: Июль 30, 2019, 13:43:22 pm от silver77 »

Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2016 : Июль 30, 2019, 13:02:51 pm »
0

silver77
Зачет!  rulezz Да и лестница не кажется ненадежной. У меня похожая. Правда не такая высокая. Варил и рукой водил племянник. Получилось с огрехами, но менять не хочу из принципа т.к. парень делал от души. Да и удобно получилось.
silver77
  • Hero Member

• Albania ВАу

ODO 100777 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• ря-ря-ря
« Ответ #2017 : Июль 30, 2019, 13:40:45 pm »
0

Спс. Лестница должна быть шириной чуть больше двух метров, гости очень любят использовать ее как лавку, синим и оранжевым обрезки труб, это как раз сваи под неё. Ну и недоделки ещё остались, водосливы буду в эти выхи ставить, доски на ограждение надо ещё купить и покрасить

PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Онлайн Онлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #2018 : Август 05, 2019, 10:05:55 am »
0

Отпуск завершился, на работу сегодня с дачи в 5 утра рванул.
Что хотел в отпуске сделать и что сделал или не сделал:
1) ФУНДАМЕНТ поправить (сделали классно). Потом с женой перестелили линолеум на кухне, т.к. там вырезали кусок пола, чтобы сваю вкопать. Потом мусор и всё остальное разбирали после ремонта. На всё ушло почти 5 дней. 2 полноценных дня с 8.30-9.00 до 20.00 работали белорусы, а затем 2-3 дня уже мы с женой, уборка мусора с участка после белорусов, обратное подсоединение воды (подводка к дому и слив), электричество и газ и так по мелочи.
2) На рыбалку сходить так и не пришлось. НИ РАЗУ за 2 недели, или погода или дела дачные. Жду сентября, открою и закрою одновременно летний сезон 2019 г )))). Щука жди, я скоро приеду )))).
3) Разобрал сарай... Сколько всего там хранится... Выкинул полностью загруженных 2 багажника Короллы. Железки, всякий хлам, канистр пустых от масла штук 10 точно выкинул, раковину со смесителем (думал, что в огороде жене примастрячу, чтобы удобнее было ей, отказалась она, говорит не нужна она ей в огороде, в итоге я оставил на дачной помойке, может кто и заберёт.
3) Яблок за 2 недели выкинул килограмм под 100 наверное. В основном гнилые или сильно битые. Но банки 2 уже засушили "белого налива". Жена обещала за эту неделю (она решила ещё на недельку остаться на даче, в итоге месяц гуляет, везёт  :-[) ещё пару банок "белого налива" засушить и пару отдать на работу девчонкам своим бездачным.
4) Спилил и вывез из леса на Королле здоровенную берёзу, поваленную этой весной огромной елью. Ёлка правда 2 березы свалила, но я добрался только до одной. До второй планирую добраться в сентябре-октябре, т.к. дрова уже складывать некуда )))).  Добирался часа 3 точно, ветки огромные, трава по пояс. Пилил 2 дня по 5-6 часов с перерывами в неделю, т.к. дожди задолбали в хлам.
5) Заточил в фирменном магазе Штиль свои 4 цепи для Хусквары. Блин, где я раньше был, во второй раз когда пилил березу одно удовольствие было. Цепь легко врезалась в березу, как острый нож в масло. Там же купил и красное масло Штиль для бензина. Пакетик (20 руб) на литр 92-го бенза. Я за эти дни съел 3 пакетика. 2 остались в запас.
6) Не успел жене грядки сделать (красиво ограничить их досками). Погода виновата.
7) Хотел 2 компостные кучи сделать, тоже не успел опять из-за погоды.
8) Ворота и калитку покрасить хотел, тоже из-за погоды не успел.
9) Культурно отдохнули. 2 августа сгоняли в Истру (от дачи примерно 40 км, минут 40 езды). В Новоиерусалимский монастырь. Маму взяли с собой. Заказали индивидуальную экскурсию на троих. Интересно очень и красиво. Сделал кучу шикарных фоток и много интересных панорам. Буду разгр***** и править в фотошопе. Хочу картину большую на даче замострячить.
10) В среду ездили искали окна на дачу. Наконец-то заменим окна. Рехау профиль и Рото фурнитура. 60-й профиль и 2 стекла. Хочу заменить и входную дверь. Межкомнатные пока оставлю старые, но в ближайших планах заменить и их.
11) За грибами не ходил, заботы-дела дачные )))). Жена ходила. В итоге на супчик грибной уже смотреть не могу и на картошку с грибами тоже )))))). Сварили и заморозили. Даже пришлось в понедельник в Москву отвозить грибы и ягоды, т.к. много всего получилось.
12) Чёрной смородины в этом году получилось больше обычного и крупнее, но она сладкая и водянистая (у всех дачников наших такая же водянистая), т.к. дожди постоянные. Но я 2 баночки настойки на спирту поставил ))))), ну и заморозили на зиму пару пакетов.
Да, раза 2 шашлычили за эти 2 недели, ну как без шашлыка на даче )))))). Грудинку коптил во вторник. Словами не передать )))))). 1.5 кг улетели в одно мгновенье. Угостил 2-х соседей, до сих пор спасибо говорят, чуть ли не заказы уже хотят делать мне )))).
Фуууу. Вроде всё рассказал  lol. Не судите строго за много букафф.
Мой сайт http://ribakamsuda.ru Сидоводам сделаю скидки
gansalo
  • Sr. Member

• Russian Federation Ленобласть

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

• Ceed 1.6 акпп 2017
« Ответ #2019 : Август 05, 2019, 10:28:12 am »
0

...
6) Не успел жене грядки сделать (красиво ограничить их досками). Погода виновата.
...
доски эти лет на пять, потом в утиль и всё по новой.
я купил плоский шифер 3000ммх1500мм, болгаркой напилил и вкопал. дороговато и пыльно, но думаю - навека rulezz
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2020 : Август 05, 2019, 10:28:44 am »
0

Подробно!  rulezz
Я чет думал, что лето про.....л. Ан нет.  :D
1. Шлифовка и покраска всего дома изнутри.
2. Наконец-то лестница!  lol
3. Проведен и подключен кабель в дом под землей.
4. Доделана веранда. Не Версаль конечно, просто пользоваться нормально.
5. Обшит подбой под крышу.
7. Доделана окантовка крыши.
8. Установлен грибок вентиляции для чердака на крышу и воздуховоды внутри дома. Сырость перестала скапливаться на стропилах.
9. Ну косьба, яблоки и т.д. это текучка.  :-[
10. Нарезал и налепил наличники на окна. Птичкам халява с материалом для гнезд закончилась.  :D

В планах начать делать наличники (и и общую обшивку) проемов окон внктри. С подоконниками естественно. Ну и может начну потихоньку проводку разводить по дому. Застращали меня правилами до того, что алюминиевые плинтуса подумываю положить. И внутри кабель на розетки. Плинтуса естественно под дерево. Вот не знаю, стоит заморачиваться? Очень хочется проводку скрыть. На свет по верху не боюсь. Там везде светодиоды будут т.ч. напруга будет минимальная. А вот по низу обогреватели на ближайшие годы.
« Последнее редактирование: Август 05, 2019, 10:30:46 am от Gaaa »
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Онлайн Онлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #2021 : Август 05, 2019, 10:34:52 am »
0

плоский шифер
Шифером не советуют садоводы, вредно говорят. Обычная доска (вагонка от старого крыльца) проживает у меня в грядках около 5 лет, а крашеная думаю раза в 2 дольше.
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Онлайн Онлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #2022 : Август 05, 2019, 10:42:05 am »
0

Думаем с женой как бы нам сделать веранду к дому. Рисуем-ругаемся-миримся, всё как обычно. Тогда и беседка не нужна будет. Хотим где-то 2.5х5.5 или на 6 метров. Шире, чем 2.5 м нельзя, яблоню не хочу пилить, жалко, да и тенёк будет. У нас 95% дня солнце на участке. Тенёк есть только у дома или у яблонь.
Белорусы обещали будущую веранду также, как и дом на сваи поставить. Видел, как они приятелю приделали веранду к бане, мне очень понравилось. Культурно и аккуратно. Веранда открытая получается, а на зиму он поликарбонатом закрывает чтобы снег не летел внутрь веранды. Уже таким образом года 3 стоит, всё супер. Я такую же хочу.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2023 : Август 05, 2019, 10:46:24 am »
0

Веранда открытая
Ну вот у меня пока открытая. И подумываю зашить.  :D Где сидеть есть, а на открытую снега наметает капец. Вот жену подбиваю. Пока ни в какую.  :D Но подвижки есть.
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2024 : Август 05, 2019, 10:48:53 am »
0

А да, в эти выходные чистил печку в сарае и дымоход. Уделался весь!  lol
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 143   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Новые коментарии к фотографиям галереи
В процессе
"Не помните, там камер много, а то задумался че то слегка, обычно я конечно не нарушаю))"

На обьезде Воронежа? Стационарные только которые в ЯН видны, ну и одна тренога Крис-П, правда она по пути на юг. Спрятана хитро, за отбойником, после моста, и перед фермой с датчиками скорости. Ну т.е. можно залететь легко. ))
не завидуй)   турики чай очень часто, в отличии от наших)
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации