форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Новый вид телефонного мошенничества!

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Новый вид телефонного мошенничества!  (Прочитано 7250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #30 : Август 25, 2012, 11:55:09 am »
3

Новая схема развода по телефону на диктовку номера кредитки и кода CVV (взято с авто.ру)


Внимание кидалово! Звонили по объяве о продаже автомобиля
итак, звонит тип - хочу купить Ваш автомобиль, цена устравивает (всё культурно, речь поставлена) , пара вопросов о состояния, но я с другого города (в моем случае назвал город в 700 км.) мол приехать смогу недели через 3 (называется точная дата), И у меня есть к вам предложение (куча отвлекающих слов) - ЧТОБ МАШИНА не ушла готов перевести вам 50%, ( я доволен, все нормуль вроде) на счет или на карту (расчет на то что вы скажете на карту). Далее если согласны диктуйте номер карты. я диктую.... далее говорит скажите срок действия // я зачем вам !? что исчо надо, говорит -РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОД БАНКА. я говорю нет, досвидания. ОН- позвоните в банк (СКБ банк) там нужны эти данные. В общем я в банк позвонил - там ни бэ ни ме толком. В общем подумал - вроде с номером карты и сроком действия намутить чтото мало вероятно.... может на самом деле все так сложно у них, перевожу в онлайне деньги со своей карты жене (шоб обезопасить себя на 100% - мало ли чо то новое придумали) и звоню этому типу чтоб сказать срок действия, он трубку сразу не взял - минут через 30 перезвонил. Я говорю мол подумал - записывайте, он ОК - еще скажите РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОД БАНКА. я ему диктую номер филиала банк (сбербанк внизу слева цифры) , он говорит НЕТ мне нужны 7 цифр в графе подпись, я окуел от такого развития )))) эти семь цифр в графе подпись не что иное как 4 цифры номера карты (ничего не значат) и 3 цифры цсв кода (!) , собственно цель мошенников. Я сказал досвидания , всё с вами ясно!!!
з.ы. назвался тип Сергеем Дмитриевичем, звонил с номера  +79129590023 . Ну а поскольку у меня смартфон на андроиде - все ходы замписаны )))) слушаю и угараю, ну на ровном месте пытаются обуть. И место подходящее нашли.... желание продать авто по быстрей может выключать мозг!!! БДИТЕ!!!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #31 : Июнь 06, 2013, 17:55:52 pm »
1

за чем карта то ? идете в Сбербанк кладете на счет 100р и открываете вклад срочный. Номер счета если хотят перечислить даете и все , а книжка у вас на руках и денег на ней 100р пусть пососут "леденец" :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #32 : Июнь 06, 2013, 18:20:43 pm »
0

за чем карта то ? идете в Сбербанк кладете на счет 100р и открываете вклад срочный. Номер счета если хотят перечислить даете и все , а книжка у вас на руках и денег на ней 100р пусть пососут "леденец" :ololo:

Хороший совет и  вариант. Только годится, когда человек подготовлен к подобному развитию событий. Тут расчет мошенников на внезапность и новизну ситуации - кто-то может и попасться, когда начинают диалоги разводить и разговоры долгие с объяснением разных обстоятельств - типа как тут - упить хочу, но в другом городе, войдите в положение, давайте договариваться и т.д. и т.п.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #33 : Июнь 06, 2013, 18:26:37 pm »
0

я машину так продавал. завел счет в Сбере на 100р и не парился ни с наличкой в кармане и возможным гопстопом ни с мошенниками. Даж деньги в руки не брал, поехал в Сбер с покупашкой дал Книжку кассиру а он при мне ей бабки отдал. она пересчитала спросила меня все на эту книжку? я да. и все и расплачивался за СИД так же только продавец наличку взял и со мной в Автосалон за новой Шкодой поехал.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #34 : Июнь 06, 2013, 18:28:57 pm »
0

я машину так продавал. завел счет в Сбере на 100р и не парился ни с наличкой в кармане и возможным гопстопом ни с мошенниками. Даж деньги в руки не брал, поехал в Сбер с покупашкой дал Книжку кассиру а он при мне ей бабки отдал. она пересчитала спросила меня все на эту книжку? я да. и все и расплачивался за СИД так же только продавец наличку взял и со мной в Автосалон за новой Шкодой поехал.

А вот по этой схеме ключи от машины когда отдавали покупателю? Меня всегда этот момент волнует, поэтому вообще стараемся не связываться с самостоятельной продажей машин. Отдаем в трейд-ин в салон в обмен на новую.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #35 : Июнь 06, 2013, 18:30:34 pm »
0

Ключи от авто и договор купли продажи у меня до тех пор пока деньги не получу, потом только он получает ключи и копию договора ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #36 : Июнь 06, 2013, 18:38:03 pm »
0

Ключи от авто и договор купли продажи у меня до тех пор пока деньги не получу, потом только он получает ключи и копию договора ;)

Но договор до этого уже подписан? И формально по документам покупатель - уже владелец?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #37 : Июнь 06, 2013, 19:26:51 pm »
1

Но договор до этого уже подписан? И формально по документам покупатель - уже владелец?
но он у меня и без копии которая должна быть у него на руках он не сможет это доказать, тем более не станет тот хачик из газели который оформлял договор с заниженной стоимостью авто, свидетельствовать против меня т.к сам мошенничает. И клиент нормальный был 9покупатель) они всей семьей приехали 4 человека. На покупателя надо обращать внимание ;) там вообще тесть его был подполковник ГИБДД бывший и задолбал меня все звонил и пробивал на угон  %) я его успокоил. говорю что в этом же ГИБДД ставил на учет сам не по блату так что, только техническое состояние смотрите. Короче гимора в таком случае нет, т.к если он будет пытаться на халяву получить авто. то это сразу надо ментов и заяву, а так факт получения денег и не получения не доказать. То есть как он так и я могу сказать что он не заплатил.
НО по уму сначала деньги получить, потом ключи ему отдать и поехать договор писать.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #38 : Июнь 06, 2013, 20:04:40 pm »
0

понятно. спасибо! в общем бдительность, бдительность и еще раз бдительность.  :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #39 : Июнь 06, 2013, 21:09:39 pm »
0

понятно. спасибо! в общем бдительность, бдительность и еще раз бдительность.  :)
ога ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #40 : Июнь 06, 2013, 23:21:28 pm »
0

Блин, ну опять задолбали "проснулись" лохотронщики. Сначала пришла СМСка от том, что на мой телефон положено 200 рэ. Прошло пару часов и появилась следующая - "Извините, по ошибке бросил на Ваш счёт 200 рэ, прошу их вернуть обратно". Естесно, сколько бабла на мобиле есть - знаю, ничего больше не поступало. Вообщем народ - ждите писем, опять начинается :D
Хотя можно было енто чтиво бросить в тему: "Меня бесит...", ну да ладно, и так сойдет (предупреждён - значит вооружён).
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2013, 23:25:46 pm от alexww »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #41 : Июнь 07, 2013, 00:11:57 am »
0

ни когда не надо ни кому даж при звонке вам класть бабло на телефон. punish для этого есть офис МТС БиЛайн иМегафон , где при предоставлении чека и заявлении с паспортом ему вернут бабки с поошибке положенного номера. Скорее всего это с зоны смс, но мож и ошибаюсь. я такого перца сдал службе безопасности БиЛайн а второго ушлого с картой  %) в Сбербанковскую . пусть разбираются.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
demon7760
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО, Коптево

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Июнь 07, 2013, 03:09:12 am »
0

Блин, ну опять задолбали "проснулись" лохотронщики. Сначала пришла СМСка от том, что на мой телефон положено 200 рэ. Прошло пару часов и появилась следующая - "Извините, по ошибке бросил на Ваш счёт 200 рэ, прошу их вернуть обратно". Естесно, сколько бабла на мобиле есть - знаю, ничего больше не поступало. Вообщем народ - ждите писем, опять начинается :D
Хотя можно было енто чтиво бросить в тему: "Меня бесит...", ну да ладно, и так сойдет (предупреждён - значит вооружён).
Ага была у меня такая СМС, показал друзьям.. поржали. я скопировал текст и отправил в обратку  :ololo:  5 копеек не жалко.
Записан
Пора бы уже задуматься, где провести ночь с 31 декабря на 14 января.
Жемчужина
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #43 : Июль 10, 2013, 23:39:16 pm »
0

Блин, ну опять задолбали "проснулись" лохотронщики. опять начинается :D

Вот и мне пришла такая смс-ка, только попросили 300 р.
89637695360 Якобы Билайн и якобы Аня
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #44 : Июль 11, 2013, 06:30:08 am »
0

Вот и мне пришла такая смс-ка, только попросили 300 р.
89637695360 Якобы Билайн и якобы Аня

отсылаете это смс в сб билайна. они следят за подобными случаями. или письмо на сайте заполнить с указанием телефона и текстом смс.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Новый вид телефонного мошенничества!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: