форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Отчет:установка линз в фары головного света

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Отчет:установка линз в фары головного света  (Прочитано 181497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyzya

Сообственно вот  :)
« Последнее редактирование: Март 11, 2009, 12:27:37 pm от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #1 : Март 04, 2009, 11:15:47 am »
0

Сегодня утром отдал машину на установку линз, поздно вечером поеду забирать. Вкратце - ставить будут 60-ые хелловские блоки, изначально продающиеся с галогеновыми лампами. Эти блоки позиционируются как основа света для механизмов, работающих в тяжелых условиях - тракторов, квадроциклов и прочей не совсем гражданской техники. На сайте хеллы я их не нашел - русски совсем пустой, а международный какой то слишком мудреный, но на самой линзе есть логотип Hella. Утром мне показали, как они светят - даже с галогеновой лампой это сказка. Светораспределение у них соответствует тому, какое требуется от ксеноновых линз - ступенька слева направо. Сами блоки черного цвета, поэтому фара будет изнутри будет почти вся закрашена черной краской, не тронутым будет только тот кусок, где находится поворотник и отражатель дальнего света. Мне сказали, что бачок омывайки мешаться не будет, придется немного подвинуть бачок с охлаждающей жидкостью, буквально на сантиметр. Вот пример того, как они сделали фары Аккорда с применением этих блоков и чернением фары http://s49.radikal.ru/i126/0902/c4/dd82a0f1bc44.jpg
Исчо - в этих блоках используются НВ3 лампы, посему старые лампы Н7 идут в закрома, новые лампы подключаются к блокам разжига, которые стояли от колхозного ксенона. Время работы - сутки, стоимость работы с учетом линзы, чернения и ламп HB3 - 16 тысяч за обе фары. Говорят, что дают два года гарантии на работу. После работы еду забирать машину, ближе часам к 10-11 вечера буду дома, надеюсь с машиной. Если все будет нормально и машина будет со мной, постараюсь сделать фотки.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
mishania
« Ответ #2 : Март 04, 2009, 11:30:37 am »
0

и фирму-установщика назови плиз.. Не офф-роад-лайт? 60-десятые блоки прикольные, их можно в лужи кидать :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #3 : Март 04, 2009, 11:38:54 am »
0

и фирму-установщика назови плиз.. Не офф-роад-лайт? 60-десятые блоки прикольные, их можно в лужи кидать :)

нет, фирма не та, хотя они пока единственные, у кого мне удалось найти хоть какую-то информацию по этим блокам. Ставят в bihalogen.ru. А вообще на офф-роад хороший ресурс по свету, очень много фотографий того, как реально светят те или иные варианты.

p.s. еще обещали шлифануть фарки - год прошел, они уже затерлись чуток. Как поставил себе колхоз-ксенон обратил внимание, что в районе отражателя дальнего света на внутренне стороне колпака этакий налет белесый. Спросил что это - сказали, что это почти наверняка показатель того, что лапочки дальнего света хватали жирными руками, мол современные галогенки редко лопаются от этого, а грязь испаряется и оседает на корпусе в виде такого налета.
« Последнее редактирование: Март 04, 2009, 11:59:18 am от Бобер »
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
mishania
« Ответ #4 : Март 04, 2009, 12:49:02 pm »
0

вообщем с нетерпением жду твоих фоток :) а там, мож тоже к ним, проторенной дорожкой :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #5 : Март 04, 2009, 13:29:08 pm »
0

Бобер не забудь фотик!
Да, я бы тоже сделал такие фары, но 2 вопроса!
Сколько это будет стоить?
И останется ли возможность регулировки штатным эл.уровнем?

про сумму писал - мне объявили 16 тысяч за обе фары, сюда включена работа, линзованные блоки и две ксеноновые лампы. Все штатные регулировки, по их заявлениям, остаются.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #6 : Март 04, 2009, 13:30:20 pm »
0

вообщем с нетерпением жду твоих фоток :) а там, мож тоже к ним, проторенной дорожкой :)

сам весь в нетерпении  :)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Sandro23
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Московский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Goodspeed
« Ответ #7 : Март 04, 2009, 15:02:39 pm »
0

Бобер
.При установке такого чуда  rulezz. коректор фар будет работать али не :)
Записан

Sandro23
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Московский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Goodspeed
« Ответ #8 : Март 04, 2009, 15:04:37 pm »
0

И ещё чень интересно чем красится отражатель???
Записан

mishania
« Ответ #9 : Март 04, 2009, 15:10:06 pm »
0

сейчас он поставит, фотки кинет и скажет как работает корректор. :) судя по всему, работать будет 100%.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
kyzya
« Ответ #10 : Март 04, 2009, 15:24:05 pm »
0

жаль они фоток процесса не предоставят (интеллектуальная собственность так сказать :) )
что бы работал корректор,линзу надо крепить к отражателю если я неошибаюсь
при такой схеме корректор не работает http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10165.0.html
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #11 : Март 04, 2009, 16:09:52 pm »
0

Сегодня утром отдал машину на установку линз, поздно вечером поеду забирать. Вкратце - ставить будут 60-ые хелловские блоки, изначально продающиеся с галогеновыми лампами. Эти блоки позиционируются как основа света для механизмов, работающих в тяжелых условиях - тракторов, квадроциклов и прочей не совсем гражданской техники. На сайте хеллы я их не нашел - русски совсем пустой, а международный какой то слишком мудреный, но на самой линзе есть логотип Hella. Утром мне показали, как они светят - даже с галогеновой лампой это сказка. Светораспределение у них соответствует тому, какое требуется от ксеноновых линз - ступенька слева направо. Сами блоки черного цвета, поэтому фара будет изнутри будет почти вся закрашена черной краской, не тронутым будет только тот кусок, где находится поворотник и отражатель дальнего света. Мне сказали, что бачок омывайки мешаться не будет, придется немного подвинуть бачок с охлаждающей жидкостью, буквально на сантиметр. Вот пример того, как они сделали фары Аккорда с применением этих блоков и чернением фары http://s49.radikal.ru/i126/0902/c4/dd82a0f1bc44.jpg
Исчо - в этих блоках используются НВ3 лампы, посему старые лампы Н7 идут в закрома, новые лампы подключаются к блокам разжига, которые стояли от колхозного ксенона. Время работы - сутки, стоимость работы с учетом линзы, чернения и ламп HB3 - 16 тысяч за обе фары. Говорят, что дают два года гарантии на работу. После работы еду забирать машину, ближе часам к 10-11 вечера буду дома, надеюсь с машиной. Если все будет нормально и машина будет со мной, постараюсь сделать фотки.
стоимость более менее бюджетная. Ждем отчем с впечатлениями.  rulezz
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #12 : Март 05, 2009, 10:20:11 am »
0

В общем так - машину с фарами я таки поулчил вчера  :) но дома был почти в два часа ночи, посему ночных фоток нет, утренние фотки лежат на фотоаппарате, шнурок к компу я, есессна, забыл дома  %) Вчера встал в 4 утра, лег в 2 ночи, голова не работает совсем.

Так что пока на словах:
По внешнему виду - выглядит фара здорово, есть куда усовершенствовать работу, но это дело наживное. Как мне было сказано рефлектор ближнего света и корпус фары есть два разных элемента, при установке рефлектор был просто удален, все остальное покрашено (матовая черная краска, выглядит обалденно). Так как диаметр рефлектора больше диаметра линзованного блока, то у линзы видно чуть больше, чем хотелось бы)) ну и щель эта видна, если присматриваться. Если прибавить блики на наружном колпаке и факт, что там все черного цвета и дырка тоже, то особо не видно. Думаю, если взять рефлектор и аккуратно его примастрячить туда, проблема решится целиком и полностью.
По функционалу - ступенька присутствует, она не совсем такая,  как я видел на стоящих рядом в пробках мерсах. Если рассматривать ее именно как ступеньку, то она выше) Корректор работает, но полностью правая фара все таки, в идеале, нуждается в переработке - на третьем положении корректора пучок проводов цепляется за что-то-там и световая картинка чуток перекашивается относительно левой фары. Пока на это забил, ибо можно спокойно ездить на нуле.
По ощущениям от света - едешь за машиной, на заднице ее четка световая граница. Яркий блеск в зеркале заднего вида впередиидущей машины, которая постоянно был на колхозе, отсутствует в принципе. Если смотреть на машину спереди - с высоты человеческого роста включенные линзы выглядят как разросшиеся габариты, приседаешь чуток - тоже самое, стоит чуть опуститься ниже световой границы - слепнешь  :) По сравнению с колхозным ксеноном ощущения пока следующие - визуально интенсивность освещения непосредственно перед машиной ниже. Предполагаю две причины - новые лампы, а так же то, что колхоз давал намного меньшее пятно света, линза же освещает дальше и шире. Имея фиксированный световой поток на бОльшей площади имеем снижение освещенности.

Перед отъездом рассказал про наш клуб, Дмитрий сказал, что заглянет и примет участие в обсуждении сделанного. Пока все, понимаю, что все ждали фоток, но пока ничего поделать не могу  punish
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
mishania
« Ответ #13 : Март 05, 2009, 10:38:50 am »
0

ай-яй-яй...вот обломал, так обломал... :) подождем еще..
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #14 : Март 05, 2009, 10:41:39 am »
0

ай-яй-яй...вот обломал, так обломал... :) подождем еще..

может у меня, кнешна, получится найти карт-ридер или шнурок для фотоаппарата на работе, но вряд ли.

p.s. у меня же еще есть телефон - сфоткаю на него хотя бы.
« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 11:07:59 am от Бобер »
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Отчет:установка линз в фары головного света

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: