форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 354   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 877215 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1455 : Апрель 05, 2019, 19:43:35 pm »
0

Кто ни будь не так давно занимался переоформлением участка?


Соседи по даче в этом году в наследство вступали, 60 рублей вроде отдавали)))) и 2 рубля за какую-то справку еще
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1456 : Апрель 05, 2019, 22:54:01 pm »
0

как для эстетики так и для удобства передвижения вокруг дома....
Вот и я так полагаю, тёзка. Плюс исключение зарастания периметра травой. Оххх, еще одна работенка на лето. Похоже, септик и водоснабжение опять сдвигаются вправо. Эффективного отпуска будет максимум две недели, а в остальное время опять намечаются командировки. И почему я, дурачок, не подался в депутаты или торговцы недвижимостью :) ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
« Ответ #1457 : Апрель 06, 2019, 19:26:41 pm »
0

5 выходных  %) и санузел в плитке  rulezz завтра начну швы затирать)))) если после радости буду в состоянии :D :D :D

Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #1458 : Апрель 06, 2019, 21:23:51 pm »
0

Записан
NikVas51
« Ответ #1459 : Апрель 06, 2019, 22:52:40 pm »
0

Съездил сегодня.Снег практически сошел весь.
Воды в колодце по последнее кольцо.
Цветочки потихоньку вылезать начали,но.........
мыши-полевки перепахали половину газона,и пара-тройка кротовых кучек!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1460 : Апрель 07, 2019, 03:19:18 am »
0

5эсанузел в плитке
респект и уважуха
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1461 : Апрель 07, 2019, 12:14:20 pm »
0

санузел в плитке
Да, это не мои кривоватые руки. Молодчик !
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1462 : Апрель 08, 2019, 08:10:37 am »
0

Планирую в эту субботу сгонять или в вскр. Уже пипец как тянет меня и жену на дачу )))))).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1463 : Апрель 08, 2019, 10:04:20 am »
0

Да, я видел ваши фотки. У сестры дача между Клином и Волоколамском. Так там уже травка зелёная проклёвывается. И снега практически не было уже 30-31 марта. Правда у неё солнце везде и уклон участка пипец. Я зимой машину внизу ставлю когда к ним приезжаем. У меня снег 100% еще есть, хотя чуть южнее, но у нас лес кругом, хотя мой участок практически весь в солнце. Летом жопа полная, от солнца практически не спрятаться, успевай ходить поливать грядки )))))))).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1464 : Апрель 08, 2019, 10:47:52 am »
0

Не, деревья у меня есть. Яблони одни, они от старых хозяев остались, но были в ужасном состоянии. Я их за 14 лет облагородил и облагораживаю каждый год, теперь в хороший сезон не знаю куда яблоки девать. Насушу 5-6 3-х литровых банок до следующего лета на компоты, а остальное раздаю друзьям-родственникам и соседям в Москве. Бабульки во дворе каждый год ждут когда я им по здоровенному пакету не падалицу, а снятые съёмником яблоки, привезу ))))).
лет 5-6 назад посадил 5 вишен. Выросли 2, и то одна разок высыпала ягод и всё. другая даже и не цветёт. Видимо я не там их посадил. Жалко, вишня приехала ко мне из Дорохово, дядька привёз. В этом году ещё пару-тройку груш хочу посадить. Сосед посадил лет 10 назад, компоты, варенья и прочие соки гонит. Груши жёсткие и сладкие. Я тоже такие хочу  :-[ . Покупные соки и газировку (только Черноголовку) пьём крайне редко, одна химия и там. Поэтому у нас актуальны свои компоты и морсы из своих ягод. Хотя компоты и морсы даже подороже покупных газировок и соков будут.
Но всё равно яблони по периметру участка стоят, всё равно солнца полно. Зато растёт всё как на дрожжах  :D
В этом году хочу взяться с силами и сделать жене 3 компостные кучи. А то мне всё лень, хотя есть из чего сделать ))))). На счёт мышей-полёвок и кротов, стало меньше. Я года 2-3 назад случайно в мае когда косилкой косил сломал хребет кроту. Он вылез на солнышко погреться-покурить, тут и его настигла моя косилка. Ща крайне редко кроты приходят. Хотя если не покосишь недельку-другую, то прибегают и что-нить копают, наверное метро своё делают. Я жене в шутку говорю, что ты бы поговорила с этими кротами, пусть они тебе вскопают там, где тебе необходимо )))))))).
Земля после того, как они горки свои оставляют рыхлая, как мука.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 10:52:30 am от PANZERMAN »
Записан
NikVas51
« Ответ #1465 : Апрель 08, 2019, 12:31:20 pm »
0

Да, я видел ваши фотки. У сестры дача между Клином и Волоколамском. Так там уже травка зелёная проклёвывается. И снега практически не было уже 30-31 марта. Правда у неё солнце везде и уклон участка пипец. Я зимой машину внизу ставлю когда к ним приезжаем. У меня снег 100% еще есть, хотя чуть южнее, но у нас лес кругом, хотя мой участок практически весь в солнце. Летом жопа полная, от солнца практически не спрятаться, успевай ходить поливать грядки )))))))).
И у меня между Клином и Волоколамском(р-н Теряево)
Тоже снега уже на 95% нет.
Как ни странно,в этом году хожу по земле и ничего под ногами не чавкает.
Может вся вода ушла в мышиные и кротовые норки?
Да я еще им туда отравы подсыпал.
В следующую субботу "открытие" сезона.Первые шашлыки задумал,если погода позволит!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1466 : Апрель 08, 2019, 13:10:01 pm »
0

Знаешь, мне дядька как привёз 5 штук, так и отдал. Он ещё кому-то вёз, мне дал, что осталось. Да и сажал я в попыхах, в Москву собирались уже. Видимо всё там пере%;%лось. Поэтому где мальчик, а где девочка одному Богу известно. В принципе можно пересадить, они ещё не особо большие, немного выросли. Я боюсь, что моя здоровенная яблоня им закрывает свет. Я морально уже в том году был готов новые посадить, но уже толково посадить.
Посмотрим. В планах ещё тёмную сливу посадить. У бати здоровенная растёт, такую же хочу. Из неё компоты и варенье отменное. А то я набрал у соседа пол ведра его мелкой жёлтой сливы, так такая тряпка. Ни вкуса, ни цвета, компот, я сливу со своими сушёными яблоками варю, получился как моча светлый, никакой короче. На батиной сливе компот насышенный, тёмный, как из сухофруктов.
КОроче дел по уши )))).
ЗЫ всем рассказываю, не помню говорил здесь или нет. В далёком 2005 году, когда дачу покупал, сказал тогда бывшей жене и её бабке, что я ничего делать не буду. Я за всё детство накопался, напропалывался и т.д. т.п. наполивался, у родителей участок на соседней улице. Я буду есть-спать, ездить на рыбалки, ну за грибами ходить иногда, мыть машину, жарить шашылки, коптить рыбу-мясо-птицу. К огороду и не притронусь и не обижайтесь. По дому-участку сделаю всё (вода, свет, сделать, если что сломалось), но не огород. Прошло 5 лет, развёлся, терь новая хозяйка у меня и мысли у меня уже другие. Деревья, кусты смородины и прочее и прочее. Иногда под настроение могу и вскопать, что любимая попросит )))). И терь всем говорю,что я купил в 2005 кусок Родины. А за Родиной нужно смотреть и делать на ней дела. Родина не продаётся!!!
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1467 : Апрель 08, 2019, 14:14:54 pm »
0

...В этом году ещё пару-тройку груш хочу посадить...
ранние и поздние.
я так сделал и урожай радует.
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
NikVas51
« Ответ #1468 : Апрель 08, 2019, 16:00:13 pm »
0

А я в позатом году хотел терносливу удалить.Толку не было,постоял около нее,пригрозил,что все,ее дни сочтены.
Так она весной зацвела буйным цветом.Оставил и она дала такой урожай,что компотов и варенья позакрывали,что до сих пор пьем и едим.
И еще знакомым раздали.
Посадил рядом с ней пару молоденьких слив-пусть опыляет.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
UNGIN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #1469 : Апрель 08, 2019, 17:08:03 pm »
0

Да я еще им туда отравы подсыпал.
Ну отравой кротов не вывести. Скат 62 и забыл о них. А в начале что-то подобное было на участке.
Записан
Страницы: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 354   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: