форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

на ходу отключился электроуслилитель руля

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: на ходу отключился электроуслилитель руля  (Прочитано 27718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

0

Вот ребяты у Вас отключается, а у меня сцукован наоборот!!!
Выключаешь зажигание, достаешь ключ, а он жужжит (у всех жужжит секунд 5-10), а было что вышел, закрыл машину, прихожу, а гудит собака. пол часа. и тогда до меня дошло, почему в Анапе у меня полностью сел аккум.
Так я теперь в машине сижу и жду пока гудеть перестанет)))) и только потом выхожу.
Записан
alich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вот ребяты у Вас отключается, а у меня сцукован наоборот!!!
Выключаешь зажигание, достаешь ключ, а он жужжит (у всех жужжит секунд 5-10), а было что вышел, закрыл машину, прихожу, а гудит собака. пол часа. и тогда до меня дошло, почему в Анапе у меня полностью сел аккум.
Так я теперь в машине сижу и жду пока гудеть перестанет)))) и только потом выхожу.
Электроусилитель - электродвигатель, связанный с рулевой рейкой. Не уверен что он жужать может без поворота руля. Думаю вентилятор крутится. Кстати. Мне непонятно все таки как этот моторчик работает? По идее - на скоростях он отключаться должен - тяжесть руля - это правильно установленные колеса. Отсюда получается коротит что то? Возмите моторчик от любой машинки игрушечной. Покрутите. А потом подключите нагрузку. Чем больше нагрузка тем тяжелее крутить. Физику не обманешь. Или на сидах рулевая перетянута настолько, что крутить можно только с помощью ЭУРа?
Записан
alich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #32 : Январь 21, 2010, 15:35:44 pm »
0

Поговорил с ребятами у которых фокус - говорят рулевая специально сильно зажата и электроусилитель работает всегда - в том числе и на скорости. В итоге отказ электроусилителя - плохо. Руль повернуть сложно - по гололеду вообще беда...
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Как дела у тех,у кого ЭУРы отрубались? Что изменилось?
Сегодня после замены эластичной муфты ЭУР отрубился четыре раза. Первый раз на дороге. Потом заглушил,завёл и уехал. И три раза через несколько секунд после включения (запуска двигателя) при парковке на стоянке. ХЗ,то-ли контакт где,то-ли вообще собрали талантливо... fire! Завтра в сервис опять. :'(
Записан
grib
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Как дела у тех,у кого ЭУРы отрубались? Что изменилось?
Сегодня после замены эластичной муфты ЭУР отрубился четыре раза. Первый раз на дороге. Потом заглушил,завёл и уехал. И три раза через несколько секунд после включения (запуска двигателя) при парковке на стоянке. ХЗ,то-ли контакт где,то-ли вообще собрали талантливо... fire! Завтра в сервис опять. :'(
после замены пока не отключался  rulezz
Записан
non vagina, non reda cogorta
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Мне колонку в сборе поменяли. Посмотрим!
Записан
Aлёна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 91400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И чем все закончилось? У меня сегодня отключался два раза электроусилитель руля на повороте, загаралась лампочка EPS...потом все исчезло, приехала в сервис, они продиагностировали, откалибровали что-то... сказали, что ошибка плавающая, если еще раз повторится-к ним..но что-то мне страшно, крайне неприятно это отключение, как будто бликировка колес при повороте... :(
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Что закончилось и у кого? Написано же- замена. :)
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

И чем все закончилось? У меня сегодня отключался два раза электроусилитель руля на повороте, загаралась лампочка EPS...потом все исчезло, приехала в сервис, они продиагностировали, откалибровали что-то... сказали, что ошибка плавающая, если еще раз повторится-к ним..но что-то мне страшно, крайне неприятно это отключение, как будто бликировка колес при повороте... :(

Никакая не блокировка, а отключение электроусилителя. Или это поломка, брак. Либо он просто отключается вследствии перегрева электромотора.
Записан
Aлёна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 91400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Никакая не блокировка, а отключение электроусилителя. Или это поломка, брак. Либо он просто отключается вследствии перегрева электромотора.


Не блокировка...при повороте, внезапно, при отключении ЭУРа выглядит это как блокировка руля..крайне неприятно... перегрева быть не могло, только что отъехала от дома... отключение ЭУРа больше не было, но через 3-5 км после стоянки долгой машины загорается чек EPS, после выключения и включения мотора гаснет.. подожду что в сервисе скажут...записалась...
Записан
Katryna
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купила машину 3-х лет, сданную по трейд ину  у  официалов, сказали прошла полную диагностику,  через два дня отключился усилитель, позвонила предыдущему владельцу, оказалось он ее продал именно из-за этого,  дотащила до сервиса на эвакуаторе,  так как включение, выключение зажигания не помогало, а ехать без усилителя силенок не хватает.  По гарантии поменяли, дело было в июне, все хорошо работало, в начале сентября снова отключился, записалась на диагностику, откалибровали руль,уехала я не далеко, отключился, поехала обратно, посмотрели, вроде клемы окислились на аккумуляторе, почислтили, но на след день снова отключился, оставила в сервисе на два дня, вчера забрала машину после диагностики, выдавала ошибку С1290, Неисправность датчика вращающего момента, посмотрели проводку, нашли два окислинных провода, почистили, ошибка пропала со слов мастера, выдали заказ наряд где указана ошибка и диагностика, а про устранение - зачистку проводов ни слова. Получается я забарала добровольно согласно документам машину с  неисправным ЭУРом? Как я поняла со слов мастера, ошибка С1290 может появляться при неисправной электрике или при неисправности эура, точно причину не установили, но сказали нужно поездить до первого отключения, это будет означать, что не исправен все же ЭУР и требуется его полная замена, а не проводка, а без этого киа мотор рус второй раз вроде как не поменяет в сборе, нужно исключить проводку,  я сейчас как испытатель, езжу, боюсь, проводка или все же эур :( Я училась ездить на жигулях пятой модели и там руль крутился, на этой машине - ощущение полной блокировки, страшно

Добавлено позже: Сентябрь 14, 2011, 14:12:20 pm

Не блокировка...при повороте, внезапно, при отключении ЭУРа выглядит это как блокировка руля..крайне неприятно... перегрева быть не могло, только что отъехала от дома... отключение ЭУРа больше не было, но через 3-5 км после стоянки долгой машины загорается чек EPS, после выключения и включения мотора гаснет.. подожду что в сервисе скажут...записалась...
согласна, ощущение, что заблокирован
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2011, 14:12:20 pm от Katryna »
Записан
Aлёна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 91400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну вот мои мучения.Приехала в аврору на Салова ( только там меня согласились взять сразу, а ездить то страашно)-сделали калибровку руля, стерли ошибки и сказали: езжайте-все будет хорошо. На следующий день все началось сначала-включалась лампочка EPS и гасла только после отключения, включения двигателя..этак раза 2 за день, ЭУР отключался еще раза три, записалась я туда же на диагностику, съездила в воскресенье и мне машину посмотрели часик и ничего не нашли, сказали что контакты почистили, на мой вопрос были ли эти контакты окислены или следы коррозий-сказали, что ничего не было, опять была ошибка положения руля и опять откалибровали руль, сказав, что воспроизвести ошибку они не могут и сделать они ничего не могут. На мой вопрос:если я не впишусь в поворот кто за это будет отвечать-осталось без ответа.... Вытребовала у них бумажку о том что они провели диагностику и что сделали-сопротивлялись, не хотели давать..но дали!!!
Через день опять лампочка и опять отказ ЭУРа Записалась в мною любимый ПЛТ в Купчино. Забрали машину в 12, выдали в 19.00...сказали что при диагностике ошибка была как низкое напряжение и что нашли какой-то недокрученный контакт, поменяли передние стойки, которые у меня стучали и еще по мелочи... Вообщем буду надеяться что именно в этом была причина. У других "EH умирал и не восстанавливался, а у меня отключается (руль повернуть практически нереально) и сам же включается... Посмотрим, через недельку отпишусь... :)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Вы же пишете, что включается после отключения зажигания и вдруг уже сам...
Записан
Aлёна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 91400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вы же пишете, что включается после отключения зажигания и вдруг уже сам...
сначала было так, а потом было по другому-то тяжелый руль, то опять можно повернуть  через 30 секунд, потом опять.. все повторяется...включаю аварийку, останавливаюсь-включаю выключаю двигатель и все нормально
Записан
Aлёна
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 91400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Все, прошла неделя, отчитываюсь-все ок! Больше не повторялось, глубокий поклон мастерам из ПЛТ.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

на ходу отключился электроуслилитель руля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: