Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd vs Seat Leon New  (Прочитано 256413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishania
« Ответ #90 : Март 03, 2008, 20:26:11 pm »
0

не в обиду!!! beer
но как не читаю: у леона, у леона, я выше уже писал и про детский сад и про конструктевизм при встрече... а так давайте с фотками и фактами... а кому чего нравится, вот мне не интересно...ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ , И ЕСЛИ КОМУ-ТО ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ НЕ ФАКТ ЧТО ТАК И ЕСТЬ!!! beer

фотки будут, обязательно!! Завтра или послезавтра! Уважают мнение...  rulezz


kosmoz, чет нету фоток-то ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #91 : Март 03, 2008, 21:45:59 pm »
0

Вот читаю уже не первую страницу (благо не знаю как отписаться :D) и не могу понять о чем спорт.
Леон нормальная машина и Сид тоже :)
Предлагаю выдать kosmoz членский билет Сид-клуба и дружить клубами :)  beer
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #92 : Март 04, 2008, 00:50:02 am »
0

Попался мне журнал Auto news за март, так там тест Ceed, Tiida и Leon. Вот как он заканчивается:
По правде говоря, мы обескуражены результатами зтого теста. Kia, корейский производитель,которому вроде бы на роду написано прикрывать тылы более именитых конкурентов, вышел победителем! Пожалуй, единственное, что лишает Ceed лоска заветного автомобиля для каждого,- предрассудки, связанные с лейблом на решетке радиатора. Ведь даже цена у него что надо!

 Почемуто я даже и неудивлен  rulezz

kosmoz - Ты непереживай, у тебя хоть и не Сид, но тоже ничче машинка   beer
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #93 : Март 08, 2008, 00:18:09 am »
0

небольшой отчёт
Дизайн экстерьера немного на любителя, бросается в глаза сразу, пока всем знакомым очень понравился! Вальтер Да Силва конечно постарался, у многих возникает вопрос: а это что, трёхдверка?  Дворники-это вообще супер, вся грязь внизу (лучше обзорность) и аэродинамика лучше, да и эргономичности добавляет!! Дизайн интерьера по немецки прост, конечно не космоз, но мне очень нравится, управлять кондеем, магнитолкой и светом просто! Красная подсветка смотрится отлично! Отдельно стоит сказать про приборку: Панель приборов читается великолепно, большие циферблаты приборов обеспечивают водителя доступной для восприятия информацией. Яркость можно регулировать. Хорошее впечатление производит и качество отделки в целом, и центральная консоль из жёсткого пластика не портит впечатления. Кресла почти спортивный с хорошей боковой поддержкой! Взади спокойно сядут три взрослых человека, я со своим ростом сожусь спокойно сам за собой! Материалы мягкие и приятные на ощупь. Багажник довольно большой для этого класса! Не порадовал маленький перчаточный ящик, спасает ящик под водительским сиденьем!
Посадка в машине отличная: кресло и руль регулируются в двух направлениях! Что касается безопасности:
Защита взрослых - 4 **** - 32 очка
Защита детей - 4 **** - 42 очка
Защита пещеходов - 3 *** - 24 очка
4 подушки+4 шторки! В общем неплохо! Главное что они никогда не пригодились!!! Электроника вся на месте: антипробуксовочная сист, антиблокировочная, дотормаживание! В моем комплектации курсовой устойчивости нет (( !!!
Двигатель 1.6 механика!! Динамика отличная, несмотря на движок 2000-ого года, хорошо подхватывает с низов, первые две передачи коротковаты, но после третьего преключения уже сотня!! Это если гнать!! Движок начинает рычать после 4-х тысяч! Больше не крутил пока!! По МКАДу ехал 140, думая что еду 80 !!  Разница по ощущениям очень маленькая ))!! Авто вообще провоцирует на динамичную езду!!Маневрирование очень лёгкое, сказываеться электорогидроусилитель, хотя на большой скорости руль недостаточно тяжелеет!! Расход пока 10 л. Подвеска жёстка, но в тоже время легко проглатывает любые неровности (после сивика и пыжа 307 - небо и земля)!! Шумоизляция считаю приемлимой в этом классе, подкрылки мягкие - хорошо поглощают звук камней, небольшой гул на плохом асфальте конечно стоит в салоне, но разговаривать при этом тихо конечно же можно! В общем я получил надёжный, комфортный, красивый авто и очень доволен покукой!!
цитата: Многолетний технический опыт немецких коллег, помноженный на дизайнерское рвение испанцев, произвел на свет отличный продукт, способный завоевать свою аудиторию.
Записан
lion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation М.О. Бронницы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Енто Я )))
« Ответ #94 : Март 08, 2008, 00:48:27 am »
0

Машина - супер!!! Для меня она без недостатков  :D Так же как и для вас Сид!!! И сид мне очень нравится, хорошая машина, .... Я уважаю ваш выбор, уважаемые сидоводы  и прошу вас уважать мой!!!

Молодца машинка класс, но 1 Leon мне например нравитЦа больше. А Сид  это моя машина, когда я в нее первый раз сел понял что енто мой автомобиль. После этого полазит по инету глянул отзывы и характеристики, понял что она подходит полностью мне и моей семье. Удачи те на дороге, как говориться "ни гвоздец, ни полосатых палок тебе на пути"
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #95 : Март 12, 2008, 22:42:50 pm »
0

Вот сравнение Сида, Леона и Тииды из журнала Autonews
Как я и ожидал (и как совсем не ждали сами журналисты) Сид разделал соперников под орех.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,277.msg100745.html#msg100745
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #96 : Март 12, 2008, 22:49:53 pm »
0

Вот сравнение Сида, Леона и Тииды из журнала Autonews
Как я и ожидал (и как совсем не ждали сами журналисты) Сид разделал соперников под орех.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,277.msg100745.html#msg100745

ну да, кто бы сомневался!!! :D сид вообще по всем супертестам всех делает!! да вообще супермобиль, что и говорить! мой лев отдыхает!!! :D
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #97 : Март 12, 2008, 23:07:06 pm »
0

Вот сравнение Сида, Леона и Тииды из журнала Autonews
Как я и ожидал (и как совсем не ждали сами журналисты) Сид разделал соперников под орех.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,277.msg100745.html#msg100745

ну да, кто бы сомневался!!! :D сид вообще по всем супертестам всех делает!! да вообще супермобиль, что и говорить! мой лев отдыхает!!! :D
Вот вот - левоводам только и остается иронизировать да насмехаться  :P :P
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #98 : Март 12, 2008, 23:12:21 pm »
0

я ничуточки не жалею, что не купил сидора!!!  Потому что если бы застучало что-нибудь или другие какие косяки всплыли, то точно бы расстроился!!! А сид побеждает в тестах потому что хорош снаружи и внутри, вот и побеждает по первому впечатлению, а если эти тесты проводить после 20 - 30 тыс. км. пробега, то сид, я уверен, будет на последнем месте!!! Так как рановато КИА тягаться с грандами НИССАН и ВАГ!!
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #99 : Март 12, 2008, 23:47:33 pm »
0

вот и я так начинаю думать...вообще если бы автотор не наглел и сделал курс по ЦБ, то Сиду цеы бы не было...простите но 21840 это по ЦБ - 535к, а по курсу автотора - 585к, звиняйте за эту цену я посмотрю в другую сторону...щас вот смотрю в сторону пыжиков 308 и очень он мне начинает нравится, двигло разработки БМВ, адаптивный автомат, круиз контроль, панорамная крыша, 6 колонок и тд. и тп. за 615к. Да, в сиде будет кожаный салон возразите вы мне) Но что-то с трудом верю, что это кожа, так как разнца такой же комплектции без кожи получается смехотворной... КОЖА так не стоит...
надо все-таки Леон тоже глянуть, для полноты картины....
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #100 : Март 12, 2008, 23:52:29 pm »
0

вот и я так начинаю думать...вообще если бы автотор не наглел и сделал курс по ЦБ, то Сиду цеы бы не было...простите но 21840 это по ЦБ - 535к, а по курсу автотора - 585к, звиняйте за эту цену я посмотрю в другую сторону...щас вот смотрю в сторону пыжиков 308 и очень он мне начинает нравится, двигло разработки БМВ, адаптивный автомат, круиз контроль, панорамная крыша, 6 колонок и тд. и тп. за 615к. Да, в сиде будет кожаный салон возразите вы мне) Но что-то с трудом верю, что это кожа, так как разнца такой же комплектции без кожи получается смехотворной... КОЖА так не стоит...
надо все-таки Леон тоже глянуть, для полноты картины....

леон дороже сида в аналогичной комлектации на 60 тыс.!! Если для ва это важно, то только расстроитесь!!
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #101 : Март 13, 2008, 00:09:58 am »
0

да я только посмотрю) мне Сеат по дизайну не очень, а вот Пыжик очень даже))
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #102 : Март 13, 2008, 00:19:38 am »
0

вот и я так начинаю думать...вообще если бы автотор не наглел и сделал курс по ЦБ, то Сиду цеы бы не было...простите но 21840 это по ЦБ - 535к, а по курсу автотора - 585к, звиняйте за эту цену я посмотрю в другую сторону...щас вот смотрю в сторону пыжиков 308 и очень он мне начинает нравится, двигло разработки БМВ, адаптивный автомат, круиз контроль, панорамная крыша, 6 колонок и тд. и тп. за 615к. Да, в сиде будет кожаный салон возразите вы мне) Но что-то с трудом верю, что это кожа, так как разнца такой же комплектции без кожи получается смехотворной... КОЖА так не стоит...
надо все-таки Леон тоже глянуть, для полноты картины....
Ну с учетом того, что 308 - это несколько перелицованный 307...без особых усовершенствований...Я бы подумал. У меня у нескольких знакомых 307...с сидом ну никак сравнить нельзя. Правда, сам катался только на механике - с двигателем 1.6 вообще не едет. Салон маленький (по нынешним временам), отделка убогая. Ну интерьер вроде поменяли в 308, вероятно, посимпатичнее стало. Но смотреть на французскую машину в поисках качества - все одно смешно.

Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #103 : Март 13, 2008, 00:28:13 am »
0

я ничуточки не жалею, что не купил сидора!!!  Потому что если бы застучало что-нибудь или другие какие косяки всплыли, то точно бы расстроился!!! А сид побеждает в тестах потому что хорош снаружи и внутри, вот и побеждает по первому впечатлению, а если эти тесты проводить после 20 - 30 тыс. км. пробега, то сид, я уверен, будет на последнем месте!!! Так как рановато КИА тягаться с грандами НИССАН и ВАГ!!
Да я и не сумневаюсь :) Это и здорово, в том и состоит смысл здоровой конкуренции - чтобы все могли купить товар по душе. Поздравляю с удачным выбором. Все это очень индивидуально. Я бы вот леон из-за одного интерьера не купил, как по мне - все это абсолютный ужжжжас. Вот экстерьер - прикольный.
По поводу стуков, руля и т.д. - уверен, что абсолютно те же проблемы можно встретить на итальянских и испанских форумах леоноводов. Потому как у всех машин есть проблемы. Но они все же единичны. Сужу по своей компании - у нас 4 сида, ни у одного ничего не стучит, ничего не ломается, руль возращается на место как нужно, все работает отлично. Имхо все эти топики - от мнительности излишней. В конце концов, можно зайти на форум лексуса330 и поужасаться каким-нибудь стукам или сверчкам в машине за 50 килобаксов.
По опыту эксплуатации корейских машин - я не понимаю, откуда убежденность в их низком качестве  8[ У нас в семье было 2, у знакомых есть, по 130-180тыс. пробега - все отлично, меняем расходники и трущиеся части по расписанию сервисной книжки. Ну за 10 лет эксплуатации пару раз возникали поломки вне сервисной книжки - и чего??  8[ Так что все эти разговоры о низком качестве корейского автопрома вообще и сидов в частности - от излишнего перфекционизма, либо бахвальство владельцев немецких машин имхо  B) :P
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #104 : Март 13, 2008, 08:32:59 am »
0

Сегодня зайду в салон Пежо, посмотрю, мож покатаюсь) Смотреть в сторону качества у любой машины смешно, так что лично я стереотипами не страдаю, я просто смотрю и вижу, что за почти одинаковые деньги, я получу чуть более современную машину с большим количеством опций, не будет разве что USB и подогрева дворников, но лично меня это абсолютно не смущает. в любом случае на Сиде свет клином для меня не сошелся. Да, 307 с Сидом не сравнить, но речь то уже не о нем, а о 308 и вот сегодня я сравню. По фоткам мне салон пежо кажется более гармоничным, особенно если нет cd-чейнджера... Я ж говорю, если бы Сид стоил 535, а не 585к я бы даже заморачиваться не стал, но 50к разницы только на курсе наводит на мысли о том, что меня разводят...
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: