Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 115   Вниз
Автор Тема: KIA SORENTO NEW  (Прочитано 376058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #495 : Декабрь 15, 2011, 09:56:53 am »
0

поставь каяубу
получше должно чуть стать в плане комфорта
Я уже купил нормальную машину, в которой ничего колхозить не надо.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 09:57:59 [/time]
Дык там проблемы такие же как с Сидом и с любой другой КИА - хочешь бери что есть в наличии, не хочешь брать - жди у моря погоды. Мы вот жене взяли - пришли в Аврору на Салова, а там стоит вишневый Сорик в люксе, ну и моя растаяла - и я сказал "нам вот этот, заверните пожалуйста". Через 10 дней мы выехали на нем из салона :)
Повезло - я в наличии не нашел ничего пристойного и подходящего. Да и вообще, на момент моих поисков была одна машина из шоу-рума с ненужными нелепыми допами - зачем оно мне? Кстати, форда своего я случайно нашел - их тоже нет, на момент покупки (октябрь) под заказ предлагали на февраль договор заключить.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 09:58:44 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #496 : Декабрь 15, 2011, 09:58:33 am »
0

Сорик 11 года, 2.4 Luxe AT, стоил 1350тр.
Сорик 2.4 овощь, если брать сорик то дизелек, а за 1 350 тыров лучше взять б/у прадик или лексус 350
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #497 : Декабрь 15, 2011, 10:06:12 am »
0

Стоимость диз. топлива = стоимост 92 бензина, а вот расход у дизеля меньше, ездил на дольнял с другом на Сорике в преведуем кузове 2.5 дизелек  rulezz rulezz rulezz
На дальняк и бензиновый Сорик в десятку укладывается, куда еще жопиться-то? Ну выиграешь ты еще 1.5-2 литра на дизеле - ну и что дальше? Разоришься чтоли?
Друг кстати, еще форсунки не менял? ;)
albanec
« Ответ #498 : Декабрь 15, 2011, 10:11:16 am »
0

На дальняк и бензиновый Сорик в десятку укладывается, куда еще жопиться-то? Ну выиграешь ты еще 1.5-2 литра на дизеле - ну и что дальше? Разоришься чтоли?
Друг кстати, еще форсунки не менял? ;)
Форсунки друг не менял пробег у него сейчас где то под 90 тыс.км, его посление 4 машины все дизеля, был Паджеро, Прадик 90, 2 Сорика, хотите сказать ваш сорик 2.4 в городе в 12 литров укладывается? не поверю 15 литров в городе он хавает как пить дать, а дизель в городе не более 10
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #499 : Декабрь 15, 2011, 10:16:52 am »
0

Сорик 2.4 овощь, если брать сорик то дизелек, а за 1 350 тыров лучше взять б/у прадик или лексус 350
Давай так, бу - это бу. Мы про новый говорим.

По динамике 2.4 бензиновый Сорик - действительно овощ, я согласен. Мне такая машина не нужна, но вот видишь какая штука...у меня есть жена которой этой динамики вполне хватает. А так вроде в Корее есть с моторами 3.5, а для штатов 3.7 я слышал.

По бу - там другая проблематика. Чинить не пробовал прадик или лексус, к запчастям не приценивался? А налог за V8 платить не пробовал? Не про то разговор совсем.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 10:20:48 [/time]
Форсунки друг не менял пробег у него сейчас где то под 90 тыс.км, его посление 4 машины все дизеля, был Паджеро, Прадик 90, 2 Сорика, хотите сказать ваш сорик 2.4 в городе в 12 литров укладывается? не поверю 15 литров в городе он хавает как пить дать, а дизель в городе не более 10
Сорик кушает 15. Но видишь ли какая штука...с моей ездой у меня мой Сидор кушает 18.

Во! Я вчера по пробкам 2 часа мотался - приехал домой бортовик на Сидоре 22 литра показывал! И ЧТО?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 10:24:13 am от slasla »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #500 : Декабрь 15, 2011, 10:21:12 am »
0

15 литров в городе он хавает как пить дать, а дизель в городе не более 10
Ну и что? Кого вообще парит расход? Если это так важно, то надо матиз покупать, а не машину за 1,5 млн.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #501 : Декабрь 15, 2011, 10:31:09 am »
0

Давай так, бу - это бу. Мы про новый говорим.

По динамике 2.4 бензиновый Сорик - действительно овощ, я согласен. Мне такая машина не нужна, но вот видишь какая штука...у меня есть жена которой этой динамики вполне хватает. А так вроде в Корее есть с моторами 3.5, а для штатов 3.7 я слышал.

По бу - там другая проблематика. Чинить не пробовал прадик или лексус, к запчастям не приценивался? А налог за V8 платить не пробовал? Не про то разговор совсем.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 10:20:48 [/time]
Сорик кушает 15. Но видишь ли какая штука...с моей ездой у меня мой Сидор кушает 18.
Всегда считал Большие машины с нищими комплектациями и слабыми моторами покупают люди только ради понта, хоть в них и комфорта меньше и не едут они. За Сорик с двиглом 3.5 ничего не скажу, такую я бы взял если бы они в Росиию шли и Сорик дизелек бы взял, даже можно сказать уже присматриваюсь. А вот 2.4 бензин Сорик  sux. когда приехал полтора года назад к дилеру на тест драйв на сорик 2.4 бензин был неприятно удивлем, он по сравнению с моим сидом 2.0 АТ не едет и расход по компу посмотрел 16 с лишним. при таком расходе лучше б/У Инфинити FX35 возьму или Лексус 350, что касаемо налогов за удовольствие надо платить, дорогой понт дороже денег, а что касаемо ремонта, не дороже Сорика лексус и прадик в обслуживание, ломаются они обычно после пробега за 200 тыс.км а так только расходники и если убивать подвеску, то еще на подвеску попандос

Добавлено позже: Декабрь 15, 2011, 10:32:57 am
Ну и что? Кого вообще парит расход? Если это так важно, то надо матиз покупать, а не машину за 1,5 млн.
Сами себе противоречите, то вам обслуживание Лексуса и Прадика существенно дороже Сорика. то вам пофиг скоко он хавает, бабла хватает.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 10:32:57 am от albanec »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #502 : Декабрь 15, 2011, 10:38:44 am »
0

. А вот 2.4 бензин Сорик  sux. когда приехал полтора года назад к дилеру на тест драйв на сорик 2.4 бензин был неприятно удивлем, он по сравнению с моим сидом 2.0 АТ не едет и расход по компу посмотрел 16 с лишним.
2.4 на шестиступном автомате едет очень даже ничего по сравнению с моим 2-х литровым сидом.
задумчивости совсем нет, а кик даун вообще вжимает в кресло.
так что за полтора года много чего поменялось.
честно сам ожидал что будет овощь, но реалии показали совсем другое
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #503 : Декабрь 15, 2011, 10:42:20 am »
0

Сами себе противоречите, то вам обслуживание Лексуса и Прадика существенно дороже Сорика. то вам пофиг скоко он хавает, бабла хватает.
1. Вы меня путаете с кем-то.
2. Обслуживание Лексуса и Прадика дороже не из-за расходов на бензин, как мне кажется.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #504 : Декабрь 15, 2011, 10:44:19 am »
0

2.4 на шестиступном автомате едет очень даже ничего по сравнению с моим 2-х литровым сидом.
задумчивости совсем нет, а кик даун вообще вжимает в кресло.

:) улыбнуло, особенно про то как в кресло вжимает, владельцы на форуме Сорика пишут, что не едет, а у вас в кресло вжимает

Добавлено позже: Декабрь 15, 2011, 10:49:23 am
1. Вы меня путаете с кем-то.
2. Обслуживание Лексуса и Прадика дороже не из-за расходов на бензин, как мне кажется.
обманчиво мнение что бу машины тянут бабло, вот моему СИИду 3 года, значит бу, а меняю только расходники. покупал новым, жене брали Камри 6 летку, 100 тыс.км меняли только масло и колодки тормозные, продали 160 тыс.км (и то только по тому что деньги были нужны), сейчас у нее ПЕЖО 308 брали бу. но моложе моего Сида ведь бу, но тоже бабло не тянет, думаю 2 годовалый Найлендер за 1.5 ляма баблушек будет просить меньше чем новый СОрик
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 10:49:23 am от albanec »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #505 : Декабрь 15, 2011, 10:57:35 am »
0

обманчиво мнение что бу машины тянут бабло, вот моему СИИду 3 года, значит бу, а меняю только расходники. покупал новым, жене брали Камри 6 летку, 100 тыс.км меняли только масло и колодки тормозные, продали
160 тыс.км (и то только по тому что деньги были нужны), сейчас у нее ПЕЖО 308 брали бу. но моложе моего Сида ведь бу, но тоже бабло не тянет,
А это как повезет, может и так быть - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,37964.msg1523889.html

Цитировать (выделенное)
думаю 2 годовалый Найлендер за 1.5 ляма баблушек будет просить меньше чем новый СОрик
А чем он лучше сорика? Я новый смотрел недавно в салоне - исплевался весь, такое страшенное говнище. Тесный, дубовый, неудобный, уродливый - нафига он нужен-то такой?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #506 : Декабрь 15, 2011, 10:59:45 am »
0

А чем он лучше сорика? Я новый смотрел недавно в салоне - исплевался весь, такое страшенное говнище. Тесный, дубовый, неудобный, уродливый - нафига он нужен-то такой?
:) скажите такой вариант например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10517368-bc12.html будет хуже  сорика? Дубовый как раз Сорик :)
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #507 : Декабрь 15, 2011, 11:00:07 am »
0

Всегда считал Большие машины с нищими комплектациями и слабыми моторами покупают люди только ради понта, хоть в них и комфорта меньше и не едут они
Это ко мне или это вообще?

По динамике я уже объяснил позицию. Меня тоже сорик 2.4 бенз не устраивает - так я на нем и не езжу  :)

За Сорик с двиглом 3.5 ничего не скажу, такую я бы взял если бы они в Росиию шли
А как же расход? У Вас, как я понял, каждый литр на счету.

за удовольствие надо платить, дорогой понт дороже денег
1. Кому понт, а кому авто на каждый день.
2. А нет чтоли разницы платить 10 или 40 тысяч рублей налог? Разница в налоге между Сориком 2.4 бенз и прадиками с V8 именно такого порядка для Санкт-Петербурга.

что касаемо ремонта, не дороже Сорика лексус и прадик в обслуживание
Да Вы что? Позвоните в КИА и позвоните в Лексус - сравните стоимости ТО. А если в гараже менять масло, то цена уже не от машины зависит, а от масла.

ломаются они обычно после пробега за 200 тыс.км а так только расходники и если убивать подвеску, то еще на подвеску попандос
Да не бывает машин которые не ломаются. Опять же, кузовня, оптика - не приценивались? Да там разница в ценах колоссальная! В большом городе сейчас не столько актуален естественный износ и поломки, как актуальны всякие мелкие ДТП.
Стоимость КАСКО не сравнивали? На Прадик КАСКО стоит от 150тр в самой вшивой страховой, а на Сорик 75 в вполне приличной.
Угона не боитесь? Прадики тырят как пирожки, а Сорик нафиг никому не нужен.

У нас с Вами настолько разные позиции....ну либо Вы космически многого не понимаете.

Добавлено позже: Декабрь 15, 2011, 11:06:27 am
:) скажите такой вариант например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10517368-bc12.html будет хуже  сорика? Дубовый как раз Сорик :)
Хуже.
273 лошади * 150р за лошадь для СПб = 40950р налог на ТС в год
КАСКО от 150тр в год в самой вшивой страховой, высокий риск угона
стоимость ТО - сами в Тойоту позвоните

Сорику такие цены даже не снились  B)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:06:27 am от slasla »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #508 : Декабрь 15, 2011, 11:07:37 am »
0

:) скажите такой вариант например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10517368-bc12.html будет хуже  сорика? Дубовый как раз Сорик :)
Я его вживую смотрел, своими руками трогал - он намного хуже сорика. Начиная с существенно худших материалов и качества отделки и заканчивая теснотой в салоне.

Даже чисто по фоткам - фары рефлекторные (нихрена не светят они, в современной машине свет нормальным должен быть), салон "привет из 90-х", дизайн "привет из 80-х" и т.д.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:09:44 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
albanec
« Ответ #509 : Декабрь 15, 2011, 11:12:32 am »
0

Я его вживую смотрел, своими руками трогал - он намного хуже сорика. Начиная с существенно худших материалов и качества отделки и заканчивая теснотой в салоне.

Даже чисто по фоткам - фары рефлекторные (нихрена не светят они, в современной машине свет нормальным должен быть), салон "привет из 90-х", дизайн "привет из 80-х" и т.д.
Все сдаюсь, Сорик лучше :D Лишь добавлю, купив вы новый Сорик, а я 3х годовалый Прадик при одинаковой цене, посмотрим кто при продаже через пару тройку лет больше потеряет бабла ;)

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 11:16:20 [/time]
Это ко мне или это вообще?

По динамике я уже объяснил позицию. Меня тоже сорик 2.4 бенз не устраивает - так я на нем и не езжу  :)
А как же расход? У Вас, как я понял, каждый литр на счету.
1. Кому понт, а кому авто на каждый день.
2. А нет чтоли разницы платить 10 или 40 тысяч рублей налог? Разница в налоге между Сориком 2.4 бенз и прадиками с V8 именно такого порядка для Санкт-Петербурга.
Да Вы что? Позвоните в КИА и позвоните в Лексус - сравните стоимости ТО. А если в гараже менять масло, то цена уже не от машины зависит, а от масла.
Да не бывает машин которые не ломаются. Опять же, кузовня, оптика - не приценивались? Да там разница в ценах колоссальная! В большом городе сейчас не столько актуален естественный износ и поломки, как актуальны всякие мелкие ДТП.
Стоимость КАСКО не сравнивали? На Прадик КАСКО стоит от 150тр в самой вшивой страховой, а на Сорик 75 в вполне приличной.
Угона не боитесь? Прадики тырят как пирожки, а Сорик нафиг никому не нужен.

У нас с Вами настолько разные позиции....ну либо Вы космически многого не понимаете.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2011, 11:06:27 [/time]
Хуже.
273 лошади * 150р за лошадь для СПб = 40950р налог на ТС в год
КАСКО от 150тр в год в самой вшивой страховой, высокий риск угона
стоимость ТО - сами в Тойоту позвоните

Сорику такие цены даже не снились  B)
1 Не квам а вообще
2....
3. На счет каждого литра насчету. Я литры не считаю, я считаю затраты в общем, если я потрачу больше на обслуживание (расходники) я отобью эти деньги в топливе
4 На То к дилерам не ездию
5. У нас каско между новым Сориком (100 тыс.р ) и прадиком 2008 г.(130 тыс.р) не большая
6. При Каско угонов и ДТП не боюсь
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 11:20:22 am от albanec »
Записан
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 115   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: