Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 115   Вниз
Автор Тема: KIA SORENTO NEW  (Прочитано 373742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
albanec
« Ответ #555 : Декабрь 19, 2011, 15:00:06 pm »
0

Только неделю назад обратился одноклубник с такой проблемой. Итог: перескок на 8! звеньев цепи. Поршни так и не увидели встречи с клапанами.
Была здесь тема в не далеком 2008 году, парень из Ульяновска двигатель сам ремонтировал, т.к. спрыгнул с гарантии, всю башку перебрал и поршня менял, писал еще что то вроде того если мне память не изменяет, что поршня идут сразу запресованные с шатунами, так вот обосрали его здесь с ног до головы, что он не так машину эксплуатировал и т.п., он и писать перестал, а я с ним в личке общался до последнего момента, как он двигатель ремонтировал, и пробег был там минимальный если мне память не изменяет не более 30 тыс.км, найду тему кину вам ссылку проблемка то массовая в том числе и на Хундай
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #556 : Декабрь 19, 2011, 17:21:04 pm »
0

проблемы есть у всех марок , вы смотрите не те ветки где они над нами смиются , а те где они свои машины ремонтируют.
Тоесть хотите сказать дизель Соренто 2.2 лучше чем дизель 3.0 Туарега?
я ето и говорю , что 3.0 и жрет больше и едит не лучше. аналогично и с авенсисом 2л. который масла жрет как сид бензина.
а движек сида 2л бета- унылое устаревшее говно суть рестайлинговый митсовкий движек 90х годов, его конечно ни с чем не стоит сравнивать.. какашка она какашка и есть
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
albanec
« Ответ #557 : Декабрь 19, 2011, 17:55:34 pm »
0

что 3.0 и жрет больше и едит не лучше.
вот здесь вы меня улыбнули  lol, скажите вы когда нибудь ездили на Туареге 3.0 дизеле? У  меня у друга Туарег 2008 г. дизель, живем в одном доме в соседних подъездах. Так вот катался я на нем частенько, но вот в августе 2009 года решили мы рвануть в Москву на МАКС 2009 с женами на его Туареге, вечером  жена у него приболела и поехали мы в ночь втроем. сел я за руль в 3 ночи, и без отдыха про рулил 650 км. Так вот расход на круг 1300 км составил 9 литров на сотню, шли 140-160 км в основном скорость скидывали только в НП, из всего пути 1000 км ехал, я, ибо настолько мне понравился Туарег что вылезать не хотелось. Машина устойчивая, расход в 9 литров я считаю достойным, в городе у него выше 11 литров не поднимается (вопросов нет, у нас нет таких пробок как в Москве) ездил я на Сорике 2.5 дизель в преведущем кузове много, на 2.2 на новом Соренто только на тест-драйне, но скажу вам если вы делаете такие выводы на Туареге 3.0 D вы точно не ездили. Говно Соренто по сравнению с трешкой туарега, вы прежде чем говорить что едут они одинаково посмотрели бы характеристики  двигателей, они по определению ехать одинаково не могут. Я думал вы действительно компитентны.
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #558 : Декабрь 19, 2011, 18:09:31 pm »
0

и что??? у меня никогда больше 9 не бывает на круг.+расход при 160км - заслуга коробки а не движка.обЪем на половину больше, если 3л было бы у соренто двигателе етой серии - разорвал бы как тузик тряпку.
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
albanec
« Ответ #559 : Декабрь 19, 2011, 18:10:56 pm »
0


а движек сида 2л бета- унылое устаревшее говно суть рестайлинговый митсовкий движек 90х годов, его конечно ни с чем не стоит сравнивать.. какашка она какашка и есть

И раз уж вы такой спец по движкам, скажите а двигатель СИИДа 1.6 это что за двигатель? Чем отличается Бета от 2.0 литрового движка нового Церато? или того же Спортежа? обоснуйте в чем какашка или у вас аргумент только тот что вы провокатор :D который увидел что у меня в подписи стоит Сиид 2.0 литровый и вы решили спровоцировать. что я буду отстаивать этот движок? нет не буду ибо да он старый, но надежный.
Ну так жду аргументов чем Бета гавно, и отличия этого говна от других движков КИА?

Добавлено позже: [time]Декабрь 19, 2011, 18:14:56 [/time]
и что??? у меня никогда больше 9 не бывает на круг.+расход при 160км - заслуга коробки а не движка.обЪем на половину больше, если 3л было бы у соренто двигателе етой серии - разорвал бы как тузик тряпку.
Других аргументов нет? может все таки сравним крутящие моменты движков этих? мощность? систему впрыска? или вы в этом не шарите? Назовите хотя бы какие то аргументы в пользу Соренто против Туарега?

Добавлено позже: Декабрь 19, 2011, 18:20:27 pm
Может быть я еще стал бы сравнивать Дизель КИА МАХЕВЫ 3.0 и 3.0 Туарега там крутящие моменты одинаковые при одинаковых оборотах, но вот в остальном сравнивать опять таки бы не рискнул бы, ни движки ни комфорт и вообще машины, для Махевы уже бы пора и новый дизель придумать типа 4.2 D Туарега
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 18:20:27 pm от albanec »
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #560 : Декабрь 19, 2011, 18:31:04 pm »
0

правокатор.. я не спец, но на серате стоит другой движек... совсем другой, на новом спортиже не знаю, на какомто из старый стоял твой.. а говорю потому что был сид 2л ,и я етот вопрос рассматривал ,т.к. понимал что гад не едит на свои 2л. на нф у меня был тета 2 - отличный двигатель, он более легкого чипованого сида отрывал как жигуля
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
albanec
« Ответ #561 : Декабрь 19, 2011, 18:42:37 pm »
0

правокатор.. я не спец, но на серате стоит другой движек... совсем другой, на новом спортиже не знаю, на какомто из старый стоял твой.. а говорю потому что был сид 2л ,и я етот вопрос рассматривал ,т.к. понимал что гад не едит на свои 2л. на нф у меня был тета 2 - отличный двигатель, он более легкого чипованого сида отрывал как жигуля
Едет не едет вопрос не в этом при желании все едет :D в соответствии с заявленными характеристиками, двигатель на новом Церато другой я знаю, но вот вы объясните в чем разница этих движков? Кстати НФ и СИИД СВ 2.0 весят практически одинаково ;) НФ вроде как даже легче.
Ладно спор безсмысленный раз уж вы даже характеристик не знаете своего движка на Сорике, что уж там говорить о сравнении с Туарегом, а о системах впрыска вообще не будем темы поднимать
П.С Ничего не имею против Сорика Дизелька однозначно лучше чем Сорик 2.4 бензин который просто не едет. Но поверьте Сорик не идет ни в какое сравнение с Туарегом если когда нибудь вы прокатитесь на Туареге или купите его, вы поймете Соренто sux против Туарега удачной вам эксплуатации  beer

Добавлено позже: Декабрь 19, 2011, 18:52:14 pm
П.С. на обоих движках стоит система впрыска COMMON RAIL, только разного поколения, двигатель 2.2 Киа это тот же 2.0 Нового спортажа только разного объёма, разрабатывают движки для киа сейчас немцы  beer
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 18:52:14 pm от albanec »
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #562 : Декабрь 19, 2011, 19:58:09 pm »
0

П.С. на обоих движках стоит система впрыска COMMON RAIL, только разного поколения, двигатель 2.2 Киа это тот же 2.0 Нового спортажа только разного объёма, разрабатывают движки для киа сейчас немцы
знаю, тока на  спортаже в россии стоит старый движок, тока на ix 35 2.0 184л.с
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 20:06:45 pm от mukado »
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
TomCat
« Ответ #563 : Декабрь 19, 2011, 20:50:54 pm »
0

такой же двигатель в 184 лс предлагается и на новый спортаж
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #564 : Декабрь 19, 2011, 21:39:20 pm »
0

не было недавно,хорошо если так
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #565 : Декабрь 19, 2011, 21:56:49 pm »
0

albanec, Вы понимаете что Вы - тролль?
Все к чему пришли, это то, что Туарег за 3 ляма лучше гуана Соренто за 1.7. Вы - капитан очевидность.
Только тут мы пишем о новом Соренто, а не обсуждаем, что 4х летний Соренто по сравнению с 4х летним Туарегом - гуано. Хватит троллить, ей богу.
Любите б/у, так зачем в тему про новые машины лезть?  8[
Записан
albanec
« Ответ #566 : Декабрь 20, 2011, 09:10:50 am »
0

albanec, Вы понимаете что Вы - тролль?
Все к чему пришли, это то, что Туарег за 3 ляма лучше гуана Соренто за 1.7. Вы - капитан очевидность.
Только тут мы пишем о новом Соренто, а не обсуждаем, что 4х летний Соренто по сравнению с 4х летним Туарегом - гуано. Хватит троллить, ей богу.
Любите б/у, так зачем в тему про новые машины лезть?  8[
Откуда ты выпал милый человек? где ты бля новый Туарег видел за 3 ляма? есть конечно такие если туда всего напихать а вообще цены от 1.9 ляма начинаются, а за 1.7 ляма можно дизель взять 2009 года в отличной комплектации с пробегом до 50 тыс.км который будет действительно машиной в сравнение с топовой ***н..й Соренто :P
П.С Судя kmbvst по вашему возрасту вы еще мал и глуп и не видал больших зал..п. Иди сынок кредит отрабатывай за свой СИИД :D
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 09:13:18 am от albanec »
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #567 : Декабрь 20, 2011, 10:15:39 am »
0

хамство не признак ума
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
albanec
« Ответ #568 : Декабрь 20, 2011, 12:05:23 pm »
0

хамство не признак ума
Око за око
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #569 : Декабрь 20, 2011, 20:21:15 pm »
0

Око за око

http://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg/features.html
Вам по моему нечего делать в этой ветке.
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 115   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: