форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 876782 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1770 : Август 05, 2019, 10:42:05 am »
0

Думаем с женой как бы нам сделать веранду к дому. Рисуем-ругаемся-миримся, всё как обычно. Тогда и беседка не нужна будет. Хотим где-то 2.5х5.5 или на 6 метров. Шире, чем 2.5 м нельзя, яблоню не хочу пилить, жалко, да и тенёк будет. У нас 95% дня солнце на участке. Тенёк есть только у дома или у яблонь.
Белорусы обещали будущую веранду также, как и дом на сваи поставить. Видел, как они приятелю приделали веранду к бане, мне очень понравилось. Культурно и аккуратно. Веранда открытая получается, а на зиму он поликарбонатом закрывает чтобы снег не летел внутрь веранды. Уже таким образом года 3 стоит, всё супер. Я такую же хочу.
Записан
NikVas51
« Ответ #1771 : Август 05, 2019, 11:04:42 am »
0

Шифером не советуют садоводы, вредно говорят. Обычная доска (вагонка от старого крыльца) проживает у меня в грядках около 5 лет, а крашеная думаю раза в 2 дольше.
Вполне возможно!Две грядки из плоского шифера,остальные-дерево.
Так на шиферных не очень-то растет сельхозпродукция,а на деревянных прямо прет.
Ничем не красил,все равно в землю что-то попадет.
Сгниют,придется новые делать.Хотя уже 4 года "живут"!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1772 : Август 05, 2019, 11:29:28 am »
0

Ну вот у меня пока открытая. И подумываю зашить
У меня приятель попросил наших белорусов, чтобы они сделали ему на этой веранде, где дырки, ну типа окна  :D ниши для поликарбоната. В мае приехал на дачу снял этот поликарбонат, а в октябре-ноябре уехал с дачи на зиму опять его вставил в ниши и закрыл от снега. Хотя полы он специальной краской покрыл. Вроде и пол у него из корабельной доски. Типа не гниёт ооочень долго, на его век хватит с прицепом. А застеклённую веранду не хочу, получается как комната опять. Тогда шатёр ставить по-любому придётся. Летом в жару лучше на свежем воздухе сидеть, чем в закрытой комнате. нужно только подумать на счёт москитной сетки. Можно и съёмные москитки сделать. ща комаров нет, холодно. А попить чайку или ещё чего по горячее или в преф, лото или монополию сыграть с большой компанией на веранде вечером одно удовольствие.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1773 : Август 05, 2019, 11:30:10 am »
0

Сгниют,придется новые делать.Хотя уже 4 года "живут"!
Вот и я про тоже.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1774 : Август 05, 2019, 11:55:20 am »
0

У меня коридор небольшой 2х4. Хотя 2 холодильника, куча всячины, вешалка, 2 обувницы и лестница раместились. Я даже подумываю под лестницей сделать WC. Будет 2 туалета: в доме и в 5 метрах от дома, как сейчас. А на веранде я поставлю стол большой, 2 лавки, которые третий год живут в сарае, стулья, комодик летний для напитков и всего прочего и ещё место останется.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1775 : Август 05, 2019, 14:26:27 pm »
0

Знаешь, реально места полно ещё. Это на бумаге мало, а по жизни нормально. Частенько гостей зовём человек так под 8-10 (3 семьи) и все спокойно размещают свои куртки и ботинки. Мы дома в тапочках, как в Москве ходим  :-[. Под лестницей легко 5 баклажек 19 литровых стоят и никому ничего не мешает (я поэтому и думаю под лестницей унитаз поставить ))))) ). У меня есть знакомые, кто так установил. Вааще шикарно получилось. НУ у кого дом большущий и лестница здоровая поворотная, то даже душевую кабину ставили. Тоже классно получилось.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1776 : Август 05, 2019, 19:09:34 pm »
0

В 10 км от Солнечногорска. Лера, наша фанатка ЦСКА считай соседка моя. В 3-4 км от меня находится.
А на счёт дачи с женой решили так: бум делать, чтобы иногда, когда я не на рыбалке, зимой приезжать пошашалычить на выхи. Но когда совем жутких морозов нет. Так 10-15 градусов. В лютых холод там нЕчего делать. Поэтому в этом году меняем окна, по возможности и двери. На следующий год утепляем полы на первом этаже (второй пока как  большой чистый склад используем) ну и веранда летняя.
Всё больше жалею, что в те далёкие времена нужно было перетерпеть, пожить в Москве, хотя для меня это полная дикость: летом сидеть в городе на выхи и не приезжать на дачу, всю жизь я с дачей связан, и строить сразу тёплый зимний дом. да это долгострой, хотя ща есть дома каркасники примерно как мой, в которых с комфортом люди даже постоянно живут круглый год.
В нашем дачном аббатстве не так много людей приезжают зимой на выхи или на НГ-каникулы, но с каждым годом всё их становится всё больше и больше. Несмотря на наличие воды только из общественного колодца (у нас выключают водопровод в октябре когда первые заморозки) и некие траблы с туалетом. Частных скважин вроде ни у кого нет, у нас вода глубоко, более 30 метров, но её качество хорошее (немного извести только).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1777 : Август 05, 2019, 19:28:50 pm »
0

Просто не целесообразно бурить скважину или колодец, когда есть водопровод. Разбор воды в своей скважине или колодце не будет нормальным даже если всё поливать усердно. Плюс довольно дорогое удовольствие, да и повторюсь ездят мало народу даже у кого дома солидные и свежие. Улицы чистят трактором, а вот обочины улиц получаются по пояс в снегу, а то и больше. Чистить чтобы банально открыть калитку свою задолбаешься, тем более ворота и место под машину. А до дома тропинку? А до дровника? Если каждые выхи приезжать, то может и не сильно накладно, а если не на каждые? Каждый год приезжаем с батей чистить его участок (крышы от снега) и мой. пол дня занимает точно. Хотя прикольно потом шашлычка поесть в тепле под рюмаху моей настоечки ))))).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1778 : Август 05, 2019, 19:32:55 pm »
0

В этом году на дачном собрании решили менять общественные металлические трубы на пластиковые. Названия я не вспомню ща, но они легко переносят 20-25 градусные морозы даже если в них вода есть. Срок службы что-то вроде 40-50 лет или даже больше. Нашим внукам хватит. В этом году планируем пару улиц поменять. На следующий год все остальные улицы.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1779 : Август 05, 2019, 19:47:32 pm »
0

Правильно говорят иностранцы, что самое дорогое в мире хобби - это дача.
Записан
NikVas51
« Ответ #1780 : Август 05, 2019, 19:53:22 pm »
0

В этом году на дачном собрании решили менять общественные металлические трубы на пластиковые. Названия я не вспомню ща, но они легко переносят 20-25 градусные морозы даже если в них вода есть. Срок службы что-то вроде 40-50 лет или даже больше. Нашим внукам хватит. В этом году планируем пару улиц поменять. На следующий год все остальные улицы.
В нашем поменяли в позапрошлом году.Смонтировали из ПНД,к участку подходит 32 мм,но на зиму сливают.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1781 : Август 05, 2019, 19:58:43 pm »
0

Смонтировали из ПНД,к участку подходит 32 мм,но на зиму сливают.
Да, что-то похожее, или даже именно это. Но воду, естественно, сливать нужно. Это просто если кто забыл, я так понимаю. А таких у нас несколько, некоторые старики банально забывают, молодёжь (сосед мой 25-30 лет) уже лет 5 как забывает .за то я помню про его трубу и открываю её в после отключения воды поздней осенью и закрываю её перед включением в мае месяце.
:D
Это я ещё с советских времён помню. Так дедуля мой всегда говорил.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1782 : Август 05, 2019, 20:40:24 pm »
0

У меня нет водопровода. Колодец есть, но вода говно, известь сплошная. На песок бурить бессмысленно, а артезианка 80-100 метров. Я уже было собрался, но бур на базе камаза ко мне не пролезет, труба газовая не даёт. Хотел уже через огороды загонять, но подумал, что проще и дешевле для питья и готовки привозить, а в кране и колодезная сойдёт.
Записан
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1783 : Август 06, 2019, 08:12:39 am »
0

Вот тоже думаю бурить скважину или нет. Пока воду берём из колодца, но для готовки возим баклахи уже лет так 8-9, устал %) :D
 И да артезианка это около 100  :( по тому году это только забурить 230-250 выходило, жаба перевешивает %)
« Последнее редактирование: Август 06, 2019, 08:16:03 am от silver77 »
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1784 : Август 06, 2019, 10:50:22 am »
0

...артезианка 80-100 метров...
погорел насос на работе и мы доставали трубу из артезианской скважины. труба за 100 м получилась длиной. но воду из скважины пить невозможно, до чего солёная.  водогрей Термекс на воде этой полгода отработал, оба тэна в труху. так что глубина не показатель качества, вот я  к чему...
Правильно говорят иностранцы, что самое дорогое в мире хобби - это дача.
хорошо, что у меня её нет  rulezz
Шифером не советуют садоводы, вредно говорят. .

Вполне возможно!Две грядки из плоского шифера,остальные-дерево.
Так на шиферных не очень-то растет сельхозпродукция,а на деревянных прямо прет.

ну хз, спорить не буду

Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: