форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 140   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 157412 раз)
Gaaa
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1890 : Июнь 20, 2019, 10:03:26 am »
0

Это с винтовыми сваями которые мне тоже в копеечку вышли. На 4 с лишним метра засаживали. Лаги конечно брус. Я всю экономию сразу отмел. Фундамент бетонный из-за большого перепада не стал делать. Золотым вышел-бы. Естественно все обварено и покрашено раз пять.  :D Внутри свай цемент.
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #1891 : Июнь 20, 2019, 11:13:01 am »
0

Цены, вообще говоря, сопоставимы. В моем прошлогоднем случае суммарная стоимость под ключ со свайным фундаментом H=3500 составила 1093 тр. Дом 6000*8000 каркасный (ждать осадки некогда),  из сухого леса с полным антисептированием, цоколь из двойного бруса 150, лаги из бруса 100, утепление 150 мм, окна - пластик, металлочерепица,  общая площадь порядка 85 кв.м, проект нетиповой (разрабатывал сам). Ни электросеть, ни печь (это сделано), ни водопровод, ни канализация, ни зашивка межсвайного пространства (надо делать) сюда не вошли.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2019, 11:20:28 am от DmIv »

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 3

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1892 : Июнь 20, 2019, 11:49:30 am »
0

Мне каркасник мой обошёлся в 2005 году в 240 рублей+дополнительное утепление второго этажа (рублей в 10-15 с работой), на первый этаж не хватило уже бабла  :D, оставил заводские настройки  :D, но на первом этаже у меня и так кайф с булерьяном.
Потом сам красил внутри и снаружи. С фундаментом, только дороговато вышло. Их фундамент (столбовой) стал гулять через несколько лет, переделывали в 2016г, но тоже хреново вышло, в этом июле буду его доделывать. Окна поменяю и двери хочу в этом году поменять. Если получится ещё раз покрашу. Пока на сайдинг и утепление денег нет  :-[
Предлагал дядька рубленный дом 6х6 и крыльцо ещё 2х6 из Калужской области, но мне нужно было в течение мая-сентября поставить дом, время поджимало. Хотя цена дома была 90+60 (довезти и поставить), но фундамента у меня не было, лента была где-то под 70 рублей по цене в нашем дачном аббатстве, а сваи тогда ещё были крайне редким явлением и стоили ещё дороже. Тем более не нужен был зимний дом, т.к. планировал с бывшей ездить только с мая по октябрь-ноябрь. У нас водопровод общий и его вырубают при первых заморозках, бывает и в сентябре вырубают. Вода у нас глубоко (метров 25-27 не меньше), рыть скважину довольно дорого, у нас даже зажиточные люди далеко не все имеют свои скважины или колодцы, реально дорого стоит, да и зимой редко кто приезжает, хотя лес в шаге.  Зимой проехать тяжко на седане-сарае-хэтче, желательно полный привод или что-то выше пузотёрок, чистят вроде, но снега много всё равно.
А ща жалею, что зимний дом не поставил, хотим с женой приезжать зимой на выхи и НГ праздники, чего в Мск киснуть у ТВ. Здесь и спится роскошно, и воздух чистейший, и пошашлычить можно ))), да и рыбалка не далеко.
Планируем дачный участок жены продать (голая земля), она там даже ни разу не была, и построить баньку. А то 2 дачных участка содержать накладно, да и нЕзачем. Тем более они вааще в диаметрально противоположных уголках Подмосковья.
Мой сайт http://ribakamsuda.ru Сидоводам сделаю скидки
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1893 : Июнь 20, 2019, 12:25:37 pm »
0

Цены, вообще говоря, сопоставимы.
Брус дороже. И не факт, что лучше. ))) Просто бзик у меня такой.  :D С нынешними технологиями каркасники выглядят намного привлекательнее. Но повторюсь - хотел брус и все тут. Точнее бревно хотел, но земноводное наступило на глотку. Очень дорого.
переделывали в 2016г
А как переделывали? Расскажи по подробнее. Я боюсь блин винтовых свай, но это было пока единственное "бюджетное" решение. Может можно под них ленту залить как деньги будут? )))
Вода у нас глубоко (метров 25-27 не меньше), рыть скважину довольно дорого, у нас даже зажиточные люди далеко не все имеют свои скважины или колодцы, реально дорого стоит
Ыыыы. Мне 40 метров зимой бурить. И сижу я не в клубе S600.  :D
Планируем дачный участок жены продать (голая земля)
Я так и сделал. Это и была основа дома. Так что поддерживаю!
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1894 : Июнь 20, 2019, 12:28:40 pm »
0

А вообще очень доволен! Наконец в доме можно что-то поделать. Вымыть только надо все сначала и два наличника доделать. ))) Краску сижу жду. ) И пиво!  :D Самое проблемное место у меня сейчас это арочное окно. Ребята сделают наличник без проблем, но надо лезть мерять. А я высоты капец боюсь!  :D
dmvivanov
  • Смотритель
  • Hero Member

• Russian Federation Самара

ODO 360000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

« Ответ #1895 : Июнь 20, 2019, 12:36:16 pm »
0

Лаги конечно брус. Я всю экономию сразу отмел.
Тут другая сторона медали. Сдвоенная доска 200/50 на второй этаж лучше, не провисает. На первый этаж я с дуру положил брус 150, правда на частые кирпичные опоры. Дорого вышло. А вот с мансардой у меня косяк, длинные слабые лаги, буду укреплять.
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1896 : Июнь 20, 2019, 12:57:30 pm »
0

А как переделывали? Расскажи по подробнее. Я боюсь блин винтовых свай, но это было пока единственное "бюджетное" решение. Может можно под них ленту залить как деньги будут? )))
Первоначально были у меня блоки, дом то лёгкий по сравнению с брусом или бревном. Много было блоков, дом 6х7 и блоков штук 50 было по всей площади дома. За 10-12 лет стал дом играть весной, двери не особо хорошо открывались-закрывались по весне. Меня это зае..ло, решил сваи воткнуть. Воткнули на 1.8-1.9 м где-то, но дом не сдвигали, а по периметру воткнули сваи и двутавры положили. Короче, дом терь стоит как вкопанный, хоть воду под него лей, никуда не гуляет по весне-зиме, но терь гуляет середина  fire! . Непривычно как-то. Белорусы будут под середину дома столбы загонять, дом будут сдвигать. Ещё дом на 20-30 см поднимется, можно будет под него подлезть, а то ща только если очень худому только можно подлезть. Сказали, что за 2-3 дня всё сделают. Они у нас берут дороже украинцев, но делают много круче и капитальнее. Вот отпуска жду )))).
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2019, 12:59:36 pm от PANZERMAN »
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1897 : Июнь 20, 2019, 12:57:55 pm »
0

Сдвоенная доска 200/50 на второй этаж лучше, не провисает.
Вот не строитель я. ))) Когда хозяин конторы приехал (сам) мы сели и он честно все рассказал. В результате коробка вышла не лям сто, а в полтора. Людей ценой нужно ведь заманивать. Но я благодарен ему, что все честно объяснил. На чем можно экономить, на чем не стоит. Много в инете репортажей от Зодчего и подобных контор где люди плачут. А в результате нужно просто нормального мастера который все расскажет. Я вот от отделки плачу. Не, сделали вроде нормально, но очень быстро и ляпов много. С окнами я загрубил. Не такие здоровые планировал.  :D Ну да ладно. Мастеров отделочников таки нашел хороших. И строят и доделывают. Западэнцы как не странно! С Карпат!  :D Но живут в Калуге и собираются в Крым умчать. Молодцы. Сделали за вменяемые деньги все что нужно. Надо за год успеть подкопить денег и доделать, что сам не смогу. Пока не скрылись.  :D
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1898 : Июнь 20, 2019, 12:59:48 pm »
0

Воткнули на 1.8-1.9 м где-то, но дом не сдвигали
Ничего не понял. Дом домкратили? Если да то как сваи завинчивали?
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1899 : Июнь 20, 2019, 13:03:11 pm »
0

У нас тоже западенцы работают и белорусы тоже. Западенцы стали косячить, пацану даже после их косяков в бане печку пришлось перекладывать белорусам. У нас народ стал только к белорусам обращаться. К западенцам если только где несложная работа, халтуры много.
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1900 : Июнь 20, 2019, 13:04:41 pm »
0

Дом дократили и сваи по периметру вкопали, на них двутавры положили, а на них дом опустили. Фотку потом покажу, короче схалтурили ... за мой счёт.
dmvivanov
  • Смотритель
  • Hero Member

• Russian Federation Самара

ODO 360000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

« Ответ #1901 : Июнь 20, 2019, 13:48:07 pm »
0

Вы ещё азербайджанцев не видели...
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1902 : Июнь 20, 2019, 13:57:05 pm »
0

Дом дократили и сваи по периметру вкопали
Ого! Если не сложно выложи фото. Этож на сколько домкратить пришлось?  8[
Gaaa
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #1903 : Июнь 20, 2019, 13:58:20 pm »
0

Западенцы стали косячить
Мне нормальные попались. )))
PANZERMAN
  • Hero Member

ODO 364680 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Рыбачок
    • ribakamsuda.ru
« Ответ #1904 : Июнь 20, 2019, 14:02:35 pm »
0

Вы ещё азербайджанцев не видели...
Дим, а они обычно такой работой не занимаются. Они чистую работу любят, например, на рынках стоять и торговать.
Страницы: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 140   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Новые коментарии к фотографиям галереи
На смарте не видно :D
Зачем ты так летом?))
Я еще не готов)
Да кто их знает?))) Не видел))
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70