форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 877127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #1530 : Май 13, 2019, 11:25:44 am »
0

А меня наконец вишни порадовали!  rulezz 4 из 5 все в цвету!
А я три года ждал,когда зацветет,зацвела пышным цветом......но говорят,что их надо минимум две для опыления!
Иваныч,не горюй с погодой.У нас тоже не подарок на 9-10 мая.
По осени купил и посадил три колоновидных яблоньки.Зацвели,но не знаю,оборвать ли цветки,чтоб яблони окрепли?
« Последнее редактирование: Май 13, 2019, 11:28:07 am от NikVas51 »
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1531 : Май 13, 2019, 11:32:52 am »
0

Иваныч,не горюй с погодой.
Васильич, горевать о капризах погоды, живя в Петербурге ? Это не стенания, а просто привычная констатация, чесслово...
А вишня моя пока не распустилась. И на дубках пока только почки с малозаметной зеленью.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
NikVas51
« Ответ #1532 : Май 13, 2019, 11:48:40 am »
0

Вот.................
<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/kIrHI3HwhC8?list=UUZQltQUNONiEmVEzgfaiHFg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1533 : Май 13, 2019, 11:48:49 am »
0

...оборвать ли цветки,чтоб яблони окрепли?
я бы оборвал.

вишню любимую спилил в прошлом году, практически со слезами. лет пять плодоносила обильно, но ягоды не вызревали, гнили прямо на дереве.  до этого много сезонов ведрами собирали на варенье да компоты...
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
NikVas51
« Ответ #1534 : Май 13, 2019, 11:50:19 am »
0

Не пойму,почему с Ютуба такой мелкий шрифт,везде нормально а на СИДклубе.....?????
Жмите на мелкий шрифт! :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
NikVas51
« Ответ #1535 : Май 13, 2019, 11:53:18 am »
0

я бы оборвал.

вишню любимую спилил в прошлом году, практически со слезами. лет пять плодоносила обильно, но ягоды не вызревали, гнили прямо на дереве.  до этого много сезонов ведрами собирали на варенье да компоты...
Разум понимает,что рвать надо,а сердце........Подожду,им уже третий год(если в питомнике не обманули)
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1536 : Май 13, 2019, 11:57:45 am »
0

Вчера сжёг старый крыжёвник. Утрахался, вроде даже и пару заноз посадил на левой ладони, хотя работал в плотных рукавицах. Жена облагородила, разрядила его, а то разросся под яблоней. Я бы вообще его на фиг выкрорчевал, мне он без надобности, жене тоже, только родители когда заходят в гости едят постоянно с него ягоды. А они чёрные, как небольшой виноград.
8 мая впервые в этом году косил траву )))))). Ну как косил, больше гладил, пока не выросла сильно. Но с 11 и вчера 12 мая народ уже вовсю косил траву. Одуванчики пошли, я не стал, низкая трава, не выросла с 8 числа.
Всю скошенную траву, а это было мало 4-5 вместо 8-9, а то и более 10-12 пластиковых контейнеров от косилки (как обычно), использовал для обкладки смородины и малины. Вокруг кустов в 15-20 см от стволов. Компостные кучи (загон хотел сделать) так и не сделал, то лень, то другие более важные дела (первые майские провозился с водой у себя и у бати), то погода, то 2 ДР (друг и батя), неожиданно каждый год прилетают эти 2 ДР  :) Короче, позже сделаю эти 2 загона. Ворота не покрасил, не успел, нельзя ведь все выхи и праздники работать )))))))). Благо, что пропылесолил и вымыл салон машины после зимы и зимних рыбалок.
Жена грядки облагородила с клубникой и всякой зеленью. Благо, что "грядки под паром" накрыли осенью чёрной тканью, как она называется не помню. Под ней сорняки не растут. Дом вымыли полностью. Короче поработали на славу!
« Последнее редактирование: Май 13, 2019, 11:59:16 am от PANZERMAN »
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1537 : Май 13, 2019, 13:07:44 pm »
0

На следующие выходные похоже придется...
Косилка с приводом на задние колеса решает. Я это дело очень люблю. Загар хорошо ложится, пока круги по участку нарезаю rulezz
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1538 : Май 13, 2019, 13:13:22 pm »
0

Ты маниак кстати. Тебе говорили?  :D Трудоголик блин.
Шутить изволите?  :D
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1539 : Май 13, 2019, 13:15:45 pm »
0

Загар хорошо ложится, пока круги по участку нарезаю
Согласен. Плечи, руки слегка, лицо загорели за эти праздники. У меня терь на пару недель перекур с работой: 2 ДР (у сестры на этой и у друга на следующей неделе).
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1540 : Май 13, 2019, 14:08:13 pm »
0

...куплено ... клевер...
самоходная?
 если да, то странно что есть проблемы с клевером. у меня он тоже имеется, но я его в труху превращаю :D, равно как и одуваны с газонкой, которые тоже присутствуют в изобилии. декоративная трава не такая живучая, надо сказать...
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1541 : Май 13, 2019, 14:52:46 pm »
0

я всё же стараюсь  не запускать, бывает и на буднях выезжаю, если выхи прощёлкал. про козла мысль, кстати. нет ли соседей скотину держащих, они клеверу очень рады будут.
косилка у меня такая
не скажу, что мощная (мокрую траву не косит), но, считаю надёжная, 7 лет где то молотит. в этом году апгрейдил правда на три рубля, должна ещё побегать..
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1542 : Май 13, 2019, 16:55:18 pm »
0

Я писал уже здесь в том году или раньше, у меня банальная MTD-шка, блал лет5-6 назад рубля за 4-5. Нормально "жрёт" одуваны, клевер и много чего ещё. Поставил по высоте колёс на среднюю позицию иначе шлаг порежу. Всё ништяк. единственное провода потом в падлу сматывать, но сматываю )))). А леской кошу с помощью Эфко, этой вааще лет 10-12, предки подарили, как я участок приобрёл. Конечно хочется бензиновые косилки (обе), но пока мои пашут отменно, тьфу 3 раза. Участок с неровностями (канавки, ямки и всякая хрень). Но участок прямой, без подъёма.
А скотины вокруг нет. Ну как нет, животных в смысле
клади кошенную траву под деревья и кустарники, на грядки можно, в частности клубника, огурцы (мы на улице выращиваем их) ,они тебе потом 100% спасибо скажут шикарным урожаем. Я второй год так сам делаю, на компост практически ничего не остаётся (9 соток у меня, и мало что посажено, много пустой земли, соответсвенно много травы). Чёрной смородины в том году было мало, но она была здоровая, почти как вишня. Я сам обалдел. Скошенная трава сделала своё дело на "отлично"!
Мы на даче только на выхи, иногда если маме не сложно, то она раз-2 в неделю приходила поливала наш огород. Но увидав скошенную траву на грядках, под кустами и деревьями, она стала реже поливать, под травой легок задерживается влага, необходимая для растений. Во как! Я запомнил её слова   lol
« Последнее редактирование: Май 13, 2019, 16:58:16 pm от PANZERMAN »
Записан
NikVas51
« Ответ #1543 : Май 14, 2019, 09:47:54 am »
0

Не всякая стружка годится,а одуванчики надо до цветения успеть скосить!
"И будет тебе счастье!"
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1544 : Май 14, 2019, 09:58:38 am »
0

скошенные одуваны имеет свойство возрождаться на следующий день, ска :D .
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: