форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 357   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 895797 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1590 : Июнь 02, 2019, 15:53:17 pm »
0

Долбаные мошки!  fire!
Нормально покажи фотку.. во всё лицо %) rulezz :D
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1591 : Июнь 02, 2019, 15:55:58 pm »
-3

А вот Васю не кусают мошки и клещи, потому что ему тёща не разрешает приезжать на дачу :( :D
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1592 : Июнь 02, 2019, 23:00:37 pm »
0


Долбаные мошки! 
Помогает примочка из обычной валерьянки. Или пакетик чая  после заварки, на закрытый глаз.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1593 : Июнь 03, 2019, 07:59:24 am »
0

Я в субботу психанул и остаток участка (чуть менее половины) покосил триммером, а не косилкой на колёсиках. Скосил, как я говорю, чуть ли не до асфальта )))). Потом граблями собрал, ну кое-где оставил, т.к. не заметил. Единственное, то ли песчинка, то ли камень мелкий в глаз отлетел, глаз болел около часа. Чайный пакетик на глаз и полчасика полежал, и всё прошло. Очки нужно было надеть до покоса, но мне в падлу что-то было домой за очками идти ))))).
Триммером, конечно, круто косить (быстро и очень низко можно), но он часто выключается, релюха стоит, чтобы не перегрелся. В субботу не так жарко было, да и косить я им начал где-то в пять вечера, так что ни разу не выключился. А по жаре,  когда тридцатка будет, он минут 20-25 только сможет без выключения пахать.
Соседу по даче рабочие ставили евроштакетник, ну он так это обозвал. Металлический забор получился. Ничего вроде как, но по мне какое-то мещанство напоминает. Уж лучше обычный деревянный. Сказал, что в этом году на море не едет, т.к. море - это теперь его новый забор. Я так понял, что в районе сотки стоит забор. Ему ещё калитку и ворота этим евроштакетником забацали. 2 дня шумели, в вскр с девяти начали закручивать его, слышно пипец, на все дачи. А мы поспать до 10.00 любим в выхи, т.к. приезжаем из Москвы поздно (час-пол второго ночи), а в субботу ложимся поздно (или к нам гости или мы в гости).
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1594 : Июнь 03, 2019, 10:41:25 am »
0

...Соседу по даче рабочие ставили евроштакетник, ну он так это обозвал. Металлический забор получился. Ничего вроде как, но по мне какое-то мещанство напоминает. Уж лучше обычный деревянный...
отличная штука этот евроштпкетник.  дерявяшка - прошлый век...
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1595 : Июнь 03, 2019, 11:07:07 am »
1

отличная штука этот евроштпкетник.  дерявяшка - прошлый век...
Кому как, я вообще не люблю такого рода заборы. Живёшь, как в гетто каком-то. Я себе виноград посадил вдоль забора, Живая изгородь, а это, мне не нравится. Ладно, если участки были бы соток по 20-30 тогда ладно, а когда максимум 10 соток и чего? Реально гетто какое-то. Ещё бы глухим забором обнести и крышу сверху примастерить, то получится дом, а не участок.
К приятелю периодически приезжаю, так у них там вааще по 6 соток, и у многих глухие заборы (дерево или металл). И что это? Дачное аббатство или гаражный кооператив? не гуляешь по участкам, а как будто на прогулку вывели в тюрьме, только конвоя нет ))))))).
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1596 : Июнь 03, 2019, 11:17:15 am »
1

Профнастил - наше всё  :D
Вообще заборы конечно - бич российский. В той же Финке или Швеции гуляешь по спальным районам, заборчики максимум по пояс и так чисто формально. А обычно их нет вовсе.
Я для себя объясняю это чувством незащищенности наших граждан или желанием скрыть количество наворованного  ;)
На кладбище и то заборы...
Печально, в общем

Кстати, есть у кого ссыль на нестандартные заборные решения?

отличная штука этот евроштпкетник
Да, практично, но видок конечно кондовый. Я у тещи уже лет семь как такой поставил. Нормально держится, коррозия минимальна.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2019, 11:20:27 am от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1597 : Июнь 03, 2019, 11:26:21 am »
0

Вообще заборы конечно - бич российский. Я для себя объясняю это чувством незащищенности наших граждан или желанием скрыть количество наворованного 
Ну нельзя не согласиться )))))
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1598 : Июнь 03, 2019, 11:55:28 am »
0

...На кладбище и то заборы...
это да. но ещё больше накаляют скамейки и столы жратвой наполненые.

Профнастил - наше всё  :D
вот это точно нет.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #1599 : Июнь 03, 2019, 12:11:45 pm »
0

Кстати, есть у кого ссыль на нестандартные заборные решения?
в тренде лазерной резкой по листу, красота конечно адская
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1600 : Июнь 03, 2019, 12:38:55 pm »
0

Забор жалюзи
В планах этим летом сделать %)
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1601 : Июнь 03, 2019, 12:48:04 pm »
0

лазерной резкой по листу, красота конечно адская
И цена тоже ацкая. Если только металлопрокат не воруешь и лазер халявный
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1602 : Июнь 03, 2019, 15:33:52 pm »
0

Я в субботу психанул и остаток участка (чуть менее половины) покосил триммером, а не косилкой на колёсиках. Скосил, как я говорю, чуть ли не до асфальта )))). Потом граблями собрал, ну кое-где оставил, т.к. не заметил. Единственное, то ли песчинка, то ли камень мелкий в глаз отлетел, глаз болел около часа. Чайный пакетик на глаз и полчасика полежал, и всё прошло. Очки нужно было надеть до покоса, но мне в падлу что-то было домой за очками идти ))))).
Триммером, конечно, круто косить (быстро и очень низко можно), но он часто выключается, релюха стоит, чтобы не перегрелся. В субботу не так жарко было, да и косить я им начал где-то в пять вечера, так что ни разу не выключился. А по жаре,  когда тридцатка будет, он минут 20-25 только сможет без выключения пахать.
Соседу по даче рабочие ставили евроштакетник, ну он так это обозвал. Металлический забор получился. Ничего вроде как, но по мне какое-то мещанство напоминает. Уж лучше обычный деревянный. Сказал, что в этом году на море не едет, т.к. море - это теперь его новый забор. Я так понял, что в районе сотки стоит забор. Ему ещё калитку и ворота этим евроштакетником забацали. 2 дня шумели, в вскр с девяти начали закручивать его, слышно пипец, на все дачи. А мы поспать до 10.00 любим в выхи, т.к. приезжаем из Москвы поздно (час-пол второго ночи), а в субботу ложимся поздно (или к нам гости или мы в гости).
Бензотриммер в помощь. У нас есть и электро на колесах, и два триммера. Чего-то не пользовались тем, что бензо, думали шумно, неэкологично, все с проводами путались.Так вот тут чего-то психанул, взял бензотриммер, так пока жена с косилкой по ровному гуляла, все остальное им и покосил. Пол дня на весь участок. Электро это просто дрюкалка в сравнении с ним.
А вот заборы это тема! Больное можно сказать. Всегда хотел дом без глухого забора,смотрел на огражденные поселки с мягко говоря непониманием. Но так сложилось, что взяли участок как раз в ДПК, огороженном профлистом, да со шлагбаумом. Ну ладно, думаю, бываем по выходным пока, можно под каким-никаким присмотром что-то и основательное мутить, не боясь грубо говоря шланг поливочный не прятать...так по мере распродажи участков поселок стал напоминать лабиринт среди металлических гладких поверхностей. Общий забор профлист, да еще и у каждого 8 из 10 профлистом участок огорожен. Расстроен был жутко. Еще и соседи, не спросив, одну сторону нашего вместе со своим ожестили двухметровым у...щем...с южной стороны. Социопаты, чес слово. Сами говорят, заходите...если что. Ага... Так пока только к нам все и заходят, лицевого забора то нет. Остальное огородили рабицей. Теперь ждем, появится с другой стороны хозяин,поставит трехметровую жесть. Самое главное, прав то даже не имеют, но больно ругаться не хочется.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #1603 : Июнь 03, 2019, 17:10:27 pm »
0

И цена тоже ацкая. Если только металлопрокат не воруешь и лазер халявный
с нестандартом по другому не бывает
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1604 : Июнь 03, 2019, 22:27:46 pm »
1

Такой лицевой хочу. Плюс рябинник в качестве изгороди. Планирую варить из полосы 20мм. 3D так сказать. :-[
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 10:07:11 am от ЭдуART »
Записан
Страницы: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 357   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: