форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Мой CEED покоцали (фото)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Мой CEED покоцали (фото)  (Прочитано 3792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
organizm
  • Гость

Ничего не предвещало беды. Возвращаюсь домой с работы, семь часов вечера, темно, пр Народного ополчения. По дороге встретил одноклубника Fair, какое-то время ехали вместе, потом он обошёл меня и уехал вперёд, а я постоял на светофоре на Авангардной. Проехал ул. Партизана Германа, приближаюсь к перекрёстку с ул. Добровольцев, перед перекрёстком у обочины стоит VW Transporter. На дороге никого (немного исправлюсь:"На дороге передо мной никого", т.к. сзади метрах в 15-ти ехал какой-то джип, который ехал в обоих полосах сразу :)), я в левом ряду, он начинает движение и перестраивается в средний ряд, там их три (он стоял при выезде из кармана, и от кармана до перекрёстка есть ещё один ряд примерно 100 м в длину). И когда я почти поравнялся с ним он, неожиданно для меня, начинает разворот (из среднего ряда). Пытался уйти от столкновения на встречку, там никого не было, но не успел. В итоге я остановился прямо на двойной сплошной метрах в 15-ти от него (скорость была не большая, т.к. я уже притормаживал, когда он в средний ряд полез). У него разбита фара и поцарапан бампер, у меня правая сторона: оба крыла поцарапаны, обе двери помяты, зеркало не работает. Стойка вроде не повреждена. Пока ждали комиссара и гайцов встретил ещё одного одноклубника Uugh. Попросил у него знак аварийной остановки, т.к. мой постоянно разваливался. Он меня проконсультировал. Потом комиссар приехал, ГИБДД. Затем поехали в районное отделение. Справку получил довольно таки быстро (всего полтора часа и 1 тыр). Собственно всё, теперь в страховую и в ремонт. Вот такое моё первое ДТП.
Ах да, ГАИ обвинили во всех смертных грехах его, но он "виновным себя не считает" (с его слов) :)

темку подправил
добавил фотки

« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 19:37:08 pm от Андрeй »
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Март 05, 2009, 10:12:41 am »
0

Сочувствую! Встречаются такие лопухи, которым лень лишний раз посмотреть назад. Ситуации, конечно бывают разные, но на встречку при таком раскладе лучше не лезть, последствия могут быть серьезней. А тему лучше бы назвать "последнее мое ДТП на сиде", а то как-то двусмысленно звучит.
Записан
In God We trust
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #2 : Март 05, 2009, 10:17:58 am »
0

Сочувствую тебе, у самого однажды такое было. Обидно блин до безобразия ,тачка только с покраски была на капоте аэрография и тут наааа палучай друг. fire! fire! fire!  Скорейшего тебе ремонта!!!
Записан
pavelaris
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Нас много...
« Ответ #3 : Март 05, 2009, 10:21:04 am »
0

Не переживай, сделают - лучше новой будет  rulezz.
Записан

Жизнь дается человеку один только раз
И прожить ее надо так,
Чтоб все на верху аФФигели и сказали:
"А ну-ка повтори!!!"
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #4 : Март 05, 2009, 10:27:37 am »
0

Сочувствую. Я удивляюсь этому проспекту. Вроде минимум 4 полосы, вроде и дорога без больших колдобин... Но дтп там случаются с какой-то пугающей регулярностью... Магия.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #5 : Март 05, 2009, 10:28:45 am »
0

Нда... обидно. Каско есть? если есть, то делай по нему, проще.
Сам в субботу еду направление забирать. И наверно сразу в сервис сдам, красить второй раз задний бампер, он как мёдом намазан :D
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #6 : Март 05, 2009, 10:37:46 am »
0

Сочувствую. Назавние темы лучше поменя, а то "Моя первая авария" как бы подразумивает, что может быть и вторая, не дай Бог конечно. Тебе еще очень повезло, что тебе не приписали, что ты был на встречке, а то пешие походки сто пудов были бы гарантированны. Аргументировать тем, что ты пытался уйти от столкновения (маневрировал) нельзя, ибо по закону должен тормозить до полной остановки, без маневров. Группа разбора будет?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
organizm
  • Гость
« Ответ #7 : Март 05, 2009, 10:55:32 am »
0

Сочувствую. Я удивляюсь этому проспекту. Вроде минимум 4 полосы, вроде и дорога без больших колдобин... Но дтп там случаются с какой-то пугающей регулярностью... Магия.
Магия именно на этом перекрёстке
Записан
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Март 05, 2009, 10:56:19 am »
0

сочувствую  :(. я сегодня тоже обматерил тетёчку, с варшавки хотел уйти на мытную, а она решила прямо поехать, даже не повернулась когда перестраивалася, после того как была об бибикана и обматерина в грубой форме, тогда только соизволила голову повернуть и поворотник включить. fire!  fire!  fire! (такое ощущение что на телеге ездят, куда захотел туда повернул, а что там сзади происходит неволнует совсем)
 а шипчики то очень плохо тормозят по сухому асфальту.

p/s. для кого разметку придумали и знаки висят :D

ну а тебе скорейшего востановления машинки  :)
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
organizm
  • Гость
« Ответ #9 : Март 05, 2009, 10:57:40 am »
0

Сочувствую! Встречаются такие лопухи, которым лень лишний раз посмотреть назад. Ситуации, конечно бывают разные, но на встречку при таком раскладе лучше не лезть, последствия могут быть серьезней. А тему лучше бы назвать "последнее мое ДТП на сиде", а то как-то двусмысленно звучит.
Я немного подправил текст. Вправо не мог уйти, т.к. я точно въехал бы в VW, а сзади джип в меня. А встречка совершенно пустая была
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #10 : Март 05, 2009, 10:59:16 am »
0

Сочувствую. Назавние темы лучше поменя, а то "Моя первая авария" как бы подразумивает, что может быть и вторая, не дай Бог конечно. Тебе еще очень повезло, что тебе не приписали, что ты был на встречке, а то пешие походки сто пудов были бы гарантированны. Аргументировать тем, что ты пытался уйти от столкновения (маневрировал) нельзя, ибо по закону должен тормозить до полной остановки, без маневров. Группа разбора будет?
Гацы, когда приехали сразу сами сказали, что он меня туда выпихнул (наверно нормальные гайцы попались).
Нет, разборов не будет - ситуация однозначная, он виноват - штраф 100 руб., документы на руки уже получил
« Последнее редактирование: Март 05, 2009, 11:00:55 am от Андрeй »
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #11 : Март 05, 2009, 11:03:09 am »
0

Когда у гайцов были, меня фраза водителя второго добила: "я же поворотником обозначил, что собираюсь разворачиваться". Типа включаю поворотник, жду три секунды и совершаю манёвр lol
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #12 : Март 05, 2009, 11:03:34 am »
0

Гацы, когда приехали сразу сами сказали, что он меня туда выпихнул (наверно нормальные гайцы попались).
Нет, разборов не будет - ситуация однозначная, он виноват - штраф 100 руб., документы на руки уже получил
Ну и славно  rulezz Железо починят, все будет хорошо. Удачи :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
organizm
  • Гость
« Ответ #13 : Март 05, 2009, 11:04:15 am »
0

Нда... обидно. Каско есть? если есть, то делай по нему, проще.
Сам в субботу еду направление забирать. И наверно сразу в сервис сдам, красить второй раз задний бампер, он как мёдом намазан :D

КАСКО и у него и у меня и оба в РЕСО
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #14 : Март 05, 2009, 11:16:52 am »
0

КАСКО и у него и у меня и оба в РЕСО
Хм, тяжелова-то деньги придется выбивать, ИМХО.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Мой CEED покоцали (фото)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: