Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 115   Вниз
Автор Тема: KIA SORENTO NEW  (Прочитано 375218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #510 : Декабрь 15, 2011, 11:17:45 am »
0

Я все-таки закончу свой расчет.

Хайлендер 2008г американец
273 лошади * 150р за лошадь для СПб = 40950р налог на ТС в год
КАСКО от 150тр в год в самой вшивой страховой, высокий риск угона
стоимость ТО - сами в Тойоту позвоните
реально в год - за 200тр переваливает без бензина

Сорик 2.4 бенз новый
174лс * 50р за лошадь для СПб = 8700р налог на ТС
КАСКО 75тр в приличной страховой
то есть с учетом ТО немного переваливает за 100тр без бензина

Ну и что дальше? Хайлендер в 2 раза дороже в обслуживании

При этом считаем что расход бензина примерно одинаковый и машины не ломаются.

albanec
Объективно еще остались аргументы? Или одни только эмоции?
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #511 : Декабрь 15, 2011, 11:24:13 am »
0

Все сдаюсь, Сорик лучше :D Лишь добавлю, купив вы новый Сорик, а я 3х годовалый Прадик при одинаковой цене, посмотрим кто при продаже через пару тройку лет больше потеряет бабла ;)
Я это вообще не считаю при покупке. Ездить на помойке и упиваться тем, что я ее продам за столько же, за сколько купил - это удовольствие я оставлю любителям помоек, а сам на новой комфортной современной машине покатаюсь 3 годика и сдам ее в трэйд-ин  :)

Тайны тут нет, каждый сам может прикинуть эти расходы и решить для себя, приемлемо это лично для него или нет. Смысл это вообще обсуждать?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #512 : Декабрь 15, 2011, 11:24:30 am »
0


albanec
Объективно еще остались аргументы? Или одни только эмоции?
я вам выше ответил и про ТО и про КАСКО, а так же написал что при покупке Нового Сорика и 3х годовалого Прадика, при одинаковой цене, вы через 2-3 года потеряете на продаже больше меня это точно
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #513 : Декабрь 15, 2011, 11:26:09 am »
0

вы через 2-3 года потеряете на продаже больше меня это точно
Ну и что? Это примерно как со стоимостью бензина - каждый сам для себя определяет приемлемость таких расходов. В случае новой машины ты платишь эти деньги за гарантию по сути, а уж там как повезет. Но у других людей могут быть другие соображения - это нормально, каждый сам для себя решает и определяет свои критерии.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #514 : Декабрь 15, 2011, 11:28:53 am »
0

Я это вообще не считаю при покупке. Ездить на помойке и упиваться тем, что я ее продам за столько же, за сколько купил - это удовольствие я оставлю любителям помоек, а сам на новой комфортной современной машине покатаюсь 3 годика и сдам ее в трэйд-ин  :)

Тайны тут нет, каждый сам может прикинуть эти расходы и решить для себя, приемлемо это лично для него или нет. Смысл это вообще обсуждать?
Если для Вас 3х годовалый Прадик или Хайлендер помойка, то либо вы очень богаты и катаетесь на тачке стоимостью от 4 лямов либо вы ...
И если вы не просчитываете будующую продажу машины за выгодную цену, либо вы опять таки очень богаты, либо у вас вообще с баблом проблемы, потому что вы их не умеете считать.

Добавлено позже: Декабрь 15, 2011, 11:32:43 am
Ну и что?
:) заепись, побольше бы таких богатых, чтобы за даром таким нищеблудам как я отдавали 2-3 годовалые тачки бизнес класса
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:32:43 am от albanec »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #515 : Декабрь 15, 2011, 11:34:16 am »
0

Если для Вас 3х годовалый Прадик или Хайлендер помойка, то либо вы очень богаты и катаетесь на тачке стоимостью от 4 лямов либо вы ...
Я уже рассказал свои впечатления от НОВОГО хайлэндера - по моим меркам это не машина, я в такой ездить не хочу, слишком убого.

Цитировать (выделенное)
И если вы не просчитываете будующую продажу машины за выгодную цену, либо вы опять таки очень богаты, либо у вас вообще с баблом проблемы, потому что вы их не умеете считать.
Я далеко не богат, я все просчитываю, но я просто понимаю за что я плачу эти деньги и считаю эти траты оправданными и приемлемыми лично для себя.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #516 : Декабрь 15, 2011, 11:39:20 am »
0

При Каско угонов и ДТП не боюсь
Вот хотелось бы этот вопрос поднять отдельно.

Представьте что у Вас угнали машину. Дальше что?
1. Вы получаете нервотрепку и большой гемор. Вы должны 2-3 раза съездить в ментовку, 2-3-4 раза в страховую.
2. Ездить не на чем. Ходить пешком, на транспорте ездить? Страховая не дает подменную машину - у нас не Америка. А вам надо ездить на работу, возить ребенка в школу, на секцию или в кружок какой, просто по делам ездить.
3. Вы получаете выплату, которая реально ниже чем стоит такая же машина.

Не убедительно?


По ДТП тоже бывают разные ситуации что лучше просто не попадать... менты говорят давай денег, а то ща с твоего оппонента возьмем и тебя сделаем виноватым. А если никто не даст - будем вам часов 5 мозги трахать и уедете с обоюдкой. Ну а когда у тебя нет справки что ты не виноват - тут и страховые разные фокусы выкидывают и можно попасть на ремонт за свои. А поди-ка купи фару с омывателем на прадик за свои...

Неужели не очевидно?
albanec
« Ответ #517 : Декабрь 15, 2011, 11:39:51 am »
0

Я уже рассказал свои впечатления от НОВОГО хайлэндера - по моим меркам это не машина, я в такой ездить не хочу, слишком убого.
Я далеко не богат, я все просчитываю, но я просто понимаю за что я плачу эти деньги и считаю эти траты оправданными и приемлемыми лично для себя.
то есть, по вашей логике это помойка по сравнению с новым Сориком? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14902060-58d5dc.html
Если это действительно помойка то я, извините господа походу действительно  punish
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #518 : Декабрь 15, 2011, 11:41:01 am »
0

то есть, по вашей логике это помойка по сравнению с новым Сориком? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14902060-58d5dc.html
Если это действительно помойка то я, извините господа походу действительно  punish
Я писал про хайлэндер - не надо мои слова перевирать. Конкретно по этой ссылке - да, меня как-то не вставляют просиженные потрескавшиеся седушки, извините  :-[

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 11:41:50 [/time]
3. Вы получаете выплату, которая реально ниже чем стоит такая же машина.
Почему? У меня сид был застрахован на 620 тыр на второй год - это почти на 100 тыр выше рыночной цены такой машины  lol
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:42:45 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #519 : Декабрь 15, 2011, 11:46:16 am »
0

Вот хотелось бы этот вопрос поднять отдельно.

Представьте что у Вас угнали машину. Дальше что?
1. Вы получаете нервотрепку и большой гемор. Вы должны 2-3 раза съездить в ментовку, 2-3-4 раза в страховую.
2. Ездить не на чем. Ходить пешком, на транспорте ездить? Страховая не дает подменную машину - у нас не Америка. А вам надо ездить на работу, возить ребенка в школу, на секцию или в кружок какой, просто по делам ездить.
3. Вы получаете выплату, которая реально ниже чем стоит такая же машина.

Не убедительно?


По ДТП тоже бывают разные ситуации что лучше просто не попадать... менты говорят давай денег, а то ща с твоего оппонента возьмем и тебя сделаем виноватым. А если никто не даст - будем вам часов 5 мозги трахать и уедете с обоюдкой. Ну а когда у тебя нет справки что ты не виноват - тут и страховые разные фокусы выкидывают и можно попасть на ремонт за свои. А поди-ка купи фару с омывателем на прадик за свои...

Неужели не очевидно?
Не убедительно.
Я как юрист, прочитаю сначало правила страхования СК, прежде чем заключить договор страхования. В большенстве случаев при грамотном подходе, ездить в ментовку не надо можно по почте получить Постановления об отказе или в возбуждении уголовного дела.
По второму случаю, без лоха и жизнь плоха, я себя к таким не отношу, но если даже и я виноват, то все же КАСКО. Да и вообще если в ДТП попасть на СОРИКЕ тогда ты всегда прав? и бегать по страховым и ментовкам не придется? И Если ты на Сорике менты не сделают тебя виновным? По моему второе вообще не аргумент в пользу той или иной машины

Добавлено позже: Декабрь 15, 2011, 11:52:30 am
Я писал про хайлэндер - не надо мои слова перевирать. Конкретно по этой ссылке - да, меня как-то не вставляют просиженные потрескавшиеся седушки, извините  :-[
начнем с того посмотрим на сидушки этого Прадика через 3 года и сидушки Нового Сорика через 3 года. что касаемо ссылок я вам в пример кидал первые попавшие по цене в 1.5 ляма, а вообще можно конфетки машины взять за эти деньги после знакомых, родственников и т.п.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:52:30 am от albanec »
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #520 : Декабрь 15, 2011, 11:58:07 am »
0

Почему? У меня сид был застрахован на 620 тыр на второй год - это почти на 100 тыр выше рыночной цены такой машины
Потому что реально выплачивать умудряются под разными предлогами меньше чем нужно. Ну хотя ладно, всяко бывает.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 12:04:02 [/time]
Не убедительно
У прадиков риск угона несравнимо выше, стоимость запчастей тоже на порядок выше, стоимость содержания (налог, каско) в 2 раза выше.

Мой расчет вы вообще никак не опровергли. Вы просто слушать не хотите - вот вам и неубедительно. Не вижу смысла дальше с вами спорить, желаю удачи в выборе авто  beer
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 12:07:00 pm от slasla »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #521 : Декабрь 15, 2011, 12:11:12 pm »
0

начнем с того посмотрим на сидушки этого Прадика через 3 года и сидушки Нового Сорика через 3 года. что касаемо ссылок я вам в пример кидал первые попавшие по цене в 1.5 ляма
Я вообще предпочитаю тряпку - по опыту за 2-3 года с ней вообще ничего не случается, если ножом не резать  %) А на этом прадике седушки УЖЕ просиженные и потрескавшиеся.

Цитировать (выделенное)
а вообще можно конфетки машины взять за эти деньги после знакомых, родственников и т.п.
Если очень захотеть, можно в космос полететь. И мне лично таких пропуканных "конфеток" даром не надо.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #522 : Декабрь 15, 2011, 12:17:11 pm »
0

Я вообще предпочитаю тряпку - по опыту за 2-3 года с ней вообще ничего не случается, если ножом не резать  %) А на этом прадике седушки УЖЕ просиженные и потрескавшиеся.
Если очень захотеть, можно в космос полететь. И мне лично таких пропуканных "конфеток" даром не надо.
Gaid с вами споить бесполезно, у меня когда то были такие же стериотипы, у меня самого не было БУ машин, но сейчас мои стериотипы сменились, после того когда я взял бу машину жене, и продавал их не теряя в цене.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #523 : Декабрь 15, 2011, 12:19:29 pm »
0

Gaid с вами споить бесполезно, у меня когда то были такие же стериотипы, у меня самого не было БУ машин, но сейчас мои стериотипы сменились, после того когда я взял бу машину жене, и продавал их не теряя в цене.
Я пока что не могу через себя переступить - просто не видел приличных б/у-машин вообще, ни одной. Я еще когда сида покупал, то смотрел в его цену разные б/у-варианты не старше 2-х лет - ни одной машины нормальной не видел.

Но это лично мои тараканы. Еще раз - я вообще не вижу тут предмета для спора. Каждый сам для себя решает. Я для себя считаю приемлемым покупать новые машины с последующей потерей в цене - я могу себе это позволить, меня это не напрягает. А ездить на просиженных растрескавшихся седушках я для себя считаю неприемлемым - меня это напрягает. Но это все лично ко мне относится - другие люди могут по-другому к этому относиться. В конце концов, кому-то я свою новую машину, которая со временем превратится в старую, должен потом сбагрить :) И это хорошо (с)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #524 : Декабрь 15, 2011, 12:52:09 pm »
0

Потому что реально выплачивать умудряются под разными предлогами меньше чем нужно. Ну хотя ладно, всяко бывает.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 12:04:02 [/time]
У прадиков риск угона несравнимо выше, стоимость запчастей тоже на порядок выше, стоимость содержания (налог, каско) в 2 раза выше.

Мой расчет вы вообще никак не опровергли. Вы просто слушать не хотите - вот вам и неубедительно. Не вижу смысла дальше с вами спорить, желаю удачи в выборе авто  beer
Хорошо я вам посчитаю.
берем Сорик новый и Прадик пусть даже 2006-2007 года. Цена Сорика 2.4 АТ 5 мест максималка (но не люблю я нищенские комплектации) спец предложение 1 430 тыс.руб http://www.kia.ru/models/newsorento/options/ Страхую КАСКО ОСАГО на год 105 тыс. руб. (по нашему региону) мой пробег в год 17,5 тыс. км при расходе 15-16 л/100 возьмем 15*175*28.7 (цена у нас на 95 бензин)=75 337.5 руб. стоимость ТО Путь 10 тыс. руб, он на гарантии не ломается за год получаем 190 337.5*3 года=571 000 руб. Продаем возьмем с него максимум 1100 тыс руб получаем 1 430-1 100= 330 тыс руб потеря в стоимости +571 000 расходы=901 тыс. руб/36 месяцев=25 тыс. руб в месяц при 3 годовой эксплуатации
Прадик 06-07 год Дизель стоимость 1 350 тыс руб http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6272972-028a.html - 50 тыс. скидка возможна но будем считать без скидки страховка мне застрахуют за 8% КАСКО 108 тыс. руб осаго 5 тыс руб=113 тыс.руб на топливо 17.5 тыс км(за год)* 11 литров/100 максимум*26.1 цена диз топлива в моем регионе= 50 242 руб. разница в затратах за год на топливо в 25 тыс. руб полюбому перекроет мне затраты на ТО и запчасти как видно ездию не так и много и еще останется, кидаю на 3 года не больше 50 тыс.руб продаю 1 100 получаем 1 350-1 100=250 тыс. руб потеря с продажи+ 540 тыс. расходы=790 тыс.руб/36 месяцев= 22 тыс.руб максимум
разница в 3 тыс в месяц*36= 108 тыс. руб в принципе не много, но Прадик мог бы и не ломаться, а Сорик наоборот ломаться и что то могло быть случаем не гарантийным. Удовольствия от управления дизельного Прадика я получу больше чем от Сорика 2.4 овоща

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 12:54:27 [/time]
свою новую машину, которая со временем превратится в старую, должен потом сбагрить :) И это хорошо (с)
Не со временем она будет старой, а после выезда из салона когда вы пукните пару разов в ней :)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 12:57:53 pm от albanec »
Записан
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 115   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: