форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Отчет:установка линз в фары головного света

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Автор Тема: Отчет:установка линз в фары головного света  (Прочитано 183365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кулибин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

    • Bihalogen tuning studio
« Ответ #45 : Март 06, 2009, 16:27:05 pm »
0

А я присоединюсь к вопросу про корректор. Как-то уважаемый Кулибин обошел стороной способ крепления модуля

Модуль крепится болтами (4 шт - один сбоку для жесткости), и после юстировки гайки заклеиваются эпоксидкой. Корректор остается родной. На фото видна рамка, к которой крепится модуль, и штатный оптический элемент дальнего света

Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #46 : Март 07, 2009, 10:10:37 am »
0

Надо идти за черной краской и придумать другую маску - эта задевает и мешает корректору. Кстати говоря, может я плохо смотрел, но что за краска использовалась? Использовалось ли профессиональное покрасочное оборудование или прокатит обычный баллончик?
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #47 : Март 07, 2009, 14:32:58 pm »
0

Модуль крепится болтами (4 шт - один сбоку для жесткости), и после юстировки гайки заклеиваются эпоксидкой. Корректор остается родной. На фото видна рамка, к которой крепится модуль, и штатный оптический элемент дальнего света


То есть, сама черная штука жестко зафиксирована, а корректор перемещает какой-то элемент внутри нее?
Я просто эти линзы даже в руках еще не держал
Еще вопрос. У меня блоки МТФ, к ним лампы МТФ с колбами филипс. С этими блоками какие еще лампы можно  использовать?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #48 : Март 07, 2009, 14:41:26 pm »
0

То есть, сама черная штука жестко зафиксирована, а корректор перемещает какой-то элемент внутри нее?

Да, модуль зафиксирован жестко. Он вместе с рефлектором дальнего света прикреплен к серебристой пластине, уже которая двигается корректором. Этим обеспечивается применение одного корректора на фару.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #49 : Март 07, 2009, 14:44:03 pm »
0

Бобер, можно фото места установления мешающего бачка?
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #50 : Март 12, 2009, 11:37:56 am »
0

Бобер, можно фото места установления мешающего бачка?

там особенно то и фоткать нечего - бачок омывайки не затронут, в креплении бачка охлаждающей жидкости (в ушке, за которое он прикреплен в кузову) было сделано отверстие и через него бачок прикреплен к штатному отверстию.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #51 : Март 12, 2009, 11:54:53 am »
0

есть-ли возможность на наших фарах изготовить дополнительную маску для линзы, чтобы закрыть ве крепежные элементы с глаз долой, так сказать :)

Подумалось, что туда так и просится именно хромированная маска. Неплохо будет гармонировать с отражателем дальнего
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #52 : Март 12, 2009, 12:01:34 pm »
0

Подумалось, что туда так и просится именно хромированная маска. Неплохо будет гармонировать с отражателем дальнего

а я хочу наоборот черную. Там не очень удобно получается - линза достаточно сильно выходит вперед относительно основной маски, и вообще та часть, которая выступает от уровня крепежа (не знаю как еще сказать) достаточно небольшая, поэтому закрывающая маска будет достаточно сильно выступать из основной. К тому же для нормальной работы корректора необходим зазор в районе сантиметра. Сейчас есть мысли попробовать сделать эту маску из черного флиса - он хорошо тянется и можно полностью закрыть и крепеж и щель вообще. А еще хочу вместо рефлектора дальнего вставить такую же линзу, будет вообще красота  :)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #53 : Март 12, 2009, 14:22:29 pm »
0

 Вторая не влезет. Это точно надо будет мудрить с новыми крышками для фары. Потомучто в фару может влезть только очень короткая линза. Для ближнего света места впритык, а там уж и подавно. Получается ситуация, которую описывал mishania для 90-х модулей.
 А фотка все-же не помешает, если авторы переделки не против.
 Хромированная маска не получится - нет такой краски. Все что называется хромом и продается в баллончиках - это серебрянка. Получится серебрянная окантовка вокруг черного зрачка. Вот уж точно "глаз терминатора", только в негативе  :D
 Бобер, ты хочешь сделать флис, закрепив его изнутри фары? Примерно тоже сделал я, но из пластика и всеравно задевает. Хочется сделать снаружи. Так гораздо эстетичней. Мне не понравилось как получилось: расстояние сверху линзы меньше, чем снизу её, если б маска была ровной, но тогда не закрылись бы внутренности. У меня она гнутая. Но видимо слишком большой радиус. Пока в поисках решений. Пока из штатного ксенона (который замечал) нечно подобное форме нашей фары и необходимой формы маски есть на гольфах. Хочется сделать нечно подобное, только без четырех светодиодов - их надо или больше или вообще не ставить.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #54 : Март 12, 2009, 14:45:15 pm »
0

  Хромированная маска не получится - нет такой краски. Все что называется хромом и продается в баллончиках - это серебрянка. Получится серебрянная окантовка вокруг черного зрачка. Вот уж точно "глаз терминатора", только в негативе  :D

Зачем краска? Есть куча готовых хромированных масок. Мы же оба одно и то же маской называем? Как выглядеть будет ХЗ, надо пробовать. А насчет зазора для регулировки, так есть простор для творчества. Взять маску конусом, чтобы спереди диаметр по линзе, а широкая часть уходила за границы "основной маски" (с) Бобер
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #55 : Март 12, 2009, 14:59:19 pm »
0

ты хочешь сделать флис, закрепив его изнутри фары? Примерно тоже сделал я, но из пластика и всеравно задевает. Хочется сделать снаружи. Так гораздо эстетичней.

флис это ж ткань, как ее можно сравнивать с пластиком. В самом примитивном варианте берется лоскут флиса, сворачивается конусом, узким его краем надевается на линзу, прихватывается стяжкой пластиковой. Второй конец конуса каким то образом закрепляется в небольшой натяг на маске.
По поводу понятий - по моим соображениям фара на в общем состоит из (по порядку, если смотреть на нее спереди): прозрачный колпак, блестящая маска (закреплена жестко в фаре), рефлекторы (закреплены на подвижной ферме, отклоняются с помощью корреткора), сама, несущая лампы и рефлекторы, ферма. Плюс я маской назвал то, что может скрыть потроха линзы и как можно больше уменьшить щель между основной маской и линзой  %)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #56 : Март 13, 2009, 05:46:15 am »
0

По поводу понятий - по моим соображениям фара на в общем состоит из (по порядку, если смотреть на нее спереди): прозрачный колпак, блестящая маска (закреплена жестко в фаре), рефлекторы (закреплены на подвижной ферме, отклоняются с помощью корреткора), сама, несущая лампы и рефлекторы, ферма. Плюс я маской назвал то, что может скрыть потроха линзы и как можно больше уменьшить щель между основной маской и линзой  %)

Мощно загнул, внушает! (с)
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #57 : Март 13, 2009, 10:14:04 am »
0

могу поделиться первыми ощущениями от света по сравнению с колхозным. Мне пока так и не удалось покататься ночью по неосвещенным дорогам, все никак не выберусь куда-нить за город  :) основная разница заключается в характере светового пятна на дороге. Без линз выкручивал ксенон максимально вниз, отчего перед машиной метров на 6-10 получалось ярко освещенное пятно, которое было видно задолго до того, как становилось темно. Сейчас четкую границу на корме впереди идущей машины видно метров за 30, но при этом освещенность непосредственно перед машиной меньше, чем без линз. Из-за этого возникает ощущение того, что светит он не так хорошо, как без линз. Ситуация, в общем, понятна - "количество света" одно и то же, площадь освещения намного больше. Обращал внимание на машины со штатным ксеноном, там, есессна, перед машиной тоже нет такого мощного светового пятна, как на ксеноне без линзы. Надо дождаться момента, когда можно будет покататься в полной темноте, думаю результатом буду все таки доволен.
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 10:39:07 am от Бобер »
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #58 : Март 13, 2009, 11:20:21 am »
0

Да вообще прямо перед машиной не особенно и нужен яркий свет. В крайнем случае, туманками можно подсветить. Главное - впереди
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
zubvadim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Март 30, 2009, 10:25:58 am »
0

Вопрос Кулибину.
Можно ли замутить другие габариты, типа ангельские глазки? :-[
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Отчет:установка линз в фары головного света

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: